Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 03.12.2013, 19:56
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Спасибо.Сегодня ходил к доктору,потому что мое состояние ухудшилось,тошнило,темперетура,ломота.Все оказалось просто-ОРВИ,вирус поражающий сосудистую,пищеварительную.Простуда вообщем.Доктор сказал волна этой дряни идет,много с похожими симптомами обращаются.
Взял больничный,три дня дома.Начальник сказал-вот до тебя работал дедушка,за десять лет не помню что б болел.А вы молодежь...
Не слушай дурака, проболейся нормально, и норм все будет, работа...ну и хрен на неё, другую найдешь если что, здоровье важнее, на ногах трудно вылечиться, за твой героизм, если больной на работу выйдешь - тебе спс не скажут, да и опасно это и для тебя, и для окружающих.

Вот советы даю, хотя сам с температурой три смены отработал, и щас опять 37,2. Нет возможности отлежаться. Пристала хворь.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.12.2013, 20:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Целыми днями самосвалы гружу.Тут (никогда со мной такого не было) закружилась голова,подташнивать стало.Машина подошла,еле погрузил.Думал не перестанет кружиться,перестану грузить,пускай сменщика вызывают.Вот хрень какая.Хотя никогда не работаю поворотом больше 90 градусов. ?????
Лёгкое головокружение,подташнивание...-это симптомы!!!солёненького,кисленького не хочетса???ШУЧУ!
А если серьёзно,то сам работал с гидромолотом по 8-10 часов на Хундае 170, седьмой серии.Во время работы-ни каких болезненных ощущений,но по окончании работ,чувствовал себя как мешок с костями...Потом взял за правило 45-50 минут работы каждого часа ,10- 15 минут осмотр и смазка...Это важно и для НАС, и для экса!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.12.2013, 20:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Спасибо.Сегодня ходил к доктору,потому что мое состояние ухудшилось,тошнило,темперетура,ломота.Все оказалось просто-ОРВИ,вирус поражающий сосудистую,пищеварительную.Простуда вообщем.Доктор сказал волна этой дряни идет,много с похожими симптомами обращаются.
Взял больничный,три дня дома.Начальник сказал-вот до тебя работал дедушка,за десять лет не помню что б болел.А вы молодежь...
Не плохо будет и на массаж сходить!!!Это вполне серьёзно!
Дело не только в ОРВИ!Остерохондроз ведёт к ослаблению иммунитета и восприимчивости как следствие!!!
Не важно как начальник сказал.Главное как доктор прописал!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.12.2013, 08:09
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Спасибо.Сегодня ходил к доктору,потому что мое состояние ухудшилось,тошнило,темперетура,ломота.Все оказалось просто-ОРВИ,вирус поражающий сосудистую,пищеварительную.Простуда вообщем.Доктор сказал волна этой дряни идет,много с похожими симптомами обращаются.
Взял больничный,три дня дома.Начальник сказал-вот до тебя работал дедушка,за десять лет не помню что б болел.А вы молодежь...
Это просто иммунитет ослабленный,побольше витаминов.300гр изюма,300гр кураги,300гр.очищенного грецкого ореха пропускаешь через мясорубку,смешиваешь с 300гр. меда и каждый день по одной столовой ложки съедаешь. И много зависит от настроя, это еще в учебке понял.Если подумаешь во время бега бежать тяжело,то ноги становятся ватными и все уже не побежишь,если в жару стоит подумать,что жарко и хочешь пить,то тело быстро захочет в тень и попить воды.Когда был моложе проводил опыт,стоял конец октября на утро выпал снег,но река за домом еще была не замерзшей,подошел к реке и настроил себя, что сейчас лето и нужно перейти на тот берег в брод и обратно,вода была по груди,не заболел а просто освежился с утра.
Лет пять прошло, как дядя Коля с нами не работает.Было ему 75лет работал на драгляине,голыми руками в мороз цепи хода экскаватора менял,трос как-то помогал ему связать в узел,такого крепкого старца раньше не доводилось встречать и что интересно курил и от стакана водки не отказывался. Мордвин или удмурт,рассказывал что в детстве приходилось суп из лебеды и крапивы есть ,слабые умирали крепкие выростали в послевоенные годы.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.02.2014, 22:41
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Устроился на турецкий ЭП Тарсус 885.
Отработал всего три дня, три дня разбитость и головные боли после работы. Вырабатываю по 7-8 часов в щадящем темпе, с перекурами, а по самочуствию как будто 12 часов без перекуров. Работа простая, окучиваю отвал, не далеко котлован копают, и чищу кузова при необходимости.


Похоже там вообще нет виброизоляции. На холостых, и максимальных оборотах через сидение все тело протрясывает.

На стареньком ЭО 4225 комфортнее было.

Буду завязывать с этой шабашкой.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 26.02.2014 в 22:45..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.02.2014, 22:48
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Конечно завязывай, здоровье дороже...!!!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.03.2014, 20:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Вот и я заработал себе болячки. Все лето до октября работал с гидромолотом, сейчас опять повесил и как итог заболело правое колено.Сделал узи колена -выявили гонартроз, короче хрящи сточились с 2.5 мм до 1.7 мм. Выписали 3 укола каждый по 4тыс. На год говорят хватает, и совет врача искать другую работу. Вот тебе и гидромолот , хотя вроде и экскаватор новый хундай 220.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.04.2014, 14:32
Новичок
Аватар для Eugen
Сообщений: 31
ребята, наши трудовые подвиги интересуют только начальство и только в данный момент. что будет с людьми потом - уже никого не интересует. так что, берегите здоровье смолоду!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.11.2014, 20:22
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от санчелло Посмотреть сообщение
К сведению незнающих ещё.
У нас экскаваторщик 8 месяцев не снимал гидромолот,по 10часов в день бетонку долбил.Результат-инвалидность 2гр по болезни обеих ног,сказали от вибрации пола экскаватора у машиниста в коленных суставах миниск превратился в пенное пиво.Теперь ноги у человека не гнутся в коленях.
Подкладывайте под ноги толстый поролон когда долбите.И почаще вылезайте из своих кабин.
Интересно, были когда- нибудь случаи остановки сердца при работе с гидромолотом?
Советские старые ЭОшки долбят еле еле, вполне возможно совпaданий ударов сердца с гидромолотом.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.11.2014, 22:10
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от SAMSUNG Посмотреть сообщение
Интересно, были когда- нибудь случаи остановки сердца при работе с гидромолотом?
Советские старые ЭОшки долбят еле еле, вполне возможно совпaданий ударов сердца с гидромолотом.
Может, и были. Но наверняка гораздо больше смертельных случаев при работе с ковшом, так как молот используют относительно редко. Слышал о двух таких происшествиях с коллегами, притом, на Хитачи работали ребята, цин.
(Мои фото не в счёт)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 390_thumb.jpg
Просмотров: 114
Размер:	258.0 Кб
ID:	18387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 314_thumb.jpg
Просмотров: 94
Размер:	246.5 Кб
ID:	18388  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 324 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 70
Размер:	99.2 Кб
ID:	18391  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.12.2014, 21:51
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Проработав всего два года экскаваторщиком я серьезно задумался-а не слинять ли мне отсюда.Случилось это после того,как я своим задом вдруг почувствовал вибрацию и невозможнось находиться в кресле.я вышел с кабины и так и дорабатывал тот день-то войдя в кабину,то выйдя.Есть проблемы с позвоночником и простатой.
Хотелось бы услышать кто как с этим справляется.Может есть специальные подложки под зад от вибрации,может вы покидаете часто кабину и делаете упражнения.на самом деле все это очень серьезно-мы губим свое здоровье.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.12.2014, 22:09
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Проработав всего два года экскаваторщиком я серьезно задумался-а не слинять ли мне отсюда.Случилось это после того,как я своим задом вдруг почувствовал вибрацию и невозможнось находиться в кресле.я вышел с кабины и так и дорабатывал тот день-то войдя в кабину,то выйдя.Есть проблемы с позвоночником и простатой.
Хотелось бы услышать кто как с этим справляется.Может есть специальные подложки под зад от вибрации,может вы покидаете часто кабину и делаете упражнения.на самом деле все это очень серьезно-мы губим свое здоровье.
Всю мочеполовую систему можно вылечить, если серьезно заняться обычными приседаниями.
Во время приседаний, кровь проходит через таз в больших количествах, мышцы ног буквально набухают от нее. Мочеполовая система тщательно промывается кровью и самооздоровляется .
Не нужно приседать со штангой или другими тяжестями, достаточно собственного веса. 200 приседаний в день для начала, помогут вам избавится от многих недугов.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2014, 22:19
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от sport88 Посмотреть сообщение
Всю мочеполовую систему можно вылечить, если серьезно заняться обычными приседаниями.
Во время приседаний, кровь проходит через таз в больших количествах, мышцы ног буквально набухают от нее. Мочеполовая система тщательно промывается кровью и самооздоровляется .
Не нужно приседать со штангой или другими тяжестями, достаточно собственного веса. 200 приседаний в день для начала, помогут вам избавится от многих недугов.
Спасибо.Об этом не знал.Честно говоря из упражнений,выйдя из кабины,пока только и пришли в голову приседания.Уже представляю как я буду 200раз приседать у экса.Возможно и пальцем у виска покрутят.Русский народ жестокий.Помню на какой то прежней работе машинист сварочника кировца всегда помогал сварщикам с кабелями и орбитами,а с утра он бегал в лесу у городка-так хихикали над ним.А я таких вот даже уважаю.Не будут языком правду наводить,берут и помогают молча.
Не верю я,что тут на форуме все сидят в кабинах и дожидаются болячек.Расскажите,кто как проявляет физическую активность.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2015, 22:31
Завсегдатай
Сообщений: 81
Учитывая то, что проблема есть, а решать ее централизовано некому - остается делать это самим. Могу посоветовать достать какой-нибудь анализатор спектров для измерения виброускорений, что позволит померить что-же происходит на рабочем месте. Дальнейший ход действий понятен.
п.с. На одном крупном карьере народ выбрасывает кресла из машин и ставит от автомобилей. Говорят, что становиться лучше.


Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.01.2015, 22:35
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Xaron13 Посмотреть сообщение
Учитывая то, что проблема есть, а решать ее централизовано некому - остается делать это самим. Могу посоветовать достать какой-нибудь анализатор спектров для измерения виброускорений, что позволит померить что-же происходит на рабочем месте. Дальнейший ход действий понятен.
п.с. На одном крупном карьере народ выбрасывает кресла из машин и ставит от автомобилей. Говорят, что становиться лучше.

ну уж кресла САТа, ВОЛЬВО с автомобильными не сравнятся...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.01.2015, 04:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Xaron13 Посмотреть сообщение
Учитывая то, что проблема есть, а решать ее централизовано некому - остается делать это самим. Могу посоветовать достать какой-нибудь анализатор спектров для измерения виброускорений, что позволит померить что-же происходит на рабочем месте. Дальнейший ход действий понятен.
п.с. На одном крупном карьере народ выбрасывает кресла из машин и ставит от автомобилей. Говорят, что становиться лучше.

Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну уж кресла САТа, ВОЛЬВО с автомобильными не сравнятся...
Автомобильное кресло спроектировано для автомобиля, для движения по ровной дороге. А кресло для тяжелой техники - для РАБОТЫ В ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ!!! А все "Говорят, становится лучше"... это субъективное мнение... У нас на работе наоборот, мужики прикидывают, как бы с грейдера или экса сидушку домой на джип присобачить.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.01.2015, 06:47
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Уверен ,что рабочее место, нет-нет , да надо покидать для разминки . Вчера ездил в Уфу по кругу более 1000 км ,за рулём 14 часов , не скажу ,что очень хорошо после поездки себя чувствую , кто трассу М5 (Урал) в Челябинской области знает ,особенно в горнозаводской зоне , тот меня поймёт. А уж тем более работая на спец техники , разминка да и отдых организму необходим,пока молодые и море по колено и за здоровьем не смотришь ,хотя надо .

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.01.2015, 09:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
автомобильные кресла устанавливать в спецтехнику могут только дураки, а вообще всегда удивлялся как некоторые мои коллеги регулируют сидения- этого правильно делать далеко не все умеют, привыкают, а потом болезни позвоночника...накидка массажёр из деревянных шариков на сидение-полезная штука


Последний раз редактировалось 32-20; 21.01.2015 в 10:35..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.01.2015, 11:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Уверен ,что рабочее место, нет-нет , да надо покидать для разминки . Вчера ездил в Уфу по кругу более 1000 км ,за рулём 14 часов , не скажу ,что очень хорошо после поездки себя чувствую , кто трассу М5 (Урал) в Челябинской области знает ,особенно в горнозаводской зоне , тот меня поймёт. А уж тем более работая на спец техники , разминка да и отдых организму необходим,пока молодые и море по колено и за здоровьем не смотришь ,хотя надо .
Я так и делаю, поработал час-полтора-два, остановился, вышел. осмотрел машину, походил, помахал руками-ногами, с фотиком прошелся метров 100-300... И дальше работать.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.01.2015, 16:17
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я так и делаю, поработал час-полтора-два.
у меня, молодого, шея уже после получаса злостной рыхлежки отваливаться начинает.
час работы, потом пару кругов вокруг бульдозера с десятком приседаний и наклонов обязательно.
и то уже кисти рук болят, коленка и шея тоже,
хотя работаю не 20 и не 30 лет и не на отечественном а на импорте.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение