Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 12.01.2014, 22:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На моем стояли резиновые кольца на поршне, квадратного сечения. Привезли такие-же, резиновые. Если я правильно понял, речь о поршне (поршнях) тормоза.
Здравствуйте. HAN777 Скажите у Вас маленькое кольцо тоже квадратное в сечении? сейчас хотел собрать поршни посмотрел большое кольцо прислали квадратное, а маленькое полукрулое и на поршень одел оказался зазор. Старые снимал были квадратные. Как всегда не то прислали или такое и должно быть?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0183.jpg
Просмотров: 149
Размер:	674.8 Кб
ID:	12468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0184.jpg
Просмотров: 119
Размер:	631.4 Кб
ID:	12469  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0185.jpg
Просмотров: 117
Размер:	578.3 Кб
ID:	12470  

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.01.2014, 03:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. HAN777 Скажите у Вас маленькое кольцо тоже квадратное в сечении? сейчас хотел собрать поршни посмотрел большое кольцо прислали квадратное, а маленькое полукрулое и на поршень одел оказался зазор. Старые снимал были квадратные. Как всегда не то прислали или такое и должно быть?
У меня были ОБА квадратного сечения, если у Вас именно ПОЛУ круглое, а НЕ КРУГЛОЕ, то думаю так и должно быть.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 13.01.2014, 06:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня были ОБА квадратного сечения, если у Вас именно ПОЛУ круглое, а НЕ КРУГЛОЕ, то думаю так и должно быть.
А как же зазор, будет кольцо елозить по посадочному месту.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.01.2014, 06:45
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
А как же зазор, будет кольцо елозить по посадочному месту.
Елозить не будет. Во первых оно при установке на место слегка разплющится, станет шире, за тем при нажатии на тормоз кольцо прижмётся к одному краю. При отпускании тормоза (там ход пол миллиметра, а то и меньше) поршень отойдёт назад выдавливая жидкость в бачёк, жидкость и НЕ даст отодвинуться кольцу.

Немножко "геморно" ставить именно БОЛЬШОЕ колечко!!!
Я делал так: установил маленькое (на поршень) смазал МАСЛОМ, за тем большое кольцо РАСТЯНУЛ с легка и по быстрому вставил в корпус тормозного цилиндра и так же быстренько (пока кольцо не сжалось) вставил поршень на место. Можно колечко ПОДМОРОЗИТЬ тогда оно по дольше не будет сжиматься. Иначе большое кольцо можно запороть. У меня получилось с первого раза.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 13.01.2014 в 08:26..
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.01.2014, 12:09
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. HAN777 Скажите у Вас маленькое кольцо тоже квадратное в сечении? сейчас хотел собрать поршни посмотрел большое кольцо прислали квадратное, а маленькое полукрулое и на поршень одел оказался зазор. Старые снимал были квадратные. Как всегда не то прислали или такое и должно быть?
У меня были квадратного сечения! Встали не плотно, в пазу немного болтались.
Я думаю так должно быть.
Собрал, прокачал, все работает!

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.01.2014, 21:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Елозить не будет. Во первых оно при установке на место слегка разплющится, станет шире, за тем при нажатии на тормоз кольцо прижмётся к одному краю. При отпускании тормоза (там ход пол миллиметра, а то и меньше) поршень отойдёт назад выдавливая жидкость в бачёк, жидкость и НЕ даст отодвинуться кольцу.

Немножко "геморно" ставить именно БОЛЬШОЕ колечко!!!
Я делал так: установил маленькое (на поршень) смазал МАСЛОМ, за тем большое кольцо РАСТЯНУЛ с легка и по быстрому вставил в корпус тормозного цилиндра и так же быстренько (пока кольцо не сжалось) вставил поршень на место. Можно колечко ПОДМОРОЗИТЬ тогда оно по дольше не будет сжиматься. Иначе большое кольцо можно запороть. У меня получилось с первого раза.
Здравствуйте. Сегодня купил настоящие КВАДРАТНЫЕ колечки. Вставлял поршень следующим образом- большие кольца надел на корпус тормозного цилиндра, что бы они растянулись, вставил их в корпус, а затем смазав маслом вставил поршень.
В самом цилиндре было очень много грязи, как можно промыть тормозную систему, главные цилиндры и тормозные шланги не разбирая?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0191.jpg
Просмотров: 137
Размер:	1.08 Мб
ID:	12536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0189.jpg
Просмотров: 123
Размер:	836.7 Кб
ID:	12538  


Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.01.2014, 19:25
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Денис66
Сообщений: 3
Доброго времени суток! Кто подскажет каталожные номера тормозных дисков на JCB 3 cx

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 23.01.2014, 19:52
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Денис66 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Кто подскажет каталожные номера тормозных дисков на JCB 3 cx
Ответил в личку
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.02.2014, 20:11
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Сегодня разобрал мост и был в шоке от количества стружки.Когда снял половину чулка офигел еще больше:

Как оказалось чьи то кривые рученки не правельно собрали пакет дисков,вот уроды.

Теперь даже не знаю как все вымыть???





Последний раз редактировалось Модератор; 14.02.2014 в 21:34..
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 02.04.2014, 20:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я просто собрал, люфт был небольшой, но это по тому что я не менял подшипник планетарного редуктора (внутренний полуоси).
В этом году (декабрь) перебрал снова (по этому знаю степень износа тормозных дисков за 15 месяцев). Так вот я сейчас поменял ВСЕ подшипники (кроме хвостовика, на хвостовике всё чётко, даже не трогал), по этому после сборки все преднатяги по ЗАВОДСКОМУ получились.
Подшипник планетарного редуктора (японский) стоит всего 700 рублей, на дифференциал - большой стоит 2800, поменьше - 2200 рублей.
При замене подшипников и обойм с двух сторон регулировать НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТСЯ, так как подшипники имеют ОЧЕНЬ точный размер, а на заводе при сборке шайбы (регулировочные) уже подобраны!!!
На полуоси регулировочная шайба стоит под толстой шайбой и болтом, в дифференциале рег.шайба стоит под обоймой подшипника (который в корпусе тормоза).
Заменил ВСЕ подшипники, обошлось в рублей в 17, это вместе с сальниками (1200 руб шт) и маслом. Сальник кассетный применяется на ступицах грузовиков.

Про подшипники наврал , извиняюсь. ДЕШЕВЛЕ!!!
Вот чек от подшипников планетарки и диференциала (большой).
И сальники.

К стати такой же задний мост ставится на CASE 580, и на САТ 428С, NH

Масло налил сейчас как на фото, оно жиже чем DA.
Тормоза теперь намного ЛЕГЧЕ!!! Да и по спецификации это масло можно наливать везде кроме ДВС. Это для КОБЕЛКИ.:
Второе фото для ДВС.
Здравствуйте. Нужно тоже будет залить такое же масло как у Вас (Тотал), после ремонта моста тормоза начали поскрипывать, думал притрется но нет. Масло залито Мобил 424.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 02.04.2014, 21:11
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужно тоже будет залить такое же масло как у Вас (Тотал), после ремонта моста тормоза начали поскрипывать, думал притрется но нет. Масло залито Мобил 424.
Мобил 424 это скорее гидравлика чем трансмиссия ,попробуйте Амбра МАТ 3505 это масло по каталогу льётся в трансмисию ХОЛОНДА

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.04.2014, 21:06
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Доброй ночи всем))) если есть у кого устройство моста поделитесь плиз
VL.TOP@yandex.ru
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт! Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 12.04.2014, 07:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mulik Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем))) если есть у кого устройство моста поделитесь плиз
VL.TOP@yandex.ru
Поделился.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 13.04.2014, 21:02
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Большое спасибо !!!
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт! Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 12.05.2014, 03:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Беда случилась с тормозами на фиат-хитачи фб 200.2, народ подскажите каталожные номера ремкомплекта тормозов (колечки рабочего и главного цилиндров), и номера дисков тормозных. Если у кого можно сразу заказать, было бы волшебно вообще. Почта auha-pahom@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 13.05.2014, 13:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Понятно рабочий сезон, все копают

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 13.05.2014, 19:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Беда случилась с тормозами на фиат-хитачи фб 200.2, народ подскажите каталожные номера ремкомплекта тормозов (колечки рабочего и главного цилиндров), и номера дисков тормозных. Если у кого можно сразу заказать, было бы волшебно вообще. Почта auha-pahom@yandex.ru
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Понятно рабочий сезон, все копают
Каталог скинул.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 22.06.2014, 23:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Доброй ночи всем))) если есть у кого устройство моста поделитесь пожалуйста
Вот моя почта - Fatulah@bk.ru
Подскажите еще кто знает, Тормозная жидкость уходит куда то и тормоза не держат, в чем может быть причина?
Спасибо

И Самое главное не тормозит не одна сторона, жидкость тормозная теряется куда то.. Подскажите кто знает, на сколько мм должен выходить поршень наружу максимально?
И последнее какого цвета резинки уплотнители тормозного поршня и какого сечения, оригинальные как выглядят?)
Спасибо!

У меня CASE 580, 2007года


Последний раз редактировалось Модератор; 23.06.2014 в 17:09..
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 10.04.2015, 09:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Вопрос. New Holland b110b. Взяли новым, отработал 1700 мото/часов. Появился скрежет при торможении. Сняли мост, разобрали. Тормозные диски и промежуточные диски почти в идеальном состоянии. Единственные дефекты нашли на лапке. Она крепится к корпусу одной полуоси. Походу трется об редуктор. Не можем понять её функциональное значение. И причину происшедшего.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 10.04.2015, 09:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4





Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение