Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.11.2012, 20:55
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Где можно пройти стажировку на импортной технике?

Всем привет. В данный момент прохожу производственную практику, Продолжительностью 2 месяца (уже прошло 1,5 мес). Удостоверение экскаваторщика получаю в конце декабря. Работаю на ЭБП-9, на базе МТЗ-82.1. Работа вроде бы простая, аварийные работы на водопроводе, и замена канализации, но есть тонкости - копаешь в городе, кругом кабеля, и на руках неточные схемы. Оставаться в этой организации не намерен, хотя предлагают, по той причине, что опыта работы на полноповоротном экскаваторе тут не получу. Имеется только один ЕК-14, и уже занятый. И з/п смешная. В своем городе смогу найти работу только на российском полноповоротном, но в во всех НОРМАЛЬНЫХ строительных организациях сейчас импортная техника и берут конечно же только с опытом работы на импортной технике.

Быть может кто подскажет организацию в другом городе, где бы можно было пройти стажировку на импортных экскаваторах, побегать в "помощниках машиниста", с последующем трудоустройством? Сферы: строительство или добыча полезных ископаемых (только не коммуналка).


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 28.11.2012 в 21:14..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2012, 15:12
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Как увидишь у себя в округе работающую иномарку,берешь литру водки идешь знакомиться с машинистом. Объясняешь что хотел-бы научиться ,думаю научит. Лично у меня практика была 15-20минут,сложно было первоначально в управлении ,но теперь ни за какие деньги на отечественную уже не сяду.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2012, 17:18
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Как увидишь у себя в округе работающую иномарку,берешь литру водки идешь знакомиться с машинистом. Объясняешь что хотел-бы научиться ,думаю научит. Лично у меня практика была 15-20минут,сложно было первоначально в управлении ,но теперь ни за какие деньги на отечественную уже не сяду.
ну а вы, на пример копая котлован глубиной 4 метра, пустили бы за управление ни понятно кого?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2012, 17:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
ну а вы, на пример копая котлован глубиной 4 метра, пустили бы за управление ни понятно кого?
легко... за литру то? да хоть весь сам выкопай....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2012, 18:50
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
ну а вы, на пример копая котлован глубиной 4 метра, пустили бы за управление ни понятно кого?
Я бы не пустил. Ни за литру, ни за ящик. Босс скажет- вопросов нет, пусть учится. Вот если во время простоя, чисто воздух "копать", еще можно дать попробовать, а так... "Законного" сменщика не пустил, потому как объект серьезный- газ, узкая улица, провода, капризный заказчик...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2012, 18:59
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Я бы не пустил. Ни за литру, ни за ящик. Босс скажет- вопросов нет, пусть учится. Вот если во время простоя, чисто воздух "копать", еще можно дать попробовать, а так... "Законного" сменщика не пустил, потому как объект серьезный- газ, узкая улица, провода, капризный заказчик...
Полностью с вами согласен, я бы тоже не пустил при работе в городе. Вот в карьере еще можно поучиться,.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2012, 16:29
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Уверенность в себе должна быть 100%ной. Когда был в командировке копал котлован и в метрах600от от нас на Хитачи -240 машинист стоял на горе с песком, принимал песок.На следующий день в обед я уже сидел в кабине и не спеша осваивал,этим-же летом отучился.У себя на работе двоих отстажировал,на предыдущей работе троих.Один из этих троих откос такой делает,что смотреть приятно все ровно,как ножом срезал. И меня когда-то учили,почему-же не отучить."Делай добро и оно вернется".

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2012, 11:21
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
А ты из какого города? не из Кирова?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2012, 12:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от прокол Посмотреть сообщение
А ты из какого города? не из Кирова?
С Кирова который Кировский )) (Вятка), не Калужский.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2013, 15:21
Новичок
Сообщений: 8
Господа, добрый день. Может кто посоветует где в Санкт-Петербурге можно стажировочку пройти. Очень уж хочется научиться. Права получил в 2008, но работал только на бобике. А хочется машину побольше.
Буду благодарен за рекомендации.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2013, 15:27
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от krust Посмотреть сообщение
Господа, добрый день. Может кто посоветует где в Санкт-Петербурге можно стажировочку пройти. Очень уж хочется научиться. Права получил в 2008, но работал только на бобике. А хочется машину побольше.
Буду благодарен за рекомендации.
эээ, тут как бэ очередь после меня будешь.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2013, 16:05
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
эээ, тут как бэ очередь после меня будешь.

Так я ничего не имею против
К тому же Константин, на сколько я понял, Вы не из Северной Столицы )

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2013, 16:08
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от krust Посмотреть сообщение
Так я ничего не имею против
К тому же Константин, на сколько я понял, Вы не из Северной Столицы )
я не привязан территориально,, вольный короче.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2013, 16:09
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
я не привязан территориально,, вольный короче.
Достойно уважения.
На ваши лавры не претендую, просто глупо, как мне показалось, создавать клон этой темы...

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.01.2013, 16:10
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от krust Посмотреть сообщение
Достойно уважения.
На ваши лавры не претендую, просто глупо, как мне показалось, создавать клон этой темы...
Тоже верно.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.01.2013, 16:19
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Тоже верно.
Буду рад и от Вас совет получить.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2013, 14:37
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от krust Посмотреть сообщение
Господа, добрый день. Может кто посоветует где в Санкт-Петербурге можно стажировочку пройти. Очень уж хочется научиться. Права получил в 2008, но работал только на бобике. А хочется машину побольше.
Буду благодарен за рекомендации.
Я тупо в Водоканал на Дунайском пришел в отдел кадров.денег не берут,ходил в свободное время (по договоренности с инструктором)
Если печатей в лист стажировки не надо, у меня есть коматсу древний,если машина своя есть-вэлком,на общественном трудно добираться.
бутылку коньяка экскаваторщику-и копайся.
А так вообще сложно договориться с экскаваторщиком, как правило они сэкономленную соляру пи%дят, а тут пришел такой модный с бутылкой за 300 рублей и палит 50-60 литров дохода ежедневно


Последний раз редактировалось Т-80; 07.02.2013 в 14:40..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение