Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.04.2012, 15:00
Новичок
Сообщений: 14
Машина не заводится на горячую (Terex 820)

Имеем Терекс 820. Холодный заводится сразу. Горячий не заводится вообще, пока стрелка температуры в синюю зону не опустится. Мучался всю зиму. Вчера догодался охладить ТНВД снегом, завелся сразу. Специалисты подскажите, что это значит?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2012, 16:29
Новичок
Сообщений: 14
Сам себе отвечаю. В инете пишут, что регулировать ТНВД нужно в таких случаях. Подскажите метки на Перкинсе есть или нет?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2012, 16:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Насосу кирдык.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2012, 19:06
Новичок
Сообщений: 14
я дилетант. Плунжер отдельно меняется или насос менять надо?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2012, 20:14
Постоялец
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от термит Посмотреть сообщение
Если быть точным,износ плунжерной пары в ТНВД.Пока топливо холодное оно более густое,поэтому плунжер ещё создаёт какоето давление.На горячую работает из-за высокой скорости движения плунжера,но на завод уже не хватает.
Если насос менять пока не хочешь, перед запуском брызгай эфир в воздушок. Заводиться будет всегда. Мы так бобкет заводили, пока движок не перебрали... А так переборка насоса ТНВД. порядка 70рублей.


Последний раз редактировалось Evgeniy90rus; 11.04.2012 в 20:23..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2012, 06:30
Новичок
Сообщений: 14
Хочу отметить, что наработка на тракторе всего 1000 моточасов. Неужели уже успел ТНВД износиться. Дым из выхлопной на любых режимах не виден, не при заводке, не при работе. С эфиром горячий не заводится, упирается как в стену.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2012, 08:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от m777 Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что наработка на тракторе всего 1000 моточасов. Неужели уже успел ТНВД износиться. Дым из выхлопной на любых режимах не виден, не при заводке, не при работе. С эфиром горячий не заводится, упирается как в стену.
ТНВД от воды быстро умирает, хотя в первую очередь погибают форсунки. А как у Вас стартер крутит на горячею (на холодную)??? Может не хватает силёнок (у стартера) нормально крутнуть. Я думаю надо начать с форсунок, если форсунки не льют, то отрегулировать - будет только лучше, и не так дорого как ТНВД чинить. Ну а если дело дойдёт до ТНВД,то форсунки надо будет всё равно проверять на стенде, а так Вам их снимать уже не надо будет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2012, 09:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от m777 Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что наработка на тракторе всего 1000 моточасов. Неужели уже успел ТНВД износиться. Дым из выхлопной на любых режимах не виден, не при заводке, не при работе. С эфиром горячий не заводится, упирается как в стену.
Может много эфира пшикаете, либо "братья" акум. и стартер халтурят.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2012, 09:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от термит Посмотреть сообщение
Если быть точным,износ плунжерной пары в ТНВД.Пока топливо холодное оно более густое,поэтому плунжер ещё создаёт какоето давление.На горячую работает из-за высокой скорости движения плунжера,но на завод уже не хватает.
Если насос роторный, то всё ещё печальней (в плане ремонта ТНВД).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2012, 09:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от m777 Посмотреть сообщение
я дилетант. Плунжер отдельно меняется или насос менять надо?
Если плунжерный насос - то меняется плунжерная пара и регулируется, если роторный - то дешевле (и надёжнее) целиком, но ценник конский. У меня стоит роторный ДЕЛФИ, новый стоит 165 штук, я узнавал у дилеров на всякий случай. К примеру плунжерный стоит на сто тыщ дешевле (примерно).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2012, 09:16
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Не обязательно у дилеров покупать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2012, 09:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Не обязательно у дилеров покупать.
Я надеюсь не прийдется (покупать), просто зондировал почву. Я у дилеров не покупаю. Фильтры, клыки, ну и другие расходники заказываю через любые фирмы (например занимающиеся грузовиками) некоторые позиции получаются в ТРИ раза дешевле (чем у дилеров), по скорости доставки - такие-же, либо самолётом +700 рублей = три дня. Хотя расходники держу в запасе, что-бы не переплачивать за скорость доставки. Живу и работаю в СИБИРИ, всё привозят из МОСКВЫ (говорят).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2012, 10:06
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
ТНВД от воды быстро умирает, хотя в первую очередь погибают форсунки. А как у Вас стартер крутит на горячею (на холодную)??? Может не хватает силёнок (у стартера) нормально крутнуть. Я думаю надо начать с форсунок, если форсунки не льют, то отрегулировать - будет только лучше, и не так дорого как ТНВД чинить. Ну а если дело дойдёт до ТНВД,то форсунки надо будет всё равно проверять на стенде, а так Вам их снимать уже не надо будет.
Крутит отлично. Прежний хозяин с эфиром только и заводил. Прыскал прямо в турбину. Одна форсунка точно новая. Он на холодную с эфиром легко, а на горячую, аж металический лязг и силы стартеру не хватает провернуть. Еще обращу внимание. Стартер новый и аккум. нормальный, в минус 20 без подогрева нормально заводит(имеется ввиду, что только стандартная свеча) Я так понимаю, что если бы форсунки, одна новая все равно довала бы какой-нибудь чих-пых. Трактор стоял до того как я его забрал больше года без движения и не заводили его.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2012, 10:19
Постоялец
Сообщений: 164
Поговори с топливщиками, я думаю они помогут.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2012, 10:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от m777 Посмотреть сообщение
Крутит отлично. Прежний хозяин с эфиром только и заводил. Прыскал прямо в турбину. Одна форсунка точно новая. Он на холодную с эфиром легко, а на горячую, аж металический лязг и силы стартеру не хватает провернуть. Еще обращу внимание. Стартер новый и аккум. нормальный, в минус 20 без подогрева нормально заводит(имеется ввиду, что только стандартная свеча) Я так понимаю, что если бы форсунки, одна новая все равно довала бы какой-нибудь чих-пых. Трактор стоял до того как я его забрал больше года без движения и не заводили его.
А по какой причине поменяли только одну форсунку??? А про эфир, он на гоячую воспламеняется раньше, и поэтому поршень не может дойти до ВМТ (как Вы говорите - упирается в стену). При заводке обороты двигателя примерно 350-400 об.в минуту. и распыление топлива (форсунками) играет ОЧЕНЬ важную роль, если форсунки не держат (и льют), смесь НЕ получается и просто отмываются поршни, когда двигатель уже завёлся - обороты минимум 700 об. в мин, и давление которое создаёт плунжер (либо роторный насос) значительно БОЛЬШЕ, по этому форсунки более-менее РАСПЫЛЯЮТ топливо.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2012, 10:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от m777 Посмотреть сообщение
Крутит отлично. Прежний хозяин с эфиром только и заводил. Прыскал прямо в турбину. Одна форсунка точно новая. Он на холодную с эфиром легко, а на горячую, аж металический лязг и силы стартеру не хватает провернуть. Еще обращу внимание. Стартер новый и аккум. нормальный, в минус 20 без подогрева нормально заводит(имеется ввиду, что только стандартная свеча) Я так понимаю, что если бы форсунки, одна новая все равно довала бы какой-нибудь чих-пых. Трактор стоял до того как я его забрал больше года без движения и не заводили его.
На моём ЭФУ не работает (меня это не беспокоит), и ЭФИР я даже в глаза НЕ видел (даже как он выглядит). До минус пятнадцати заводится без проблем, это когда надо ехать срочно, а так стоит ВЕБАСТО (сначала завожу, и сразу включаю подогрев) чтоб быстрей прогрелся.
Про ЭФИР слышал (и в нете пишут) много негатива (ЖЕСТОКО ОН ОТНОСИТСЯ К ПОРШНЕВОЙ (эфир)).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2012, 10:56
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А по какой причине поменяли только одну форсунку??? А про эфир, он на гоячую воспламеняется раньше, и поэтому поршень не может дойти до ВМТ (как Вы говорите - упирается в стену). При заводке обороты двигателя примерно 350-400 об.в минуту. и распыление топлива (форсунками) играет ОЧЕНЬ важную роль, если форсунки не держат (и льют), смесь НЕ получается и просто отмываются поршни, когда двигатель уже завёлся - обороты минимум 700 об. в мин, и давление которое создаёт плунжер (либо роторный насос) значительно БОЛЬШЕ, по этому форсунки более-менее РАСПЫЛЯЮТ топливо.
Понимаете, если я остужаю ТНВД снегом, он заводится моментально. При чем я остужаю его градусов до 30. Может в этом ТНВД какая-нибудь электронная заслонка как на карбюраторе? И она не фурычит. Какой-нибудь холодный пуск?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2012, 10:58
Новичок
Сообщений: 14
Форсунку поменяли одну, потому как мне объяснил прежний хозяин, Долго не могли завести, отвезли форсунки на стенд. Спецы сказали одну поменять.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2012, 16:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от m777 Посмотреть сообщение
Форсунку поменяли одну, потому как мне объяснил прежний хозяин, Долго не могли завести, отвезли форсунки на стенд. Спецы сказали одну поменять.
Если заводится "хорошо" только "замороженный", то все косяки от ТНВД = 100%. Я у себя проверял сам так: снял форсунки, открутил трубки от ТНВД, трубки прикрутил так что-бы можно было прикрутить форсунки (развернул) все четыре, покрутил стартером, и стало видно как они работают, потом увёз форсы в ремонт, после ремонта опять прикрутил форсы и убедился что ТНВД работает и из форсунок идет "ТУМАН", после всё собрал. Если проверенные форсунки на стенде не будут "пылить", то однозначно ТНВД в РЕМОНТ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2012, 16:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Самому в ТНВД делать НЕЧЕГО, можно сделать только хуже!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение