Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.07.2012, 15:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Реально ли устроится в Москве машинистом?

Привет. Я с Кишинева. Знакомые предлагают поехать в Москву на стройке работать. Но как разнорабочий как-то не то. И подумал реально ли устроится в Москве машинистом бульдозера/экскаватора/погрузчика. Например закончу здесь курсы, поработаю тут 2-3 мес. и что б потом в Москву уже поехать. Вобщем возьмут как думаете, без большого опыта. Посоветуйте как сделать. спасибо.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2012, 17:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Блин ну наивные вы молдаване Щас москвичи кинуться к вам в очередь Нормальным машинистом можно стать через примерно 3 года

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2012, 18:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Я не модлован,, а русский. Ну я имел ввиду что мы ж готовы работать за пол зарплаты.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2012, 18:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Iurik82 Посмотреть сообщение
Я не модлован,, а русский. Ну я имел ввиду что мы ж готовы работать за пол зарплаты.
а я из за тебя работу потеряю? сожгу вместе с трактором... сиди в своей молдавии русский
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2012, 19:40
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
За пол зарплаты,а почему не бесплатно?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2012, 22:04
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Komatsuvod
Сообщений: 38
я б ща и бесплатно поработал зае-ло дома сидеть дык не возьмут же сволочи

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2012, 22:52
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
коллеги извините у меня уже слов нет, одни эмоции. Разговаривали бы мы с глазу на глаз с этим молдованом, "салаватом" или другим гасторбайтером- это был бы последний разговор (надо ценить свой труд)
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2012, 08:02
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Чего взбелинились? Конкуренции испугались? А я не боюсь, пусть едет. Работодатель тоже сейчас не дурак, за половину зарплаты он так наработает, что такого подрядчика потом на пушечный выстрел близко не подпустят. Это первое. Второе. Даже если он устроится за половину зарплаты, и работать будет кое-как, через пару месяцев, жаба возьмет своё, и он будет требовать полную зарплату- проверено. Третье! Даже если он станет работать лучше меня, я обязательно перейму у него те приемы работы, которые его выводят вперёд, прибавлю к своему опыту, и опять выйду вперёд... Никогда не боялся стажировать других "конкурентов", показывал почти всё что умею для конкретного случая, ибо порядочный "ученик", никогда не посмеет обогнать "учителя", а у наглого не получится работать лучше. Четвертое, и последнее- гайки, колеса тоже надо кому-то крутить, пусть едет, как раз половина зарплаты!
Зы. Работаю уже третий десяток, и всё время учусь. Чтобы перенять все приемы работы, надо поработать на всех видах работ- траншеи, котлованы, планировка, штабель, кабель, труба, грейфер, гидромолот, вскрыша... Иной раз, работая долго на одном типе производства узкого профиля, и потом попадая на другой тип работ, не сразу и вспомнишь о приемах выполнения. Они где-то в голове есть, но проявляются не сразу. К тому-же, работать качественно, это очень тяжело, как физически, так и психологически, не каждый выдерживает.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2012, 09:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
хорошо подмечено, не убавить не прибавить

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2012, 11:01
Новичок
Профессия: Внешний работник
Сообщений: 8
Спецтехника стоит очень дорого, вряд ли кто вам ее доверит тем более без опыта и с трех месячным обучением. Горький опыт предпринимателей которые занимаются арендой Спецтехники.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2012, 12:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Чего взбелинились? Конкуренции испугались? А я не боюсь, пусть едет. Работодатель тоже сейчас не дурак, за половину зарплаты он так наработает, что такого подрядчика потом на пушечный выстрел близко не подпустят. Это первое. Второе. Даже если он устроится за половину зарплаты, и работать будет кое-как, через пару месяцев, жаба возьмет своё, и он будет требовать полную зарплату- проверено. Третье! Даже если он станет работать лучше меня, я обязательно перейму у него те приемы работы, которые его выводят вперёд, прибавлю к своему опыту, и опять выйду вперёд... Никогда не боялся стажировать других "конкурентов", показывал почти всё что умею для конкретного случая, ибо порядочный "ученик", никогда не посмеет обогнать "учителя", а у наглого не получится работать лучше. Четвертое, и последнее- гайки, колеса тоже надо кому-то крутить, пусть едет, как раз половина зарплаты!
Зы. Работаю уже третий десяток, и всё время учусь. Чтобы перенять все приемы работы, надо поработать на всех видах работ- траншеи, котлованы, планировка, штабель, кабель, труба, грейфер, гидромолот, вскрыша... Иной раз, работая долго на одном типе производства узкого профиля, и потом попадая на другой тип работ, не сразу и вспомнишь о приемах выполнения. Они где-то в голове есть, но проявляются не сразу. К тому-же, работать качественно, это очень тяжело, как физически, так и психологически, не каждый выдерживает.
продолжай Колюшка дальше не бояться. только в родном Мценске ты работу уже найти не смог, по вахте в Москву поехал.А скоро тебе и в Москве делать нечего будет. Половину зарплаты молдованину отдашь, а ещё за четверть таджик поработает. И опыт ни кому не нужен будет. Я в своё время на севера мотался, так там зарплата в 3 раза была больше чем дома. А теперь?гастарбайтерам платят, а нам хрен...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.07.2012, 12:37
Модератор
Сообщений: 2,657
Мужики, хватит кусаться, я вас обоих уважаю, но каждый из вас по своему прав. А виновата система (гребаная) которая вынуждает нас так жить и работать.
Для САТ 316 и Мерника.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.07.2012, 14:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Нормальным машинистом можно стать через примерно 3 года[/QUOTE]
Кто то и за 3 и 5 лет не будет „НОРМАЛЬНЫМ” а кто то и за пол года и за год многому научиться и будет„НОРМАЛЬНЫМ”!!!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.07.2012, 15:39
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
не-е! Я не против цивилизованной конкуренции! Но друзья мои- не надо забывать в какой стране мы живём! У работодателя "откат" перед заказчиком давно проплачен, и естественно он будет стараться съэкономить на нашей з/п. Не справился один молдованин- придёт какой-нибудь другой подобный ему. Ну а когда работодатель прозреет, что дела то не идут- вот тогда он начинает цепляться за специалистов, но как правило работать уже неначем, технику надо ремонтировать, а то и вовсе- взвешивать и приглашать газорезчика...
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2012, 16:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от nurra Посмотреть сообщение
коллеги извините у меня уже слов нет, одни эмоции. Разговаривали бы мы с глазу на глаз с этим молдованом, "салаватом" или другим гасторбайтером- это был бы последний разговор (надо ценить свой труд)
красавец.
мужик.
__________________
...ищу работу

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2012, 18:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
я не молдован, и мне кажеца что работы в москве и так до хренища, сами же ноете что не хватает работяг и сами же пытаетесь уехать за границу на заработки, а для нас как раз места высвобождаются.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2012, 18:23
Модератор
Сообщений: 2,657
Не только в Москве, а везде требуются рабочие на малооплачиваемые или тяжелые (вредные) работы - комунхоз, свалка, ЖБИ, асфальтный и т.п. Вот туда есть шанс попасть без опыта работы, и пока этого опыта не будет, не ты работу будешь выбирать, а она тебя.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2012, 18:34
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Молдавия так хотела в Румынию даже паспорта получали Так вперед ребята в Еуропу !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2012, 18:37
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
В своё время я работал на АБЗ машинистом бульдозера и совмещал экскаватор.пришлось уйти ввиду низкой зарплаты. на все вопросы по поводу повышения, ответ был такой:не нравиться, увольняйся. за воротами очередь.Ну я и ушёл. сейчас на этом АБЗ работают почти одни таджики(в то числе и на бульдозере) за 700 р день. а наши почти все в москве. это хорошо что она рядом...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2012, 18:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Я не знаю как в Москве , (я сам из курганской обл) так вот у нас в городе срочно требуется машинист экс (эо) в водоканал и требуют стаж от3 лет и мол в любое время дня и ночи работать (если порыв,а они очень как часто у нас бывают) и всего за 7500руб (уже месяц ищут и врят ли найдут за такую „ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ ЗП”)))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение