Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.01.2013, 21:38
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 99
Глохнет Komatsu D65

В общем D65-EX16 работает и глохнет, машинист говорит что-то высвечивается. Я так понял дисплей сенсорный ЖК. Завтра еду смотреть как что к чему. Знаю только что подошло ТО. Отопителя нет. За бортом -30 всю ночь будут заводить чтоб не замёрз. Кто что подскажет.

Особенно интересует работа с жк монитором и самодиагностика. Конкретно есть ли русский язык, коды ошибок и эл. схема бульдога. У меня только инфа на 15ю серию. Буду рад помощи и совету. serg1984g2009@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2013, 21:42
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
потом обязательно расскажите по ЖК.. мы первые опыты проводим - так и не понятно, нужно ли это в РФ массово или НАХ эти достижения прогресса пока не станут адаптивны к температурам за -30ть

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2013, 22:11
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от serg1984g Посмотреть сообщение
В общем D65-EX16 работает и глохнет, машинист говорит что-то высвечивается. Я так понял дисплей сенсорный ЖК. Завтра еду смотреть как что к чему. Знаю только что подошло ТО.
Может причина в этом и кроется? Банальная замена фильтров. Наверное стоит сначала провести ТО и осмотреть, что бы исключить одну причину, а потом уже глядеть на кристаллы, жидкие они или нет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2013, 05:23
Новичок
Профессия: сервисный инженер
Сообщений: 2
зайди в сервисный режим скажи какая ошибка светится,

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2013, 05:25
Новичок
Профессия: сервисный инженер
Сообщений: 2
скажи какой код ошибки может чем и помогу

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2013, 09:43
VIP
Сообщений: 960
По всей видимости хреновое топливо,ставить подогреватели фильтров надо. Мы ставим бандажного типа подогреватели на фильтра,помогает однако...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2013, 17:50
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 99
В общем две ошибки были. Это слабое и низкое давление давление в топливной системе. Когда было слабое то гуляли обороты и троил а когда пропало то заглох. Значит сняли фильтра отогрели там вода была. Это по ходу конденсат с заправщика. Поработал включив реверс вентилятора, видать отогрелся немного и начал работать ровно. НО ТОЛЬКО после возврата вентилятора в стандартное положение. 8 часов поработал так открыли боковину на двигателе и офигели. В многих местах лёд и снег. Двигатель не прогревает подкапотное пространство в рабочем положении из-за неправильного включения вентилятора. Звонили в сервис сказали что это так и должно быть. ППЦ а если -40 или -50 что не работать???

Народ кто подскажет комбинацию кнопок чтоб в сервисный режим зайти лог ошибок и параметры глянуть.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2013, 18:04
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от serg1984g Посмотреть сообщение
В общем две ошибки были. Это слабое и низкое давление давление в топливной системе. Когда было слабое то гуляли обороты и троил а когда пропало то заглох. Значит сняли фильтра отогрели там вода была. Это по ходу конденсат с заправщика. Поработал включив реверс вентилятора, видать отогрелся немного и начал работать ровно. НО ТОЛЬКО после возврата вентилятора в стандартное положение. 8 часов поработал так открыли боковину на двигателе и офигели. В многих местах лёд и снег. Двигатель не прогревает подкапотное пространство в рабочем положении из-за неправильного включения вентилятора. Звонили в сервис сказали что это так и должно быть. ППЦ а если -40 или -50 что не работать???

Народ кто подскажет комбинацию кнопок чтоб в сервисный режим зайти лог ошибок и параметры глянуть.
С чего вы взяли что неправильно работает вентилятор? Вентилятор дует от себя,для продувки переключается на себя,ток для продувки радиатора. Утепляйте фильтра,о чем я перед этим писал, ну и используйте зимнее топливо...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2013, 18:11
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 99
ну вообще ДЛЯ ПРОДУВКИ это бред. Зимой у нас на всей технике лопости развернули НА СЕБЯ чтоб тепло с радиатора на двигатель шло. Двигатель ЛЕДЯНОЙ -ТАМ ЛЁД жаль что не сфоткал. Правельно то смотря с какой стороны посмотреть. Считаю японцы непродумали это.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2013, 18:17
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от serg1984g Посмотреть сообщение
ну вообще ДЛЯ ПРОДУВКИ это бред. Зимой у нас на всей технике лопости развернули НА СЕБЯ чтоб тепло с радиатора на двигатель шло. Двигатель ЛЕДЯНОЙ -ТАМ ЛЁД жаль что не сфоткал. Правельно то смотря с какой стороны посмотреть. Считаю японцы непродумали это.
Пользуйтесь зимним топливом, а продувка это не бред,радиатор засирается со страшной силой. Можете про лед мне не рассказывать,знаю. Второе,реверсивные вентиляторы разворачивают когда -30. Потому что пересыхают от температуры шланги ,становятся деревянными и уплотнительные кольца тоже.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2013, 18:21
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 99
Дело в том что у этой модели с завода при включенном реверсе стоит блокировка управления и движения, тоесть только стояночный режим.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2013, 18:36
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от serg1984g Посмотреть сообщение
Дело в том что у этой модели с завода при включенном реверсе стоит блокировка управления и движения, тоесть только стояночный режим.
Все правильно,так что утепляйте бульдозер. Могу сказать,в 84г при -50 на арктическом топливе работала 65ка без проблем. Утеплялся топливный бак,да и на капот накидывался утеплитель.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2013, 18:39
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 99
Понятно. решётка радиатора закрыта листами дсп. боковины тканью закрыты. куда выдувает тепло не понятно.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2013, 18:43
VIP
Сообщений: 960
Тепло выдует выдует вентилятор,

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2013, 18:50
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 99
Интересно. Сколько надо засунуть японцев под капот, чтоб в минус 40 там было тепло

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2013, 19:34
VIP
Сообщений: 1,003
1. Хотят работать в -40..-50 - покупают машину в соответствующей спецификации.
2. Какая рабочая температура двигателя? с чего вы решили что она низкая?
3.Для реверса вентилятора необходимо войти сервисный режим.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2013, 09:33
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 99
Проблема с низкой температурой это или термостат гоняет постоянно по боьшому кругу или обороты вентилятора завышены. И не надо говорить что всё хорошо.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2013, 09:38
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от serg1984g Посмотреть сообщение
Проблема с низкой температурой это или термостат гоняет постоянно по боьшому кругу или обороты вентилятора завышены. И не надо говорить что всё хорошо.
Про малую температуру О.Ж тут и слова не было уважаемый,вы не писали однако. Что датчик температуры показывает???

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2013, 18:51
VIP
Сообщений: 1,003
-Повторю вопрос - какая температура ОЖ? если бульдозерист мерзнет - так может гульфик шерстяной поlдоденет.
основной показатель Т ож. - без субьективных ощущений!!!!!!!!!
- Термостат проверьте в горячей воде - или сразу замените.
- Идеи об оборотах вентилятора являются несостоятельными т.к. - зависимость оборотов от температуры довольно узкая и обороты вент в основном зависят от оборотов двс. Крутнуть вентилятор сильнее чем давит насос нельзя - только меньше.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2013, 00:18
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от serg1984g Посмотреть сообщение
Проблема с низкой температурой это или термостат гоняет постоянно по боьшому кругу или обороты вентилятора завышены. И не надо говорить что всё хорошо.
Уважаемый, посмотрите температуру двигателя через мониторную панель и после делайте выводы про термостат - это во-первых, а во=вторых, из форума я понял, что реверс вентилятора включается с кабины. Это значит, что где-то в системе стоит, либо переключающий, либо пропорциональный электромагнитный клапан. Там по-любому 2 провода - поменяйте их местами и вентилятор будет дуть на Вас, а тумблер, при этом, находиться в режиме прямого вращения.
Напишите, помогло или нет?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение