Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.04.2012, 04:38
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Вопрос от новичка. Обслуживание ЕК-14-60

Всем здравствуйте.Недавно устроился в организацию машинистом экскаватора на ек-14-60.Технику мне только бегло передали и всё на этом.Ни о каких 10 вводных экскаваторных смен и речи не было.(Прошёл обучение на курсах,если его можно назвать таковым,главное,удостоверение получил,остальному можно научиться)С чего начать???Даже не знаю ,как подкачать колёса,что нужно промазывать и т.п.Посоветуйте,с чего начать и что нужно мне сделать?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2012, 07:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Что значит как подкачать колеса???!!!
Велосипед был когда-нибудь?- примерно также, ищи где взять воздух на экскаваторе , делай шланг подкачки метров 6 и вперед.
Смазывать все где движется, поворачивается, шевелится, меняя прессмасленки, которые плохие.
Каждый день мазать нужно только у ковша, для начинающего лучше 2 раза в день.
стрела, рукоять, отвал не реже раза в неделю , круг раз в мес, ходовую не реже раз в 2 мес.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2012, 07:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Глушишь дизель,на рессивере спускаешь воздух.Затем вкручиваешь шланг подкачки в солдатик.Запускаешь дизель-воздух идёт через шланг.По манометру на дисплее не аринтируйся.Качай 4.5-5 атм. Иначе будет прыгать как мячик.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2012, 08:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Да машина зверь по поеданию смазки.Особенно стреловые цилиндры будешь мазать и 2 раза в день и 3 в общем как засвистит так и побежишь.Вопрос у всех ек 18 проблемы со смазкой этих цилиндров или толь у меня.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2012, 09:15
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
всем спасибо за ответы.Всё дельно предложено.Пишите ещё с какими проблемами можно столкнуться.Теперь ещё один вопрос:через тавотницу не заполняется смазка,защитного шарика на ней нет-есть ли смысл тавотницу восстановить или только новую ставить?(Новых нет и не будет по ходу.Пошёл скрутил со старенькой списанной УДСки тавотницы,они все без шариков)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2012, 09:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
всем спасибо за ответы.Всё дельно предложено.Пишите ещё с какими проблемами можно столкнуться.Теперь ещё один вопрос:через тавотницу не заполняется смазка,защитного шарика на ней нет-есть ли смысл тавотницу восстановить или только новую ставить?(Новых нет и не будет по ходу.Пошёл скрутил со старенькой списанной УДСки тавотницы,они все без шариков)
5 рублей стоит-Я их по необходимости штук по 10 покупаю,всегда в кабине должны быть.Да и наконечник шприца неплохо бы иметь запасной-85 рублей
Если продавить не получается,засохла смазка в канале от частой смазки преведущего машиниста,то выкручиваешь таватницу,скручиваешь наконечник со шприца,и прямо трубку закручиваешь на место тавотницы.Можно какой нибудь проволочкой почистить канал
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 01.04.2012 в 09:31..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2012, 09:31
Модератор
Сообщений: 2,657
А как понять, через масленку не заполняется? Не проходит во внутрь, и смазка вылезает из под головки шприца?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2012, 09:48
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А как понять, через масленку не заполняется? Не проходит во внутрь, и смазка вылезает из под головки шприца?
верно.Всё ,что выдавливается с шприца,идёт наружу.Как-будто вход тавотницы забит

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2012, 09:52
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
5 рублей стоит-Я их по необходимости штук по 10 покупаю,всегда в кабине должны быть.Да и наконечник шприца неплохо бы иметь запасной-85 рублей
Если продавить не получается,засохла смазка в канале от частой смазки преведущего машиниста,то выкручиваешь таватницу,скручиваешь наконечник со шприца,и прямо трубку закручиваешь на место тавотницы.Можно какой нибудь проволочкой почистить канал
Шприц хорошо работает,залез в каналец тавотницы(хотел прочистить) проволочкой вязальной ,она там застряла,начал выдёргивать из канала проволоку-отломилась.Теперь ещё кусочек проволоки в канальце находится

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2012, 09:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
Шприц хорошо работает,залез в каналец тавотницы(хотел прочистить) проволочкой вязальной ,она там застряла,начал выдёргивать из канала проволоку-отломилась.Теперь ещё кусочек проволоки в канальце находится
отверни головку со шприца и выверни маслёнку. заверни трубку шприца и шприцуй напрямую. а маслёнку пока используй как пробочку
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2012, 10:24
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Если у тавотницы наружная поверхность (полусфера) хорошая, можно шарик вообще вытолкнуть после вмешательства проволокой "вовнутрь". Современные тавотницы отечественного производства хорошими бывают одна через три. У меня всегда в кабине лежал ключик торцовый на 10 из двух болтов под внутренний шестигранник свареный. Когда какая либо тавотница начинала глючить, то скручивал с подъема стрелы, там постоянно стояла одна проверенная, и её уже в проблемные места ввертывал, потом назад возвращал. На наших экскаваторах, в районе ковша часто забиваются грунтом или вообще срывает, в зависимости от того, какие функции приходится использовать. На иномарках они стоят в труднодоступных местах для грунта но не для человека.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2012, 10:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
Шприц хорошо работает,залез в каналец тавотницы(хотел прочистить) проволочкой вязальной ,она там застряла,начал выдёргивать из канала проволоку-отломилась.Теперь ещё кусочек проволоки в канальце находится
Бывает помогает,когда в шприц наливаешь немного моторного масла,и продавливаешь проблемные места.Старая смазка размягчается
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2012, 10:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Недавно устроился в организацию машинистом экскаватора на ек-14-60.Технику мне только бегло передали и всё на этом.Ни о каких 10 вводных экскаваторных смен и речи не было.(Прошёл обучение на курсах,если его можно назвать таковым,главное,удостоверение получил,остальному можно научиться)С чего начать???Даже не знаю ,как подкачать колёса,что нужно промазывать и т.п.Посоветуйте,с чего начать и что нужно мне сделать?
Уважаемый aleaw. Если ВАС это заинтересует,то свяжитесь с нашей службой по почте:
SergeyVKI@ruspromauto.ru, SergeyVY@ruspromauto.ru. Можете прислать свой номер телефона , мы вам перезвоним.
Возможно мы сможем помочь вам в решении ваших трудностей. Все это совершенно бесплатно.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2012, 11:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Russian Mashines Посмотреть сообщение
Уважаемый aleaw. Если ВАС это заинтересует,то свяжитесь с нашей службой по почте:
SergeyVKI@ruspromauto.ru, SergeyVY@ruspromauto.ru. Можете прислать свой номер телефона , мы вам перезвоним.
Возможно мы сможем помочь вам в решении ваших трудностей. Все это совершенно бесплатно.
Вот МОЛОДЦЫ!
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2012, 11:10
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
надолго хватит?
тут все были, Твэкс (не раз), эксмаш, четра....
пару месяцев и пропали
им бы свою горячую линию с форумом открыть!
и к каждому экскаватору прикладывать телефон и сайт

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.04.2012, 11:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
надолго хватит?
тут все были, Твэкс (не раз), эксмаш, четра....
пару месяцев и пропали
им бы свою горячую линию с форумом открыть!
и к каждому экскаватору прикладывать телефон и сайт
Телефонов на каждом экскаваторе и так полно, правда наших там нет и это пока на рассмотрении у начальства.
горячую линию прямо на форуме вести затруднительно. т к у нас нет возможности постоянного присутствия в сети (есть же еще другие обязанности). А в некоторых случаях проблему лучше решать индивидуально и может даже по телефону.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2012, 12:30
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Если у тавотницы наружная поверхность (полусфера) хорошая, можно шарик вообще вытолкнуть после вмешательства проволокой "вовнутрь". Современные тавотницы отечественного производства хорошими бывают одна через три. У меня всегда в кабине лежал ключик торцовый на 10 из двух болтов под внутренний шестигранник свареный. Когда какая либо тавотница начинала глючить, то скручивал с подъема стрелы, там постоянно стояла одна проверенная, и её уже в проблемные места ввертывал, потом назад возвращал. На наших экскаваторах, в районе ковша часто забиваются грунтом или вообще срывает, в зависимости от того, какие функции приходится использовать. На иномарках они стоят в труднодоступных местах для грунта но не для человека.
всё верно.Стоит, прямо ,у ковша со стороны цилиндра.Попробовал без шарика-лезет в обратную смазка.Снял с неиспользуемого(списаного)экскаватора тавотницу,с шариком.Качаю шприцом через неё смазку-Начинает выдавливаться по краям наружу.Убрал шприц,начало давиться с тавотницы,при чем с приличным давлением.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2012, 12:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
всё верно.Стоит, прямо ,у ковша со стороны цилиндра.Попробовал без шарика-лезет в обратную смазка.Снял с неиспользуемого(списаного)экскаватора тавотницу,с шариком.Качаю шприцом через неё смазку-Начинает выдавливаться по краям наружу.Убрал шприц,начало давиться с тавотницы,при чем с приличным давлением.
скорей всего вам придется вытащить палец и прочистить все каналы, котрые забились грунтом (привет предыдущему машинисту). И в будущем уделять этому соединению внимания почаще. А то так и будете пальцы выбивать...

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2012, 12:38
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Russian Mashines Посмотреть сообщение
Уважаемый aleaw. Если ВАС это заинтересует,то свяжитесь с нашей службой по почте:
SergeyVKI@ruspromauto.ru, SergeyVY@ruspromauto.ru. Можете прислать свой номер телефона , мы вам перезвоним.
Возможно мы сможем помочь вам в решении ваших трудностей. Все это совершенно бесплатно.
спасибо большое.Обязательно свяжусь с вами по почте,(по телефону вряд ли получится общение,так как,думаю, не найду понимания среди начальства)так как производитель может разъяснить,как и что,но думаю вы же не 24 часа готовы ожидать вопроса,когда у меня возникнет проблема,а мне сложно вести постоянную переписку,так как нахожусь на вахте.Но мне также очень важно мнение людей,которые непосредственно эксплуатируют технику

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2012, 12:44
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Russian Mashines Посмотреть сообщение
скорей всего вам придется вытащить палец и прочистить все каналы, котрые забились грунтом (привет предыдущему машинисту). И в будущем уделять этому соединению внимания почаще. А то так и будете пальцы выбивать...
Спасибо за ответ, честно говоря,моточасов на экс-ре 68 всего,а вид уже повидавшего жизни.Механик сказал,что предыдущий владелец уже снял его с гарантии

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение