Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.11.2008, 18:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Вибрация и профзаболевания машинистов экскаваторов

Здравствуйте. Помогите наити информацию о уровне вибрации и шума в кабине при работе с гидромолотом на экскаваторе CAT 330D, гидромолот H160Ds. Дело в том что работаем по ненормированому графику. Через знакомого связались с человеком работающем в ирландии на гидромолоте, у них график не более 5 часов работы и переходят на другую технику. Точнее нужна информация подтверждающая вредность работы если такая есть, чтобы предоставить распечатку управляющему и сделать график работы. А то как-то зарабатывать инвалидность себе по незнанию нехочется. Ну а из начальства никто шевелится не желает, всем всё по барабану. Очень надеюсь на помощь.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2008, 11:17
VIP
Сообщений: 337
Продаются, на сколько я знаю, специальные наушники, по крайней мере я видел, что их используют при эксплуатации техники с гидромолотом.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2008, 15:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Наушники это хорошо. Но где взять информацию, как тебя тресёт и сколько давит в уши отработав примерно 10 часов.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2008, 22:04
Постоялец
Сообщений: 149
вибрация

Ответ находится в справочнике по охране труда и промышленной санитарие , Приборы для измерения когда то были в любой санстанции.Раз мы в курилке- история в тему. Как-то получили новый экскаватор эо 5111 у которого рационализаторы на заводе уменьшили металоемкость моторной рамы. Машинист жалуется на вибрацию. Отправляю факс на завод. Получаю ответ: Какой уровень вибрации ? Замерить нечем. Открываю справочник, нахожу цифру,добавляю 20% и отправляю на завод. Получаю ответ: у вас все в норме. Оставили переписку,усилили раму и забыли о проблеме

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2008, 11:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Справочник-то я нашол, там есть всё-при какой вибрации на тело-сколько часов работать рекомендуется, при каком уровне шума. Но я незнаю уровень вибрации и шума именно в этой модели экскаватора. Ну а приборах измерения я вообще молчу. Перелистал книгу по эксплуатации от корки до корки -----ничего...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2008, 01:50
Новичок
Сообщений: 13
в принцыпе , такой инфы ты не найдеш , потому как эта норма не постоянная и меняется от характера разрушаемого материала и технического состояния механизма.... в союзные времена на гидромолоте работали по 4 часа в смену при оплате за полную смену , то есть оплата шла по двойному тарифу .... В настоящее время все решается на устных договоренностях с работодателями ...из личного опыта скажу что двойной тариф никто не платит ,но соглашаются на полуторный , на каждый час работы положен 15 минутный перерыв...во время работы гидромолотом , желательно, на полик , под ноги, ложить мягкий коврик , паралоновый или подобный, для гашения вибрации воздействующей на ноги ... работать при закрытой кабине , желательно в наушниках .... и ещё немного инфы о вреде, причиняемом организму, работой гидромолота: ухудшается слух, в результате вибрации сосуды теряют свою эластичнось, что может приводить к инсультам и ломкости сосудов, вредное воздействие на позвоночник и суставы рук и ног .... короче говоря старайтесь избегать длительной работы на гидромолотах ....

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2008, 23:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Спасибо Mihail... Ещё раз подтверждается информация о ограничении времени и вреде.
Я уже ушёл с работы по собственному желанию-всё вопрос изчерпан, по крайней мере для меня. Ещё раз большое спасибо всем кто отозвался на мой вопрос. Удачи!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2009, 21:48
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЁ ЗАЙДЕТ мне механик говорил что 40 минут работаешь и 20 отдыхаешь


Последний раз редактировалось RAMA; 11.02.2009 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2009, 15:54
Завсегдатай
Сообщений: 96
х-ня это все сколько работать а сколько нет
1м3-150 руб в карман и работай как хочешь

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2009, 14:34
Новичок
Сообщений: 11
К сведению незнающих ещё.
У нас экскаваторщик 8 месяцев не снимал гидромолот,по 10часов в день бетонку долбил.Результат-инвалидность 2гр по болезни обеих ног,сказали от вибрации пола экскаватора у машиниста в коленных суставах миниск превратился в пенное пиво.Теперь ноги у человека не гнутся в коленях.
Подкладывайте под ноги толстый поролон когда долбите.И почаще вылезайте из своих кабин.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2009, 10:21
Новичок
Сообщений: 21
санчелло! если по 10 часов долбить то тут не только ноги...позвоночник весь в трусах будет

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2010, 15:13
Новичок
Сообщений: 8
..я Это точно спасибо за инфу всем так как на гидромолоте работать не доводилось буду иметь в виду спс.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2010, 03:21
Новичок
Сообщений: 6
Как-то в течение года тоже не снимал гидромолот,долбил каждый день по 12 и по 24 часа.Слава Богу,пока всё в порядке.А вот у напарника,действительно,начались проблемы со здоровьем,хотя он и работал намного меньше времени.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2012, 14:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Всем здрасте.Вот решил апнуть тему.Может у кого есть больше инфы? Что-б было чего то конкретно прид- явить начальству.А то что-то в нэте нет ни какой инфы.А то тоже работаем месяцами.Не достойной оплаты,не льгот не видим.А здоровье оно одно.Организация более-мене серьезная, если что будет конкретное накинуть начальству.Я думаю пойдет на встречу.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2012, 14:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Вообще то встречал инфу по вибрациям и уровням шума в книге прилагаемой к экскаватору. Которая руководство оператора. Работал сам на CAT 330DL,сейчас на том же только 336. Вот в мануале по экскаватору и видел раздел по шумам и вибрациям. И на VOLVO тоже был в книге такой раздел. А вообще ноги тоже в коленях почти уже не гнутся,почаще надо выходить из кабины для разминки,тут дело не только ввибрациях. Я вообще сутки сижу за рычагами Потому при каждой возможности выхожу из кабинки для разминки.


Последний раз редактировалось Алексеич; 13.12.2012 в 14:44..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2013, 19:49
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Целыми днями самосвалы гружу.Тут (никогда со мной такого не было) закружилась голова,подташнивать стало.Машина подошла,еле погрузил.Думал не перестанет кружиться,перестану грузить,пускай сменщика вызывают.Вот хрень какая.Хотя никогда не работаю поворотом больше 90 градусов. ?????

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2013, 20:48
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Целыми днями самосвалы гружу.Тут (никогда со мной такого не было) закружилась голова,подташнивать стало.Машина подошла,еле погрузил.Думал не перестанет кружиться,перестану грузить,пускай сменщика вызывают.Вот хрень какая.Хотя никогда не работаю поворотом больше 90 градусов. ?????
Как со сном дела?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2013, 17:34
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Попробуй пустырник попить ,экстракт на ночь,днем в таблетках. Пять дней и спишь хорошо и нервы успокаивает.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2013, 17:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Целыми днями самосвалы гружу.Тут (никогда со мной такого не было) закружилась голова,подташнивать стало.Машина подошла,еле погрузил.Думал не перестанет кружиться,перестану грузить,пускай сменщика вызывают.Вот хрень какая.Хотя никогда не работаю поворотом больше 90 градусов. ?????
К доктору надо с щейным остеоханрозом.Кровь плохо с головы отходит,вену зажало
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2013, 19:30
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Спасибо.Сегодня ходил к доктору,потому что мое состояние ухудшилось,тошнило,темперетура,ломота.Все оказалось просто-ОРВИ,вирус поражающий сосудистую,пищеварительную.Простуда вообщем.Доктор сказал волна этой дряни идет,много с похожими симптомами обращаются.
Взял больничный,три дня дома.Начальник сказал-вот до тебя работал дедушка,за десять лет не помню что б болел.А вы молодежь...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение