Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 19.04.2012, 23:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
ещё один вопрос:сколько лучше всего должно находиться масла в гидробаке?
Уровень!Вытянуть рукоять,отвернуть ковш,опустить стрелу на землю.Окна бака должно быть заполнено выше середины(2/3 части окна).
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.04.2012, 04:27
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Уровень!Вытянуть рукоять,отвернуть ковш,опустить стрелу на землю.Окна бака должно быть заполнено выше середины(2/3 части окна).
а самый минимум в окошке для работы какой?
не надо,чтоб смотровое окно полностью было заполнено?

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.04.2012, 06:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
а самый минимум в окошке для работы какой?
не надо,чтоб смотровое окно полностью было заполнено?
Не стоит,иначе будет выбивать из под пробки.Мы ведь не всегда работаем на ровных площадках.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.04.2012, 08:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 64
На заводе уровень масла проверяют в транспортном положении. Т.е. в таком, как он передвигается своим ходом. На окошке ГБ есть отметки нижнего и верхнего уровня. Но если их не видно, то 2/3 окошка ( как сказал nebur). Емкость всей гидросистемы 330 литров. Вбаке 250 л по верхней отметке.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.05.2012, 19:16
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
сегодня заправлялся .По экранчику :было 23 литра.Залил 100л.Стало показывать:66л.Почему?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.05.2012, 22:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Как дети ей богу!Если нет инструкции,скачай в инете и читай-изучай!Там же написано-указываетса в процентах!!!(ёмкость бака-250литров=100%)
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.05.2012, 16:11
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
подскажите пожалуйста.На стреле самый первый шланг (справа от кабины) на гидроцилиндр.Недавно только поменял (где-то около месяца назад,лопнуло у железного соединения у входа в гидроцилиндр) и вот опять начал пропускать в этом же месте.Что это может быть и что можно предпринять?


Последний раз редактировалось aleaw; 07.05.2012 в 16:32..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.05.2012, 17:28
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста.На стреле самый первый шланг (справа от кабины) на гидроцилиндр.Недавно только поменял (где-то около месяца назад,лопнуло у железного соединения у входа в гидроцилиндр) и вот опять начал пропускать в этом же месте.Что это может быть и что можно предпринять?
посмотри в работе на сколько изгибается этот рукав. может надо поставить с изогнутым фитингом
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.05.2012, 17:42
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
посмотри в работе на сколько изгибается этот рукав. может надо поставить с изогнутым фитингом
1.в работе :не возможно работать и посмотреть,так как он не видим всегда полностью с кабины
2.При работе РВД не сгибается,по нему просто,передаётся масло:По стреле идёт трубка железная,потом через соединение поключен РВД (около длинна РВД- 40 см) и соединён с гидроцилиндром.Как бы,своего хода-то и нет у него совсем.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.05.2012, 17:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
1.в работе :не возможно работать и посмотреть,так как он не видим всегда полностью с кабины
2.При работе РВД не сгибается,по нему просто,передаётся масло:По стреле идёт трубка железная,потом через соединение поключен РВД (около длинна РВД- 40 см) и соединён с гидроцилиндром.Как бы,своего хода-то и не у него совсем.
1. машинист экскаватора редко работает один. рядом почти всегда кто то есть. попроси посмотреть или подёргать за рычаги посмотри сам.
2.может быть просто хреновый рукав( новый не говорит о том что хороший)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.05.2012, 17:56
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
1. машинист экскаватора редко работает один. рядом почти всегда кто то есть. попроси посмотреть или подёргать за рычаги посмотри сам.
2.может быть просто хреновый рукав( новый не говорит о том что хороший)
1.Ну я понимаю,чтобы он был в движении,а то,просто ,как переходник между трубой и цилиндром;при работающем двигателе текут масляные слёзки по стреле в обе стороны.(но несильно),при нагрузке посильнее.
2.я на это тоже подумал,что шланг плохой.Созванивался с одним экскаваторщиком,советует проверить давление на рукаве в нагрузке

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.05.2012, 18:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
1. машинист экскаватора редко работает один. рядом почти всегда кто то есть. попроси посмотреть или подёргать за рычаги посмотри сам.
2.может быть просто хреновый рукав( новый не говорит о том что хороший)
Рукава раньше,лет 10 назад вообще хреновые делали,заводских не было,всё видно в гаражах делали..Поставишь,до упора сработает.из запасовки выпало
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.05.2012, 19:28
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
1.Ну я понимаю,чтобы он был в движении,а то,просто ,как переходник между трубой и цилиндром;при работающем двигателе текут масляные слёзки по стреле в обе стороны.(но несильно),при нагрузке посильнее.
2.я на это тоже подумал,что шланг плохой.Созванивался с одним экскаваторщиком,советует проверить давление на рукаве в нагрузке
сейчас есть фирмы которые делают рукава на заказ, при тебе и с гарантией. попробуй
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.05.2012, 19:42
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
сейчас есть фирмы которые делают рукава на заказ, при тебе и с гарантией. попробуй
у меня тут всё через нач.АТУ. и ....Короче,жду ещё тавотницы с начала весны.Про шланги уже говорил,чтоб запас был-до сих пор делают.Чтобы спрятанную тавотницу выкрутить ,надо сходить в бокс автомобильный и ,если не занят ключ на 10 кривой,то удача.Ды что говорить.Хотелось бы поучиться обслуживанию техники в нормальную фирму,где не один экскаваторщик на три экскаватора,А где несколько экскаваторщиков и у каждого своя техника,чтоб хоть спросить и посоветоваться и посмотреть у кого было,а не ждать перерыва,чтоб в интернете писать

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.05.2012, 21:25
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
у меня тут всё через нач.АТУ. и ....Короче,жду ещё тавотницы с начала весны.Про шланги уже говорил,чтоб запас был-до сих пор делают.Чтобы спрятанную тавотницу выкрутить ,надо сходить в бокс автомобильный и ,если не занят ключ на 10 кривой,то удача.Ды что говорить.Хотелось бы поучиться обслуживанию техники в нормальную фирму,где не один экскаваторщик на три экскаватора,А где несколько экскаваторщиков и у каждого своя техника,чтоб хоть спросить и посоветоваться и посмотреть у кого было,а не ждать перерыва,чтоб в интернете писать
дааа братуха!!! тут я тебя понимаю. из такой конторы бежать по быстрее надо. в ней работать только для стажа и получится.зряплату то хоть платят?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.05.2012, 22:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
1.в работе :не возможно работать и посмотреть,так как он не видим всегда полностью с кабины
2.При работе РВД не сгибается,по нему просто,передаётся масло:По стреле идёт трубка железная,потом через соединение поключен РВД (около длинна РВД- 40 см) и соединён с гидроцилиндром.Как бы,своего хода-то и нет у него совсем.
Прежде всего,конечно проверить давление в ковшевой линии,так как линния о которой идёт речь далее- г.цилиндра рукояти,лично я теряюсь в догадках.Посмотри внимательно,что куда идёт!
При замене РВД необходимо обращать внимание на натписи.РВД должен быть на давление не ниже 320атм(32МПа).Возможно механники прохиндеи и берут то что подешевле.
Если подтекает или рвёт из под обжимки-значит РВД не соответствует ТУ или БРАК!Но может быть завышено давление.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.05.2012, 03:53
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
дааа братуха!!! тут я тебя понимаю. из такой конторы бежать по быстрее надо. в ней работать только для стажа и получится.зряплату то хоть платят?
Работаю за стаж,так как никуда просто не брали после "обучения".Стипендию ,вроде ,регулярно дают,для начала пойдёт,но навыка не получается,всё самому

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.05.2012, 04:09
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
[QUOTE=nebur-09;55698]Прежде всего,конечно проверить давление в ковшевой линии,так как линния о которой идёт речь далее- г.цилиндра рукояти,лично я теряюсь в догадках.Посмотри внимательно,что куда идёт!
При замене РВД необходимо обращать внимание на натписи.РВД должен быть на давление не ниже 320атм(32МПа).Возможно механники прохиндеи и берут то что подешевле.
Если подтекает или рвёт из под обжимки-значит РВД не соответствует ТУ или БРАК!Но может быть завышено давление.[/Q
Как проверить можно давление и чем?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.05.2012, 09:23
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
Работаю за стаж,так как никуда просто не брали после "обучения".Стипендию ,вроде ,регулярно дают,для начала пойдёт,но навыка не получается,всё самому
когда "всё самому" это и есть навык.давление проверить можно вставив манометр в эту линию. хотя я сомневаюсь что давление завышено. занижено на одной линии может быть. а вот завышено только на всём экскаваторе. но тогда рвало бы и другие рукава. скорее всего всё таки рукав плохой
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.05.2012, 09:39
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
когда "всё самому" это и есть навык.давление проверить можно вставив манометр в эту линию. хотя я сомневаюсь что давление завышено. занижено на одной линии может быть. а вот завышено только на всём экскаваторе. но тогда рвало бы и другие рукава. скорее всего всё таки рукав плохой
я ЗА это,чтобы самому всё делать,так как самому интересно что и как делать(это в будущем только пригодится),но не у кого даже спросить что и как должно быть,как лучше сделать и т.п.Сложновато в этом плане.Мне б постажироваться... хочется научиться,как правильно делать,а не методом тыка(правильно/неправильно)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение