Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 20.10.2012, 16:07
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
интересует можно ли и как подтянуть тормоз на поворотном круге?
Не регулируется
Ставь экскаватор как можно ровнее по горизонту. А то "башню" снесёт

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2012, 18:31
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
согласен с вами. с забоем первое время очень сложно было. вроде копаешь с кабины кажется все нормуль. выйдешь посмотришь и ужасаешься чего накопал )).
работать то на эксе , нравиться или как?. не "тянет в сторону"? общие впечатления. срок то прошел......

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2012, 10:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
нормальная работа. конечно сложнее чем на кранах. работаю на вскрыше по объёмам . по 1500-2000 куб в смену выкидываю. всё ниче только шланги задрали .часто лопаются . заводских нет заказывают самопальные они не держат давление . ну в общем работать можно ))

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2012, 20:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Мужики работаю машинистом грейферного перегружателя.реально на кофше смогу работать без обучения?ИЩУ РАБОТУ

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2012, 20:18
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Мужики работаю машинистом грейферного перегружателя.реально на кофше смогу работать без обучения?ИЩУ РАБОТУ
а кто тебя знает, как у тебя мозги устроены? на бульдозере например можно работать , а можно толкать...
желание есть? значит сможешь...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.11.2012, 21:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kasik Посмотреть сообщение
согласен с вами. с забоем первое время очень сложно было. вроде копаешь с кабины кажется все нормуль. выйдешь посмотришь и ужасаешься чего накопал )).
всё правильно он говорит я вот в 2010 году пришёл с армии устроился на работу меня сразу послали учиться на экс я отучился 2 НЕДЕЛИ ( смешно да) получил корочки (В С Д Е) а практики то не было ну меня поставили к стажёру на ТВЕКС я неделю только снег с места на место перелидывал а час прошло 2 года,под любую трубу выкопать щебень разровнять а вот с забоем в карьере всё равно бывает так накопаешь будто свинорой но не хочу собой хвастаться завтра повезут в ярославль на никомед.мужики у нас говорят что я на хорошем счету у директора

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.11.2012, 22:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
всё правильно он говорит я вот в 2010 году пришёл с армии устроился на работу меня сразу послали учиться на экс я отучился 2 НЕДЕЛИ ( смешно да) получил корочки (В С Д Е) а практики то не было ну меня поставили к стажёру на ТВЕКС я неделю только снег с места на место перелидывал а час прошло 2 года,под любую трубу выкопать щебень разровнять а вот с забоем в карьере всё равно бывает так накопаешь будто свинорой но не хочу собой хвастаться завтра повезут в ярославль на никомед.мужики у нас говорят что я на хорошем счету у директора
хочу фото своё потавить да чё то не получается

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.11.2012, 18:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
хочу фото своё потавить да чё то не получается
Потавь конечно,может(акромя директора)ещё кто полюбит!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.03.2013, 06:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
вот какой вопрос . на панели приборов там где горит датчик зарядки , давления масла итп есть еще один непонятный мне значок в виде вопросительный знак+стрелка. за что он отвечает?? подскажите

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.03.2013, 10:24
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Аватар для exkavatorshik
Сообщений: 41
О чем вы говорите, какая неделя ?
За неделю максимум можно освоить управление экскаватором.
Если раньше дело с эксами не имел - минимум сезончик отработать надо, лето и зиму по любому. Когда грунт начнешь на ощупь различать и машины в слепую грузить вот тогда ты экскаваторщиком станешь.
А в обще многое зависит от вашего желания, стремления научиться и опытности вашего наставника.


Последний раз редактировалось exkavatorshik; 14.03.2013 в 10:27..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.03.2013, 10:49
Модератор
Сообщений: 2,657
Если голова и руки правильные, за неделю оператором стать можно, а вот экскаваторщиком или бульдозеристом не станешь, тут надо срок гораздо больше.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.03.2013, 15:20
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Аватар для exkavatorshik
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если голова и руки правильные, за неделю оператором стать можно, а вот экскаваторщиком или бульдозеристом не станешь, тут надо срок гораздо больше.
+1

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.04.2013, 13:01
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
А сложно ли устроится экскаваторщиком без опыта, а то вот думаю стоит ли учится?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.04.2013, 13:10
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от 17513183134 Посмотреть сообщение
А сложно ли устроится экскаваторщиком без опыта, а то вот думаю стоит ли учится?
Полистайте темы в данном разделе. Этот вопрос неоднократно уже обсуждался.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.04.2013, 13:11
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от 17513183134 Посмотреть сообщение
А сложно ли устроится экскаваторщиком без опыта, а то вот думаю стоит ли учится?
Думаю не стоит. Надо иметь большое желание - быть механизатором, не имея такого, при первых же трудностях плюнешь на затею и будешь искать другое занятие, зря только время и деньги потеряешь.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.04.2013, 15:16
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если голова и руки правильные, за неделю оператором стать можно, а вот экскаваторщиком или бульдозеристом не станешь, тут надо срок гораздо больше.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.04.2013, 07:53
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от 17513183134 Посмотреть сообщение
А сложно ли устроится экскаваторщиком без опыта, а то вот думаю стоит ли учится?
Как повезет! Года три назад сменщик уволился в мае,ушел по приглашению знакомых,за большими деньгами. Остался я один работа с 7и до 19и каждый день.Стоял колесник ЭО-3323 на него чуть ли не каждую неделю экскаваторщика пытались принять,постоянно приглашали гидравлика тот приезжал гидротестором колдовал поток масла проверит,клапана поменяют,какое-то время работает нормально.Кличка у этого экскаватора была "паралитик",до кирпича доехать еще целый метр а он уже на дыбы.Но суть не в этом я думал может более менее нормальный с опытом экскаватощик устроится.Проработал в таком режиме месяца два ни на рыбалку съездить ни отдохнуть,работал на Кировце тракторист.Дай думаю попробую подучу,работа не сложная только машины грузить.Через какое-то время стало у него получаться,пусть не быстро но нормально.Нужно было грузить Уельскую глину от него пылище,начал он его грузить а вся пыль на экскаватор.Тут и так на всем экономят,а этот клоун яйцеголовый меня без фильтров хочет оставить,отказался от него.Проработал до конца сентября в таком режиме,тут устроился на колесник экскаваторщик,на этом паралитике срезал чернозем с ровным основанием пондравилось как работает,с тех пор он работает со мной.Даже в эту зиму разбил нижнее лобовое стекло,а я ему простил этот косяк.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.04.2013, 10:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Я вот в течении месяца начну овладевать навыками. Если сравнивать с другими специальностями, то мне кажется, что можно за неделю покрайней мере понять, что и как. На самолёте вон сколько приборов, тумблеров и т.д. И ничего - лятають Просто спешки не должно быть. Я в 17 лет подрабатывал на одной базе грузщиком. Никогда, кроме мопеда и батиной шестёрки ни на чём не ездил. Один раз пришли 4 фуры, а водитель погрузчика забухал. Начальник предложил мне сесть на кару (Тойота дизельная). Я был не против "мне ж интересно" и так разгрузил все фуры. Первую разружал очень долго, завалил один паддон с конфетами Потом веселее В итоге к концу дня вертелся на каре, как на велосипеде. Единственный минус - всё болело и ноги были ватными.... Так что дня хватило.
P.S. А с возрастом становишся более ответственным и внимательным.


Последний раз редактировалось Scars; 10.04.2013 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.04.2013, 18:27
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
Я вот в течении месяца начну овладевать навыками. Если сравнивать с другими специальностями, то мне кажется, что можно за неделю покрайней мере понять, что и как. На самолёте вон сколько приборов, тумблеров и т.д. И ничего - лятають Просто спешки не должно быть. Я в 17 лет подрабатывал на одной базе грузщиком. Никогда, кроме мопеда и батиной шестёрки ни на чём не ездил. Один раз пришли 4 фуры, а водитель погрузчика забухал. Начальник предложил мне сесть на кару (Тойота дизельная). Я был не против "мне ж интересно" и так разгрузил все фуры. Первую разружал очень долго, завалил один паддон с конфетами Потом веселее В итоге к концу дня вертелся на каре, как на велосипеде. Единственный минус - всё болело и ноги были ватными.... Так что дня хватило.
P.S. А с возрастом становишся более ответственным и внимательным.
Экскаватор, да еще с ковшом, это далеко не вилочный погрузчик . Тоже довелось в своё время покрутиться на погрузчике (Далянь г/п 3 т. )


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 12.04.2013 в 18:41..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.04.2013, 18:56
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
анекдот в тему
-президентом смогли бы работать
-да
-а машинистом тепловоза
-нет
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение