Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 07.07.2017, 22:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Коллеги подскажите! Только недавно узнал что у меня возможно есть система glide ride или srs как на jcb,это кнопка самая ближняя слева от панели приборов( в руководстве посмотрел типа точно srs). Не пользовался ей никогда... поехал включил разницы нет не работает,естественно давно азот с гидроакк. ушел. И сам гидроак. есть так вот стоит ли восстанавливать эту систему? Дорого ли? Комфорта прибавит. А то прыгаю,клюю носом.. ну как обычно.. хотя я сторонник по-тихоньку езжу)

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 23.07.2017, 13:37
Новичок
Профессия: Руководитель организации
Сообщений: 6
ремонт fb 200 4ws

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и мы стали счастливыми обладателями Fb 200 4ws. Аппарат достался подушатанным и после непродолжительной работы пришлось скидывать акпп. При снятии вылезли куча мелких проблем . Разбитые фишки , оторванные провода . Методом научного тыка ремонтировать не хочется . Просим по возможности скинуть на почту мануал по данному чуду техники. Заранее спасибо. gandvick@mail.ru

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 23.07.2017, 16:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и мы стали счастливыми обладателями Fb 200 4ws. Аппарат достался подушатанным и после непродолжительной работы пришлось скидывать акпп. При снятии вылезли куча мелких проблем . Разбитые фишки , оторванные провода . Методом научного тыка ремонтировать не хочется . Просим по возможности скинуть на почту мануал по данному чуду техники. Заранее спасибо. gandil.ru
На почту отправил мануал, каталог, и по ремонту - электросхемы в конце второй книги по ремонту.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 23.07.2017, 22:34
Новичок
Профессия: Руководитель организации
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На почту отправил мануал, каталог, и по ремонту - электросхемы в конце второй книги по ремонту.
Спасибо за оперативный отклик, но пока не получил , возможно не правильно указан адрес. Проверьте пожалуйста. gandvick@mail.ru

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 24.07.2017, 03:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный отклик, но пока не получил , возможно не правильно указан адрес. Проверьте пожалуйста. gandvick@mail.ru
Я адрес копировал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 25
Размер:	15.2 Кб
ID:	33265  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 24.07.2017, 07:55
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный отклик, но пока не получил , возможно не правильно указан адрес. Проверьте пожалуйста. gandvick@mail.ru
Может в спам попало?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 24.07.2017, 09:59
Новичок
Профессия: Руководитель организации
Сообщений: 6
HAN777 Спасибо большое . Да действительно ушло в спам. Купили диск фрикционный с зубьями наружу для трансмиссии дана t16000 (№ 4204265 ) 3 штуки . 1-й у специализированного продавца запчастей , 2-й в Микадо (сеть автозапчастей) производитель DANA HUNGARY , 3-й в Микадо производитель ATC-MATEKS. На вид близнецы . Такая же история с № 4204266 . В Микадо купили и манжеты 234113 и 237032 . Подшипники передней ступицы № 37431/37625 и сальник № BK8202708 покупали в декабре прошлого года . Посадочное под подшипник и сальник пришлось наваривать РДС и обтачивать на токарном станке. После сборки , монтажа акпп и соединения того ,что можно было соединить (провода ,фишки) включилось подруливание задней оси. Копаем пока что мануал и курим форум .

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 01.08.2017, 16:29
Новичок
Сообщений: 2
Доброго времени суток всем.У кого есть электросхемы по FB200 скиньте на почту vasilev406@list.ru Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 01.08.2017, 17:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Валентин 53 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.У кого есть электросхемы по FB200 скиньте на почту vasilu Заранее благодарен.
Электросхемы в конце второй части книги.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 10.08.2017, 21:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Всем Привет!!! Народ подскажите пожалуйста! Такая проблема Нет давления в муфте высокой передачи переднего хода 0! из-за этого я так думаю трактор не тянет при движении вперёд. Назад едет нормально! Где искать причину? В распределителе или в самой коробке? Насос новый! Распределитель разбирали всё чисто каналы не забиты! Уже не знаем на что думать!!!! ((( Опять коробку снимать чтоли! Уже четвёртый раз! (((

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 21.08.2017, 21:16
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
По идее при рабочей электрике неисправности в систему управления колёсами мигают сразу 3 лампочки,и горят режимы при исправном состоянии. Возможно у тебя только одна лампочка индикатор работает. Проверяй датчики колёс,выставляй зазор между датчиком и шайбой на штоке рулевом. Проводка там и т.д.
А подскажи, у меня такая ерунда. Завожу начинаю работать, переключатели все работают, вслед вслед и крабовый, поработаю техника нагреется, стоит заглушить, а когда начинаешь заводить мигает три положения и ничего не переключается. Раньше помогало заглушу, зажигание включу, если мигает три положения, выключу зажигание и так несколько раз и перестает мигать, а сейчас то ли слишком жарко то ли хз что, вообщем не помогает мигает и мигает. Если технику заглушу мин 30 постоит, то как ни в чем не бывало все работает, хоть вообще не глушить. Может ли быть дело в зазоре между датчиками положения колес и рулевыми штоками, то какой зазор нужно делать или датчик какой глючит, что может быть?

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 21.08.2017, 22:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Проверить просто. Когда около датчика проходит шайба при нормальном зазоре(0,7-0,9 мм точно не помню) в датчике загорается диод его видно. Когда у тебя глючит смотри при прохождения шайбы около датчика и диод загорается значит датчик исправен,смотри контакты или проводку на катушки клапанов упр колесами при этом естественно выдает ошибку мигает тремя лампочками.

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 24.08.2017, 09:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток!
Помогите с мануалом по эксплуатации и ремонту Fiat Hitachi Fb200.2
Моя почта: korobkaavtomat@yandex.ru
Заранее благодарю!

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 24.08.2017, 22:27
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Проверить просто. Когда около датчика проходит шайба при нормальном зазоре(0,7-0,9 мм точно не помню) в датчике загорается диод его видно. Когда у тебя глючит смотри при прохождения шайбы около датчика и диод загорается значит датчик исправен,смотри контакты или проводку на катушки клапанов упр колесами при этом естественно выдает ошибку мигает тремя лампочками.
Понятненько, вот только когда трактор недолго работает, все окей, только когда разогреется такая ерунда и почему я понять никак не могу именно происходит эта ахинея когда заглушишь его, начинаешь включать зажигание тройное мигание. Еще забыл сказать раньше я на положение вслед вслед ставил и когда глушил то при заводке все окей было, а сейчас и при этом положении мигалово идет. Чаго-то с нагревом связано. А где эти катушки клапанов стоят? По проводам идти от датчиков?

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 31.08.2017, 11:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Народ подскажите пож! как на FB 200 клапана регулировать на двигателе??? Какой там зазор должен быть?

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 31.08.2017, 14:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Павел 911 Посмотреть сообщение
Народ подскажите пож! как на FB 200 клапана регулировать на двигателе??? Какой там зазор должен быть?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапана.png
Просмотров: 118
Размер:	222.2 Кб
ID:	33576  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 31.08.2017, 21:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 31.08.2017, 21:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
После долгих мучений нашли проблему чего не ехал вперёд! Был обрыв провода в жгуте! ((( Может кому пригодится!

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 01.09.2017, 20:25
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите! Только недавно узнал что у меня возможно есть система glide ride или srs как на jcb,это кнопка самая ближняя слева от панели приборов( в руководстве посмотрел типа точно srs). Не пользовался ей никогда... поехал включил разницы нет не работает,естественно давно азот с гидроакк. ушел. И сам гидроак. есть так вот стоит ли восстанавливать эту систему? Дорого ли? Комфорта прибавит. А то прыгаю,клюю носом.. ну как обычно.. хотя я сторонник по-тихоньку езжу)
тут полно на форуме где-то обсуждалась эта тема, я немного подизучил ее. Вообщем у меня такая же проблема как у тебя срс есть, но разницы нет никакой.
1. Чтобы проверить работоспособность нужно обратить внимание,что при включении системы передний ковш должен поднятся порядка на 10см (у меня на 2см не более)
2. Открутить нипель на пневмогидроакком и посмотреть потечет ли масло, у меня потекло, а это значит что порвана мембрана, под замену, кто-то писал оригинал порядка 60тыс стоит, но говорят ставят от ЭО, нужно штуцер переточить только, цена вопроса порядка 16тыс.

Вопрос только на моем пневмогидро написано 16 бар, соответсвенно и Эо-шный качать на 16, а по объему эо-шный поменьше чем оригинал, будет на что-то влиять? Если это все заработает, то неплохо было бы, потомучто эо-шный обслуживаемый и мембрану можно заменить.

Хотелось бы еще отзывы людей услышать.

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 02.09.2017, 16:00
Новичок
Профессия: Руководитель организации
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Павел 911 Посмотреть сообщение
После долгих мучений нашли проблему чего не ехал вперёд! Был обрыв провода в жгуте! ((( Может кому пригодится!
Подскажите пожалуйста в каком жгуте, какого цвета?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение