Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.03.2011, 21:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Реальные нормы отгрузки грунта?

А в реале какой объем в кубах отгружает хороший экскаваторщик взорванного грунта (скала, порода,уголь ) за 12 часовую смену ( минус час на обед) ? Ковш допустим 1.9 м. куб. экскаватор около 40-тонн весом.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2011, 18:16
Постоялец
Сообщений: 105
Всё зависит от конкретных условий, а цифрами хорошего экскаваторщика не определишь, т.к. очень много факторов влияют на кол-во кубов во времени... Опытный работодатель очень быстро определяет будет толк или нет

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2011, 07:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик Посмотреть сообщение
Всё зависит от конкретных условий, а цифрами хорошего экскаваторщика не определишь, т.к. очень много факторов влияют на кол-во кубов во времени... Опытный работодатель очень быстро определяет будет толк или нет
Вопрос-то в том, что интересуен как бы норма объема погрузочных , переэкскавация.
Понимаю тупость вопроса, но работадатель уже надоел. Все мало.
Платит 20 т.р. А выкидываеш больше тыщи ( 1200 ) ,больше напрягаться за копейки нет желания.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2011, 13:32
Постоялец
Сообщений: 105
Так а он чем аргументирует свои претензии? Должна же быть какая-то причина почему ему "мало"?! Может просто дураков согласных пахать за копейки ищет, а чтобы не расслаблялись, постоянно п....т что "мало"!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2011, 15:46
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик Посмотреть сообщение
Всё зависит от конкретных условий, а цифрами хорошего экскаваторщика не определишь, т.к. очень много факторов влияют на кол-во кубов во времени... Опытный работодатель очень быстро определяет будет толк или нет
Опытный рабодатель-не существует(поверте мне).Есть работодатель граммотный(каких мало),а есть работодатель(или заказчик),который раньше времени пообщеает,что он сделает эту работу за каких-то пару месяцев,а потом когда не справляется, рвет и мечет и требует от рабочих пятилетку за три года(без выходных и проходных).При этом зарплата ноль целых шиш десятых.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2011, 16:46
Завсегдатай
Сообщений: 59
Откройте ЕНиР вып. № 2
Не знаю сколько ваш, но к примеру ЭО 5122, с ковшом 1.6 куба, с двигателем 170л.с., и масса экскаватора 35,8т., дает выработку на 100 м3 с погрузкой в транспортное средство для:
- 3ей категории грунта или 2ой мокрой за 1.4 часа, т.е. выработка за 11 часов будет 785 м3
- 4ая категория грунта за 2 часа, т.е. за 11 часов он сделает 550м3
Если на вымет, то
- для 3ей катег. или 2ой мокрой, за 1,1 часа, т.е. за 11 часов будет 1000 м3
- для 4ой категории грунта за 1,5 часа, т.е. за 11 часов будет 733 м3

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2011, 16:53
Постоялец
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Опытный рабодатель-не существует(поверте мне).Есть работодатель граммотный(каких мало),а есть работодатель(или заказчик),который раньше времени пообщеает,что он сделает эту работу за каких-то пару месяцев,а потом когда не справляется, рвет и мечет и требует от рабочих пятилетку за три года(без выходных и проходных).При этом зарплата ноль целых шиш десятых.
Про это я написал потому что в первом посте непонятно было о чём конкретно речь, теперь ясно. А если про работодателей, то вот что я имел ввиду: например, устраиваешься на работу, как правило пофиг на каких и сколько ты работал, говорит "сделай то-то и то-то" посмотрит минут 15 как ты работаешь и ему уже ясно оставляет он тебя или нет. Это как раз в том случае если он опытный работодатель, т.е. повидал экскаваторщиков немало. А на что он обращает внимание за эти 15 мин., думаю пояснять не надо.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2011, 13:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Цитата:
Так а он чем аргументирует свои претензии? Должна же быть какая-то причина почему ему "мало"?! Может просто дураков согласных пахать за копейки ищет, а чтобы не расслаблялись, постоянно п....т что "мало"!
ничем не аргументирует. Разрез угольный. Грузишь в белазы 55-ки от породы до угля. Зачастую оставленные хвосты после либХЕРов и т.д.(за них трясутся)Так еще себе пособрать-налапатить нужно , а не так, что - бы встал на пласт и пошел(не было б вопросов)

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2011, 13:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
Цитата:
Опытный рабодатель-не существует(поверте мне).Есть работодатель граммотный(каких мало),а есть работодатель(или заказчик),который раньше времени пообщеает,что он сделает эту работу за каких-то пару месяцев,а потом когда не справляется, рвет и мечет и требует от рабочих пятилетку за три года(без выходных и проходных).При этом зарплата ноль целых шиш десятых.
ИТР -пацаны . ( я думаю вы меня поняли)

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2011, 14:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
ЕНиР не осилил. Работа на ЕК-400 ,

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2011, 18:20
Постоялец
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от dfcz Посмотреть сообщение
ничем не аргументирует. Разрез угольный. Грузишь в белазы 55-ки от породы до угля. Зачастую оставленные хвосты после либХЕРов и т.д.(за них трясутся)Так еще себе пособрать-налапатить нужно , а не так, что - бы встал на пласт и пошел(не было б вопросов)
На карьерных не работал, не знаю может там своя специфика... У меня самыми тяжёлыми были ЕТ-25 и MHL-340. Я так понял это вахта? Для любой вахты (я так считаю) и на любом экскаваторе 20 т.р. - это мало. Если даже не вахта, а в городе, например у нас в Новосибирске на отечественном тросовом экскаваторе платят столько же в карьере, но там работа - не бей лежачего (опять же в моём понимании) и никому ничего не мало. У твоего работодателя наверное экскаваторщики в очередь стоят устроиться на такую работу... Если это так, то пусть весь мир ему завидует!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2011, 13:24
Новичок
Сообщений: 38
Карьер по добыче медной руды. Volvo 360 ковш 1.9. 11 часовая смена. 3 самосвала Volvo-A40E г/п 40т. Каждый должен сделать по 35 рейсов. В среднем около 2000 куб/см. Volvo 700 ковш 4.7. 5 самосвалов Volvo-A40E. 3500 куб/см

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2011, 20:13
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от lazorev Посмотреть сообщение
Карьер по добыче медной руды. Volvo 360 ковш 1.9. 11 часовая смена. 3 самосвала Volvo-A40E г/п 40т. Каждый должен сделать по 35 рейсов. В среднем около 2000 куб/см. Volvo 700 ковш 4.7. 5 самосвалов Volvo-A40E. 3500 куб/см
Если не секрет,при всем этом,какая зарплата у машиниста экскаватора?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2011, 08:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
как-бы интересуют нормы для данного экс. с данным ковшом и д.в.с.
А сколько можно накидать - это уже вопрос заинтересованности и т.д..

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.04.2011, 08:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для dfcz
Сообщений: 142
не вахта , но в связи с трудностями работы в регионе выжать пытаются по максимуму

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение