Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.01.2012, 06:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Зарплата сервисмена

Хотелось бы узнать про зарплату сервисников Знакомого позвали в уважаемую фирму Техногрейд Но в течении ТРЁХ МЕСЯЦЕВ испытательный срок !!!!!!!!! И зарплата 25т После испытания 35т плюс премия 3-4т Его это немного обескуражило тк в ТСК у сервисников 420р в час Ну и сами понимаете работа и в снег и в дождь !!!!!!! С утра до ночи Хотел бы узнать мнения И что интересно менеджер уже оплата 70т Немного ли за сидение в кабинете теплом ????


Последний раз редактировалось severianin42; 18.01.2012 в 12:27..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2012, 08:18
Завсегдатай
Сообщений: 77
а что знакомый умеет?
ищем сервисмена, как раз, способного и обучаемого, зп, не ниже техногрейда будет точно
правда техника будет разношерстная

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2012, 11:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Вы забыли регион указать А умеет думаю не так много Он экскаваторщик сам что думаю плюс но сервисом на фирменном уровне конечно не занимался За 25т думаю никакого не найдете Может конечно регион имеет значение !!!


Последний раз редактировалось severianin42; 18.01.2012 в 12:29..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2012, 19:49
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Удивительное - рядом!!!))

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать про зарплату сервисников Знакомого позвали в уважаемую фирму Техногрейд Но в течении ТРЁХ МЕСЯЦЕВ испытательный срок !!!!!!!!! И зарплата 25т После испытания 35т плюс премия 3-4т Его это немного обескуражило тк в ТСК у сервисников 420р в час Ну и сами понимаете работа и в снег и в дождь !!!!!!! С утра до ночи Хотел бы узнать мнения И что интересно менеджер уже оплата 70т Немного ли за сидение в кабинете теплом ????
25 тысяч??? Пожалуй, "Техногрэйд" скоро прогорит, имхо, если будет набирать спецов за ТАКИЕ СМЕШНЫЕ ДЕНЮШКИ
На мой взгляд, при З/П 25-35тысяч руб. нормальный человек вряд ли пойдёт работать сервисменом: ведь зарплата машиниста и то в 2-3 раза выше!

Удивлён, честное слово. В частности, в Сочи давно имеются примеры подобной "экономии" на зарплатах специалистам-сервисменам Клиенты от таких фирм просто уходят к частникам. - Жаль, если в Техногрэйде этого не понимают.

Странно: с одной стороны, Хёндэ завалила рынок своей недорогой техникой, а с другой - не собирается зарабатывать на сервисе??? Удивительное - рядом!!!)) Политика Хёндэ: цены демократические, а зарплаты рабские?? Интересно, что думает по этому поводу Promo.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2012, 20:06
Модератор
Сообщений: 2,657
Похоже господам выгодно, что бы техника получала не качественый сервис, и чаще ломалась, а значит возрастет продажа запчастей.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2012, 20:57
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
25 тысяч??? Пожалуй, "Техногрэйд" скоро прогорит, имхо, если будет набирать спецов за ТАКИЕ СМЕШНЫЕ ДЕНЮШКИ
На мой взгляд, при З/П 25-35тысяч руб. нормальный человек вряд ли пойдёт работать сервисменом: ведь зарплата машиниста и то в 2-3 раза выше!

Удивлён, честное слово. В частности, в Сочи давно имеются примеры подобной "экономии" на зарплатах специалистам-сервисменам Клиенты от таких фирм просто уходят к частникам. - Жаль, если в Техногрэйде этого не понимают.

Странно: с одной стороны, Хёндэ завалила рынок своей недорогой техникой, а с другой - не собирается зарабатывать на сервисе??? Удивительное - рядом!!!)) Политика Хёндэ: цены демократические, а зарплаты рабские?? Интересно, что думает по этому поводу Promo.
Техногрейд и Хендэ все таки несколько разные организации

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2012, 21:04
Завсегдатай
Сообщений: 54
Уважаемые господа! Хёнде, не первооткрыватель такого подхода к политике продвижения своей продукции. Первыми пожинают плоды подобной политики - фирма Хитачи в лице ТСК. Рынок они завоевали, забрав лавры продаж у Комацу в свое время, взяв первое место оптимальным соотношением цена-качество. "Дракоша" получился на славу, но вот "хвост" , которым он рулит потом в "полете", от него отстал. За большими объемами продаж не успевал сервис, не хватало хороших спецов, решили по "русски" "шапками закидать", стали набирать специалистов с высшим техническим образованием без учета специфики. Стали экономить на курсах повышения квалификации. Вот Вам и результат. А теперь на эти грабли наступает и Хёнде. Не буду утверждать, что у них нет спецов, но и они нет нет, да задумываются , а не махнуть ли.... Хороший сервисник -это не только ТО и ТР, он должен быть конструктором,экспертом и руководителем! А ТСК, Техногрейд и другие фирмы - они тоже попадают под ранг частных предприятий, и об этом не надо забывать. Спец , который в данное время работает на себя, тоже имеет право на уважение, если он работает честно и старается сохранять свое имя. А его согласитесь долго приходиться завоевывать, но очень легко потерять. Успеха Вам в Ваших начинаниях.
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2012, 21:07
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Техногрейд и Хендэ все таки несколько разные организации
Спасибо. -Теперь буду знать
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2012, 21:17
VIP
Сообщений: 345
Вот смотришь с высоты прожитых лет...И поражаешься-Пацан22 летний на должности начальника участка матом посылает взрослых и опытных мужиков.При этом полный дилетант в нашем деле.............Куда идем?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2012, 21:18
Завсегдатай
Сообщений: 54
Здоровый "сарказм"- это хорошо!!!
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2012, 21:22
VIP
Сообщений: 345
Вот только делу не помогает....Вот был у меня прораб еще при СССР-у него такой был слоган-как сейчас говорят .Дал задание и отойди,приду проверю оценю не понравилось поправлю.И у него нервы целые и у меня без проблем!


Последний раз редактировалось Ёжik; 23.01.2012 в 21:26..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2012, 21:22
Завсегдатай
Сообщений: 54
Ёжik, Вам уже 100? Вы не сердитесь на них. Просто они не читали сказку "О золотой рыбке". Разбитое корыто у них не за горами!
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2012, 21:27
VIP
Сообщений: 345
Они вообще книги не видели.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2012, 21:33
Завсегдатай
Сообщений: 54
Вы правы, иной раз снаряжая в "поход", своих подчиненных, такие ляпы вытворяют. Сериал "солдаты" отдыхает. Когда работал в таких фирмах обижался и сильно переживал, а теперь со стороны вспоминаю с улыбкой.
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2012, 21:35
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Юрий Александрович Посмотреть сообщение
Ёжik, Вам уже 100? Вы не сердитесь на них. Просто они не читали сказку "О золотой рыбке". Разбитое корыто у них не за горами!
100 не 100 а если учесть Колымский стаж - то около

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2012, 21:51
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Отклонились от темы. А по теме... Имхо, З/П сервисмена не должна быть ниже З/П машиниста. 25 тысяч в месяц - это ... - не могу выразиться. -Примерно 100руб/час . А машинистам в Сочи платят в среднем 180-250р/ч, насколько мне известно.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2012, 21:53
VIP
Сообщений: 345
А я знаю и 70в час...И работают-же....Страна большая и идиотов хватает......

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2012, 22:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Если речь про слесарей(импортников), то 60 в месяц зима 2010-11гг. вахта Воркута.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2012, 22:24
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Aydar Посмотреть сообщение
Если речь про слесарей(импортников), то 60 в месяц зима 2010-11гг. вахта Воркута.
Нет это у нас у частника Машинисты.Я ушел с таких хлебов.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2012, 22:23
Новичок
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
Вот только делу не помогает....Вот был у меня прораб еще при СССР-у него такой был слоган-как сейчас говорят .Дал задание и отойди,приду проверю оценю не понравилось поправлю.И у него нервы целые и у меня без проблем!
Тоже был такой начальник участка бывший экскаваторщик,с пол часа объяснял что и как надо делать,а потом плюнул и говорит"я вам объяснил что тут должно быть, а как это сделать вы знаете лучше меня ,все равно будете делать как вам удобней",несмотря на весь предыдущий мат услышать это было приятно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение