Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 31.07.2013, 22:03
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Чего он не соблюдает то? Предупредил что обвалится может? предупредил. Не экскаваторщика забота думать за тех то в траншею полезет. Есть на то масса у нас начальников,которые должны об этом переживать. Мини-Экскаваторщик! работай спокойно,меньше слушай ерунду. Я уже 26 лет копаю,в курсе о чем говорю Предупреди людей о возможности обвала,призови к внимательности. Они в первую очередь сами должны знать ТБ при работе в траншеях.
Железная логика

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.07.2013, 22:54
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Если не сложно, опишите в вкратце, что у вас была за ситуация такая скользкая с гаишниками. Надеюсь Мини Экскаваторщик не осерчает за оффтоп в его теме.

Честно скажу, в фирме где сейчас работаю, ни на одном экскаваторе бортового журнал не видел. Не практикуется. На старой работе был.
Ну грубо говоря мне могли приписать штраф за грязную те в глине песке на дороге Машина колесная Сказал прорабу пиши он отказался а я ждал 3 часа передвижную мойку Это коротко

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.07.2013, 22:58
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Как посмотрю вы много знаете. Где Гражданский кодекс,там и УК рядом..
Представьте да !!! Знаю много Вы мой родной хоть почитайте ОСНОВЫ ПРАВА и может поймете хотя уже сомневаюсь что ГК и УК рядышком никогда не стояли

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.07.2013, 23:00
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Представьте да !!! Знаю много Вы мой родной хоть почитайте ОСНОВЫ ПРАВА и может поймете хотя уже сомневаюсь что ГК и УК рядышком никогда не стояли
Деловой машинист

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.07.2013, 23:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
А каких статьях идет речь ?
Ребята вам что ВСЕ касающиеся нас статьи приводить из ГК.КОАПА СНИПОВ ??????? Я же написал тебе от чего отталкиваться !!!!! А разжевывать не буду и не хочу Слишком долго да и не благодарное это дело своим горбом защищать других Так же есть интересная книга ЕКТС я через нее себе 6 разряд выбил хотя до этого НИКТО не мог в течении 10 лет этого сделать Это про предыдущего машиниста говорю

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.07.2013, 23:11
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ребята вам что ВСЕ касающиеся нас статьи приводить из ГК.КОАПА СНИПОВ ??????? Я же написал тебе от чего отталкиваться !!!!! А разжевывать не буду и не хочу Слишком долго да и не благодарное это дело своим горбом защищать других Так же есть интересная книга ЕКТС я через нее себе 6 разряд выбил хотя до этого НИКТО не мог в течении 10 лет этого сделать Это про предыдущего машиниста говорю
Да ты сам ни фига не знаешь бюрократ Твоим бортовым журналом только одно место подтереть можно

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.08.2013, 04:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
Да ты сам ни фига не знаешь бюрократ Твоим бортовым журналом только одно место подтереть можно
Что то ребята до ругани дошло.Выше приведённые параметры для производства землянных работ касаются только безопасной работы самого машиниста.Там ведь не сказано,что в эту траншею люди могут спускаться.Руководитель работ обязан проинформировать рабочих об опасностях при производстве работ и принять меры ,что бы ничего плохого не случилось Сам много капал под водопровод,никогда с откосами не делал.Ну у нас грунт другой.А вот при .скрытиии и ремонте водопровода уже стенки распорками укрепляют,грунт насытился влогой,плывёт,обваливается
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.08.2013, 21:52
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
Да ты сам ни фига не знаешь бюрократ Твоим бортовым журналом только одно место подтереть можно
Тебя не оскорбляли а пытались помочь За тебя если ума не хватает никто делать ничего не будет кроме мамы Ты еще и подленький смотрю За помощь еще и грязью обливаешь


Последний раз редактировалось Модератор; 01.08.2013 в 23:53..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.08.2013, 22:04
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Слышь щенок !!!!!! Тебя не оскорбляли а пытались помочь За тебя если ума не хватает никто делать ничего не будет кроме мамы Ты еще и подленький смотрю За помощь еще и грязью обливаешь

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.08.2013, 22:09
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Слышь щенок !!!!!! Тебя не оскорбляли а пытались помочь За тебя если ума не хватает никто делать ничего не будет кроме мамы Ты еще и подленький смотрю За помощь еще и грязью обливаешь
Щас тебя порвут коллега, а некоторые только посмеются.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.08.2013, 08:21
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Лет 25 назад стоял на базе,подходит мастер,"Нужно на краз погрузить железобетонную трубу,повезут в какой-то микрорайон ложить футляр под дорогой".Хорошо говорю"Напиши наряд-задание в бортовом журнале и пришли стропальщика"Наряд -задание выписал,из-за одной трубы стропальщика не стал присылать а решил сам зацепить,принес два новых подстропника,труба в диаметре 1,5метра и в длину больше 2х. Протащил он подстропники под трубу с двух концов,зацепил за зубья начинаю поднимать а подстропники съезжают на середину,решил он их развести и держит руками,машет головой "давай поднимай",и слышу ОЙ-ОЙ,промелькнула мысль"наверно трос скрутило и зажало,отпустил выскочил с кабины к нему стоит белый не пойму в чем дело,скидывает рукавицу а конец большого пальца в районе ногтя как ножом срезало,а крови нет,может шоковое состояние,вытащил с кармана носовой платок,обмотал ему палец посадил кразисту в кабину,а тот тоже что с ним делать.Вези в медпункт,раньше их много было,а сам с журналом к начальнику.Прошло много лет,даже как-то в столовой встретил того мастера,показывает палец а что я сделаю сам-же хотел быстрей. Не нарушая технику безопасности работал при строительстве НПЗ,командовали стройкой американцы у них на первом месте ТБ,не зависимо от грунтов и глубины копания откос делали 45 градусов и вынутый грунт вторй экскаватор откидывал еще на порлтора метра от края траншеи,если не загружали в самосвалы,при нарушении дают желтую карту.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.08.2013, 14:03
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г. Ярославль, ул. Промышленная, 1а
Сообщений: 38
А так не только у американцев...
Я считаю, что пока жизнь русского копейки будет стоить - подобных тем полно будет...
И профсоюзов не хватает, настоящих, профессиональных...
Всем американские тягочи нравятся, у них кабина, как дом родной, а мало кто знает, что это результат требований профсоюзов, защищающих интересы дальнобойщиков.
__________________
В полный стакан воды не нальешь!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.08.2013, 14:18
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
Да ты сам ни фига не знаешь бюрократ Твоим бортовым журналом только одно место подтереть можно
Не дай Бог какое серьезное ЧП в отсутствии прораба, бортовой журнал с тебя спросят в первую очередь, и если такового не окажется, то в лучшем случае будешь платить до бесконечности, а в худшем - посадят не смотря на все твои доводы.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.08.2013, 14:34
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
А вообще бортжурналы бульдозеров и экскаваторов имеют стандартизированную форму как на кранах и трубоукладчиках? И разве форма траншеи, глубина-откосы и т.п. не закладываются в проектной документации? И в ППР не указывается используемая техника и её параметры?

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.08.2013, 15:00
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
А вообще бортжурналы бульдозеров и экскаваторов имеют стандартизированную форму как на кранах и трубоукладчиках? И разве форма траншеи, глубина-откосы и т.п. не закладываются в проектной документации? И в ППР не указывается используемая техника и её параметры?
По идее так и должно быть, но сейчас сплошь и рядом работы идут впереди проекта, а работая у частника, можешь получить вводные прямо из его головы.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 02.08.2013, 15:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
И разве форма траншеи, глубина-откосы и т.п. не закладываются в проектной документации? И в ППР не указывается используемая техника и её параметры?
ТС я так понял всёж работает с частниками, без проектов и прорабов.
Скажу так, даже наличие проекта, не гарантирует, что исполнитель будет строго следовать ему (что видел сам ни раз),

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.08.2013, 15:49
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
ТС я так понял всёж работает с частниками, без проектов и прорабов.
Скажу так, даже наличие проекта, не гарантирует, что исполнитель будет строго следовать ему (что видел сам ни раз),
Да мы все дорогу не всегда переходим по зебре и светофору, но в случае чего это нам поставят в вину.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.08.2013, 18:21
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
Да мы все дорогу не всегда переходим по зебре и светофору, но в случае чего это нам поставят в вину.
если я работаю в фирме - и мы что то делаем с отклонением от проекта (копаем в нет месте, не в ту отметку), отвечать за работу будет МАСТЕР а не экскаваторщик.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.08.2013, 18:27
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
если я работаю в фирме - и мы что то делаем с отклонением от проекта (копаем в нет месте, не в ту отметку), отвечать за работу будет МАСТЕР а не экскаваторщик.
За "не в том месте" спрашивает заказчик, за пострадавших следователь.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.08.2013, 20:03
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от transdim Посмотреть сообщение
За "не в том месте" спрашивает заказчик, за пострадавших следователь.
с кого?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение