Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 16.11.2015, 21:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Класс!!! Но это наша работа......
Конечно ДА!Однако и я(как впрочем и многие из здесь присутствующих) балдею от ...
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 30.11.2015, 17:22
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ne_stoj_na_meste@mail.ru
Аватар для Tim666
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Подсказка к кому подходить(придумал сам ) 1.Если эп новый и чистый значит работает лучший из штата машинистов или хозяин--не дадут умеют беречь. 2 Если эп старый но чистый --работает хозяин бережёт--не даст. 3 Если эп грязный ,весь в мазуте и давно не мыт не зависимо старый или новый значит сидит наездник которому машину не жалко и все похрен ему лишь бы отдохнуть, этот даст поучиться,только не спрашивай есть ли у них свободные места ато сразу пошлет.
У меня ЭП почти постоянно грязный, потому что работа разъездная, а мыть его 2хлитровым опрыскивателем постоянно я не буду. Керхер был обещан, осталось 2 года и 10 мес подождать)) А начбазы заявил, когда я попросился сьездить на мойку - это трактор и он обязан быть грязным!!! Вот редкий случай когда он чистый. Ну почти...
__________________
Всякое случается...

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 19.01.2016, 19:29
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Всем здравствуйте. Привезли новый гидромолот, но в самом гидромолоте( в его гидролинии) масло. Хочу присоединить подачу на гидролинию, а слив оставить без шланга, чтобы избавиться от неизвестного масла. Вопрос: какого количества масла хватит, чтобы промыть линию в молотке?

Также прошу поделиться информацией о виброплите Maxpower compactor MPT300


Последний раз редактировалось Модератор; 20.01.2016 в 10:00..
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 27.01.2016, 13:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Как грамотно поступить если сорвал резьбу на месте крепления масленки для смазки?

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 27.01.2016, 15:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Tonilo Посмотреть сообщение
Как грамотно поступить если сорвал резьбу на месте крепления масленки для смазки?
Ввёртыш изготовить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #286  
Старый 27.01.2016, 17:23
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Или не перерезать на большую. Еще когда то продавались уж не помню как назывались тк сам не пользовался такая фиговина простите не могу слово подобрать что то типа подпружиненной проволоки плавно переходящей в конус. Но это было еще в СССР.

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 27.01.2016, 17:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Или не перерезать на большую. Еще когда то продавались уж не помню как назывались тк сам не пользовался такая фиговина простите не могу слово подобрать что то типа подпружиненной проволоки плавно переходящей в конус. Но это было еще в СССР.
Тавотницы бывают диаметром резьбы 10 и на 6.Можно ввёртыш сделать на 14,и внутри под тавотницу на 10 или нарезать резьбу в теле на 12 и поставить тавотницу на 6

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Или не перерезать на большую. Еще когда то продавались уж не помню как назывались тк сам не пользовался такая фиговина простите не могу слово подобрать что то типа подпружиненной проволоки плавно переходящей в конус. Но это было еще в СССР.
Про это наверное Серёга имел ввиду http://oootantal.prom.ua/a137590-vst...-rezbovye.html
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 27.01.2016, 18:03
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Точно точно такие видел.

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 27.01.2016, 19:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Спасибо за ответы. Резьбовые вставки самое то.

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 31.01.2016, 18:25
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
сегодня друга посадил второй раз на снег (устал за эту неделю) ,первый раз ,сердце кровью обливалось чуть не наорал на него (10 ч он отработал до этого ни разу не сидел за трактором ) сегодня претензий можно сказать, что и не было ,все таки от масла в голове все зависит,он даже успел подхалтурить на 1 тр где то
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 31.01.2016 в 18:29..
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 04.02.2016, 19:22
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
на той неделе сам сел на вольвешника 140 ,управление маленько другое(но это семечки, день два в поле и я вразумлю ),вроде со стороны маленький, а сел ,такой дурой показалось и главное моща то какая , так захотелось на экса на постоянку
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 01.03.2016, 20:55
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
сегодня друга посадил второй раз на снег (устал за эту неделю) ,первый раз ,сердце кровью обливалось чуть не наорал на него (10 ч он отработал до этого ни разу не сидел за трактором ) сегодня претензий можно сказать, что и не было ,все таки от масла в голове все зависит,он даже успел подхалтурить на 1 тр где то
Да уж, снега у вас ту т реально хватает, мы городок ставим в Нюксенице, приехали вот в ваши снежные края. Погода просто супер, мягко и снежно...

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 02.03.2016, 06:07
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Al85spb Посмотреть сообщение
Где у полноповоротного экскаватора JCB на колёсном ходу насосы?
Там же где и у гусянок,справа за дверкой
__________________
[

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 18.03.2016, 19:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ne_stoj_na_meste@mail.ru
Аватар для Tim666
Сообщений: 36
Вот не пойму я, уважаемые спецы, как можно делать одно и то же изо дня в день. Копать - копать - долбить - закапывать... Чем была примечательна профессия эта для меня? С техникой люблю работать, а высшее наслаждение когда своими руками вылечить больной механизм)) От постоянного одиночества уже с погрузчиком и с радио разговаривать начал)) Так и до психушки недалеко. Профессия хорошая, но скучная очень. Да простят меня ярые приверженцы копательной индустрии))

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 18.03.2016, 21:46
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Не спец, но работая на стройке,очень интересно, как на пустыре появляется новое красивое здание или наоборот,начинаетСя со старых заброшенных сооружений и причастен к этому ты, тот который капал котлованы,делал отсыпку дорог ,отсыпал полы,постоянно шурфил и подвозил и отвозил инструмент и оборудование

В принципе, работа очень интересная ,можно сказать ,творческая. Тебе говорят, что надо сделать, а ты думаешь как

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 18.03.2016, 22:53
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Tim666 Посмотреть сообщение
Вот не пойму я, уважаемые спецы, как можно делать одно и то же изо дня в день. Копать - копать - долбить - закапывать... Чем была примечательна профессия эта для меня? С техникой люблю работать, а высшее наслаждение когда своими руками вылечить больной механизм)) От постоянного одиночества уже с погрузчиком и с радио разговаривать начал)) Так и до психушки недалеко. Профессия хорошая, но скучная очень. Да простят меня ярые приверженцы копательной индустрии))
Ковш с каждым последующим набором грунта идет по разной траектории от предыдущего. И где тут обыденность, пока ковш летит вниз ты успеваешь сделать осмотр и мысленно вырисовываешь траекторию?
Нам очень много думать нужно и некогда разговаривать с радио, хотя иногда приходится)))

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 19.03.2016, 18:30
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Tim666 Посмотреть сообщение
Вот не пойму я, уважаемые спецы, как можно делать одно и то же изо дня в день. Копать - копать - долбить - закапывать... Чем была примечательна профессия эта для меня? С техникой люблю работать, а высшее наслаждение когда своими руками вылечить больной механизм)) От постоянного одиночества уже с погрузчиком и с радио разговаривать начал)) Так и до психушки недалеко. Профессия хорошая, но скучная очень. Да простят меня ярые приверженцы копательной индустрии))
А представь каково гинекологу а уж проктолог это вообще герой.

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 24.03.2016, 22:40
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ne_stoj_na_meste@mail.ru
Аватар для Tim666
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
А представь каково гинекологу а уж проктолог это вообще герой.
Мдя, об этом не подумал... Но то что проктолог герой - это точно Ассенизаторы вообще круче супермена))

Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Ковш с каждым последующим набором грунта идет по разной траектории от предыдущего. И где тут обыденность, пока ковш летит вниз ты успеваешь сделать осмотр и мысленно вырисовываешь траекторию?
Нам очень много думать нужно и некогда разговаривать с радио, хотя иногда приходится)))
Просто год был на траншее, там думать не надо вообще. А по траекторию.. Мне кажется это уже на автомате происходит, когда представляешь конечный результат.
__________________
Всякое случается...

Ответить с цитированием
  #299  
Старый 11.04.2016, 23:26
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: питер
Сообщений: 2
ребят может кто подскажет как найти работу без опыта, удостоверение имею на гусянки полноповоротные

Ответить с цитированием
  #300  
Старый 12.04.2016, 14:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от SaaBer Посмотреть сообщение
ребят может кто подскажет как найти работу без опыта, удостоверение имею на гусянки полноповоротные
Читай тему с начала,у мну вот два года ушло на путь до гусянки
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение