Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #881  
Старый 21.05.2015, 23:06
Новичок
Профессия: всего понемножку
Сообщений: 3
Позвони земеля 89128515352,подскажу,помогу.

Ответить с цитированием
  #882  
Старый 04.07.2015, 22:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Привет всем!
На малых оборотах под нагрузкой сильно дрожит аппарат ,когда лапи поднимаю ,челюсть откр.закр и.т.д .Вопрос хочу поменять подушки мотор , кпп ,родные очень дорого ,кто знает какие аналоги ,кто нибудь менял?

Ответить с цитированием
  #883  
Старый 06.07.2015, 20:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Здоровье всем.кто сталкивался такой проблемой,гудит распределитель гогда махаеш лопатой,обороты 1200-1300.

Ответить с цитированием
  #884  
Старый 07.07.2015, 09:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здорова всем, работаю на вольве скажу что экскаватор слабенький , были такие проблемы
1 передний мост тоже рвали
Задний мост раза 2рвали
Разбивает на стреле пальцы внизу мазали каждый день их
Передние ступицы повотные текут
_трактору 3000м.ч

А теперь про Hidromek 102b
За 2800 мото часов
Mост интернационал
Рвали полуось заднюю но горнули им .капал твекс глубина 4 и ширина 60см

Мосты zf
Поломки были только по гарантии
1шкив помпы лопнул по гарантии и
2 передний карданного па гарантии и
БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С hidromekom


Последний раз редактировалось Модератор; 07.07.2015 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 08.07.2015, 15:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
Здоровье всем.кто сталкивался такой проблемой,гудит распределитель гогда махаеш лопатой,обороты 1200-1300.


Минимальная работа наноса должна не МЕНЕЕ 1600 ОБОРОТОВ

Ответить с цитированием
  #886  
Старый 08.07.2015, 22:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Андрей311 Посмотреть сообщение
Минимальная работа наноса должна не МЕНЕЕ 1600 ОБОРОТОВ
где написано 1600 1300- ковш 90см

Ответить с цитированием
  #887  
Старый 09.07.2015, 00:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
Здоровье всем.кто сталкивался такой проблемой,гудит распределитель гогда махаеш лопатой,обороты 1200-1300.
Клапан сброса давления я так думаю ,у меня переодически тоже гудит делаю перегазовку и гул пропадает,у меня управление джойстики везде и как то перестали правильно работать .На форуме добрые люди подсказали что в серво приводе надо давление проверить,оказалось мало, добавил до нормы всё стало супер, только гудит переодически.А так ни чего работать можно. И шевелиться обр лопата у меня начинает боле менее с 1600 об/мин 1200-1300 это совсем ни чего.

Ответить с цитированием
  #888  
Старый 09.07.2015, 20:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Привет народ помогите плиз.Накрывается помпа (вод насос) двигатель VOLVO подскажите кто знает аналоги есть или нет.У официалов стоит 320евро и ждать неделю а надо уже вчера. Вот бирка с двигателя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0036.jpg
Просмотров: 107
Размер:	875.5 Кб
ID:	23129  

Ответить с цитированием
  #889  
Старый 10.07.2015, 08:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Клапан сброса давления я так думаю ,у меня переодически тоже гудит делаю перегазовку и гул пропадает,у меня управление джойстики везде и как то перестали правильно работать .На форуме добрые люди подсказали что в серво приводе надо давление проверить,оказалось мало, добавил до нормы всё стало супер, только гудит переодически.А так ни чего работать можно. И шевелиться обр лопата у меня начинает боле менее с 1600 об/мин 1200-1300 это совсем ни чего.
Добрый день.у меня зади рычаги.когда обороты больше ещё силней гудит.я так понял началось после того как добавил давление.

Ответить с цитированием
  #890  
Старый 10.07.2015, 08:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
Добрый день.у меня зади рычаги.когда обороты больше ещё силней гудит.я так понял началось после того как добавил давление.
Давление добавил где?

Ответить с цитированием
  #891  
Старый 10.07.2015, 11:45
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет народ помогите плиз.Накрывается помпа (вод насос) двигатель VOLVO подскажите кто знает аналоги есть или нет.У официалов стоит 320евро и ждать неделю а надо уже вчера. Вот бирка с двигателя
volvo d4 это deutz 1013 у дойца дешевле запчасти
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #892  
Старый 10.07.2015, 12:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
volvo d4 это deutz 1013 у дойца дешевле запчасти
Спасибо Alex

Ответить с цитированием
  #893  
Старый 19.07.2015, 18:26
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 11
Срочно нужна помощь! После часа езды к объекту отключилась коробка (автомат), передачи не включаются на панели все показывает (номер передачи) а трактор не едет, заглушил, отработал 4.5 часа и снова такая фигня только в этот раз после того как заглушил ничего не изменилось, простоял 2 часа завел поехал, но включаю 3 снова тоже самое коробку отрубает, так и ехал на 2 передаче домой, теперь не знаю, что делать. Может кто сталкивался? Помогите плиз?

Ответить с цитированием
  #894  
Старый 19.07.2015, 19:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Проверяй электрику

Ответить с цитированием
  #895  
Старый 20.07.2015, 14:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Dmitry86 Посмотреть сообщение
Срочно нужна помощь! После часа езды к объекту отключилась коробка (автомат), передачи не включаются на панели все показывает (номер передачи) а трактор не едет, заглушил, отработал 4.5 часа и снова такая фигня только в этот раз после того как заглушил ничего не изменилось, простоял 2 часа завел поехал, но включаю 3 снова тоже самое коробку отрубает, так и ехал на 2 передаче домой, теперь не знаю, что делать. Может кто сталкивался? Помогите плиз?
Спидометр работает или нет если нет то ищи обрыв или в разъёмах, это у вольво проблема .У меня примерно такое было открутил лючок в полу и в правом углу на раме ближе к двиглу крепиться пучок проводов с разъёмами у меня просто в одной фишке был плохой контакт идущий от датчика скорости всё поджал и стало супер.,((( но включаю 3 снова тоже самое коробку отрубает, так и ехал на 2 передаче домой, )))))Ты случайно не путаешь 3 пер с четвёртой у меня с этим дефектом трактор на третьей ехал без проблем а вот четвёртую когда включал то врубалась вторая.(((четвертая работает как автомат))))

Ответить с цитированием
  #896  
Старый 23.07.2015, 20:59
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Всем привет,подскажите кто сталкивался,как крепится топл.бак?Открутить, открутил,а там видимо гайки были а обратно их не наживить рама закрытая.
И еще вопрос должна ли быть какая ни будь сетка на заборной трубке в баке?Или просто голая трубка?

Ответить с цитированием
  #897  
Старый 24.07.2015, 19:21
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Спидометр работает или нет если нет то ищи обрыв или в разъёмах, это у вольво проблема .У меня примерно такое было открутил лючок в полу и в правом углу на раме ближе к двиглу крепиться пучок проводов с разъёмами у меня просто в одной фишке был плохой контакт идущий от датчика скорости всё поджал и стало супер.,((( но включаю 3 снова тоже самое коробку отрубает, так и ехал на 2 передаче домой, )))))Ты случайно не путаешь 3 пер с четвёртой у меня с этим дефектом трактор на третьей ехал без проблем а вот четвёртую когда включал то врубалась вторая.(((четвертая работает как автомат))))
Спидометр работал именно 3 отрубала 100%, проблема пока пропала, надеюсь на всегда. Что делал:
Открыл люк и все хорошенько отмыл
Визуально проверил все контакты и провода- ничего не увидел
Снял как я думаю саленоиды на 3 и 1 передачу осмотрел (все гуд), передачи все подписаны на самом блоке проблем разобраться не возникало.
Поставил на место саленоиды, а может клапана включения не знаю короче
Снял фишки, проверил вроде все в порядке
Отжался, включил зажигание и все прозвонил так же все норм (прозванивал сначала фишки, потом каждую передачу отдельно)
Проверил масло в коробке выше уровня (? к машинисту, но так как он стажер я его немного пожурил и простил)
Довел масло до нормального уровня и стал проверять час гонял по всем передачам все ок.
Мой личный вывод:
Скорее всего масло нагрелось пока он доехал до объекта, расширилось и коробка ушла в аварийное отключение (почему на панели лампочки не загорелись не знаю).
2 дня трактор работает на всю катушку пока все ок.
Всем огромное спасибо! Может много лишнего написал, но когда столкнулся с проблемой ни одного ответа максимум электрика замкнула, контакт окислился а как что делать фиг найдешь!
Технику купил зимой б/у 2008 года, без книжек, до этого такую технику видел из окна машины проездом, не то что бы ездить, водила то же стажер (но аккуратный), поэтому все приходится делать самому.
Кстати есть руководство по эксплуатации к нему в электронном виде, если кому надо пишите скину без проблем.

Ответить с цитированием
  #898  
Старый 24.07.2015, 20:51
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
руководство

Скинь пожаллуста....volv2012@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #899  
Старый 24.07.2015, 23:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Dmitry86 Посмотреть сообщение
Спидометр работал именно 3 отрубала 100%, проблема пока пропала, надеюсь на всегда. Что делал:
Открыл люк и все хорошенько отмыл
Визуально проверил все контакты и провода- ничего не увидел
Снял как я думаю саленоиды на 3 и 1 передачу осмотрел (все гуд), передачи все подписаны на самом блоке проблем разобраться не возникало.
Поставил на место саленоиды, а может клапана включения не знаю короче
Снял фишки, проверил вроде все в порядке
Отжался, включил зажигание и все прозвонил так же все норм (прозванивал сначала фишки, потом каждую передачу отдельно)
Проверил масло в коробке выше уровня (? к машинисту, но так как он стажер я его немного пожурил и простил)
Довел масло до нормального уровня и стал проверять час гонял по всем передачам все ок.
Мой личный вывод:
Скорее всего масло нагрелось пока он доехал до объекта, расширилось и коробка ушла в аварийное отключение (почему на панели лампочки не загорелись не знаю).
2 дня трактор работает на всю катушку пока все ок.
Всем огромное спасибо! Может много лишнего написал, но когда столкнулся с проблемой ни одного ответа максимум электрика замкнула, контакт окислился а как что делать фиг найдешь!
Технику купил зимой б/у 2008 года, без книжек, до этого такую технику видел из окна машины проездом, не то что бы ездить, водила то же стажер (но аккуратный), поэтому все приходится делать самому.
Кстати есть руководство по эксплуатации к нему в электронном виде, если кому надо пишите скину без проблем.
И мне скинь пожалуйста если не трудно volur2112@gmail.com а то мне пол книги досталось от старого хозяина самое интересное вырвано.

Ответить с цитированием
  #900  
Старый 28.07.2015, 20:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
ребята, возникла такая проблема, начал греться аппарат, причем при работе до 2тыс.об. все нормально, а если едешь чуть дольше на полном газу начинает закипать, изначально подумал, что проблема в антифризе, потому, что в свое время текла печка и я доливал в заводской антифриз равенол, позже узнал, что они не мешаются (у меня пошла пена), антифриз поменял, но проблема не решилась, антифриз при нагревании в расширительном бачке остается в том же уровне что и на холодную, хотя клапан в шланге который отвечает, за перелив лишнего антифриза из радиатора вроде работает, может кто сталкивался?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение