Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #6401  
Старый 24.09.2019, 18:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
что то с коленвалом .вернее всего коренной вкладыш .маховик болтается .делаю перекладину под лебедку чтобы двигатель поднять .

Ответить с цитированием
  #6402  
Старый 24.09.2019, 22:31
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Да я и не хотел заморачиваться с ним, просто думал вдруг где стоит а я и не знаю о нем.
На 30ке стоят фильтра отдельно, 2штуки.
На fl3000 кроме сеточки в баке, ещё магнит нашел, обычный круглый от динамика.Заботливые китайцы положили.

Ответить с цитированием
  #6403  
Старый 24.09.2019, 22:38
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Санек ну таки что вам сказать, вы форум наш почитали? и цена неадекватная он его брал за 500 тыщ новый (сам брал в 2013 ), второе у меня тормоза замена вот толька сейчас да и то половина колодок еще родные стоят (у меня пробег около 12000 тыщ моточасво), замена втулок нужна - так это не беда, дешовые они даже в наличии есть в новосибтехснабе. Самое главное смотри места рамы где крепятся повротные гидроцилиндры ВСЕ вокруг них там у нас слабое место и с переду и с заду, чо еще да вроде все так то, ах да коробка механика или автомат стоит? Вообщем я тебе расказал как владелец сам смотри ну или чо спрашивай
Все точно также.наработка на 30ке
11200часов.колодки только 2 поменял.
Потомучто одна развалилась.
Сочленение сразу делать.пальцы точить.Из крепкой стали.покупные на неделю.
640 очень дорого.

Ответить с цитированием
  #6404  
Старый 25.09.2019, 03:22
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
что то с коленвалом .вернее всего коренной вкладыш .маховик болтается .делаю перекладину под лебедку чтобы двигатель поднять .
Устал твой мотор однако...
С распрелелителем никто не заморачивался? Надоели уже эти тросики,думаю поставить в кабину наш распределитель.но столько шлангов вести в кабину,это самоубийство...

Ответить с цитированием
  #6405  
Старый 25.09.2019, 03:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
у меня под кабиной распределитель.в кабину три рычага идут .один на ковш. второй на подьем и опускания стрелы .третий шел на лесозахват .никаких тросиков нет .или я тебя не правильно понял.

Ответить с цитированием
  #6406  
Старый 25.09.2019, 12:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .причину нашел лопнул колнвал по щечке .что интересно у меня на минитракторе два месяца назад на .итальянском дизельном двухцилиндровом движке после шлифовки .шейки шатуна (проработал две недели) тоже коленвал лопнул по шейке шлифованой шатуна .вот такая на меня напасть свалилась

Ответить с цитированием
  #6407  
Старый 25.09.2019, 15:50
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
блин Валентинович точно напасть

Ответить с цитированием
  #6408  
Старый 26.09.2019, 09:30
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
всем привет .причину нашел лопнул колнвал по щечке .что интересно у меня на минитракторе два месяца назад на .итальянском дизельном двухцилиндровом движке после шлифовки .шейки шатуна (проработал две недели) тоже коленвал лопнул по шейке шлифованой шатуна .вот такая на меня напасть свалилась
Ну е мое...

Ответить с цитированием
  #6409  
Старый 26.09.2019, 17:03
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Устал твой мотор однако...
С распрелелителем никто не заморачивался? Надоели уже эти тросики,думаю поставить в кабину наш распределитель.но столько шлангов вести в кабину,это самоубийство...
Рома у меня 30ка тоже на тросиках.
Но в планах как у Валентиновича под кабину воткнуть.видел такое на 20ке.
Даже рычаг от туда лишний спер.
А какой наш хочешь поставить.
Типа мтз древний?

Ответить с цитированием
  #6410  
Старый 26.09.2019, 17:05
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
всем привет .причину нашел лопнул колнвал по щечке .что интересно у меня на минитракторе два месяца назад на .итальянском дизельном двухцилиндровом движке после шлифовки .шейки шатуна (проработал две недели) тоже коленвал лопнул по шейке шлифованой шатуна .вот такая на меня напасть свалилась
Валентинович держись!!!!

Ответить с цитированием
  #6411  
Старый 26.09.2019, 18:09
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Рома у меня 30ка тоже на тросиках.
Но в планах как у Валентиновича под кабину воткнуть.видел такое на 20ке.
Даже рычаг от туда лишний спер.
А какой наш хочешь поставить.
Типа мтз древний?
А что древний то,новый купить) мтз.но у меня причина походу не в нем,на холодную работает нормально,нагрелся маленько насос визжит.радиатор масляный не нагревается.шланги теплые.

Ответить с цитированием
  #6412  
Старый 27.09.2019, 20:56
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
А что древний то,новый купить) мтз.но у меня причина походу не в нем,на холодную работает нормально,нагрелся маленько насос визжит.радиатор масляный не нагревается.шланги теплые.
Древний в смысле такой как раньше на мтз,дт и т.д. стоял.хоть того новее.
Ну на котором ещё положения фиксируются.по которому надо долбить по рычагам. А к вечеру руки отваляться.
Как вспомнишь, пусть уж лучше тросы стоят.

Ответить с цитированием
  #6413  
Старый 28.09.2019, 19:10
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
Наконец то появилось время разобрать мотор. Причину отсутствия давления выяснил, Раскрутилась промежуточная шестерня между насосом и коленвалом. Втулку латунную на ней разбило, что ее на фикастор резьбы садить нужно?
2. Второй вопрос стоит ли вскрывать вкладыши т. к двигатель работал без масла несколько заусков и до меня вроде тоже его сразу поставили. Моя логика пока работает пусть работает, но тут без давления запускали.
3. Промежуточная шестерня привода насоса и распредвала тоже болтается на втулке но не раскручена, отсюда вопрос по меткам, ее буду снимать. Поршень в ВМТ первый, нолики на колене и промежутке совпали, а вот 8 на насосе и нолик на распреде находятся строго противоположно попробую прикрепить фото. Так и должно быть или до меня чтото наделалаи но запускается хорошо.
4. Можете ктонибудь сфоткать как закреплен двигатель на задних опорах с механической коробкой, у меня на какихто уголках он висит к раме приваренных, или катай или опять чтото намудрили до меня.
5. Подушки двигателя думаю поставить от зил бычок передние, а то вместо них как бы лежали просто резинки круглые и больты были законтрогаены в свободном плавании, что то мне это не нравится
6. Вилка сцепления какая должна быть, у меня походу опять колхоз на веревочке подвязана была в свободном полете. Тоже фото интересует если можно.
Может В челябинске или област иесть у кого Зл20 с двигателем ZHBG14-A и механикой, я бы подехал посмотреть даже как дложно быть. Извините за столько много вопросов но сразу накопилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190928_175612.jpg
Просмотров: 44
Размер:	680.1 Кб
ID:	38331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190928_184259.jpg
Просмотров: 33
Размер:	913.7 Кб
ID:	38332  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190928_184306.jpg
Просмотров: 33
Размер:	887.2 Кб
ID:	38333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190928_184320.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1.10 Мб
ID:	38334  


Ответить с цитированием
  #6414  
Старый 28.09.2019, 19:12
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
еще фото вилки, и да еще вопрос эти щестерни стоит ставить или надо новые? Так то вроде нормальные, думаю болгаркой подравнять по бокам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190928_190327.jpg
Просмотров: 34
Размер:	818.0 Кб
ID:	38335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190928_190341.jpg
Просмотров: 23
Размер:	724.6 Кб
ID:	38336  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190928_184922.jpg
Просмотров: 35
Размер:	717.6 Кб
ID:	38337  


Последний раз редактировалось demmann; 28.09.2019 в 19:16..
Ответить с цитированием
  #6415  
Старый 29.09.2019, 04:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
вчера только собирал движок .метки должны все совпадать .у меня так на коленвале два нолика между ними нолик на шестерне .на насосе топливном восьмерка находится между двумя восьмерками на шестерне .и на распредвале нолик должен находится между двумя ноликами на шестерне .все метки должны в один момент совпасть .
лапка подходит от уаза .у меня плохо включалось сцепление. поменял лапку стало включатся нормально .
а также диск сцепления и выжимной подшипник подходит от уаза

Ответить с цитированием
  #6416  
Старый 29.09.2019, 18:10
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Демман 1) на фиксатор садить не нужно (ну я не садил и работает норм уже 2 месяца после капиталки)
2) Вкладыши меняй все вкруг не думая (благо дешовые) даже который идет от осевого смещения
3)Метки должны совпадать, я свои минут 10 крутил за маховик пока совпали (по поводу поршня не знаю первый или четвертый, попал с первого раза)
4)Задняя сторона двигателя да так и есть висит на уголках, это родное "заводское"))))
5) у меня также кругляши резиновые и сводное ходение, ну зморочишся делай, нет оставь такие
6) Вилка у тебя нормальная а вот пенек на который он опираеться колохоз!, у нас это беда он выкручиваеться с колокола, поэтому ставишь новую опору(уаз, волга газель едины подходят) и закручиваешь душевно с ФИКСАТОРОМ!
7) ну если будешь в каменск-уралськом заезжай

Ответить с цитированием
  #6417  
Старый 29.09.2019, 18:22
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Валентиныч! я уже изпереживался за тебя весь! Что за непруха у тебя с движком((( моё колено лопнуло или твоё! я виноват может в чём то((

Ответить с цитированием
  #6418  
Старый 29.09.2019, 18:24
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 54
svetliy и Валентинович благодарю за ответы. svetliy это мне и надо было про опору сцепления буду искать куда вкрутить. А по вкладышам подскажи еще где купить, я так понимаю в Екате берешь нверно, а то Челябинске нет ничего а что есть цены космос. А раз буду менять вкладыши нужны моменты протяжки шатунов и коренных. Подскажешь? И еще вопрос я так понимаю ремонтных вкадышей нету, только стандартные у нас?


Последний раз редактировалось demmann; 29.09.2019 в 18:29..
Ответить с цитированием
  #6419  
Старый 29.09.2019, 18:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
Вова колено мое лопнуло .твой коленвал шлифанул две шейки шатунные .сегодня завел .ты тут не причем .

Ответить с цитированием
  #6420  
Старый 29.09.2019, 18:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
я ремонтные вкладыши ставлю от двигателя д 144 их чуток подгонять надо

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение