Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4381  
Старый 07.11.2016, 20:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
парни подскажите пожалуйста как подключить камазовский генератор,у родного реле накрылось

Ответить с цитированием
  #4382  
Старый 07.11.2016, 21:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
извиняюсь нашол спасибо косстос

Ответить с цитированием
  #4383  
Старый 08.11.2016, 23:10
Новичок
Сообщений: 21
Поставили термостат от уаза (старого образца) всё работает! + доп помпа и в кабине жара!!!! А цепи кто какие может рекоменовать?? Кто что ставил , покупал?

фотки выложу после 10 сообщения!!!

Глушитель кстате то же переделывал ! Ставили гофру!! Есть еше зил поставили дизель!! Переодически обрывает патрубок выхлопного коллектора !!! Кто ставил гофру ? от Чего ? Как лучше? Выхлопные газы греют центрифугу и давление масла падает (т.к. из выходного коллектора секет прямо на центрефугу)

[IMG][/IMG][IMG][/IMG]

[IMG][/IMG][IMG][/IMG]

Ответить с цитированием
  #4384  
Старый 10.11.2016, 12:29
911 911 вне форума
Новичок
Сообщений: 7
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161110_122420.jpg
Просмотров: 44
Размер:	363.0 Кб
ID:	30228

Вот так вышел из положения, может кому то пригодится

Ответить с цитированием
  #4385  
Старый 11.11.2016, 15:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Фильтр гидравлической системы.

Всем доброго времени суток форумчане!
Подскажите на Shanlin ZL 20 фильтр на гидравлику где стоит? По шлангам пробежался не увидел, не ужели только в масляном баке, и маркировку гидравлического масла.

Ответить с цитированием
  #4386  
Старый 11.11.2016, 16:33
Новичок
Сообщений: 39
Добрый день! Понимаю, что , возможно не совсем по адресу, но, в большой надежде на помощь. Являюсь "счастливым" обладателем фронтальника Булл 930 -аналог НЕО, СЗМ и ещё чего то там ( Джойстик). полтора года он у меня, очень похожа история эксплуатации на ваши аппараты, поэтому и решил за помощью на ваш форум зайти- мож кто сталкивался с подобным.- Завел сегодня я свой аппарат- температура воздуха 0 примерно, вчера был минус небольшой- дождь капал и замерзал, глубоких морозов точно не было пока. Завелся хорошо, потарахтел маленько стал ковшом и стрелой потихоньку двигать- снежок с ковша стряхнул, стрелу поднял всё норм. И вдруг ковш сам стал выжиматься в положение выгрузки. То есть стрела нормально ходит вверх-вниз, а ковш как бы завис в одном положении на разгрузку. Если его упереть в землю, или плиту, то он выжимается в горизонтальное положение и выше, но стоит только начать подъём стрелы- он выжимается в положение разгрузки. Секцию распределителя, на этот гидроцилиндр разобрал , промыл , всё визуально в норме( хотя я не знаю как должно там что быть), джойстик тоже самое- (хотя опять же не известно как нужно, но всё вроде целое, всё выжимается легко, мусора никакого нет.) Может ли подобное быть из за гидроцилиндра? ( Больше не знаю где искать просто). Вообщем, если кто что подобное ремонтировал- подскажите пожалуйста! В каком хоть направлении искать? Спасибо!

Ответить с цитированием
  #4387  
Старый 11.11.2016, 17:18
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Алексей может, если сорвало внутри манжету, масло перепускает и вот результат неподвижный цилиндр, кстати как вариант оборвало гайку внутри сие тоже было

Ответить с цитированием
  #4388  
Старый 11.11.2016, 19:14
Новичок
Сообщений: 39
Спасибо svetliy - то есть всё таки может в цилиндре быть причина? значит завтра попытаюсь его разобрать. а то что то совсем в тупик
зашёл.

Ответить с цитированием
  #4389  
Старый 12.11.2016, 08:22
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 7
Всех приветствую! С полгода наблюдаю за ЗЛовской веткой.
Имею НЕО С200 и С300. Так понял, что НЕО практически брат родной ЗЛам.
Кое-что подчерпнул отсюда полезного. Но и свои наработки имеются. С радостью поделюсь!
А сейчас прошу ПОМОЩЬ!!!
Парни, погрузчик встал. Работает на постоянке. Простой убивает мои копейки и добропорядочные отношения с заказчиком.
НЕО С200. Автомат, джойстик. -20С. Завелся с подогревом с пол-пинка. Стрелка давления дернулась и упала в ноль.
Раму вправо-влево складывает. А стрела-ковш и акпп стоят колом.
Парень молодой машинист и техника за 700 км. Объясняемся только по телефону и вайберу.
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ!!!
Только не советуйте листать страницы. Уже искал. Не нашел. Мммм, хотя может в спешке и проглядел.
Жижа вся свежая. Лукойл ВМГЗ и Лукойл АТФ Декс3.
НЕО 300й на всем том же работает. Только в путь!
До этого 200й пару раз ниже -15С так же заводили. 5-7 минут тарахтел, потом пара-тройка подгазовок и всё начинало работать. Вчера всё! Никакие манипуляции его не оживили...
Дальний Восток, Сибирь!!! вы же уже давно бодрствуете. Откликайтесь!!! Ей богу, помощь нужна как никогда!

Ответить с цитированием
  #4390  
Старый 12.11.2016, 10:42
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Всем привет. Задрало вкладыши и колено. Счас снимаю двиг, вечером фотки выложу. Вроде запчасти все нашел в новосибе, включая новый вал. Позже отпишусь.

Ответить с цитированием
  #4391  
Старый 12.11.2016, 13:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Всем привет. Задрало вкладыши и колено. Счас снимаю двиг, вечером фотки выложу. Вроде запчасти все нашел в новосибе, включая новый вал. Позже отпишусь.
Опиши причину. Какая была давка масла, какое масло использовал. Или просто утечка и клин.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4392  
Старый 12.11.2016, 14:56
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 25
Мужики, отвал продал. Остался годравлический лесозахват. Ценник всего 25р. Не ломаный, не вареный, только царапины. На фото он с накладной решеткой. Она снимается(сниму). Работали с ним меньше месяца.

Ответить с цитированием
  #4393  
Старый 12.11.2016, 16:01
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Опиши причину. Какая была давка масла, какое масло использовал. Или просто утечка и клин.
Давление ничего не показывало, у меня мех. датчик, на холодную всегда показывает 2 - 2,5. На горячую ничего. Уже 2 года так. Причина - похоже, что сдох маслонасос, завтра разберу будет точно ясно. Маслянный фильтр снял сегодня, а в нем масла почти нет.
Поменял масло с Мобила на G-Energy, полусинтетика, 10w40. Фильтры поменял, после этого отработал 3 часа. Застучал двиг, из сапуна дым повапил, начал терять обороты и заглох. На заявке был, за Паджерика зацепил, утащил домой.
1 клапан похоже загнут, впускной 4-й. Колпачки маслосъемные соскочили с мест.

Кто-нить снимал наши двигателя, с АКПП. После маховика гидромуфта стоит? Ее через лючок надо откручивать от маховика?












Ответить с цитированием
  #4394  
Старый 12.11.2016, 19:18
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 7
На НЭО С200 с двиглом Weichai ZHAZG1и АКПП через лючок.

Ответить с цитированием
  #4395  
Старый 12.11.2016, 19:48
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Опиши причину. Какая была давка масла, какое масло использовал. Или просто утечка и клин.
День добрый! Вижу что человек с опытом. Помогите мне с проблемой.

Ответить с цитированием
  #4396  
Старый 13.11.2016, 01:56
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Anatoly1972 Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
НЕО С200. Автомат, джойстик. -20С. Завелся с подогревом с пол-пинка. Стрелка давления дернулась и упала в ноль.
Раму вправо-влево складывает. А стрела-ковш и акпп стоят колом.
Упало давление масла в двигателе или гидросистеме? Похоже в гидросистеме.

Если раму складывает, то насос дозатор и гидравлический насос работают исправно.
Значит с приоритетного клапана на гидрораспределитель не идет масло.
Разбираем сначала приоритетный клапан, если не поможет, то гидрораспределитель, а возможно вообще просто в гидрораспределителе открутились перепускные регуляторы (их там 3 штуки).

Про АКПП не знаю как запитана гидросистема, у меня механика.

Для быстроты проверки открутите шланг подачи масла от приоритетного клапана к гидрораспределителю, опустите его в канистру и кратковременно запустите двигатель. Если бежит маслицо, то причина в гидрораспределителе, если нет, то в приоритетном клапане.


Последний раз редактировалось Vospitannik; 13.11.2016 в 02:29..
Ответить с цитированием
  #4397  
Старый 13.11.2016, 02:15
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Давление ничего не показывало, у меня мех. датчик, на холодную всегда показывает 2 - 2,5. На горячую ничего. Уже 2 года так. Причина - похоже, что сдох маслонасос, завтра разберу будет точно ясно. Маслянный фильтр снял сегодня, а в нем масла почти нет.
Поменял масло с Мобила на G-Energy, полусинтетика, 10w40. Фильтры поменял, после этого отработал 3 часа. Застучал двиг, из сапуна дым повапил, начал терять обороты и заглох.
Знакомая ситуация, тоже на КАМАЗЕ менял МГ10Г2К, на какую-то импортную полусинтетику и после этого делал капремонт. Для изношенных двигателей масло с меньшей вязкостью смерти подобно. Надо добавки для изношенных двигателей добавлять. Раз двигатель уже голодал, то выработка на вкладышах была уже приличная.

Ответить с цитированием
  #4398  
Старый 13.11.2016, 06:15
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от Anatoly1972 Посмотреть сообщение
На НЭО С200 с двиглом Weichai ZHAZG1и АКПП через лючок.
Со стороны маховика откручивать или со стороны коробки? там в 2 ряда болты идут. Движок как раз Weichai ZHAZG1.

Ответить с цитированием
  #4399  
Старый 13.11.2016, 06:47
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Серега , блин вот хрень у тебя в начале сезона, эх беда.

Ответить с цитированием
  #4400  
Старый 13.11.2016, 16:34
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Серега , блин вот хрень у тебя в начале сезона, эх беда.
Жека, у меня-то не начало сезона. Я с середины октября сезон начал.
Причину нашел, 1 болт на маслозаборнике обломило, второй выкрутился и попал в маслонасос. И сам гусак маслозаборника оторвался от сетки. Движок снял, поршни выдернул, маховик сдернул, корпус маховика снял. Завтра коленвал выдерну и буду дальше думать что и как. Надеюсь что в новосибтехснабе есть ремонтные вкладыши, чтобы вал новый не покупать. Маслонасос тоже под замену. И наверное, поршневую группу буду менять с гильзами.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 44 (пользователей: 0 , гостей: 44)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение