Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.02.2015, 17:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Что выбрать: Doosan 225NCL-V или Case 210B?

Коллеги!
Решили купить гусеничный габаритный! экскаватор остановилисб ......и думаем: на Doosan-225ncl-v или Case 210 b, по эксплуатационным характеристикам оба примерно одинаковы, производители один Ю.Кореец другой Японец, цена примерно одинакова, но слышал что в Case много электроники и разных датчиков, в Doosane более проще, но по расходу топлива Японец выигрывает и т.д. Еще один минус нет обслуживания в Тюмени, а Doosan в любом небольшом городе могут обслужить и подремонтировать.
В общем коллеги скажите ваши мысли на чем остановится, очень буду благодарен!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2015, 18:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Про кейс сказать не могу не работал на нем, на doosane работал подменял коллегу иногда и кстати сегодня тоже. Этот экс в нашей организации около трех лет трудится за это время была только замена лопнувшего РВД, а так все отлично и кстати при оборотах 1700 на десяти часовой рабочий день хватает около 85 литров Д/Т, но если как следует раскочегарить то и все 100. Ну лично для меня (я сам на эп работаю) дури у него достаточно в стоке webasto установле управление очень четкое, зимой в минус 30 вибастой греется около 20 минут, заводишь выкуриваешь сигарету а в кабине уже можно без куртки сидеть, главное топливо заливать по сезону. Ну в общем на этом все, еще раз напишу что с кейсом не имел дело и его не знаю, а про 225 спрашивай я с ним практически каждый день сталкиваюсь и если что надо пишите в личку отвечу по возможности сразу.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2015, 19:43
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
А я на трёх Кейс210 работал, и тоже только хорошие воспоминания: ни разу электроника не подводила, движок и гидравлика - просто удовольствие работать. По комфорту, удобству Кейс один из лучших. Но...при покупке следует учитывать расходники, запчасти, ТО, ремонт: это важнее престижа, и даже комфорта -имхо.
Всё-таки, кореец получается выгоднее - ятд. Голосую)) за Doosan-225ncl-v, именно по причине доступности ТО и ремонта.
Вот они, "мои" ласточки, Case 210В.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 412_thumb.jpg
Просмотров: 87
Размер:	1.10 Мб
ID:	20436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 184_thumb.jpg
Просмотров: 67
Размер:	893.0 Кб
ID:	20437  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2199_thumb.jpg
Просмотров: 69
Размер:	225.9 Кб
ID:	20438  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2015, 20:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Сервис в 350 километрах, большой минус, спецов по обслуживанию нет- вот это очень смущает по Case. Cклоняюсь к Doosan.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2015, 20:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Doosan-225ncl-v габаритный немного уже по ширине, как это сказывается на работе, и еще укороченная рукоять.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2015, 20:21
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Андрей Тюменский Посмотреть сообщение
Коллеги!
Решили купить гусеничный габаритный! экскаватор остановилисб ......и думаем: на Doosan-225ncl-v или Case 210 b, по эксплуатационным характеристикам оба примерно одинаковы, производители один Ю.Кореец другой Японец, цена примерно одинакова, но слышал что в Case много электроники и разных датчиков, в Doosane более проще, но по расходу топлива Японец выигрывает и т.д. Еще один минус нет обслуживания в Тюмени, а Doosan в любом небольшом городе могут обслужить и подремонтировать.
В общем коллеги скажите ваши мысли на чем остановится, очень буду благодарен!
Вы сравниваете габаритные машины ( я про CASE210 b)? Как они могут стоить одинаково? Они б.у.?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2015, 20:25
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Андрей Тюменский Посмотреть сообщение
Doosan-225ncl-v габаритный немного уже по ширине, как это сказывается на работе, и еще укороченная рукоять.
а... там не немного там полметра минимум (если у CASE башмаки 600 -ые)

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2015, 21:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Оба 2012 года, и у обоих не более 2000 м\часов

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2015, 21:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
У Casa ,башмаки 500, тогда он в габарите.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2015, 08:36
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
нет он будет в габарите если будет с маркировкой "N" что значит узкий. у него уже башня, уже рама, больше масса (чтобы частично компенсировать падение устойчивости), ну и ес-но башмаки 500 мм.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2015, 14:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Так что выбрали? Не забывайте отписать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2015, 20:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Остановились на Doosane/

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2015, 10:27
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
ну конечно странный выбор, новый део стоит 6 млн против 9 за CASE, а история с проблемой запчастей для человека который покупает машину б.у. но активно пользуется интернетом да еще с учетом развития всяких служб доставки выглядит тоже не очень убедительно - я представил себе как владелец б.у. део отбивается от всех предлагающих фильтра Fleetguard за две копейки и оплачивает официалам втридорога такой же в коробке от део, да еще дорогу, установку и замену масла.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2015, 16:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
ну конечно странный выбор, новый део стоит 6 млн против 9 за CASE, а история с проблемой запчастей для человека который покупает машину б.у. но активно пользуется интернетом да еще с учетом развития всяких служб доставки выглядит тоже не очень убедительно .
В том то и дело, что цена сопоставимая, по году примерно одинаково и цена примерна Кейса и Дусана .....

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2015, 16:23
Постоялец
Сообщений: 232
Гусянка Кейс сильно недооценена, а между прочим это единственные экскаваторы произведены в Японии и из японских комплектующих. Сравнивать Дусан просто нелепо, по всем параметрам Кейс лучше. По обслуживанию, все одно и тоже, что и Хитачи, более того много запчастей подходит от них - гидравлика. ДВС и т.д., цены на японские запчасти одни из самых "демократичных" Не забывайте про долговечность машины, Дусан и Хендай - машины на 3-4 года.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2015, 17:16
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Западная Сибирия, Томск
Сообщений: 25
Можно сравнивать и нужно!
Работал и на Кэйсе-220 новеньком- классно, шептал японец и работал как надо... и на Дусане-340 новеньком, -420 поепаном- в Якутии год.
Вас спрашивал человек из Тюмении. А в Сибирии ценится, в первую очередь, надежность в ограниченных условиях обслуживания. И с этой точки зрения выбор в пользу Дусана, я лично поддерживаю- надежный, хороший экскаватор.
А на Эльге, в якутии, на стройке ж/д дороги Хитачи и не работали вообще- самые работягами там были Коматсу и Дусаны

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2015, 18:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Гусянка Кейс сильно недооценена, а между прочим это единственные экскаваторы произведены в Японии и из японских комплектующих. Сравнивать Дусан просто нелепо, по всем параметрам Кейс лучше. По обслуживанию, все одно и тоже, что и Хитачи, более того много запчастей подходит от них - гидравлика. ДВС и т.д., цены на японские запчасти одни из самых "демократичных" Не забывайте про долговечность машины, Дусан и Хендай - машины на 3-4 года.
Не знаю почему вы так уверенны что doosan на 3-4 года может их так насиловали? У нас doosan 225 работает около трех лет и за это время был заменен только один РВД, я об этом уже писал выше по этой теме, и кстати на нем за это время три машиниста работало и один водитель самоучка и ему ходь бы х.., он работает сечас как будто его месяц назад с завода привезли.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.03.2015, 06:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
DOOSAN бери не прогодаеш!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.04.2015, 16:33
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 863
Цитата:
Сообщение от Андрей Тюменский Посмотреть сообщение
В том то и дело, что цена сопоставимая, по году примерно одинаково и цена примерна Кейса и Дусана .....
Здравствуйте Андрей!
DOOSAN проще, более неприхотливый, З/Ч частично от "Хундая" подходят.
Но по сути надо ориентироваться на сервисный центр.
Это так... мнение.
Успехов и наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.04.2015, 12:01
Завсегдатай
Профессия: Руководитель
Сообщений: 70
Этим же вопросом задавался в 2012 году . Выбор сделал в пользу CASE объясню почему , ковш 1.3 у доси 1 , расход топлива у досана больше , глубина копания у Case больше , надежность Япония . Этого мне было достаточно для правильного выбора . Экскаватором полностью доволен уже 5000 мот. час наработал проблем нет !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение