Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 02.11.2013, 17:03
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
[quote=bombas;126269]Подниму тему.

Дело в том, что хочу сменить свою работу и стать трактористом. Пока чёткого видение работы нет, но думаю самое практичное это работать на экскаваторе-погрузчике. Узнал что в моём городе учат на тракториста 5 контор.
Сразу все категории тракториста надо открывать или хватит только BCD ?
Заранее благодарен.[/qu ОДНО уточнение-сейчас категория С до150 л.с.а раньше было до ста. но мне поменяли не в правах а переписали в свидетельстве и ПТС категорию с Д на С В ПРАВАХ СКАЗАЛИ ПРИ ЗАМЕНЕ ПРАВ

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2013, 18:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
категория С-от 27,5кВт до 110,3 кВт

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2013, 11:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
точно с до 110 квт

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2013, 15:51
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от joniwu52 Посмотреть сообщение
точно с до 110 квт
:
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт! Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2013, 15:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от mulik Посмотреть сообщение
:
Сейчас подвинули категорию С по мощности
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2014, 20:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
А сколько примерно по времени займет обучение? На категорию С + машиниста экскаватора + водителя погрузчика?
я учился на экскаваторщика категории CD 2 недели + практика 1,5 месяца и всё Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140120141553.jpg
Просмотров: 149
Размер:	431.5 Кб
ID:	12535

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сейчас подвинули категорию С по мощности
да C пододвинули а у меня тоже ещё старые права


Последний раз редактировалось Модератор; 15.01.2014 в 09:01..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.01.2014, 22:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Игорь Z Посмотреть сообщение
Не хочу хвалить русскую технику или хаить импортную.Но почитайте темы форума.Как раз меньше вопросов именно по русской техники.И если у меня встанет вопрос работать на "дяду" на иномарке или на себя но на отечественной выберу второе.(что собственно и есть на самом деле)Да к стати сегодня первый выходной и то сам взял.А вот иноверцы все на пятоке стоят.А сезон то идет.Я могу скинуть на 50% дешевле.А они все стоят.Ни минуты не стоял на "пятаке"
так а дальше что? сейчас пройдут морозы ты свои дрова поставишь а иномарки ринутся на работу ПОЧЕМУ вот ответ 1 ты его на таком морозе мучал там лёд песок мороженый хорошо если стоит в боксе тёплом как у меня а если на улице я дак вот отказываюсь в большой мороз копать что то потому что на морозе железо лопается а весной я по газам и работать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2014, 15:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Добрый день. Подскажите почему вдруг начало гнать пену с масляного бака, экскаватор борекс МТЗ-82, думал из-за воды в масле, заменил масло, эффект тотже!!!!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2014, 16:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от zolton1 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите почему вдруг начало гнать пену с масляного бака, экскаватор борекс МТЗ-82, думал из-за воды в масле, заменил масло, эффект тотже!!!!
подсос воздуха в системе а вода то тут причём? была бы вода была бы эмульсия
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2016, 15:36
Новичок
Профессия: Будующий машинист
Адрес: Москва ЗАО
Аватар для Анатолий77
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Ну всмысле своих? Я через год закончу ж/д институт и как бы тоже свой буду. Тем более после ж/д 100% устраиваемость.
И тоже в миите учился, и железнодорожном колледже)
И что, щас на эксковаторе работаешь?
__________________
Я думаю всё получится😊

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.03.2022, 08:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Экскаватор Погрузчик курсы

Приветствую всех!!! не знаю может вопрос задам такой что на этом форуме не обсуждается, если нет то не матюкайте, вопрос всё таки задам, в общем пошёл я на курсы погрузчика эксаваторщика типа JCB ну как курсы если их такавыми можно назвать, пошёл я с нуля то есть в дорожной техники навыки опыт есть в спец ноль, при всём том что как они учат и как это можно назвать учёбой месяц практики двараза в не делю на старой мзышки он же петушок, и этот месяц эти четыре часа два раза в неделю мы просто прямым словом говоря катались по напалегону, ни как капать ни задним ковшём не передним ни как траншеи канавы капать как делать разметку этого нам не чего не паказывали не учили а шёл я с нуля - по этому нужен один совет, так вот после этих курсов на погрузчика экскаваторщика я получил букет документов свидельства два два удаставирения и права тракторист машинист (тракторист) с открытой категорией С, при всём этом почему-то мне госпотребнадзор выдал права на обратной стороне в особых отметках у меня почему-то идёт водитель погрузчика 5-го разряда а машинист экскаваторщик в особых отметках нету есть в отдельном свидетельстве и удастовирении машинист экскаваторщик у меня 4 разряд, вопросов много так как я повторюсь в спец техники как в удостоверениях так и в работе пока что ноль задам один на курсах что-то мы разговорились с инструктором про машиниста катка и он мне говорит не точно а в принцепи говорит ты с этими документами которые я выше написал можешь работать на катке но только по категории С, повторюсь вопрос это правда что с моими документами которые я написал выше есть допуск на машиниста катка? или-же инструктор солгал нужно дополнительно открывать категорию на машиниста катка?


Последний раз редактировалось Модератор; 28.03.2022 в 08:04..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.03.2022, 12:38
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от zzzxzzz Посмотреть сообщение
Приветствую всех!!! не знаю может вопрос задам такой что на этом форуме не обсуждается, если нет то не матюкайте, вопрос всё таки задам, в общем пошёл я на курсы погрузчика эксаваторщика типа JCB ну как курсы если их такавыми можно назвать, пошёл я с нуля то есть в дорожной техники навыки опыт есть в спец ноль, при всём том что как они учат и как это можно назвать учёбой месяц практики двараза в не делю на старой мзышки он же петушок, и этот месяц эти четыре часа два раза в неделю мы просто прямым словом говоря катались по напалегону, ни как капать ни задним ковшём не передним ни как траншеи канавы капать как делать разметку этого нам не чего не паказывали не учили а шёл я с нуля - по этому нужен один совет, так вот после этих курсов на погрузчика экскаваторщика я получил букет документов свидельства два два удаставирения и права тракторист машинист (тракторист) с открытой категорией С, при всём этом почему-то мне госпотребнадзор выдал права на обратной стороне в особых отметках у меня почему-то идёт водитель погрузчика 5-го разряда а машинист экскаваторщик в особых отметках нету есть в отдельном свидетельстве и удастовирении машинист экскаваторщик у меня 4 разряд, вопросов много так как я повторюсь в спец техники как в удостоверениях так и в работе пока что ноль задам один на курсах что-то мы разговорились с инструктором про машиниста катка и он мне говорит не точно а в принцепи говорит ты с этими документами которые я выше написал можешь работать на катке но только по категории С, повторюсь вопрос это правда что с моими документами которые я написал выше есть допуск на машиниста катка? или-же инструктор солгал нужно дополнительно открывать категорию на машиниста катка?
С открытой категорией С,Вы можете управлять,НЕ РАБОТАТЬ!,всем что попадает под категорию С.Для работы нужна профессия-т.е. машинист экскаватора,водитель погрузчика и т.д.Для работы на катке-свидетельство об обучении по профессии машинист катка с указанием разряда.И естественно удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией и сведениями о профессии в особых отметках.С Вашим удостоверением ,можно работать на экскаваторе колесном,погрузчике колесном или экскаваторе-погрузчике категории С.Все остальное на свой страх и риск.


Последний раз редактировалось Модератор; 28.03.2022 в 08:04..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение