Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.09.2010, 20:44
Новичок
Сообщений: 1
Эксплуатация в условиях севера экскаваторов DOOSAN

Хотим купить экскаватор DOOSAN, но не знаем как поведет он себя зимой у нас в Ханты-мансийском округе при минус 40 градусах. Может кто эксплуатировал в подобных условиях. Подскажите. Спасибо.


----
Онлайн-консультирование по вопросам, связанным с техникой Doosan, на спецпроекте Doosan ТМС пресс-центр:
Задать вопрос
Прочитать ответы


Последний раз редактировалось Модератор; 06.11.2012 в 10:20..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2010, 21:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Аккерманн
Сообщений: 75
Корейца?В мороз? Я вас умоляю... Дилер не будет вместе с Вами танцевать ритуальный танец вокруг него в-40. либо поддерживайте его в идеале. и ресурс у него года3-4*3000м\ч в год(общался с операторами). Моё мнение-упороться на бренд. тяжёлые условия-их стихия. закон жизни.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2010, 00:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
согласен дусанчик это коматсу 90-94 годов Думайте ! Хотя херня !!!!! Я в - 30 и грейдер с а-01 и Юмз заводил Хитрости знать нужно !!!!!!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2010, 10:01
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
согласен дусанчик это коматсу 90-94 годов Думайте ! Хотя херня !!!!! Я в - 30 и грейдер с а-01 и Юмз заводил Хитрости знать нужно !!!!!!
Хитрости- это эфир?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2010, 10:42
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
DOOSAN

Цитата:
Сообщение от Сергей10 Посмотреть сообщение
Хотим купить экскаватор DOOSAN, но не знаем как поведет он себя зимой у нас в Ханты-мансийском округе при минус 40 градусах. Может кто эксплуатировал в подобных условиях. Подскажите. Спасибо.
Корейские экскаваторы DOOSAN -отличный машины,ни чем не хуже KOMATSU,JCB,HITACHI.
У нас их много и 500, и 420,и 320.
На нашем PC -400- 7 KOMATSU впервую зиму потекли все катки,потёк радиатор.
На JCB - 330 сразу потёк центральный колектор,меняли сальник на главном насосе.
А на корейцах лопнула только одна трубка да пара катков стало подтекать и то временно.
Зимой до -40 градусов работают без проблем,только не жалейте денег - купите котёл WEBASTO и
не маленький ,а приличный (TERMO 300) и сделайте от его выхлопа ешё подогрев поддона
двигателя. Залейте на зиму в гидравлику и в редукторы синтетику.
А в движок можно и полусинтетику SAE 10W-40 - его будет греть котёл.
Сразу закажите усиленный ковш.
Смените антифриз на 50 градусный,а то родной начинает густеть после - 30.


Последний раз редактировалось masterr; 12.09.2010 в 12:21..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2010, 10:44
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
нет не эфир Для опыта !!!!!!!!!! Эфир так стирает маслянную пленку что капец потом движку Когда то даже ЗА РУЛЕМ была статья про эти всякие эфирносодержаще прыскалк

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2010, 16:46
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
нет не эфир Для опыта !!!!!!!!!! Эфир так стирает маслянную пленку что капец потом движку Когда то даже ЗА РУЛЕМ была статья про эти всякие эфирносодержаще прыскалк
В курсе. Я тоже противник эфира.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2010, 17:06
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Корейские экскаваторы DOOSAN -отличный машины,ни чем не хуже KOMATSU,JCB,HITACHI.
У нас их много и 500, и 420,и 320.
На нашем PC -400- 7 KOMATSU впервую зиму потекли все катки,потёк радиатор.
На JCB - 330 сразу потёк центральный колектор,меняли сальник на главном насосе.
А на корейцах лопнула только одна трубка да пара катков стало подтекать и то временно.
Зимой до -40 градусов работают без проблем,только не жалейте денег - купите котёл WEBASTO и
не маленький ,а приличный (TERMO 300) и сделайте от его выхлопа ешё подогрев поддона
двигателя. Залейте на зиму в гидравлику и в редукторы синтетику.
А в движок можно и полусинтетику SAE 10W-40 - его будет греть котёл.
Сразу закажите усиленный ковш.
Смените антифриз на 50 градусный,а то родной начинает густеть после - 30.
На моей прежней работе (2007г.) на 16 KOMATSU PC400-7 серии потекли абсолютно все катки. Потекла половина радаторов. После годовой гневной переписки нам прислали модернизированные катки и радиаторы, и проблемы ушли. В ноябре прошлого года наши подрядчики купили РС400-7 и никаких проблем не ощущают. На нем стоит Микуня- так что всю зиму спокойно глушили и запускали.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2010, 17:21
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
На моей прежней работе (2007г.) на 16 KOMATSU PC400-7 серии потекли абсолютно все катки. Потекла половина радаторов. После годовой гневной переписки нам прислали модернизированные катки и радиаторы, и проблемы ушли. В ноябре прошлого года наши подрядчики купили РС400-7 и никаких проблем не ощущают. На нем стоит Микуня- так что всю зиму спокойно глушили и запускали.
У нас PC-400-7 тоже наверное 2007 года.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2010, 17:46
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
У нас PC-400-7 тоже наверное 2007 года.
неплохая машина.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.09.2010, 09:32
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
На моей прежней работе (2007г.) на 16 KOMATSU PC400-7 серии потекли абсолютно все катки. Потекла половина радаторов. После годовой гневной переписки нам прислали модернизированные катки и радиаторы, и проблемы ушли. В ноябре прошлого года наши подрядчики купили РС400-7 и никаких проблем не ощущают. На нем стоит Микуня- так что всю зиму спокойно глушили и запускали.
Насколько я знаю, радиаторы на PC400-7 текли из-за возникновения трещин из-за постоянного теплового расширения/сужения мест крепления радиаторов. Причины на заводе изучили, радиаторы модернизированы (так называемая Field Campaign), проблемы устранены.
Течь катков на PC400-7 возникала из-за заклинивания О-образного уплотнения при низких температурах. То же самое, катки модернизированы и заменены бесплатно.
Комацу в курсе этой ситуации, во всех внутренних отчетах проведение этих модернизаций (Field Campaign) официальными дистрибьюторами отслеживается.


Последний раз редактировалось DEFLORATOR_KOMATSU; 14.09.2010 в 09:43..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2010, 15:40
VIP
Сообщений: 288
Что такое DOOSAN

Цитата:
Сообщение от Аккерманн Посмотреть сообщение
Корейца?В мороз? Я вас умоляю... Дилер не будет вместе с Вами танцевать ритуальный танец вокруг него в-40. либо поддерживайте его в идеале. и ресурс у него года3-4*3000м\ч в год(общался с операторами). Моё мнение-упороться на бренд. тяжёлые условия-их стихия. закон жизни.
Я понимаю , если бы Вы сказали - я работал на нём ....верить можно, но и то с трудом ...
Начнём изучать историю DOOSAN - начало экскаваторы DOOSAN берут с проекта Hitachi в Ю.Корее в 1977 году, кризис 90-х вытеснил Hitachi с европейского (проект FIAT-HITACHI) и корейского рынка (завод стал чисто корейским под брендом DAEWOO) - Hitachi спасали основное производство в Японии и в последующем построили заводы в Китае. В дальнейщем заводы Daewoo поглотила корпорация Doosan.
Двигатели на Дусане, выпускаются по лицензии MAN с 1958 года, гидравлика японская....
И почему он должен работать плохо....
Корпорация DOOSAN занимает третье место в мире по производству и продаже экскаваторов - смотрите статьи анализ....
Моё твёрдое мнение - лучшие машины - это новые машины и хороший сервис , запчасти и немного везения..


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 14.09.2010 в 15:43..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2010, 20:52
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
В -55 KOMATSU с Микуней - божья благодать. DOOSAN с Webasto- и один хрен с факелом по два часа умираешь. Сам работал- не переубедите !!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2010, 17:49
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
В -55 KOMATSU с Микуней - божья благодать. DOOSAN с Webasto- и один хрен с факелом по два часа умираешь. Сам работал- не переубедите !!!!!!!!!
У нас DOOSAN нов больше 12 шт. и ни кто с факелами не бегает ,хотя на них стоят не совсем
мощные WEBASTO.
А на D275 KOMATSU стоит WEBASTO TERMO-300 , уже пять зим греет ,при -40 градусах
30-40 мин. и всё готово.
Как я уже говорил- выхлоп от котла надо подводить к поддону двигателя,да и сам котёл
надо ставить со знанием дела.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2010, 21:02
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
У нас DOOSAN нов больше 12 шт. и ни кто с факелами не бегает ,хотя на них стоят не совсем
мощные WEBASTO.
А на D275 KOMATSU стоит WEBASTO TERMO-300 , уже пять зим греет ,при -40 градусах
30-40 мин. и всё готово.
Как я уже говорил- выхлоп от котла надо подводить к поддону двигателя,да и сам котёл
надо ставить со знанием дела.
Уж поверьте, за 9 лет работы у дилера сервисником я научился устанавливать и Webasto и Mikuni и им подобные.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.09.2010, 09:53
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Алексеев АА Посмотреть сообщение
В -55 KOMATSU с Микуней - божья благодать. DOOSAN с Webasto- и один хрен с факелом по два часа умираешь. Сам работал- не переубедите !!!!!!!!!
Я не буду с Вами спорить - каждая компания выбирает сама какой подогреватель ставить - это вопрос денег хозяина и мастерство оператора.
Я приведу выдержку из сегодняшней статьи о продажах техники в КИТАЕ (сегодня это самый крупый потребитель и самый крупный производитель строительной техники)
Какие же компании имеют преимущество в Китае? Битва за господство на рынке фронтальных погрузчиков уже завершилась значительным преимуществом местных производителей. Из 134 160 колесных погрузчиков, проданных в течение первых 7 месяцев этого года, доля Liugong, Lonking, Xiagong, Lingong и Xugong составила 72 % (96677 единиц), и маловероятно, что их позиции изменятся.

Так, продажи фронтальных погрузчиков производства Guangxi Liugong Machinery Co., Ltd составили $ 2,0 млрд. Второе место занимает компания Lonking Holdings Limited с $ 1.3 млрд. продаж. Вкладывая инвестиции в дальнейшее расширение мощностей и совершенствование технологий, Liugong, Lonking, а также другие ведущие китайские производители фронтальных погрузчиков в дальнейшем только еще больше укрепят свои позиции.

На рынке экскаваторов ситуация несколько иная. Объясняется это тем, что гидравлическое оборудование, используемое в экскаваторах, намного сложнее, что требует большей «искусности и мастерства», точности обработки и других сложных технологических решений. Поскольку китайские производители только осваивают данную область, лидирующие позиции здесь занимают производители, исторически доминировавшие на китайском рынке экскаваторов. За первые семь месяцев 2010 г. доля Doosan, Komatsu, Hitachi, Hyundai и Caterpillar составила 75%. Оставшаяся часть продаж пришлась в основном на Sany, Yuchai, Liugong и Lonking.

Я верю независимым источникам.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2010, 03:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Аккерманн
Сообщений: 75
Я понимаю , если бы Вы сказали - я работал на нём ....верить можно, но и то с трудом ...
Начнём изучать историю DOOSAN - начало экскаваторы DOOSAN берут с проекта Hitachi в Ю.Корее в 1977 году, кризис 90-х вытеснил Hitachi с европейского (проект FIAT-HITACHI) и корейского рынка (завод стал чисто корейским под брендом DAEWOO) - Hitachi спасали основное производство в Японии и в последующем построили заводы в Китае. В дальнейщем заводы Daewoo поглотила корпорация Doosan.
Двигатели на Дусане, выпускаются по лицензии MAN с 1958 года, гидравлика японская....
И очему он должен работать плохо.... Я не говорил что он плохой. пока он в идеале . А 1958 год - это середина прошлого века - отличные достижения! и вообще- Корея- второй сорт ! и попробуйте тут поспорить!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2010, 05:03
Новичок
Сообщений: 3
Глубокоуважаемый Аккерман!
А Вы лично бывали в Южной Корее последних пяти лет? Чтобы понять разницу между ней и, например, Россией, достаточно зайти в первый бесплатный (а они все там такие) туалет и пройти по улицам Сеула, по сравнению с архитектурой новых микрорайонов которого Москва-это Гадюкино...
То же и с промышленностью. На улицах безлюдно-все работают. И, видимо, не так много воруют.А в итоге- на стапелях верфей компании Хюндай стоят танкеры 500 метровой длинны(85% мирового производства), а конструкторы экскаваторов Дусан выигрывают всемирный конкурс на самую прогрессивную модель будущего десятилетия.
Современная корейская техника по сочетанию цена\качество явно лидирует сегодня в мире.Конечно, я не стану отрицать, что от Москвы до Питера на БМВ доехать клевее и быстрее чем на Хюндае или Киа. Но приехав в город Ильича, загляните в свой бумажник, сколько там денег осталось. А у владельца Хюндая они все на месте! И приехал-то он всего часом позже...
В разделе качественной но недорогой (беспонтовой) экскаваторной техники безусловные лидеры сегодня: Дусан, Хюндай, Джи Си Би, Терекс. Именно в такой последовательности.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2010, 11:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Двигатели на Дусане, выпускаются по лицензии MAN с 1958 года, гидравлика японская....
И очему он должен работать плохо..и Что ??????????????? У нас помню тоже кое что выпускали по лизенции Италии !!!!!!!!! И что получилось Дело не в лизензиях кто и кого поглотил И кто больше чего то выпустил !!! Ведь даже болт ЛЮБОЙ и то можно выпустить по качеству разные И из таких мелочей и складываются машины или супер или дерьмо

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2010, 17:17
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемый Аккерман!
А Вы лично бывали в Южной Корее последних пяти лет? Чтобы понять разницу между ней и, например, Россией, достаточно зайти в первый бесплатный (а они все там такие) туалет и пройти по улицам Сеула, по сравнению с архитектурой новых микрорайонов которого Москва-это Гадюкино...
То же и с промышленностью. На улицах безлюдно-все работают. И, видимо, не так много воруют.А в итоге- на стапелях верфей компании Хюндай стоят танкеры 500 метровой длинны(85% мирового производства), а конструкторы экскаваторов Дусан выигрывают всемирный конкурс на самую прогрессивную модель будущего десятилетия.
Современная корейская техника по сочетанию цена\качество явно лидирует сегодня в мире.Конечно, я не стану отрицать, что от Москвы до Питера на БМВ доехать клевее и быстрее чем на Хюндае или Киа. Но приехав в город Ильича, загляните в свой бумажник, сколько там денег осталось. А у владельца Хюндая они все на месте! И приехал-то он всего часом позже...
В разделе качественной но недорогой (беспонтовой) экскаваторной техники безусловные лидеры сегодня: Дусан, Хюндай, Джи Си Би, Терекс. Именно в такой последовательности.
- С большим уважением отношусь к корейцам. И к людям, и к государству, и к технике...
Сообщение о "безусловных лидерах" - не просто песня... а СУПЕРХИТ!!!
Особенно качество JCB: eek:
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение