Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 13.08.2013, 15:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Семь метров глубиной можно выкопать если только полно поворотным эксом. Мне как то предложили выкопать под септик яму 3 на 7 и глубиной 5. Покопался я с ней смену и потом плюнул, заказчику сказал чтоб полно поворотник заказал, тот ее на три часа бахнул. А я за тот день весь извелся, вставать близко к яме очково, так как плюхнуться туда особо не хотелось.
Так то я выкопал своим ЭП КОБЕЛЫЧ.Копал для трактора приямок 1,5 метра глубиной.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: яма1.jpg
Просмотров: 585
Размер:	842.8 Кб
ID:	10117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: яма2.jpg
Просмотров: 703
Размер:	1.06 Мб
ID:	10118  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 13.08.2013 в 15:59..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.08.2013, 18:00
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так то я выкопал своим ЭП КОБЕЛЫЧ.Копал для трактора приямок 1,5 метра глубиной.
если грунт позволяет, это ОЧЕНЬ рациональный подход в вашем случае! нежели копать задним ковшиком в отвал, а потом передком растаскивать.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.08.2013, 18:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
если грунт позволяет, это ОЧЕНЬ рациональный подход в вашем случае! нежели копать задним ковшиком в отвал, а потом передком растаскивать.
Стоял в ямке, копал задним ковшиком в отвал, периодически выезжал из приямка грузить Камазы, на подхвате было два, ходка = примерно час. Камазы оставались на асфальте, грунт подвозил, что бы грязь не вытаскивать на дорогу.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.08.2013, 21:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Здесь не глубоко 2 кольца, под воду.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130524_155836.jpg
Просмотров: 231
Размер:	1.35 Мб
ID:	10124  


Последний раз редактировалось Модератор; 13.08.2013 в 22:36..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.08.2013, 19:34
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
У меня на 5 метров только получалось пока. Глубже не знаю как! Ближе подъезжать? ПРямо в край ямы?

Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Высота кольца обычно 900 мм, есть 600 и 300, ну это уже не то. Вы под какие кольца копали? Или в два ряда ставили, по 5 в ряд?
Копал под 1,5 метровый кольца.
Еще + крышка и кирпичная кладка. вот и выходит!

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Первое фото - какой грунт такие и стенки.
Второе и третье фото - яма 5 на 5 и глубина СЕМЬ метров. Септик на котедж.
Я семь метров не осилю похоже! А как копали ? Приямок выкопали, и ОТ него начали септик этот копать уже?
И может глупоый вопрос! А что такой септик вообще? Для чего он нужен? Не сталкивался простО!

Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Здесь не глубоко 2 кольца, под воду.
грунт хороший видимо . Хорошо копается да?
у нас глина жесткая капец. В одном районе копал так там плитняк, как по бетону скребешь и все. Выкопал яму только 2,5 метра. Глубже не смог, как бетон!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.08.2013, 21:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
в личке больше фото , как 330 кв копаем.

http://www.youtube.com/watch?v=nlcKM6L98M4
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0613.jpg
Просмотров: 198
Размер:	1,023.2 Кб
ID:	10160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0617.jpg
Просмотров: 229
Размер:	875.3 Кб
ID:	10161  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0622.jpg
Просмотров: 178
Размер:	1.24 Мб
ID:	10162  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 17.08.2013 в 21:17..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.08.2013, 22:45
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
грунт хороший видимо . Хорошо копается да?
у нас глина жесткая капец. В одном районе копал так там плитняк, как по бетону скребешь и все. Выкопал яму только 2,5 метра. Глубже не смог, как бетон!
В основном песок, но и глина бывает, ещё болотистые места попадаются.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.08.2013, 04:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
Я семь метров не осилю похоже! А как копали ? Приямок выкопали, и ОТ него начали септик этот копать уже?
И может глупоый вопрос! А что такой септик вообще? Для чего он нужен? Не сталкивался простО!
Сначала выбрал сколько смог, уже после этого выкопал приямок и начал копать глубже.
Септик нужен для «какуль». Чем больше - тем реже качать приходится.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.08.2013, 05:25
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
А все понял)) Это умное слово выгребной ямы )

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.08.2013, 17:29
Новичок
Сообщений: 34
Всем привет . А кто может посоветовать как прокопать прямую траншею от колодца до колодца а то у меня траншея ушла немного в сторону . Траншея под трубу для холодной воды .

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.08.2013, 17:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Антон24 Посмотреть сообщение
Всем привет . А кто может посоветовать как прокопать прямую траншею от колодца до колодца а то у меня траншея ушла немного в сторону . Траншея под трубу для холодной воды .
Ориентир надо сразу выбрать,куда целиться.Если морда отошла от намеченного курса-сдал назад и подправился.Лишь бы дно траншеи ровное было независимо от профиля земли.Тебе с трашшеи как говорится не стрелять.Всё со временем прийдёт
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.08.2013, 18:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Антон24 Посмотреть сообщение
Всем привет . А кто может посоветовать как прокопать прямую траншею от колодца до колодца а то у меня траншея ушла немного в сторону . Траншея под трубу для холодной воды .
вОТ у вас заморочки. они что под нювелир ее копают чтоли? Ровно нужно только фундаменты под заливку. в остольном не заморачиваетесь. Ямы копаю с запасом на пол метра по ширине . с глубиной копал 4.5 метра более комфортно далее гемор. я от таких ям отказываюсь есть для этого другая техника. а болтаться на краю ямы рискуя туда свалится это уже слижком. но каждый решает для себя заработать немного денег или воможность завалить туда трактор.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.08.2013, 19:29
Новичок
Сообщений: 34
Дело не в ровности дна траншеи а в том што колодцы уже стоят просто идёт замена старой трубы на новую но старую трубу решили бросить а траншею стали копать меньшей глубины и поэтому надо попасть от колдца к колодцу

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.08.2013, 19:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Антон24 Посмотреть сообщение
Дело не в ровности дна траншеи а в том што колодцы уже стоят просто идёт замена старой трубы на новую но старую трубу решили бросить а траншею стали копать меньшей глубины и поэтому надо попасть от колдца к колодцу
Начали от одного колодца,покопали.Потом от другого копаете,лишь бы выехать с трассы,потом поперёк.Или концы траншеи а сторону уводите на стыке и серединку подчищаете.Если колодцы в уровень земли,то вообще проблем нет.У меня друг был,так тот полностью прокапывал траншею под собой,и потом на стреле повёртывал зад южанца с траншеи.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 16.08.2013 в 20:00..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.02.2014, 18:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Первое фото - какой грунт такие и стенки.
Второе и третье фото - яма 5 на 5 и глубина СЕМЬ метров. Септик на котедж.
эх, на старости лет решил сесть работать на экскаватор..., из баловства решил попробовать и мне это понравилось! Учите меня!
HAN777, вижу по фото ниже средины противоположной стены от трактора подрабатывали стену лопатами... или я ошибаюсь? Приямок ты копал для того чтобы опустить ниже трактор и достичь максимальной глубины ямы? А хватило тебе места в приямке чтобы достичь параллельности боковых стенок ямы или ты сразу копал приямок на ширину ямы? И еще вопрос: кто на какое расстоянии от края ямы ставит трактор чтобы избежать сползания грунта и трактора в яму на грунте который показан на фото?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.09.2014, 21:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
эх, на старости лет решил сесть работать на экскаватор..., из баловства решил попробовать и мне это понравилось! Учите меня!
HAN777, вижу по фото ниже средины противоположной стены от трактора подрабатывали стену лопатами... или я ошибаюсь? Приямок ты копал для того чтобы опустить ниже трактор и достичь максимальной глубины ямы? А хватило тебе места в приямке чтобы достичь параллельности боковых стенок ямы или ты сразу копал приямок на ширину ямы? И еще вопрос: кто на какое расстоянии от края ямы ставит трактор чтобы избежать сползания грунта и трактора в яму на грунте который показан на фото?
это смотря какая глубина, я себе копал под толчок 6 метров, но у меня глина в огороде, я не зарывался так чуть отжался и в путь, я своим китайцем копал пруд глубиной 5 метров и шириной 10, квадрат тоесть, у меня ушло 9 часов, и ни чего, денег срубил нормально, 1500 в час + дорога 35р с км, нев сказал за твои заслуги в контору деньги можешь не отдавать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.09.2014, 06:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
На той неделе выгребную копал 3,3*3,3*7. С обеда до 7 вечера,грунт камень с рассыпчатой глиной.За час переработки 3 рубля с погон снял

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На той неделе выгребную копал 3,3*3,3*7. С обеда до 7 вечера,грунт глина с рассыпчатой глиной.За час переработки 3 рубля с погон снял
Работа выполнялась флагманом среди ЭП Терекс 860
Нажмите на изображение для увеличения
Название: план Безымянный.jpg
Просмотров: 165
Размер:	86.5 Кб
ID:	17300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: план 2 Безымянный - копия.jpg
Просмотров: 116
Размер:	94.3 Кб
ID:	17301  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: план 3 Безымянный - копия.jpg
Просмотров: 134
Размер:	102.5 Кб
ID:	17302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: план 4 Безымянный - копия.jpg
Просмотров: 123
Размер:	95.2 Кб
ID:	17303  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: план 5 Безымянный - копия.jpg
Просмотров: 93
Размер:	96.2 Кб
ID:	17304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: план 6 Безымянный - копия.jpg
Просмотров: 137
Размер:	95.3 Кб
ID:	17305  

__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.09.2014, 16:49
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
в личке больше фото , как 330 кв копаем.

http://www.youtube.com/watch?v=nlcKM6L98M4
Опа! Спасибо, я это как то не продумал. Просто ни разу не сталкивался. А и правда, можно же и так копать. Докопать до предела, потом для себя место разрыть и еще глубже закопаться! А потом свое место заровнять. Умно! Спасибо форуму!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.10.2014, 02:29
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Когда материал складывать некуда, размеры площадки ограничены, материал завозят разный, как только не выеживаешься. И третий, и четвертый этаж себе отсыпаешь, потом заезды засыпаешь, снова делаешь. Всяко - разно. С четвертого этажа съезжать задом, - вниз как глянешь, весьма прикольно становится. А ведь зима, темень, только фары, заезды растаптываются, щебень ползет. Угол вверх отсыпаешь на максимальную крутизну, на которую только мощи трактора хватает, чтобы вверх полз, да еще на подъем стрелы оставалось. Это я про фронтальник. Иногда в карьер заезжаешь после другой смены, руки опускаются. Редко кто грамотно материал складывает. По поводу сползания грунта, пожалуй, нет формальных рекомендаций. У каждго по-своему. За пять лет на погрузчике была пара стремных моментов. Разок переднее колесо на повороте подняло (с поднятой стрелой, с полным ковшом), разок съехал с заезда вбок ехамши задом, чуть на бок не лег

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.07.2015, 13:23
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан, Елабуга
Сообщений: 28
Доброго дня Всем!

Камнями не кидайте, ещё совсем не опытный.
Недавно купил б/у экскаватор-погрузчик эо-2626. Ось копания Не смещаемая.
Как копать яму под септик на глубину 3 метров, чтобы стенки были более менее ровные?

Пока в голове только одна идея: с трёх сторон ямы прокапывать траншеи на нужную глубину, а потом выбирать середину?

Буду рад любым советам!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение