Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 28.12.2014, 18:55
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ne_stoj_na_meste@mail.ru
Аватар для Tim666
Сообщений: 36
Такая же ситуевина!!! Искал, наизусть знал обьявления с авито))) потом плюнул, решил взять пример с того магомеда, к которому идет гора. Кинул обьявление, начади сами звонить. Сейчас работаю у частника, дал вольво, который заводил почти неделю , завел, работаю... Планируют Jcb купить новый, пересяду может

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.12.2014, 21:00
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
[QUOTE=(13);188727]
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение

Сменщик на форуме побывал и почитал про тебя и себя ....
Сменщик, про гусянки тоже не забывай))).Одно Молодец сменщик, тоже старается снегом набить сначала,да и ехать по сугробу, а не по торфу расчищенному

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 30.12.2014, 21:16
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Подстроховаться.

Просишь что-бы купили фильтра,масла,а тебе не покупают подстрахуйтесь! Ну написал я список что нужно купить сфоткал и сохранил как Дело повернется,а вдруг двигатель перегреют проработав на порванном ремне а ты подстраховался! Как в моем случае,жизнь всему научит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10141.jpg
Просмотров: 73
Размер:	577.9 Кб
ID:	19472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10144.jpg
Просмотров: 54
Размер:	681.3 Кб
ID:	19473  


Ответить с цитированием
  #144  
Старый 30.12.2014, 21:18
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Просишь что-бы купили фильтра,масла,а тебе не покупают подстрахуйтесь! Ну написал я список что нужно купить сфоткал и сохранил как Дело повернется,а вдруг двигатель перегреют проработав на порванном ремне а ты подстраховался! Как в моем случае,жизнь всему научит.
именно так... желательно ещё механа за руку и под роспись.. что б знал..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 30.12.2014, 21:44
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
именно так... желательно ещё механа за руку и под роспись.. что б знал..
Я там самый не угодный больше всех все прошу!,молчать не привык ,не та школа! Но и за собой,чтобы косяков не было,только в этом случае можно себя вести как-бы правильней сказать: Каждый сверчок,знай свой шесток! или как у Байрона :Я уважать себя .... Походу на лирику потянуло ,пора спать!!!

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 30.12.2014, 21:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Я там самый не угодный больше всех все прошу!,молчать не привык ,не та школа! Но и за собой,чтобы косяков не было,только в этом случае можно себя вести как-бы правильней сказать: Каждый сверчок,знай свой шесток! или как у Байрона :Я уважать себя .... Походу на лирику потянуло ,пора спать!!!
я такой же, и у меня директор в другах.. если что звоню ему...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 02.01.2015, 21:21
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,только смазку точно другую не дадут!
Это ты зря...
выспрашиваешь у продавцов с форума цены на замену пары палец\втулки,прикидываешь сколько дней простоя в твоей конторе это займет и пишешь служебную записку через все головы напрямую директору\владельцу шараги- типа из-за того что кроят 20-30 рублей в день на смазке, контора попадает на 500 тысяч раз в сезон.
руководство денежку считать любит и умеет, песдюлей огребут все
плюсы- если контора огромнная, будет прямой телефон гендира- и колонный с механиком будут бояцца
минусы- если кто то из них родственник- придется искать новую работу,сьедят

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 02.01.2015, 21:27
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Немного о себе.
Весной окончил курсы-машинист экскаватора,водитель погрузчика СЕ,и остро встал вопрос устройства по этой специальности,как оказалось,без опыта не принимают.
Штудировал данный форум,яндекс и авито стали родными...
Хочу выразить глубокую благодарность всем участникам форума,кто помогал советом.
Особенно хочется выразить огромную благодарность уважаемому Алексеичу- http://exkavator.ru/other/board/member.php?u=175631,человек не только помог советом,но и поспособствовал трудоустройству,об этом ниже
Итак,на экскаватор не берут,а где набраться опыта по управлению и обслуживанию техники?
Дорожники.Вот так и попал я в ГУДП по обслуживанию дорожного хозяйства.
Естественно,что дали самый убитый МТЗ,на котором я за месяц дай Бог два раза выбирался с колонны,остальное время или ремонт,или ждем снег.
Вот такое начало карьеры
Братан, главное не унывай, я так же и там же начинал- только на Холдере, потом мастер,потом начальник участка- а это было совсем недавно.
Меньше обращай внимания на ноющих и вечно неудовлетворенных-потому что их палкой не выгонишь, так же будут ныть и воровать- и никто никуда не денется,максимум миграция между колоннами. А вот работать для людей чтобы мамаша к поликлинке с утра с коляской прошла- там мало кому
паши, и воздастся


к вышеприведенному посту- именно я заказал натяжитель из капролона вместо фторопластового на stensballe через голову всего начальства , и во вторую половину зимы в щетку не лез вообще, патрон с нормальной смазкой для подшипников покупал с слитой солярки,шприц с первой зарплаты купленной хранил в шкафчике,и шланги покупал свои.

Остальные трое сношалист с тем что дают.
по полмесяца ходили на лопату во время ремонта-лишь бы ни одной личной копейки в технику
Хотя полмесяца лопаты или полмесяца работы существенная разница,даже по КТУ, не считая остальных прелестей

П.С пока там работаешь поступай в спбгасу на автодорожный (уйдешь в строительство) или там же на транспорт ( в начальники колонн\атп), оплачиваются все отпуска и учебные и основные
причем в уведомительном порядке- с этим в ООО и ЗАО никак от слова совсем


Последний раз редактировалось Т-80; 02.01.2015 в 22:05..
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.01.2015, 21:48
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Меньше обращай внимания на ноющих и вечно неудовлетворенных-потому что их палкой не выгонишь, так же будут ныть и воровать- и никто никуда не денется.
паши, и воздастся

Я ставлю разницу между нытиком и вечно недовольным.
Нытик, он и в Африке нытик. Его ничем не проймешь.

Вечно недовольный.....Я. Да. Я недоволен но не всегда. Почему? Потому что если все делать по уму и как надо, то чего уж недовольствоваться? А нытик как бы ты не сделал или поступил , то все равно будет ныть , что не так.

Бесит вечный бардак, постоянные перекуры, нытье, что малая зарплата...... и т.д. Я выражаю своё негодование. НО. Никак не нытьё. Если работа спориться, то она спориться у РАБОЧЕГО человека, но никак у "НЫТИКА". Рабочий человек может быть недоволен, но "нытиком" хороший работяга не может быть по сути.

Если Я "НЫТИК" (вы считаете, образно) , то я и работаю получается тямти-лямти. И все мои видео на ютубе тому подтверждение ??!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.01.2015, 21:54
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Я ставлю разницу между нытиком и вечно недовольным.
Нытик, он и в Африке нытик. Его ничем не проймешь.
Юрис, я про данную организацию.
В моей колонне работала куча людей из окрестных колхозов,с удобным графиком сутки двое, из которых из-за того что контора государственная-рабочих часов 18, при том что больше 12 за сутки никто не работал.
на импорт не посадишь-потому что у каждого такой же мтз в деревне, и все сгоревшие генераторы и ссущие гидроцилиндры начинали гореть и ссать на работе
Все постоянно ноют о маленькой харплате,хотя большая часть невыдержавши и уволясь переведясь в контору где нормально платят\типа вада\,вылетают оттуда за воровство\ саботаж\синьку - и ползут обратно в другую колонну


Последний раз редактировалось Т-80; 02.01.2015 в 21:57..
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 02.01.2015, 22:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Юрис, я про данную организацию.
В моей колонне работала куча людей из окрестных колхозов,с удобным графиком сутки двое, из которых из-за того что контора государственная-рабочих часов 18, при том что больше 12 за сутки никто не работал.
на импорт не посадишь-потому что у каждого такой же мтз в деревне, и все сгоревшие генераторы и ссущие гидроцилиндры начинали гореть и ссать на работе
М-н-ндя. Есть такое. Таких клонов по бывшему ЭсЭсЭру тьма-тьмущая. Ощущение, что еще 2 поколения надо, чтобы это пропало.
НО.
Рождается и другое поколение. Помалёху, но выдвигается. Ничего не делать физически , а денег шоб море было. Это поколение, если ничего не закончило, то оно тупо обнимает лопату и ждет день зарплаты. Если же оно что закончило, то к "старику" за советом не обратиться , да и так не послушает. А будет делать все через жъпу. Правильно это или нет, но все так делают и всех устраивает , что общество деградирует. Образованное общество сейчас не модно и не стильно.

В москве проходит симпозиум хирургов из разных стран. Докладчик из франции: месье, мы научились аппендицит удалять через задний проход. Аплодисменты. Докладчик из америки: господа, мы научились зубы удалять через задний проход. Аплодисменты. Русский докладчик: господа, месье, товарищи. Мы все делаем через жопу, но мы же это не афишируем?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.01.2015, 13:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Меньше обращай внимания на ноющих и вечно неудовлетворенных-потому что их палкой не выгонишь, так же будут ныть и воровать- и никто никуда не денется,максимум миграция между колоннами.
Так за 28 000 только такие работники и будут работать Или те у кого опыта нет,от безысходности.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.01.2015, 16:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Братан, главное не унывай, я так же и там же начинал- только на Холдере, потом мастер,потом начальник участка- а это было совсем недавно.
Меньше обращай внимания на ноющих и вечно неудовлетворенных-потому что их палкой не выгонишь, так же будут ныть и воровать- и никто никуда не денется,максимум миграция между колоннами. А вот работать для людей чтобы мамаша к поликлинке с утра с коляской прошла- там мало кому
паши, и воздастся


к вышеприведенному посту- именно я заказал натяжитель из капролона вместо фторопластового на stensballe через голову всего начальства , и во вторую половину зимы в щетку не лез вообще, патрон с нормальной смазкой для подшипников покупал с слитой солярки,шприц с первой зарплаты купленной хранил в шкафчике,и шланги покупал свои.

Остальные трое сношалист с тем что дают.
по полмесяца ходили на лопату во время ремонта-лишь бы ни одной личной копейки в технику
Хотя полмесяца лопаты или полмесяца работы существенная разница,даже по КТУ, не считая остальных прелестей

П.С пока там работаешь поступай в спбгасу на автодорожный (уйдешь в строительство) или там же на транспорт ( в начальники колонн\атп), оплачиваются все отпуска и учебные и основные
причем в уведомительном порядке- с этим в ООО и ЗАО никак от слова совсем
Унывать не унываю,знаю на что шел.
Напрягает состояние трактора,буквально каждый день ломается,сегодня вообще пришлось половинить,сцепление полетело.Но одно в голове-ОПЫТ,сегодня столько понабрался,мама не горюй!
Инструментов в тракторе нет,так получилось,что на нем нас трое новеньких,а старый,свои забрал,покупать-денег нет.
В управленцы не пойду-не мое.
С высоты прожитых лет,понял одну вещь-руководство отрывается от действительности,если хочешь действительно наладить работу-посоветуйся с рабочими!


Последний раз редактировалось Cheb; 03.01.2015 в 16:52..
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.01.2015, 17:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Унывать не унываю,знаю на что шел.
Напрягает состояние трактора,буквально каждый день ломается,сегодня вообще пришлось половинить,сцепление полетело.Но одно в голове-ОПЫТ,сегодня столько понабрался,мама не горюй!
Инструментов в тракторе нет,так получилось,что на нем нас трое новеньких,а старый,свои забрал,покупать-денег нет.
В управленцы не пойду-не мое.
С высоты прожитых лет,понял одну вещь-руководство отрывается от действительности,если хочешь действительно наладить работу-посоветуйся с рабочими!
У нас на работе МТЗ 1990 года вообще мне кажется не ломается.Правда состояние внешнее совсем не важнецкое.Поправишь косяки и буде трактор верой и правдой служить.
Ну а руководство на окладе нормальном,и шевелиться не хочет,пока начальник пистон не вставит,если техника необходима.а она сломана.За свои 30 с лишним лет стажа только двух механиков добрым словом могу вспомнить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 03.01.2015, 17:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
... механиков...
Механиков...
У нас весь ремонт сам,вот мне прикол,трактор видел только по телевизору.
А на курсах учили как?На импортной технике показали за что дергать и мануал оператора посоветовали почитать,если фильтр надо будет поменять

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 03.01.2015, 17:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Механиков...
У нас весь ремонт сам,вот мне прикол,трактор видел только по телевизору.
А на курсах учили как?На импортной технике показали за что дергать и мануал оператора посоветовали почитать,если фильтр надо будет поменять
У меня слово механик-человек,который достаёт запчасти и осуществляет руководство в гараже
99 %трактористов сами осуществляют ремонт и ТО,пока до цивилизации не дошли.Да и МТЗ простой как велосипед.Если бы ребята сами трактора не ремонтировали и опыта не набирались,кто бы советы давал?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 03.01.2015, 17:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня слово механик-человек,который достаёт запчасти и осуществляет руководство в гараже
99 %трактористов сами осуществляют ремонт и ТО,пока до цивилизации не дошли.Да и МТЗ простой как велосипед.Если бы ребята сами трактора не ремонтировали и опыта не набирались,кто бы советы давал?
А,ну сори,я имел в виду это понятие-Механик — квалифицированный рабочий, имеющий профессиональное образование и занятый обслуживанием, ремонтом технических средств .

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 03.01.2015, 19:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас на работе МТЗ 1990 года вообще мне кажется не ломается
Тогдашние МТЗ и сейчасошние,две огромные разницы. Сам не один год на МТЗ и со щеткой и с барой отработал. Да и на ЮМЗиках тоже довелось поездить-покопать не мало.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 03.01.2015, 19:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
[QUOTE=Cheb;189496]Унывать не унываю,знаю на что шел.
Цитата:
Напрягает состояние трактора,буквально каждый день ломается,сегодня вообще пришлось половинить,сцепление полетело.Но одно в голове-ОПЫТ,сегодня столько понабрался,мама не горюй!
А я тебе в подробностях помнится расписывал,что так оно и будет.Дадут самый что ни наесть позаборный и мудохайся с ним. Глядишь и починят,не важно станут дальше работать или не станут.А то так то стоит,чинить некому,а тут новый человек,да без опыта.Крыша хоть есть над головой? Или под снегом-дождем? Не переживай,сцепление это фигня.У меня в свое время вообще такой рыдван был! Всомнить страшно
Цитата:
Инструментов в тракторе нет,так получилось,что на нем нас трое новеньких,а старый,свои забрал,покупать-денег нет.
Да ты слушай больше,может сразу новый трактор самому себе новый купить? Че там на инструмент то мелочится Насяльники обязаны обеспечивать инструментом и исправной техникой,равно как и расходниками к той технике,вот пусть и чешуться. Ты не стесняйся теребить этих рукамиводителей,это их работа и обязанности. ну и дабы им служба медом не казалась.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.01.2015, 11:07
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
А я бы постажировался на большом, полный поворот имею ввиду, сам сейчас на ЭП работаю JCBшка 3cx

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение