Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.12.2011, 20:04
Модератор
Сообщений: 2,657
Свободный охотник

Уважаемые Спецы! Прошу Вашей оценки следующей ситуации. Господин К. покупает бульдозер и приглашает меня машинистом. 1. Бульдозер Т170, 1994г. цена 17тыс. у.е. я его еще не видел.Базы нет2.работу искать буду сам, ну и К.
если, что попадется, для начала дает заказ, у такого же К. где то на 6месяцев. 3, место жит. и раб. большей город и пригород. Хотел бы узнать ДА-НЕТ и аргументы. Я решение уже принял, но мне важно Ваше мнение.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2011, 20:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
моё мнение такое. если на данный момент безработный на те 6 месяцев заказа у К можно поработать. бульдозер очень старый, без базы ремонт на пупке: на каждой железке слово грыжа, потом если работу сам найдёшь, кто оплатит перевозку??? у нас такой бульдозер стоит без работы, работу предлагают на 2-3 дня, своего трала нет.перевозка дороже работы. я бы не решился
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2011, 21:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
С решением твоим понятно ! Главное конечно наличие работы И смотря от чего будешь работать процент или оклад Насколько работодатель порядочный не последнее дело Условия проживания Я так понимаю переезд предпалогаеться ?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2011, 22:14
Модератор
Сообщений: 2,657
Переезжать не надо, родной город. Оплата предлагалась чуть ли не пополам от заработаного, но это вызывает большие сомнения, особенно первый заказ. Думаю он и берет бульдозер, что бы заработать на этом заказе, а дальше ему пофик.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2011, 22:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Может и так Но если деньги хорошие почему бы и не пойти А вот про трал и стоимость перевозки стоит подумать !!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2011, 23:07
Модератор
Сообщений: 2,657
Тралы есть, но ясно за бутылку возить не будут. Значит надо искать заказы долгоиграющие или объемные, а заказчики сейчас ушлые, интересуются чем собираешся работать.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2011, 23:22
Модератор
Сообщений: 2,657
Для Cat316. Действительно безработный, и с тем, что Вы сказали, полностью согласен, более того, вопрос не только где,а и за какой счет его ремонтировать. Этот К. ой как хорошо умеет деньги считать.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2011, 16:24
VIP
Сообщений: 303
А не проще за эти деньги взять ДТ и Камаз 5511.Мне даже в деревне на ДТ работы хватает ,надеюсь и "совок"старый куплю в следующем году для перевозки.А 170 чтобы месяцами работать-нету такой работы


Последний раз редактировалось Андрей1970; 13.12.2011 в 16:29..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2011, 16:45
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
А не проще за эти деньги взять ДТ и Камаз 5511.Мне даже в деревне на ДТ работы хватает ,надеюсь и "совок"старый куплю в следующем году для перевозки.А 170 чтобы месяцами работать-нету такой работы
В деревне как раз и нужен ДТ, а не здоровань какой нибудь. Перевозка - проблема не самая главная, тралов в городе хватает.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2011, 17:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Для Cat316. Действительно безработный, и с тем, что Вы сказали, полностью согласен, более того, вопрос не только где,а и за какой счет его ремонтировать. Этот К. ой как хорошо умеет деньги считать.
а раз безработный, отработай на объекте у К и потихоньку ищи ещё что нибудь. всё равно другого нет пока
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2011, 17:47
Модератор
Сообщений: 2,657
Есть предложения! Думаешь Либхером я чего здесь всех уже достал?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2011, 17:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Есть предложения! Думаешь Либхером я чего здесь всех уже достал?
тогда не заморачивайся с Т-170, да ещё такого года
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2011, 19:43
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
тогда не заморачивайся с Т-170, да ещё такого года
Я и не заморачиваюсь, по началу пытался убедить этого К. взять импорт или хотя бы ЧЕТРУ, а они, говорит долго окупаются. Но я то знаю , что с хорошим бульдозером, и хоть не большим, но именем которое сумел заработать, заказы будут. Он же меня как нашел, через людей, и человек который Либхерр взял, не раз нанимал меня с бульдозером, а до кризиса и Госзаказы выскакивали. Одно сомнение только, 40тонным бульдозером тоже не шибко разгуляешся. Но думаю раз берет, значит знает зачем. У него вообще вся техника тяжелая, в основном краны.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2011, 19:51
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
отдельно обговори зарплату на время простоя. у нас техника разноплановая, мы как то друг друга перекрываем. может и у тебя так будет. УДАЧИ!!!
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2011, 20:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
отдельно обговори зарплату на время простоя. у нас техника разноплановая, мы как то друг друга перекрываем. может и у тебя так будет. УДАЧИ!!!
Этот парень хоть и Кошелек, правда средних размеров, но трудяга, и людей не обижает, я с его механизаторами разговаривал. Да и у самого мнение сложилось. Он еще раньше звал на работу, экскаватор купил, а я как раз поменял работу, получил бульдозер новый, 2 года отработал, а тут кризис и фирме песец.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.12.2011, 20:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
тогда точно надо идти
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.03.2012, 14:14
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
С решением твоим понятно ! Главное конечно наличие работы И смотря от чего будешь работать процент или оклад Насколько работодатель порядочный не последнее дело Условия проживания Я так понимаю переезд предпалогаеться ?
Работодатель оказался порядочным, г...ном! Заданый ремонт подходил к окончанию, и началось, расчет не полный - сделай еще это, тогда расчитаюсь, сделал, а теперь вот еще электрику, сделал. А теперь, мы лучший тр-р покупать не будем, бери этот, и на нем в аренду! Кончилось тем, что когда приехали арендаторы, с траллером, я им бульдозер не отгрузил, пока мы не выгавкали
у хозяина мои деньги. У них же узнал, что з.п. будет в ТРОЕ меньше обещаной. Зато солярки много! Ухватил его какой то стропаль, и теперь в день по три раза звонит, консультируется.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение