Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 30.06.2012, 23:29
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
С четвертым разрядом работу найду?

Добрый день!
Для себя решил пройти курсы машиниста экскаватора. Корки тракториста-машиниста есть. На выходе, присваивают 4 разряд, как я понимаю, этот разряд даст работать на экскаваторе с ковшом емкостью до 0,15 м3. И куда с этим разрядом? Сейчас работодатели смотрят на разряд? Или им важнее что ты умеешь, и на чем работал раньше?.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 30.06.2012 в 23:47..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2012, 00:39
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
работу всегда можно найти, только вот работодатель на этом любит играть. Работу придётся выполнять по высшему разряду, а оплата будет по четвёртому.
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2012, 06:20
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Добрый день!
Для себя решил пройти курсы машиниста экскаватора. Корки тракториста-машиниста есть. На выходе, присваивают 4 разряд, как я понимаю, этот разряд даст работать на экскаваторе с ковшом емкостью до 0,15 м3. И куда с этим разрядом? Сейчас работодатели смотрят на разряд? Или им важнее что ты умеешь, и на чем работал раньше?.
Пожалуй, склоняюсь к последнему, то есть, считаю, что работодателю нужен не разряд, а умение, опыт машиниста. -Разряд у меня никто не спрашивает. Да и "корочки" на Хитачи, Комацу, Като - тоже.
Умение работать, способность правильно эксплуатировать и обслуживать, ремонтировать технику - важнее бумажки, имхо. Лично знаком с парнями, работающими даже на иномарках, без всяких корочек, хотя это, действительно, редкие случаи.

Тем более, сейчас работодатели требуют именно удостоверение тракториста-машиниста, с соответствующими категориями. Там разряд указывают лишь в "Дополнениях": по крайней мере, у меня так. Ну, и желательно, чтобы там, в Удостоверении тракториста-машиниста, в графе "Дополнения" были внесены записи: машинист бульдозера John Deere, машинист экскаватора Doosan, или ...любых других иномарок
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2012, 19:09
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Дорогу осилит идущий.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2012, 20:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Ещё важный фактор что б без вредных привычек, тогда точно на разряд не смотрят.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2012, 21:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от \\\Alex/// Посмотреть сообщение
Ещё важный фактор что б без вредных привычек, тогда точно на разряд не смотрят.
я вообще не пью ) но опыта работы трактористом почти нет (1 месяц летом - не в счет)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2012, 22:19
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
я вообще не пью ) но опыта работы трактористом почти нет (1 месяц летом - не в счет)
Тогда уже как повезет, набирайся терпения и начинай что то делать. Чем дальше, тем будет легче.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2012, 23:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
я вообще не пью ) но опыта работы трактористом почти нет (1 месяц летом - не в счет)
Был на сабеседовании в одной фирме, ну спрашивали о том о сем, говарю что не узлопотребляю, а они мне, что это сразу по лицу моему видно, ну на новую машину сразу не расчитывай, покажи что ты и как... факт в том что, на работу то брали. Так что удачи.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2012, 22:37
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Изучил форум, почти ни кто тут не говорит о разрядах. Главное что бы была нужная категория открыта, и нужные слова написаны в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2012, 22:52
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Изучил форум, почти ни кто тут не говорит о разрядах. Главное что бы была нужная категория открыта, и нужные слова написаны в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ.
да плюнь ты на эти разряды. Как наш коллега zemlekop-54 сказал- потихоньку помаленьку, это правда- все так начинали
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2012, 22:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
В гос.конторах могут ещё на рязряд смотреть, так как бухгалтерия может надбавку к зарплате дать, хотя уже и незнаю, а если у частника на процентах зп то нафиг ненадо этот разряд.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2012, 18:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Пожалуй, склоняюсь к последнему, то есть, считаю, что работодателю нужен не разряд, а умение, опыт машиниста. -Разряд у меня никто не спрашивает. Да и "корочки" на Хитачи, Комацу, Като - тоже.
Умение работать, способность правильно эксплуатировать и обслуживать, ремонтировать технику - важнее бумажки, имхо. Лично знаком с парнями, работающими даже на иномарках, без всяких корочек, хотя это, действительно, редкие случаи.

Тем более, сейчас работодатели требуют именно удостоверение тракториста-машиниста, с соответствующими категориями. Там разряд указывают лишь в "Дополнениях": по крайней мере, у меня так. Ну, и желательно, чтобы там, в Удостоверении тракториста-машиниста, в графе "Дополнения" были внесены записи: машинист бульдозера John Deere, машинист экскаватора Doosan, или ...любых других иномарок
Увжаемый HITACHIST , графа ДОПОЛНЕНИЯ - это я так понимаю ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ??? А корочки на КОМАЦУ это отдельно от прав??? Если можно конечно , то покажите пожалуйста фотки ваших прав и корочек , очень интересно посмотреть..... У меня на данный момент кат БСЕФ , а в ос отм : КАТЕГОРИЯ Ф КРОМЕ МАШИН С ГИДРОСТАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ получал права в июле2011 , а в ноябре уже права нового образца вышли , ну это я так - к слову )) и где указывают разряд по мимо тр книжки ?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2012, 21:34
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Не занимайтесь словоблудием !!!!!! То что у Хитачиста написано это беспредел Технадзора Почитайте для развития Положение о правах тркториста-машиниста

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2012, 22:08
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Мое,личное,мнение.Присвоение разряда,машинисту(оператору)экскаватора, это вчерашний день.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2012, 22:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Не занимайтесь словоблудием !!!!!! То что у Хитачиста написано это беспредел Технадзора Почитайте для развития Положение о правах тркториста-машиниста
Читал, вот потому и интересуюсь как лучше поступить )

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.10.2012, 17:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Закончил теоретическое обучение. Вышел на практику. Искал сначала практику в строительных компаниях на полноценных экскаваторах - не смог пробиться. Пошел в комунальщики. Сейчас практикуюсь на ЭБП-9 (экскаватор, бульдозер, погрузчик) на базе МТЗ-82. Проводим ремонтные работы на водопроводе, В первый же день чуть не провал силовой кабель, на схеме он не был отображен. Чувствовал что что то есть там, два раза вылазил смотреть что там - не видел, нужно было сразу было подкапывать лопатой. Не много надрезал оболочку. Ни кто не приехал к нам - значит не порвал. Сейчас идут согласования с электриками (хотя перед началом работ и так со всеми было согласовано, сам видел подписи и печать горгаз, связисты, электрики), чей кабель хотим узнать. Нравится все. Вот только ползать по пробкам в городе утром и вечером с базы до объектов на тракторе длиной 7 метров и массой 6 тонн, надоедает.
Вот такой у меня.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 27.10.2012 в 17:22..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2012, 17:45
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Закончил теоретическое обучение. Вышел на практику. Искал сначала практику в строительных компаниях на полноценных экскаваторах - не смог пробиться. Пошел в комунальщики. Сейчас практикуюсь на ЭБП-9 (экскаватор, бульдозер, погрузчик) на базе МТЗ-82. Проводим ремонтные работы на водопроводе, В первый же день чуть не провал силовой кабель, на схеме он не был отображен. Чувствовал что что то есть там, два раза вылазил смотреть что там - не видел, нужно было сразу было подкапывать лопатой. Не много надрезал оболочку. Ни кто не приехал к нам - значит не порвал. Сейчас идут согласования с электриками (хотя перед началом работ и так со всеми было согласовано, сам видел подписи и печать горгаз, связисты, электрики), чей кабель хотим узнать. Нравится все. Вот только ползать по пробкам в городе утром и вечером с базы до объектов на тракторе длиной 7 метров и массой 6 тонн, надоедает.
Вот такой у меня.
как там было..... терпение и труд все перетрут. или . тяжело в учении , легко в бою. наблатыкаешься и в поле тебе скучно будет.
Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибётся.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2012, 10:10
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
как там было..... терпение и труд все перетрут. или . тяжело в учении , легко в бою. наблатыкаешься и в поле тебе скучно будет.
Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибётся.
... и на кого стрелки перевести, если ошибется! )))

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2012, 12:00
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
... и на кого стрелки перевести, если ошибется! )))
))) и это тоже нужно уметь, что бы с в минус не работать )))

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2012, 12:49
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
... и на кого стрелки перевести, если ошибется! )))
честно говоря, я , когда бригада начинает пофигизмом заниматься, али ваааще ложить на все, врубаю бодрячок , так называемый. или кабелек задену посильней или присыплю поболей, чтоб полопатить можно было. не сильно конечно, но все ж. у нас зарплата одинаковая у всех и я себе не могу позволить роскошь прийти с бодуна или вооще не прийти на работу. долго можно перечислять. тоолько совершить ошибку то можно и осознано и перевести стрелки (если ты не лох) легко.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение