Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 28.02.2014, 20:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ООх ребята, видели бы ВЫ мои ГЛАЗА когда я съезжал с трала на ек12., но когда сел за фр-погр, -предела эмоциям не было, м-ля (он пополам ломается-жесть)
я представляю вспомнил свой первый раз когда на трал заезжал зимой стремно было но у меня страха нет как такого и мне пофиг всё я ещё работал на старенком ЭО-3323
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.02.2014, 20:50
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
И каждый день их подкачиватьДа еще надо найти чем подкачать

ежедневная утренняя процедура, баллоны все резаны, штопаны, сифонят, утром видно что ЭП присел.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.02.2014, 20:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

ежедневная утренняя процедура, баллоны все резаны, штопаны, сифонят, утром видно что ЭП присел.
я на днях тоже клеил проткнул где то но оно у меня 3 месяца спускало всё никак времени не было постсянно в работе

я как то летом пропорол заднее колесо и решил сам сделать в обед я его разобрал ! а там камеры то нету видели бы вы моё удивлённое лицо я ж не думал что оно бескамерка пришлось на время запехать туда камеру ураловскую она подошла раздулась потом второе когда взорвалось оба сразу привезли
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 22:51..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.02.2014, 23:25
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да,даТочно,так и естьЖмешь поворот и ждешь что вся кабинка поедет А еще мне страсть как не понравилось дырки в колесах затыкать постоянно И каждый день их подкачиватьДа еще надо найти чем подкачать
что то вспомнил, когда самый самый первый раз сел за полноповоротный экскаватор
в старой умирающей совдеповской организации, экскаваторщик пустил на 10 минут в свой ЭО 4124.

покрутился как на атракционе , поворот педалями, все на рычагах, стрела и рукоять падали, покрамсал шину, зубом зацепил и все, игрушку отобрали. было это в августе 2012 года.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.02.2014, 23:32
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А я первый раз сел за рычаги в далеком 84-м году,так по сей день и сижу Была это старая престарая белоруська,еще с "круглой" стрелой и самодельной кабиной Потом, на каких токо чудесах" инженерной мысли" не работал

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.02.2014, 23:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Работал всегда только на ЭП и немного, по надобности на миниках (многих). В какое то время стало жидковато с зарплатой , да фирма загибаться стала. Послушал, что говорят о "больших " и .... поразмыслив решил, что смогу. Фартануло не плохо. Экс был совсем почти нулевый (колесник) и было 2 дня на "притирку" по базе. Не скажу что совсем гладко , но через неделю я вошел в тааккооой азарт, что даже слегка обмолвившись, что никогда на таких не работал, мне никто не верил и смеялись над моими "шутками".
Когда уже через пару лет , в другой фирме, меня спросили про гусянку, то я сразу же сказал, что нет проблем. На нем еще легче было , только объемы в разы больше.
Все работы на "больших" у нас вне досигаемости дома. Есть конечно исключения, но туда или не попасть или плохо платят. Поэтому и работаю на ЭП.

http://exkavator.ru/other/board/albu...pictureid=2057

http://exkavator.ru/other/board/albu...pictureid=2056

http://exkavator.ru/other/board/albu...pictureid=2065

http://exkavator.ru/other/board/albu...pictureid=2079

Раньше вообще не фотал ничего, да и народ не позволял. Такие уж мы. Да и телефонов не было особо, а если и были , то камеры некудышние. Сколько всего интересного "профукано".
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 28.02.2014 в 23:45..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.02.2014, 23:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
этюда, как у Константина у меня не было, но
при съезде с трала вырвало палец с рулевого цилиндра, мне пытались показывать куда и как спускаться с неуправляемым колесом - во был цирк (первый раз в жизни) с трала с неработоспособной релевой.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.03.2014, 06:22
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от andrey1987 Посмотреть сообщение
этюда, как у Константина у меня не было, но
при съезде с трала вырвало палец с рулевого цилиндра, мне пытались показывать куда и как спускаться с неуправляемым колесом - во был цирк (первый раз в жизни) с трала с неработоспособной релевой.
Если рулевое не работает - едешь на ковше, так же как и неширокие траншеи (ширина меньше базы экскаватора) перескакиваешь.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.03.2014, 06:42
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Гусеничный экскаватор мне больше ндравится,пробовал и на погрузчике Митсубере-330 ом,ковш 1.8 грузить песок,пять машин загрузил спина вспотела,при наезде на небольшую кучу с высоко поднятым ковшом такое очущение что вот,вот перевернется.Да и производительность слабей,на своем машину загружу,чуть больше чем за 1 минуту,а тут больше 3х минут.Зимой пока я на своем ему все не разрыхлю,ничего не может. На вкус и свет товарищей нет знаю ребят кому колесники больше ндравятся!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.03.2014, 08:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Гусеничный экскаватор мне больше ндравится,пробовал и на погрузчике Митсубере-330 ом,ковш 1.8 грузить песок,пять машин загрузил спина вспотела,при наезде на небольшую кучу с высоко поднятым ковшом такое очущение что вот,вот перевернется.Да и производительность слабей,на своем машину загружу,чуть больше чем за 1 минуту,а тут больше 3х минут.Зимой пока я на своем ему все не разрыхлю,ничего не может. На вкус и свет товарищей нет знаю ребят кому колесники больше ндравятся!
Мне очень даже!!!Но только плноповоротник,и чтоб ковшик не большой-не меньше куба!!!
Я таких люблю!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.03.2014, 08:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Гусеничный экскаватор мне больше ндравится,пробовал и на погрузчике Митсубере-330 ом,ковш 1.8 грузить песок,пять машин загрузил спина вспотела,при наезде на небольшую кучу с высоко поднятым ковшом такое очущение что вот,вот перевернется.Да и производительность слабей,на своем машину загружу,чуть больше чем за 1 минуту,а тут больше 3х минут.Зимой пока я на своем ему все не разрыхлю,ничего не может. На вкус и свет товарищей нет знаю ребят кому колесники больше ндравятся!
мне больше на ЭП нравится а то что на не большую кочку наедешь я уже привык но со мной никто не катается все боятся что он упадёт бывает приходится придерживать себя стрелой что бы не упасть например зимой по авариям езжу там твекс боится подехать вдруг говорит застряну а я ползаю как хочу и где хочу но я до армии на тракторах на кувырдался и на бок и через крышу ни чё страшного едешь едешь а он раз и уже лежит даже испугаться не успел
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.03.2014, 09:02
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
при наезде на небольшую кучу с высоко поднятым ковшом такое очущение что вот,вот перевернется.
Я вот про это и говорил, не приятное ощущение, а бывает шатнет и опущенным ковшом.

А убрать эту неровность - веса мне не хватает. Сейчас у нас еще морожено всё, как не пытайся, не выгрызешь кочку, и не спланируешь под себя.

Если только свежего грунта раскидать на мороженный, и его распланировать.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.03.2014, 09:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Я вот про это и говорил, не приятное ощущение, а бывает шатнет и опущенным ковшом.

А убрать эту неровность - веса мне не хватает. Сейчас у нас еще морожено всё, как не пытайся, не выгрызешь кочку, и не спланируешь под себя.

Если только свежего грунта раскидать на мороженный, и его распланировать.
а ты экскаватором одним зубиком за край раз отломится а там пойдёт а передним ковшом конечно веса не зватит
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.03.2014, 09:19
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а ты экскаватором одним зубиком за край раз отломится а там пойдёт а передним ковшом конечно веса не зватит
блин жалко, я не фотал в отвале пятачок разворотный, там одни кочки, на площади наверно метров 70-100 квадратных. Была оттепель, все расстаяло, самосвалы там нарезали и набуксовали, и опять мороз ночью. У всё. А ковшом задним делать планировку на такой площади это сильно

Идея хороша, если ОДНА вредная кочка кровь портит .

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.03.2014, 19:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
блин жалко, я не фотал в отвале пятачок разворотный, там одни кочки, на площади наверно метров 70-100 квадратных. Была оттепель, все расстаяло, самосвалы там нарезали и набуксовали, и опять мороз ночью. У всё. А ковшом задним делать планировку на такой площади это сильно

Идея хороша, если ОДНА вредная кочка кровь портит .
это то да лучше насыпать да разровнять я то думал одна какая нибудь
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.03.2014, 19:22
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Это не совмещение компромисов,а ковырялка.Миники -вот это решение любых компромисов.
https://www.youtube.com/watch?v=2Uu9-lReXSM
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.03.2014, 19:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
ладно ладно зассали и заморозили ЭП но всё таки у миника есть минус нужен трал если ехать на расстояние то на то и выйдет а по видео видно что джисиби не в полную силу работает я вот как нибудь видео выложу у нас ЕК-12 есть дак у меня гидравлика более быстрая резкая и плавная ну останавливается плавно в камаза грузим он ковш я 2
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.03.2014, 20:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ладно ладно зассали и заморозили ЭП но всё таки у миника есть минус нужен трал если ехать на расстояние то на то и выйдет а по видео видно что джисиби не в полную силу работает я вот как нибудь видео выложу у нас ЕК-12 есть дак у меня гидравлика более быстрая резкая и плавная ну останавливается плавно в камаза грузим он ковш я 2
Нет минусов.Ты ж говоришь- десант десант.В паре с бычком-эвакуатором десантироваться на любом подворье будет.Двух зайцев убить можно-озолотишся!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.03.2014, 21:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
главное только бычок не покупать, а то копать будешь на запчасти для бычка. или чего хуже не доедешь

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.03.2014, 21:39
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
ребят, а кто с колесных полноповоротников, скажите честно, а вам рулевая колонка не мешает при копании? она же обзор закрывает!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение