Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 15.07.2012, 21:57
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Конечно лучше работать с таким начальством, с которым говоришь на одном языке -" Мы с тобой одной крови! Ты и я!"
Просто те практики, которые были раньше, состарились и ушли на пенсию, а новые еще не выросли! Сейчас все берут на работу своих родственников, знакомых и прочих блатных... лишь бы диплом был, а какой - неважно! И выезжают за счет одного-двух специалистов-руководителей или специалистов-механизаторов. И лишь немногие из "блатных горе-специалистов" понимают свою некомпетентность и стараются хотя-бы НЕ МЕШАТЬ!
\
В точку,коллега!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.07.2012, 00:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А решит вашу проблему с установка кондиционера на ЕК, "ёкакашки" как вы их называете.
Так же как и отопитель "гидроникс".Мы не просим уже" манны небесной"!Дайте форточку открыть и уберите линзы с переди(лобовое стекло)!!!М...ь В...у!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.01.2014, 18:06
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Раньше были начальники из бывших работяг, к сожалению сейчас их все меньше и меньше! Нынешние механики, мастера и прочие манагеры гордятся тем, что откосили от армии( мама отмазала), дипломами (папа подарил на день рождения). Одному (механику) пришлось объяснять что такое призонный болт, другому(механику) чем электрод "тройка" отличается от "четверки". Третьему (дорожному мастеру), какой должен быть профиль у дороги и т.д. и т.п! А они, сцуко, считают работягу, который прочитал больше книг, чем эти манагеры видели - быдлом, хотя сами умудряются в слове из трех букв сделать четыре ошибки!
У нас один механик на бычке свечи искал! И коленвал от двигателя ЮМЗ заворить хотел!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.01.2014, 22:00
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Kazimierz Посмотреть сообщение
У нас один механик на бычке свечи искал! И коленвал от двигателя ЮМЗ заворить хотел!
И у нас такой был, на дизельном ПАЗике свечи пытался найти.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.01.2014, 22:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Мне один молодой механик приварил шестерню к валу насоса сервоуправления на кате( обрезало шлицы на валу насоса)И я проработал пол года ! пока не пришёл новый насос...

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.01.2014, 22:57
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
У нас в конторе вообще интересно! Как на ремонт так механика вообще у машин не видно! И главное на ковёр начальник вызывает машиниста (либо водителя). С чем небудь обращаешся к нему так у него один ответ: "НЕ ко мне у меня с бумагами работы много!"

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.01.2014, 23:16
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Kazimierz Посмотреть сообщение
У нас в конторе вообще интересно! Как на ремонт так механика вообще у машин не видно! И главное на ковёр начальник вызывает машиниста (либо водителя). С чем небудь обращаешся к нему так у него один ответ: "НЕ ко мне у меня с бумагами работы много!"
У нас тоже на ремонтах механики всегда сразу буквально "погрязали" в бумагах...

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2014, 23:20
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
И Гланое Иди к Заму или к начальнику! Я Тебе что!!!! И те тоже самое отвечают!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.01.2014, 11:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Вот почитал я вас, и понял, какой хороший механик был у меня на старой работе! Правда уже стал начальником колонны.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.01.2014, 19:43
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вот почитал я вас, и понял, какой хороший механик был у меня на старой работе! Правда уже стал начальником колонны.
Хороший и толковый механик, боюсь, что в скором времени останется только воспоминанием, ибо везде царят "кумовство, сватовство и прочая хрень" и это касается как мелких компаний, так и крупных. Много с кем из ребят общался и практически везде такая ситуёвина...

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.01.2014, 20:18
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Конечно лучше работать с таким начальством, с которым говоришь на одном языке -" Мы с тобой одной крови! Ты и я!"
Просто те практики, которые были раньше, состарились и ушли на пенсию, а новые еще не выросли! Сейчас все берут на работу своих родственников, знакомых и прочих блатных... лишь бы диплом был, а какой - неважно! И выезжают за счет одного-двух специалистов-руководителей или специалистов-механизаторов. И лишь немногие из "блатных горе-специалистов" понимают свою некомпетентность и стараются хотя-бы НЕ МЕШАТЬ!
Все верно,как с нашего предприятия,наверное везде такое.Сейчас начали в аренду брать технику своих родственников,предварительно доведя рабочую до нерабочей сажая своего машиниста-ликвидатора.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.01.2014, 10:04
Новичок
Профессия: Водитель
Аватар для Timofey
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Kazimierz Посмотреть сообщение
У нас в конторе вообще интересно! Как на ремонт так механика вообще у машин не видно! И главное на ковёр начальник вызывает машиниста (либо водителя). С чем небудь обращаешся к нему так у него один ответ: "НЕ ко мне у меня с бумагами работы много!"
Потому что думают, раз ты машинист, в технике должен разбираться, вот сам и ремонтируй. Типа твои проблемы.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.01.2014, 13:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Как же я здорово пристроился Меня ремонт ни разу не трогает,есть у нас своя специально обученная сервисная служба.Вот они и занимаются и ТО и ремонтами.Машинист если только анекдоты рассказывать,их веселить, или в крайнем случае дай-подай

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2014, 15:18
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Как же я здорово пристроился Меня ремонт ни разу не трогает,есть у нас своя специально обученная сервисная служба.Вот они и занимаются и ТО и ремонтами.Машинист если только анекдоты рассказывать,их веселить, или в крайнем случае дай-подай
прям как у меня
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2014, 15:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Как же я здорово пристроился Меня ремонт ни разу не трогает,есть у нас своя специально обученная сервисная служба.Вот они и занимаются и ТО и ремонтами.Машинист если только анекдоты рассказывать,их веселить, или в крайнем случае дай-подай
Было и у меня такое славное время.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.01.2014, 15:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Потому что думают, раз ты машинист, в технике должен разбираться, вот сам и ремонтируй. Типа твои проблемы.
Ещё зачасти и расходники узнай где взять и цену
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.06.2015, 07:11
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Кто и как работает в жару?

Кто и как работает в жару?,раньше такой жары не было.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.06.2015, 07:43
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Кто и как работает в жару?,раньше такой жары не было.
Без кондера плохо,я полосы пленки я на стекла клеил вверху,хоть какая,но помощть. А на счет пива,это хренотень ...

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.06.2015, 09:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Трактопер Посмотреть сообщение
В пиве содержится хмель, а он близок по своему растительному составу к конопле. Поэтому пиво лучше всех других алкогольных напитков способствует снижать чувствительность к внешним и внутренним раздражителям для человека. Например хорошо поможет перенести длительную физическую работу в сильную жару.
Друг из Казахстана в гости зашёл
Сам в отпуске,благодать.Да жарковато что то после преведущих годов.Раньше то ведь всегда недельки две,а то и месяц жарит за 30,просто стареем,плохо переносить стали
Помню по молодости в мелиорации работал.Бывало трубы изолировали в ручную.Защитная форма на тебе,битум с температурой за 100 градусов и ОВОДЫ.И ничего,после работы ополоснулся от соли и по девкам
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 22.06.2015 в 10:18..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.06.2015, 09:42
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Трактопер Посмотреть сообщение
В пиве содержится хмель, а он близок по своему растительному составу к конопле. Поэтому пиво лучше всех других алкогольных напитков способствует снижать чувствительность к внешним и внутренним раздражителям для человека. Например хорошо поможет перенести длительную физическую работу в сильную жару.
На работе пиво пить ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение