Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 01.10.2013, 09:42
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Получается что какии либо отметки в особых отметках вообще не нужны и ставить их надзор не может как я понял?

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.10.2013, 10:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Получается что какии либо отметки в особых отметках вообще не нужны и ставить их надзор не может как я понял?
Выходит что так!!!
Инспектры Гостехнадзора не являются специалистами в области эксплуатации, обслуживания, диагностики и ремонта импортной дорожностроительной техники! Запись в особых отметках "Машинист бульдозера (экскаватора и др.) Камацу (Катерпиллер и др.)" сообщает о том, что вы в присутствии инспектора Гостехнадзора перемещались на импортном бульдозере, экскаваторе... Эта запись не удостоверяет ваше умение эксплуатировать импортную технику (выполнять работы, производить технические обслуживания, выявлять и устранять неисправности и т.д.)А уж тем более сотрудники ДПС!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 01.10.2013 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.10.2013, 10:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777;
Выходит, что так!!!
Инспектры Гостехнадзора не являются специалистами в области эксплуатации, обслуживания, диагностики и ремонта импортной дорожностроительной техники! Запись в особых отметках "Машинист бульдозера (экскаватора и др.) Камацу (Катерпиллер и др.)" сообщает о том, что вы в присутствии инспектора Гостехнадзора перемещались на импортном бульдозере, экскаваторе... Эта запись не удостоверяет ваше умение эксплуатировать импортную технику (выполнять работы, производить технические обслуживания, выявлять и устранять неисправности и т.д.)А уж тем более сотрудники ДПС!!!
+100500
__________________
я уже не волшебник


Последний раз редактировалось Модератор; 01.10.2013 в 10:42..
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.10.2013, 15:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Ещё хочу провести аналогию с водительским удостоверением: если у меня в правах есть категория Е (прицеп), то у гаишника НЕ ВОЗНИКАЕТ вопроса - а умею ли я ТОЛКАТЬ ПРИЦЕП НАЗАД, с поворотом и в гараж. Категория есть, значит пихай как хочешь. Это я к тому, что если и есть какое ни будь оборудование на ТРАКТОРЕ или это ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТРАКТОР (оборудование не съёмное), какое дело гаишника как я буду (или НЕ буду) копать??? Он (сотрудник ДПС) следит за БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.10.2013, 15:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Вот и до писались мой эп остановили гайцы и сразу за особые отметки говорят что не можешь ты управлять эп т к в правах у тебя написано тракторист сельхозтехники а нужно чтобы была отметка на эп, мой оператор поясняет что он его просто гонит а на нем не работает но им все ровно, поясняют что составят протокол на оператора штраф 15000 и на хозяина за передачу штраф 30000, но это развод на хозяина штраф не как т к хозяина нет на месте, а на оператора вродебы могут, но пообщавшись с ребятами из технадзора те пояснили что штраф 300 рублей, также гайцы хотели поставить на штраф площадку, сам не мог подьехать был далеко оператор отдал 5000 и поехал, что как дальше они же теперь зае..., правильно учиться но это время, кто еще сталкивался с этим
Прикольно бы выглядел протокол:
Водитель такой то... удостоверение .... категории В С
Управлял ЭП категории ... С.......
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 01.10.2013, 15:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот ещё про права, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПУНКТ 6!!! http://www.rktk-avto.ru/index.php?_nomer=94
При наличии в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) разрешающей отметки (отметок) в графах "В", "С", "D" и "Е" не требуется внесения дополнительных записей для выполнения работ, соответствующих квалификации тракториста.
Вот я пытался, пытался,разыскать,а что же это за работы такие,отнесенные к квалификации тракториста? Так и не смог отыскать А вот по билетам экзаменационным,выходит,что к квалификации тракториста отнесены всякого рода сеялки,веялки,бороны ну и прочие агрегаты сельхозназчения. А экскаваторы,бульдозеры,погрузчики и пр.строительная техника уже не квалификация тракториста Ну в общем дурь конечно несусветная,но уж так теперь выходит Но в общем то,четкого разъяснения,что же это за такие таинственные работы,которые относятся к квалификации тракториста я таки так и не обнаружил. Ну и в общем то не дает покоя вопрос-а вот возьмем к примеру камаз или там зил.Вроде как автомобили же,права собственно нужны водительские,но вот вешают на них отвал и щетку,что же тогда выходит? Водитель такой машины должен по сути дела пойти на бульдозериста учиться Отвал то есть?Есть,должна быть квалификация водитель-бульдозерист В общем какая то фигня полная с этими корочками.У меня полным полно знакомых которые работают на ЭП-х не имея записи погрузчика,только экскаваторы,никто претензий им не предъявляет,у гостехнадзора к ним тоже вопросов не возникает.Мой племянник работал на ЭП имея запись машиниста погрузчика,но не имея записи машинист экскаватора Контора была государственная,да да,еще такие остались.Так вот при прохождении техосмотра к нему у инспектора ГТН не возникло никаких вопросов по удостоверению,вот такой идиотизм

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 01.10.2013, 17:32
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Трактор- (новолат . tractor, от лат. traho - тащу), самоходная машина на гусеничном или колесном ходу для приведения в действие прицепленных к ней или установленных на ней машин-орудий (сельскохозяйственных, строительных, дорожных и т. п.), для привода стационарных машин, для буксирования прицепов. Первые колесные тракторы с паровыми машинами появились в Великобритании и Франции в 1830. С 1912 в США, затем и в других странах производятся тракторы на гусеничном ходу. В России первые тракторы изготовлены в нач. 1920-х гг. ;
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 02.10.2013 в 07:02..
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 01.10.2013, 20:56
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Han777 скинь пожалуйста в дичку ссылки которые ты выкладывал по правам и разъяснениям

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.10.2013, 19:39
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Сегодня опять докопались что нет отметки на эп, но на этот раз сотрудник технадзора, но ему все объяснили что в документах категория с и в правах категория с, но спорить он не стал сказал что работать нельзя и если еще увидет то составит протокол, как они достали

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 11.10.2013, 05:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Сегодня опять докопались что нет отметки на эп, но на этот раз сотрудник технадзора, но ему все объяснили что в документах категория с и в правах категория с, но спорить он не стал сказал что работать нельзя и если еще увидет то составит протокол, как они достали
Это инспектор сказал для УТЕШЕНИЯ СВОЕГО ЭГО!!! Если бы он был прав, то составил бы ПРОТОКОЛ, а Вы бы потом над ним ПОРЖАЛИ - над содержанием протокола.
В такой ситуации СИЛЬНО спорить НЕ надо, пусть напишет протокол, Вы в ПОДПИСИ обязательно укажите НЕ СОГЛАСЕН!!! И в суд, рассматривают дела БЫСТРО.
Все разрешения на проведения земляных работ должны быть у ЗАКАЗЧИКА, у тракториста должны быть ПРАВА с соответствующей КАТЕГОРИЕЙ!!!
P.S Узбеки ямы роют НЕ хуже экскаватора - наверно у них в ПАСПОРТЕ есть ОТМЕТКА!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 11.10.2013, 08:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
В Москве и обл. Гайцы нормальные всегда договаривался с ними дяже когда документы пр-еб .Надо поувереннее быть сними.В молодости работал дальнобойщиком,еще на КАМАЗ-5410 АЛКА,гайци последне могли забрать.При виде гаишника сразу настроение становилось хреновое так я их ненавидел.А сечас не точтобы уважаю их но отношение к ним изменилось в лучшую сторону А может время изменилось

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 11.10.2013, 11:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
В Москве и обл. Гайцы нормальные всегда договаривался с ними дяже когда документы пр-еб .Надо поувереннее быть сними.В молодости работал дальнобойщиком,еще на КАМАЗ-5410 АЛКА,гайци последне могли забрать.При виде гаишника сразу настроение становилось хреновое так я их ненавидел.А сечас не точтобы уважаю их но отношение к ним изменилось в лучшую сторону А может время изменилось
Гайцы - это психологи!!! Если видят что "межуешся" - будут РАЗВОДИТЬ!!!
Если я например превысил скорость, никогда перед Гайцами НЕ ною, штраф выписали и поехал дальше. Но просто так меня НЕ развести.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 12.10.2013, 11:13
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Сегодня приехал инспектор технадзора и скрутил номера с эп пояснив что у оператора нет особой отметки на работу эп, на понедельник вызвал меня к себе, но протоколов не каких не состовлял вот так

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 12.10.2013, 14:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Сегодня приехал инспектор технадзора и скрутил номера с эп пояснив что у оператора нет особой отметки на работу эп, на понедельник вызвал меня к себе, но протоколов не каких не состовлял вот так
И что, прямо сам скрутил!!! На каком основании??? Почему НЕТ протокола???
Это просто ВОРОВСТВО!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 13.10.2013, 14:32
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Завтра поеду к нему и буду общаться, если будет зарежать что нужны деньги и меня что то не устроет то будем делать результаты для бэпа и потом разбераться

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 13.10.2013, 15:24
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Завтра поеду к нему и буду общаться, если будет зарежать что нужны деньги и меня что то не устроет то будем делать результаты для бэпа и потом разбераться
Вам,нужно обучить Вашего машиниста по профессии-экскаваторщик,вполне возможно,что и на погрузчик тоже.Как я понял,Вы не сам работаете?

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 13.10.2013, 15:37
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Лучше всего не иметь никаких особых отметок,только открытые категории-для передвижения по дорогам.Категория в свидетельстве на ЭП-соответствующая категория в правах.А вот для работы на ЭП нужно иметь корочку экскаваторщика,а вполне возможно что и на погрузчик.Для передвижения по дорогам-удостоверение тракториста-машиниста!Для работы свидетельство экскаваторщика,машиниста погрузчика или отметка.


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 13.10.2013 в 15:54..
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 15.10.2013, 04:45
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Завтра поеду к нему и буду общаться, если будет зарежать что нужны деньги и меня что то не устроет то будем делать результаты для бэпа и потом разбераться
Ну как дела то??? Общался на выходных со знакомым гаишником (майор), обрисовал ситуацию, он сперва поржал, потом говорит - БЕЗПРЕДЕЛЬНИЧАЮТ РЕБЯТА!!! Категория в свидетельстве = категория в правах!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 15.10.2013, 19:11
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Дело все ок забрал номера забрал, пока все не буду описывать отпешусь обезательно

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 15.10.2013, 19:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Дело все ок забрал номера забрал, пока все не буду описывать отпешусь обезательно
Ну и хорошо!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение