Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 30.07.2013, 19:45
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
Прочитайте самое первое мое сообщение ,поймете.
Ещё проще.Беритесь за ту работу, которая подходит вам по техническим характеристикам.Потому как гадить частнику нехорошо, ведь вас там наверняка многие знают.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.07.2013, 19:57
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Ещё проще.Беритесь за ту работу, которая подходит вам по техническим характеристикам.Потому как гадить частнику нехорошо, ведь вас там наверняка многие знают.
Алексеич меня успокоил, плевал я на частников с большой колокольни .

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.07.2013, 20:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
Алексеич меня успокоил, плевал я на частников с большой колокольни .
А сам то случаем не ЧАСНИК???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.07.2013, 20:11
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
Алексеич меня успокоил, плевал я на частников с большой колокольни .
Но плевать на технику безопасности которую должны соблюдать конкретно вы как экскаваторщик неразумно.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.07.2013, 20:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Но плевать на технику безопасности которую должны соблюдать конкретно вы как экскаваторщик неразумно.
Поддерживаю!!! Да и как потом дальше жить???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.07.2013, 20:18
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А сам то случаем не ЧАСНИК???
Я бы к частнику с такой логикой, не обращался даже с плёвым заказом.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.07.2013, 20:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Я думаю, в этой теме, уместны советы как НЕ допустить ЧС, а не как отмазаться!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.07.2013, 20:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Но плевать на технику безопасности которую должны соблюдать конкретно вы как экскаваторщик неразумно.
Чего он не соблюдает то? Предупредил что обвалится может? предупредил. Не экскаваторщика забота думать за тех то в траншею полезет. Есть на то масса у нас начальников,которые должны об этом переживать. Мини-Экскаваторщик! работай спокойно,меньше слушай ерунду. Я уже 26 лет копаю,в курсе о чем говорю Предупреди людей о возможности обвала,призови к внимательности. Они в первую очередь сами должны знать ТБ при работе в траншеях.


Последний раз редактировалось Алексеич; 30.07.2013 в 21:04..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.07.2013, 21:26
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Мини- эксковаторщик, будь я на вашем месте, я лучше бы поискал хорошего юриста который варится в этой сфере. И работать спокойно, зная точно, кто и что обязан делать для обеспечения безопасности.
Константин !!!! Я могу кучу вам привести статей без всякого юриста Только если вы составите так договор с вами никто работать не будет

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.07.2013, 21:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Дело в том,что виновен всегда будет стрелочник,т.е. экскаваторщик, если смылся с объекта до ЧП,то повезло.
Если вы не знаете ничего не нужно вешать людям лапшу Советую хотя бы пролистать не читая Гражданский кодекс ну и заодно КОАП

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.07.2013, 21:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
Я уже не знаю кого слушать, все по своему правы
Вбей себе в голову ты НАЕМНЫЙ работник а не прораб ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ Дальше разжевывать ??????

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.07.2013, 21:53
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Константин !!!! Я могу кучу вам привести статей без всякого юриста Только если вы составите так договор с вами никто работать не будет
Здесь борт журналом не отделатся, нужны договора, как при работе вблизи с коммуникациями, или дорожным полотном, знаете сколько сейчас кв. метра асфальта стоит? Подкопал дорожный откос, асфальт просел и попал на бабки, опять при разборе полетов "заказчик" может в отказ пойти, технику он не заказывал, и вообще не знает, что это у него на участке копают.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 30.07.2013 в 22:00..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.07.2013, 00:25
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Здесь борт журналом не отделатся, нужны договора, как при работе вблизи с коммуникациями, или дорожным полотном, знаете сколько сейчас кв. метра асфальта стоит? Подкопал дорожный откос, асфальт просел и попал на бабки, опять при разборе полетов "заказчик" может в отказ пойти, технику он не заказывал, и вообще не знает, что это у него на участке копают.
Согласен с тобой А если он поехал к частнику на час-два ??? Тогда как Поверь мне что из за веение журнала мне например помогло не влететь гаишникам на 2т и моему хозяину на 200т А уж по мелочи и не вспомнить всё Работал на Олимпиаде Могу подробнее написать если нужно Дело в том что никакой прораб тебе не подпишет работу с нарушениями в журнале А ВОТ ОТСЮДА и начинаем разговаривать со своей колокольни Всё решаемо

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.07.2013, 02:01
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Согласен с тобой А если он поехал к частнику на час-два ??? Тогда как Поверь мне что из за веение журнала мне например помогло не влететь гаишникам на 2т и моему хозяину на 200т А уж по мелочи и не вспомнить всё Работал на Олимпиаде Могу подробнее написать если нужно Дело в том что никакой прораб тебе не подпишет работу с нарушениями в журнале А ВОТ ОТСЮДА и начинаем разговаривать со своей колокольни Всё решаемо
Если не сложно, опишите в вкратце, что у вас была за ситуация такая скользкая с гаишниками. Надеюсь Мини Экскаваторщик не осерчает за оффтоп в его теме.

Честно скажу, в фирме где сейчас работаю, ни на одном экскаваторе бортового журнал не видел. Не практикуется. На старой работе был.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 31.07.2013 в 02:04..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.07.2013, 05:58
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Но плевать на технику безопасности которую должны соблюдать конкретно вы как экскаваторщик неразумно.
А ты ее сам то соблюдаешь ? Кто мне писал как водопровод в частном секторе ложит? Откосы только в начале траншеи и в конце делаешь. А в середине ? Что тб разрешает ? У меня было пару случаев когда люди укладывали трубу в траншею сверху . И траншея без откосов обваливалась под их весом, ходят они то по краю . Кто то ногу подвернет, кто то башкой треснется, приятного мало . Так что молчи лучше если ни фига не понимаешь .

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.07.2013, 06:11
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Мини- эксковаторщик Посмотреть сообщение
А ты ее сам то соблюдаешь ? Кто мне писал как водопровод в частном секторе ложит? Откосы только в начале траншеи и в конце делаешь. А в середине ? Что тб разрешает ? У меня было пару случаев когда люди укладывали трубу в траншею сверху . И траншея без откосов обваливалась под их весом, ходят они то по краю . Кто то ногу подвернет, кто то башкой треснется, приятного мало . Так что молчи лучше если ни фига не понимаешь .
тише тише, стоит помягче реагировать, интернет ведь всеж.

обрадую вас, уверен на 100% - нарушали ТБ все хоть раз!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.07.2013, 09:36
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Если вы не знаете ничего не нужно вешать людям лапшу Советую хотя бы пролистать не читая Гражданский кодекс ну и заодно КОАП
Как посмотрю вы много знаете. Где Гражданский кодекс,там и УК рядом..

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.07.2013, 10:48
Модератор
Сообщений: 2,657
Очень много значит присутствие мастера или прораба на таких - стремных работах. Попадал в разные переделки, кабели, трубы, а недавно выгрузился на асфальт перед носом у коммунальщиков, те чуть ли не прокурора вызвали. Мое сопровождение - от заказчика, куда то слиняло, объясняю: я ведь не по воздуху сюда прилетел сам по себе, куда привезли там и слез, и почему эти умники дождались когда я съехал, сопровождение уехало, потом они только начали возмущаться и звонить, надо было сразу подойти, пока еще я на трале сидел. Законник внял моим доводам, и поехал на объект разбираться с заказчиками.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.07.2013, 14:21
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Очень много значит присутствие мастера или прораба на таких - стремных работах. Попадал в разные переделки, кабели, трубы, а недавно выгрузился на асфальт перед носом у коммунальщиков, те чуть ли не прокурора вызвали. Мое сопровождение - от заказчика, куда то слиняло, объясняю: я ведь не по воздуху сюда прилетел сам по себе, куда привезли там и слез, и почему эти умники дождались когда я съехал, сопровождение уехало, потом они только начали возмущаться и звонить, надо было сразу подойти, пока еще я на трале сидел. Законник внял моим доводам, и поехал на объект разбираться с заказчиками.
такие вещи лучше делать без палева , у нас на работе 6 осный трал, он вообще не поворотливый, что бы задом сдать с поворотом ему нужно ОЧЕНЬ много места, или провода мешают низковесящие.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 31.07.2013 в 14:32..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.07.2013, 21:23
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Константин !!!! Я могу кучу вам привести статей без всякого юриста Только если вы составите так договор с вами никто работать не будет
А каких статьях идет речь ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение