Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 03.03.2012, 17:33
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Виктор. Посмотреть сообщение
вот и я про тоже только как?
Здравствуйте.Я работал на ЭО3322 с подобной конфигурацией и всё отлично совмещалось.Сейчас работаю на В110 почти 4 года с другой конфигурацией.По работе иногда приходится садиться на ЭО3322.Не уютно минут 15-20, за тем руки" вспоминают"и всё идёт ровно.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2012, 12:02
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Виктор. Посмотреть сообщение
У меня левый верх стрела,лева ковш,а правый верх рукоять лева платформа.Я хочу перекинуть местами ковш с платформой.Из джойстика выходит 6 шлангов какие отвечают за что?
На Хитачи 2 типа управления:
1. Правый джойстик: от себя, к себе - стрела; влево, вправо - ковш. Левый джойстик: от себя, к себе - рукоять; влево, вправо - поворот. Это типа европейский тип.
2. Правый джойстик: от себя, к себе - стрела; влево, вправо - ковш (т. е. без изменений). Левый джойстик: от себя, к себе - поворот; влево, вправо - рукоять. Это типа азиатский тип.


Последний раз редактировалось techrep; 05.03.2012 в 12:32..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2012, 12:31
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Виктор. Посмотреть сообщение
Эта модель старая скорее всего нет переключателя,а управление говорят переделали под русский.Но я все равно хочу переделать,подскажите пожалуйста как?
Практические советы.
Есть несколько мест, где можно перебросить местами шланги.
1. На распределителе. Для этого нужно знать расположение золотников. Принять во внимание тройники и переходники. А могут быть не шланги, а трубки. А длины может не хватить и т. д.
2. Непосредственно на джойстиках. Для этого надо разобрать консоли и при перестановке шлангов залить всю кабину маслом. Тем более в этом случае перебрасывать шланги придется между джойстиками. Но на джойстиках должна быть подсказка. Р - подача масла к джойстику; Т - слив масла; 1, 2, 3, 4 - шланги на соответствующие операции.
3. Под кабиной. 8 шлангов, идущих в сторону распределителя. Шланги передвижения здесь не рассматриваются. Под кабиной шланги Р и Т должны иметь тройники, ведь они общие для джойстиков и клапана управления передвижением. Дальше надежда на смекалку и сообразительность, и немного везения.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2012, 21:36
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
На Хитачи 2 типа управления:
1. Правый джойстик: от себя, к себе - стрела; влево, вправо - ковш. Левый джойстик: от себя, к себе - рукоять; влево, вправо - поворот. Это типа европейский тип.
2. Правый джойстик: от себя, к себе - стрела; влево, вправо - ковш (т. е. без изменений). Левый джойстик: от себя, к себе - поворот; влево, вправо - рукоять. Это типа азиатский тип.
Не совсем с Вами согласен.
Первый тип - для экспортных машин, независимо от того, куда будет продана техникка.
Второй тип - для внутреннего рынка.
Не буду утверждать, что прав на 100%.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.03.2012, 21:57
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Практические советы.
Есть несколько мест, где можно перебросить местами шланги.
1. На распределителе. Для этого нужно знать расположение золотников. Принять во внимание тройники и переходники. А могут быть не шланги, а трубки. А длины может не хватить и т. д.
2. Непосредственно на джойстиках. Для этого надо разобрать консоли и при перестановке шлангов залить всю кабину маслом. Тем более в этом случае перебрасывать шланги придется между джойстиками. Но на джойстиках должна быть подсказка. Р - подача масла к джойстику; Т - слив масла; 1, 2, 3, 4 - шланги на соответствующие операции.
3. Под кабиной. 8 шлангов, идущих в сторону распределителя. Шланги передвижения здесь не рассматриваются. Под кабиной шланги Р и Т должны иметь тройники, ведь они общие для джойстиков и клапана управления передвижением. Дальше надежда на смекалку и сообразительность, и немного везения.
Уважаемый techrep,
по поводу п.1 - с учетом наличия 2-х золотников на операцию "подъем стрелы" (они почти ВСЕ такие), и наличия командного распределителя с тройниками и переходниками, на везение можно даже и не рассчитывать...минимум, чем все закончится - разрыв РВД сервоуправления.
Опять-же, Вы все-равно правы!
Не хотел Вас "подколоть" или спровоцировать на какие-то мысли, знаю ЭТО из личного опыта.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение