Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.12.2010, 10:45
argotefis
Guest
Сообщений: n/a
Выбор экскаватора для дно-углубительных работ и рытья пруда

Добрый день друзья!
Прошу совета.
Для дно- углубительных работ необходим экскаватор с мощной гидравлической системой + с большим усилием на ковше и лучшей надёжностью.
Так же необходим тип стрелы, как на указанных моделях (центр тяжести ближе к горизонту).
Что бы вы посоветовали из указанных моделей либо возможно предложили альтернативные?
Либхерр A 924 C Litronic
Komatsu PW 220
541 Track Harvester
CATERPILLAR M322D


Последний раз редактировалось Модератор; 14.08.2013 в 22:59..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2010, 16:57
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Либхерр(немец есть немец)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2010, 23:02
Новичок
Сообщений: 24
вы планируете производить работы с баржи/понтона?
Альтернатива может быть совершенно неожиданной

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2010, 08:15
argotefis
Guest
Сообщений: n/a
Работы будут проводиться с понтона, а так же кабина со стрелой будут демонтироваться с гусеничной платформы и устанавливаться на амфибийную платформу EIK.
Мне так же нравится вариант стрелы экскаватора-планировщика, но скептически отношусь к надёжности данных моделей, изготовленных в России.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2010, 11:43
Новичок
Сообщений: 24
Вы выбрали непростой путь, но так действительно делают.
Однкао, есть альтернативы.
Написал в личку

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2013, 18:16
Новичок
Сообщений: 13
Рытье пруда

Добрый день! Я частное лицо, хочу на своем участке выкопать пруд, объем - ~10'000 м^3, глубина - 1-3 метра. Подскажите пожалуйста, какие сложности могут возникнуть? Сколько примерно это может стоить? Думаю нанимать экскаватор с трехкубовым ковшом, за ~20к за 8 часов. Есть ли смысл нанимать ещё и самосвал, если земля будет складываться на том же участке? Сколько времени могут занять работы?
Есть ли какие-то требования для стоянки экскаваторов? Можно ли оставлять его на участке на ночь? чтобы каждый день не тратить час на доставку?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2013, 19:01
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
И Вам здравствуйте). За неделю управитесь, думаю. Маловато инфы. Экскаватор, я так понимаю, 400-450 Хитачи или Комацу, Хёндэ?
Минимум 2000-2500 кубов в день 3-кубовый экскаватор отроет, даже аккуратно, с откосами и ровным дном... если грунт нормальный и ничто не будет мешать. И если вопрос соляры не будет актуальным...
Рыть в два захода, грунт бросать максимально от себя, и если без большой перекидки, то ширина где-то 20-25м получится. Притом, всё равно придётся заезжать на бурт, ровнять, делать откосы, подчищать. Если надо побольше ширину - понадобится уже полная перекидка, может даже тройная - и соответственно увеличится объём работ.
Самосвал не нужен. имхо.
Форс-мажоры: кабеля, водопроводы, газопровод, эл.провода. Ну и может, "госрэкет")) в виде всевозможных представителей, проверяющих и тп.
Если обстоятельства позволяют оставлять технику на ночь (т.е никто не угонит и не разграбит экс) - оставляйте.
И машиниста обязательно хорошо кормите и желательно, простимулируйте.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2013, 20:17
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от mickfallout Посмотреть сообщение
Добрый день! Я частное лицо, хочу на своем участке выкопать пруд, объем - ~10'000 м^3, глубина - 1-3 метра. Подскажите пожалуйста, какие сложности могут возникнуть? Сколько примерно это может стоить? Думаю нанимать экскаватор с трехкубовым ковшом, за ~20к за 8 часов. Есть ли смысл нанимать ещё и самосвал, если земля будет складываться на том же участке? Сколько времени могут занять работы?
Есть ли какие-то требования для стоянки экскаваторов? Можно ли оставлять его на участке на ночь? чтобы каждый день не тратить час на доставку?
за один только такой вопрос(с чуйством, с толком ,с расстановкой) ,я бы "почти" бесплатно выкопал и грунт ,куда потом такое кол-во девать ?
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 13.05.2013 в 20:28..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2013, 20:23
Новичок
Сообщений: 13
Большое спасибо за подробный ответ)
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
И Вам здравствуйте). За неделю управитесь, думаю. Маловато инфы. Экскаватор, я так понимаю, 400-450 Хитачи или Комацу, Хёндэ?.
Экскаватор какой именно брать в аренду - пока не определился. Солярка, как и работа машиниста, обычно входит в аренду. Идеально былобы найти частника, со своим экскаватором, чтобы он эту неделю пожил и поработал на участке. Не хочется переплачивать всякие пенсионные и т.п. взносы, расходы на диспетчеров и рекламу... Кстати непонятно, на этом форуме нет таких объявлений? Не подскажите, где имеет смысл искать?
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
И машиниста обязательно хорошо кормите и желательно, простимулируйте.
Простимулировать, хорошо кормить и обеспечить отдых машиниста - разумеется.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2013, 21:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
С отвалом основная проблема, обьём отвала расчитывать- умножать на коэфициент http://excavator.at.ua/publ/koehffic...chitat/1-1-0-6, на перекидку уйдёт уйма времени и топлива, я б на вашем месте проконсультировался с опытным прорабом, в т.ч. и в выборе экскаватора, с 3-х кубовым ковшом наверное дороговато обойдётся пруд

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.05.2013, 21:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
10000м3 я б и своим выкопал...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2013, 21:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
10000м3 я б и своим выкопал...
И мне кажется, кубовый всамый раз, 3-х кубовый это большой карьерный экс- аренда наверное золотая...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2013, 21:45
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
И мне кажется, кубовый всамый раз, 3-х кубовый это большой карьерный экс- аренда наверное золотая...
+1!
на мой взгляд проще будет найти, 1-1,25 куба - самые распространенные строительные экскаваторы, чем больше выбор, тем больше место для торга.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.05.2013, 22:11
Модератор
Сообщений: 2,657
Во первых - состояние грунта, как правило пруд копается в низине, значит возможно болото, надо слани, потом - это же болото перекидывать стоя на сланях. Во вторых - при глубине 2м и ширине 20м, так называемый пруд будет длиной 250м. Копать всетаки лучше драглайном, ширина будет метров 30, глубина - может быть и 5 и 7м, или бульдозером- болотником.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.05.2013, 23:00
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Драглайном будет самое оно! Не много профи осталось на таких работать, но как работают-загляденье! Можно часами смотреть! На гидраче такого не получится!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.05.2013, 23:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Во первых - состояние грунта, как правило пруд копается в низине, значит возможно болото, надо слани, потом - это же болото перекидывать стоя на сланях. Во вторых - при глубине 2м и ширине 20м, так называемый пруд будет длиной 250м. Копать всетаки лучше драглайном, ширина будет метров 30, глубина - может быть и 5 и 7м, или бульдозером- болотником.
Добавлю свои" пять копеек" 3 -х кубовый экскаватор тратит примерно 50 л/час т.е за 8 часов 400 литров-12000 рублей плюс 2000 р зарплата машинисту----за шесть тысяч рублей в день такой экскаватор дадут если только по близкому родству,если ещё тралом возить утром и вечером + 5000р.минимум к расходам хозяина экскаватора (если везти очень рядом).Если копать в низине грунт бывает мокрый-жидкий и ползёт со склонов обратно значит надо перекидывать подальше в несколько перекидок, а это время и деньги увеличиваются в разы,будет грунт песчаный надо будет делать гидрозамок устилать дно слоем глины и прикатывать чтобы вода не уходила и берега меньше сползали.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.05.2013, 23:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Не люблю планировку,а копать пруды-терпеть ненавижу!!!
Поймите правильно-в Вашей ситуации драглайн не найти,как сказано было,на гидре хлопотно и дорого.
ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант-БУЛЬДОЗЕР (130-170,чем шире гусянка,тем лучше).Если машинист не "комбайнёр"-и грунт уложит,и дно уплотнит.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.05.2013, 07:44
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
10000м3 я б и своим выкопал...
Вопрос в том - сколько это займет у Вас времени и топлива - и соответственно у меня - денег. Мне казалось логичным что чем больше ковш - тем дешевле будет тот же объем работ. Это не так?
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Во первых - состояние грунта, как правило пруд копается в низине, значит возможно болото, надо слани, потом - это же болото перекидывать стоя на сланях.
Там не болото, после дождей местами появляются лужи глубиной 10см максимум, не более того.
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Во вторых - при глубине 2м и ширине 20м, так называемый пруд будет длиной 250м. Копать всетаки лучше драглайном, ширина будет метров 30, глубина - может быть и 5 и 7м, или бульдозером- болотником.
Вопрос в затратах. если пруд 250х20 выйдет в 100к, а 166х30 - 200к, то предпочту 250х20.
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
если ещё тралом возить утром и вечером + 5000р.минимум к расходам хозяина экскаватора (если везти очень рядом).
Вот из-за этого и буду искать частника, который на все время работ сможет оставлять технику на участке.
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант-БУЛЬДОЗЕР (130-170,чем шире гусянка,тем лучше).Если машинист не "комбайнёр"-и грунт уложит,и дно уплотнит.
А сколько времени может уйти у бульдозера на такие работы?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.05.2013, 08:04
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Где находитесь территориально? Ответ на вопрос многое прояснит.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.05.2013, 09:24
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Где находитесь территориально? Ответ на вопрос многое прояснит.
~100км от Москвы.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение