Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 15.10.2011, 20:11
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
тебе схема ТОЧНО не нужна,ибо (ну вот итезисы к сабиседаванию), гидросхема принципиально адна, плюс каждый праизвадитиль для уменьшения ударных нагрузок, рывков, и преславутава увиличения праизвадитильнасьти вносят в гидро схему доп элементы, с которыми познакомила хитачи ссср и назвала их " сервоклапан", ну и дальше-щас всё это дело на электрокибернэтики, кат и хитачи первые, китай аццтой, и ваще дайте ключи я вам всё руками пакажу( ну это я ужэ в шкурке топикстартера). и вот руками и нада паказать, а тиория .... ну как та вот так. вооооооооооооооооооооооот......................

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.10.2011, 07:56
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Вложения
Тип файла: pdf гидросхема САТ 314С.pdf (1.35 Мб, 284 просмотров)
Тип файла: pdf Гидросхема.pdf (156.8 Кб, 91 просмотров)

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.10.2011, 14:30
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
На форуме в некоторых темах уже выложенные схемы. Например:
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=10283
Еще кое-что есть здесь:
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=2571
Не стесняйся юзать форум...

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2011, 06:59
Завсегдатай
Профессия: Механик "мехатроника"
Адрес: profremkranelektro@gmail.com
Аватар для DAVE
Сообщений: 56
Цитата:
как то раз в интернете натыкался на английскую гидросхему, но блин закрыл случайно, теперь найти не могу. Я с английским неплохо дружу, хочу освоить и гидроанглийский. Подскажите где можно "увидеть" аглицкие гидротермины? (можно даже с переводом)
Мне кажется нужно освоить гидронемецкий! Так как запчасти все немецкого изготовления например Rexroth, компания HYDAC International и т.д.
Книг валом, плохо искали например: Sveshnikov Gidrooborudovanie, Rexroth Гидропривод. основные компоненты, плюс их существуют четыре тома и все на русском т. д., когда пишете в поиске не пишите гидросхема он не найдет, а пишите гиропривод например и указывайте хтябы фирму изготовителя, можно на англицком!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2011, 07:17
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
техреп, а вылажыка мне схемку на хундай 500 LC 7 robex? плииииииииииииииз( пажалста пажалста пажалста пажалста пажалста)!!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.10.2011, 07:20
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
а как фотки та в ставлять блин? http://exkavator.ru/other/board/album.php?albumid=97

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2011, 09:04
Новичок
Сообщений: 15
Хоть и советовали "не связываться" с посторонними схемами, а изучать только либхеровские, я всё таки решил попробовать "расшифровать" выложеную techrep-ом схему КАТа. На всеобщую критику.
Хотя и понимаю что от либхера она значительно отличается, но всё-таки... для общего развития не помешает.

Пока жду помощи от уважаемого Колхозника, сегодня постараюсь выложить описание.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2011, 11:04
Новичок
Сообщений: 15
Чёт я себя переоценил по-моему...
Мужики, схема КАТа сложная? или только одному мне она кажется таковой?
Чёт совсем я в неё "плаваю"

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2011, 03:47
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
она и сложная и хитрая. но работает на 5

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2011, 11:14
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
техреп, а вылажыка мне схемку на хундай 500 LC 7 robex? плииииииииииииииз( пажалста пажалста пажалста пажалста пажалста)!!
Иди в ... Потому что попытался также красиво, как ты написать, чуть мозг себе не сломал. Грёбаный албанский.
За схемами, мануалами и т. д. для Хёндэ - к Promo и Колхознику...

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.10.2011, 11:18
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
а как фотки та в ставлять блин?
Когда отвечаешь в теме, вниз посмотри. Там есть дополнительные опции - вложить файлы - управление вложениями...

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2011, 03:55
Новичок
Сообщений: 15
Мужики, помогайте.
Нашёл благодаря доброму человеку схему экскаватора.
Честно, вот так сходу... сложноватая для меня. Точнее запутаная.
Выручайте с возникшими вопросами?
ПС: у меня есть конечно свои "догадки", но хочется услышать мнения бывалых.

Вопросы:
для чего нужны "блоки" 1,2,3 и 4? Конечно здесь 3 сложно назвать блоком, но всё-таки.
Стрелкой обозначен Distributor Block? (распределительный блок сервоуправления)

Мужики, если можно, распишите поподробнее. СервоЛиний много, блин. Путаться начинаю, когда вникаю... Жена предлагает карандашами разукрасить)))))

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2011, 04:22
Новичок
Сообщений: 15
вот собсно схема
качество упало при сжатии, но большее качество запрещает форум
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГС экскаватора (сжатая).jpg
Просмотров: 287
Размер:	332.7 Кб
ID:	1422  

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.10.2011, 16:38
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
бис карандашыка ни абайтися.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.10.2011, 21:53
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Так ты же устраиваешься куда то Да и думаю если подойдешь к машинисту то особых проблем не должно возникнуть Удачи !!!
Конечно!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.11.2011, 02:30
Новичок
Сообщений: 15
судя по всему никто не может подсказать....

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.11.2011, 07:40
Новичок
Аватар для kentavr-ru-JCB
Сообщений: 6
Ищу работу экскаваторщиком в Москве помогите с советом?Чтобы не кинули.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.11.2011, 13:16
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Vladislav86 Посмотреть сообщение
судя по всему никто не может подсказать....
Тут вернулся после длительного отсутствия Кл_или (логический клапан). Спроси у него. Умный Человек.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2011, 10:57
Новичок
Сообщений: 15
Мужики, хочу похвастаться:
после очень долгих дней ожидания и кучи потраченных нервов состоялось наконецто официальное собеседование. Похвастаюсь/пожауюсь:
1) во-первых я не ожидал что так будут спрашивать в плане гидросхем - ожидал гораздо большего. ГОРАЗДО. На момент собеседования уже неплохо разобрался в типах регулировок насосов, всякие тензо-системы, TCV ну и так далее. Спросили элемнтарщину - где насос? почему он регулируемый, за что отвечает тот-то золотник. Ну и такая.... мелочёвка. Но даже в мелочёвке от волнения "сморозил" туфту: назвал фильтр байпасником))) Ну а так, в целом - спрашивали ну очень поверхностно. Самый сложный вопрос - что такое кавитация.
2) с электрикой проблем не было. Схему бы я однозначно не прочитал, а обозначения - впринципе легко. единственное не назвал что обозначает циферка возле штекера "мама-папа"
3) из общих вопросов были типы редукторов, кинематика. ну общее из машиностроения и механических дел. с этим у меня проблем вообще никогда не было, потому как это единственное в чём я профессионал в жизни.
4) пара вопросов по английски - перевести пару предложений.

Вообще люди очень такие корректные, приятные. Два мужчины (ну или два парня - не знаю как правильно назвать). Тактичные, вежливые. Не думал что так всё будет. На собеседовании сидишь, такое ощущение что так... дружеская беседа.
Вообще "здешние" парни, которые в Либхере уже работают, говорят что у них весь коллектив такой, включая вышестоящих начальников. По сравнению с тем же СУЭКом - это очень, прям ну оооочень много значит для меня - чтоб коллектив был не как в змеиной яме.
Сегодня уже должен был на работу выйти, но заболел. Уже прям очень хочу работать, но температура блин.... Так получилось "коряво": мне первый день на работу выходить, а я старшему звоню и говорю что выйти не могу. И самое то интересное что в СУЭКе бытует такое мнение - если ты в понедельник не можешь на работу выйти - значит бухаешь))) негласное правило такое есть, Откуда оно идёт - я хз. Но осадок неприятный после сегодняшнего случая. Полгода ждёшь этого момента - а тут на тебе. Не раньше не позже.

Огромное спасибо хочу сказать участниках форума, кто помогал готовиться к собеседованию.
Отдельноу спасибо, от всей души, хочу поблагодарить человека с ником КОЛХОЗНИК - он в буквальном смысле помог мне "разжевать" непонятные в гидравлике моменты. Если будете в Хакасии - с любым вопросом постараюсь помочь

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.12.2011, 12:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Молодец !!!!! Удачи в работе !!!!!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение