Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 29.12.2015, 09:59
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от туман Посмотреть сообщение
КАКИЕ СИМПТОМЫ ?
Симптомов никаких, после запуска высветилась на дисплее ошибка по двигателю.
Машинист проверил- 10003-1 и 10002-2, заглушил, покурил снова запустил 10003-1 осталась.
Снял клемму с АКБ , запустил - ошибок нет, но в течении смены раз или два выскакивает то одна то обе. заглушит(правильно) ошибки пропадают. Вчера только в конце смены появилась.
Все со слов машиниста ХИТ за 300км да еще на закрытом объекте (пропуск дня три будут делать)

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 29.12.2015, 17:27
Новичок
Сообщений: 12
про это

налетели вороны- типо что нет пятого и шестого цилиндра-ну и ладно- я бы сначала проверил контакт на разъеме к форсункам потом -контроллер двигателя -он родной или нет- я бы хотя бы подменил на рабочий от любой 200 серии -что бы убедиться в его правильной работе -на самом деле такой ошибки за 6 лет не встречал не разу-по моделям официально прибывшим в Россию.А с другой стороны если нет потери мощности,давление масла в норме,температура ОЖ-в норме -и внешне все устраивает по контроллеру двигателя -работай ------работай и работай .10002-2 - клапан еgr -забудь не вспоминай- или вспоминай меняй и заботься об окружающей нашей Российской среде -что бы убрать эту ошибку навечно есть более простой вариант но раз и навсегда-заглушка в едже эр и предварительно новый едже эр.


Последний раз редактировалось туман; 29.12.2015 в 17:39..
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 29.12.2015, 18:38
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Спасибо за совет, естественно сразу проверили все жидкости.
Кстати ЕГР и лепестковый клапан уже заменили .
Два года назад всё началось с дыма и потери мощности.(9000м/ч)
Мастера заявили
- Мы вам сэкономим деньги за вызов и дадим бесплатную консультацию: Меняйте форсунки, с такой наработкой люди по три четыре раза уже "разорились", а вы что лучше!
Естественно замена ничего не дала (-60т.руб).
- Даа, ну теперь консультация с выездом за деньги!
- О О О, А вы че , ЕГР не смотрели?
Короче в общем - Сто
Я хотел заглушить ЕГР но строго на строго было сказано НЕЛЬЗЯ!!!!

Вот сейчас выскочила ошибочка, но надеюсь все будет хорошо.
Еще раз всем СПАСИБО.

Господа Работники, Работодатели и Сочувствующие -
___ С НАСТУПАЮЩИМ !!!___

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 30.12.2015, 00:44
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от HitachiMan Посмотреть сообщение
Ну ка поподробней про то где намазали при ремонте хотя мазать было нельзя.
Я,вот,знаю только одно место на движках 4(6)HK1 и 6WG1,где мазать нужно определённой толщины и конфигурации - это сопряжение нижней части блока и самого блока цилиндров. Остальное либо мазать либо не мазать,но двигло этим точно не запорешь
А то зачастую,клиент экономит на запчастях при ремонте,а потом всплывают наезды типа не так обжали или не там намазали
Вы видимо и есть "механик из все любимой организаций ТСК"????
У людей тут куча вопросов, так же как и у меня, надеюсь Вы от Вашего лица дадите нам ответы за всех Ваших менеджеров и наладчиков техники" (только не надо писать, что за всех отвечать не буду)))))

Ну вопрос номер 1, как написал товарищ выше "Приехали, развели руками,сказали менять форсунки-поменяли,а смысла нет....Вопрос даже не в профессионализме: Подскажите, наладчики что,имеют процент не только от н/ч, но и от того что они задефектуют???

Вопрос номер 2, Выше Вы написали про дешёвые, не качественные запчасти....Но если я не ошибаюсь, Корпорация ХИТАЧИ сама мало что изготавливает, например форсунки и турбины....так вот если грамотно подобрать аналог (но фактический он и есть оригинал) так почему нельзя купить дешевле те же форсунки или турбину?

Ничего личного) надеюсь я найду тут ответы на мои вопросы
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 30.12.2015, 17:53
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от HitachiMan Посмотреть сообщение
Ну ка поподробней про то где намазали при ремонте хотя мазать было нельзя.
Я,вот,знаю только одно место на движках 4(6)HK1 и 6WG1,где мазать нужно определённой толщины и конфигурации - это сопряжение нижней части блока и самого блока цилиндров. Остальное либо мазать либо не мазать,но двигло этим точно не запорешь
А то зачастую,клиент экономит на запчастях при ремонте,а потом всплывают наезды типа не так обжали или не там намазали
Ну, что тут скажешь, видимо мало знаете пока На фото все видно. Если интересно кто авторы этого произведения, могу сказать, не секрет.
Одно скажу, не один двигатель так угробили.
Если не изменяет память, это Велесстроя машина. Люди новый двигатель купили в ТСК, а автор ремонта, специалист ТСК, получил процент и за ремонт и за новый двигшатель и за то что установил новый двигатель и рад был.
А что хотеть если механик менее 500 тыс в месяц приносит, то его скорее всего уволят. Вот и работают.
В детстве телевизоры пробовал ремонтировать, так там у радиомехаников любимая тема, с кислотой фокусируюжий электрод на ЭЛТ на разъеме припаять, Каждый месяц по 50 рублей (теми деньгами еще ) с бабушки имеет!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вот тут нельзя было мазать.jpg
Просмотров: 79
Размер:	412.9 Кб
ID:	25621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вот к чему привело.jpg
Просмотров: 71
Размер:	408.3 Кб
ID:	25622  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Последствия ремонта.jpg
Просмотров: 71
Размер:	856.4 Кб
ID:	25623  

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 30.12.2015, 18:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Вы видимо и есть "механик из все любимой организаций ТСК"????
У людей тут куча вопросов, так же как и у меня, надеюсь Вы от Вашего лица дадите нам ответы за всех Ваших менеджеров и наладчиков техники" (только не надо писать, что за всех отвечать не буду)))))

Ну вопрос номер 1, как написал товарищ выше "Приехали, развели руками,сказали менять форсунки-поменяли,а смысла нет....Вопрос даже не в профессионализме: Подскажите, наладчики что,имеют процент не только от н/ч, но и от того что они задефектуют???

Вопрос номер 2, Выше Вы написали про дешёвые, не качественные запчасти....Но если я не ошибаюсь, Корпорация ХИТАЧИ сама мало что изготавливает, например форсунки и турбины....так вот если грамотно подобрать аналог (но фактический он и есть оригинал) так почему нельзя купить дешевле те же форсунки или турбину?

Ничего личного) надеюсь я найду тут ответы на мои вопросы
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
С Новым Годом, Руслан.
На первый вопрос уже ответ дал, выше постом. на второй, Хитачи мощьная фирма, даже очень, но вот двигатели и гидравлику сами видимо не делают, как и фильтры и масла, и.т.д. Все это можно и нужно покупать у производителя и будет дешевле. ТСК в этом не заинтресовано, точнее сами они так и покупают зачастую, но клиенту продают как оригинал в три раза дороже. А вот многие вещи, от которых зависит именно каччество машины - это хитачи. И тут уж ничего не сделаешь. Родная ходовка, пальцы и втулки рабочего оборуддования, оригинальное очень дорого но надежно.

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 30.12.2015, 18:16
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Продолжу...звонит клиент и запрашивает Центральный коллектор экскаватора Хитачи, говорит мол приезжали с ТСК, сняли,вскрыли,сказали восстановлению не подлежит...озвучили цену чёт в районе 150-200 тысяч за 20кг галимово металла...
Ну я ответил, привозите...в итоге: Разобрали,полернули,поменяли ремкомплект: итого 20400р =работает вторую неделю, полёт отличный!
Ответ клиента: больше в ТСК НИ НОГОЙ.

Фото к сожалению сованного не сделал, так как сам сижу в офисе а не на рем.базе
Фото разбора
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 87
Размер:	256.4 Кб
ID:	25624  

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 01.01.2016, 04:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Продолжу...звонит клиент и запрашивает Центральный коллектор экскаватора Хитачи, говорит мол приезжали с ТСК, сняли,вскрыли,сказали восстановлению не подлежит...озвучили цену чёт в районе 150-200 тысяч за 20кг галимово металла...
Ну я ответил, привозите...в итоге: Разобрали,полернули,поменяли ремкомплект: итого 20400р =работает вторую неделю, полёт отличный!
Ответ клиента: больше в ТСК НИ НОГОЙ.
Мне вообще не понятно, чтjо там может ломаться. Нагрузки то на коллекторе нет никакой, Если, конечно, поворотный подшипник не имеет люфта на пару см. Но такое чудо мне не попадалось пока.
С Новым Годом!


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 01.01.2016 в 14:43..
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 01.01.2016, 15:36
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Мне вообще не понятно, чтjо там может ломаться. Нагрузки то на коллекторе нет никакой, Если, конечно, поворотный подшипник не имеет люфта на пару см. Но такое чудо мне не попадалось пока.
С Новым Годом!
1н сальник постарел и потёк)
С наступившим ТОВАРИИЩИ, здоровья всем, успехов и главное ВЕРА В ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!)

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 02.01.2016, 13:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
1н сальник постарел и потёк)
С наступившим ТОВАРИИЩИ, здоровья всем, успехов и главное ВЕРА В ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!)
Понятно, но резинки не могут двести тыс стоить.
Мы удивляемся, почему у нас дороги стоят в пять раз дороже чем в другой стране.
Техника нам стоит в два раза дороже, масла минимкм в три раза, запчасти тоже в два три раза дороже, плюс главный механик и снабженец откат требует 30 процентов, откат чиновнику за контракт,


Последний раз редактировалось Модератор; 04.01.2016 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 02.01.2016, 14:20
Новичок
Сообщений: 12
Про это

Можно долго говорить и про ТСК и про сервис - мое мнение -изменить ТСК -невозможно -пока хозяева не возьмутся за свою голову двумя руками - иначе они и дальше продолжат терять более 50 % своей прибыли - (к сожалению писал много потом-стер лишнее-потом поймете почему).

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 02.01.2016, 15:39
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от туман Посмотреть сообщение
Можно долго говорить и про ТСК и про сервис - мое мнение -изменить ТСК -невозможно -пока хозяева не возьмутся за свою голову двумя руками - иначе они и дальше продолжат терять более 50 % своей прибыли - (к сожалению писал много потом-стер лишнее-потом поймете почему).
Если я не ошибаюсь, учредители в ТСК вообще Европейцы.

При желание они в лёгкую могут "нагнуть" все любые конторы которые занимаются запчастями Хитачи и не только, в наличие у них есть ВСЁ! По цене прогнулись бы и всё, пипец торгашам

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 02.01.2016, 16:28
Новичок
Сообщений: 12
про это

НЕТ - не европа - скорее Россия - видимо очень высоко -если всем на все плевать -в том числе на закон РФ. Посмотри кто распространяет новую технику и запчасти по РФ по ХИТАЧИ.

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 02.01.2016, 21:35
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от туман Посмотреть сообщение
НЕТ - не европа - скорее Россия - видимо очень высоко -если всем на все плевать -в том числе на закон РФ. Посмотри кто распространяет новую технику и запчасти по РФ по ХИТАЧИ.
Со слов менеджеров ТСК говорю, кричат что руководство в Европе сидит

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 12.01.2016, 09:48
Постоялец
Сообщений: 232
Про ТСК можно говорить, что угодно, но по сонащению оборудования одни из лучших, много филиалов по стране. Компания никогда не принадлежала иностранцам. А поводу качество сервиса, уж извините механикам много не платят, планы выставляют, много текучки, да и клиенты просят сделай " по-дешевле"

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 12.01.2016, 16:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Про ТСК можно говорить, что угодно, но по сонащению оборудования одни из лучших, много филиалов по стране. Компания никогда не принадлежала иностранцам. А поводу качество сервиса, уж извините механикам много не платят, планы выставляют, много текучки, да и клиенты просят сделай " по-дешевле"
Хороший механник эо ремесленник, талант, его просто так не научишь, это должно что то быть дано сверху. Разработка и производство - это менеджмент, а ремонт и диагностика это уже другое. А в ТСК пытаются Иехаников опустить ниже продавцов, которых гордо называют менеджерами. Вот и не держутся там люди. Есть нормальные люди в ТСК, но их не много, а в основном гнилье.
Когда что то делаешь, то всегда можно наказать за то что плохо сделал, а если ничего не делаешь, то вроде как и наказать то не за что .

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 12.01.2016, 17:15
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Про ТСК можно говорить, что угодно, но по сонащению оборудования одни из лучших, много филиалов по стране. Компания никогда не принадлежала иностранцам. А поводу качество сервиса, уж извините механикам много не платят, планы выставляют, много текучки, да и клиенты просят сделай " по-дешевле"
Не скажи, механики получают по 35-50 тысяч и поверь, в регионах эта хорошая стабильная зарплата!
Повторюсь,у них самый большой склад по России из всех официальных диллеров (и при желаний они могут "нагнуть" все конторы связанные с продажами запчастей Хитачи) но все эти филиалы надо "кормить" отсюда и цены на запчасти.

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 12.01.2016, 19:53
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Последний раз имел дело с Техстройконтракт (это они же ТСК?) когда пригонял им на сервисное обслуживание нью холланд маленький. После того, как они замерзшее в кисель на улице в бочке моторное масло запихивали в двигатель, больше к ним не ездить шефа уболтал. Проводил ТО сам. сам покупал хорошее масло для турбодизелей, нормальные фильтра и тракторенок отлично работал.

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 13.01.2016, 02:24
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от mercator86 Посмотреть сообщение
Последний раз имел дело с Техстройконтракт (это они же ТСК?) когда пригонял им на сервисное обслуживание нью холланд маленький. После того, как они замерзшее в кисель на улице в бочке моторное масло запихивали в двигатель, больше к ним не ездить шефа уболтал. Проводил ТО сам. сам покупал хорошее масло для турбодизелей, нормальные фильтра и тракторенок отлично работал.
Они они) кстати про масло забыл сфоткать на днях,за окном -34 у них на улице в сугробах стоят бочки летнего масло штук 50

Ответить с цитированием
  #420  
Старый 13.01.2016, 05:48
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Они они) кстати про масло забыл сфоткать на днях,за окном -34 у них на улице в сугробах стоят бочки летнего масло штук 50
В тему о масле, Гл межаник взял масло в таких бочках и с такой этикеткой как на фото. При -30 масло стало солидолом, на буровой насос, по крайней мере одна сборка накрылась. Теперь все у него интервенты провакаторы, один он из кожи лезет, что бы в фирме все работало. Но масло поставщику вернуть не хочет, откат то уже в кармане.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160103_123352540[1].jpg
Просмотров: 61
Размер:	879.8 Кб
ID:	25759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160103_123357278[1].jpg
Просмотров: 30
Размер:	867.6 Кб
ID:	25760  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение