Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 27.01.2014, 20:00
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Ты Петерский великой культуры град вкушаеш ежедневно. Зачем такое погоняло для себя приклеел? В далеком памятном пятидесятом с Московского на Невский я ступил солдатом. В первейшем флотском экипаже в тельняшку нарядивв Кронштадт великий прводив где школу юнгов я пройдя 5 лет служид Кронштадта гавани храня, в ОХ Охране водного района. Жия в казарме пред глазами штаба на Голандской кухне, что разделяет Итальянский пруд от гавани широкой. И гордости моей придела нет поскольку из Кронштадта я красавца городов Отчизны всей. С уважением Георгий
Чего то я не уловил связь между ником Котяры, Питером, и службой на флоте Георгия. Тоже люблю Питер, бывал на Авроре, но по Зимнему стрелял не я, честное слово!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 27.01.2014, 20:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение

Как мой путеукладчик в свравнениис типовым 100 тоннм весом?
Не могу к сожалению видео загрузить.На железной дороге всё доведено до совершенства в области проведения капитальных ремонтов и укладке плетей железнодорожного полотна.Кто Вам даст занять соседний путь при укладке путей?Вы свою работу делаете,а составы по соседнему как шли,так и идут.По поводу манипулятора.Это какой манипулятор необходимо иметь на вылете 15-20 метров поднять груз 16-18 тонн,ещё и ограничение по высоте.Скорость капремонта-примерно 120 метров в час(снятие решётки,вырезка старого щебня,укладка,засыпка щебнем,подбивка,выправка,поезд пошёл
Кое как загрузил http://www.youtube.com/watch?v=iPDwHbe64p4 Задержка произошла потому,что необходимо было звено перевернуть,что бы рельсами на ролики на платформе положить
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 27.01.2014 в 22:23..
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 28.01.2014, 11:38
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Дело в том,что эти машины узкопрофильные,т.е. или в режиме ротора,или в режиме экскаватора работают. Чтобы в режиме бульдозера,у установки должен быть хороший вес, хорошая сцепка с грунтом, да еще должен работать на ровной поверхности. Отработал допустим 100м,как ее переустанавливать на другое место??? Я допустим не могу это представить....
Поверхгность ровную себе отвалом "ЭБ" обеспечит! Движение как гусеница в два приема перемещается в любом направлении. Чередуя опору то на стакан опорный, то на подъёмники с опорными площадками. Все с уважением Георгий

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 28.01.2014, 11:52
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Чего то я не уловил связь между ником Котяры, Питером, и службой на флоте Георгия. Тоже люблю Питер, бывал на Авроре, но по Зимнему стрелял не я, честное слово!
Котяра из города трех газваний Пертроград, Ленинград и Санкт-Петербург. А о Кронштадте нахлынули воспоминанья и я поведал, что к городу по над речкою имею отношение. На Авроре не бывал. Мысль добрая моя Вас раздражать ни стопки не должна. Все Форумчане должны себя назвать родными именали, а погоняло все убрать чтоб было прощетекс Ваш ощущать! Георгий я[


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:19..
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 28.01.2014, 11:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Котяра из города трех газваний Пертроград, Ленинград и Санкт-Петербург. А о Кронштадте нахлынули воспоминанья и я поведал, что к городу по над речкою имею отношение. На Авроре не бывал. Мысль добрая моя Вас раздражать ни стопки не должна. Все Форумчане должны себя назвать родными именали, а погоняло все убрать чтоб было прощетекс Ваш ощущать! Георгий я
К Питеру я отношения совсем не имею, даже не был там никогда.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:19..
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 28.01.2014, 12:06
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не могу к сожалению видео загрузить.На железной дороге всё доведено до совершенства в области проведения капитальных ремонтов и укладке плетей железнодорожного полотна.Кто Вам даст занять соседний путь при укладке путей?Вы свою работу делаете,а составы по соседнему как шли,так и идут.По поводу манипулятора.Это какой манипулятор необходимо иметь на вылете 15-20 метров поднять груз 16-18 тонн,ещё и ограничение по высоте.Скорость капремонта-примерно 120 метров в час(снятие решётки,вырезка старого щебня,укладка,засыпка щебнем,подбивка,выправка,поезд пошёл
Кое как загрузил http://www.youtube.com/watch?v=iPDwHbe64p4 Задержка произошла потому,что необходимо было звено перевернуть,что бы рельсами на ролики на платформе положить
Дорог железных по Сибири и Востоку нет. Их делают по два пути. Моя машина сразу из монтирует и 5 путей на станциях новейших. Проезду я мешать Вам не мечтал фонтазии у вас как Кот наплакал! Георгий


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:20..
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 28.01.2014, 12:17
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
К Питеру я отношения совсем не имею, даже не был там никогда.
Прошу меня любезно извинить я город твой из трех названий ошибочно назвал! Георгий.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 28.01.2014, 13:03
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Театр одного актера
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 28.01.2014, 13:13
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Сильна традиция у нас гнобить того корова чья дает побольше молока! Жаль что не приняли меня в свою грос обезьянечную стаю! И потому спокойно умолкаю. Георгий.
Глубокоуважаемый Георгий Леонидович, Вас никто здесь не гнобит! Все Вас уважают! И я первый готов встать в строй просящих о выделении Вам строки в рекламе Экс.ру!! Но, по моему скромному мнению, Ваши революционные идеи нуждаются, скорее, в расчётах, а не рекламе!
Необходимы расчёты, чтобы аргументировать жизнеспособность Вашего МФУ!

1. Например, какой общий вес Вашего МФУ, если длина его стрелы 25 или 40 метров? Или стрела должна быть 20-30метров? Или 300-500?

К сожалению, я в школе учился плохо. Но кое-что помню, из уроков физики, за 6-7 класс.
Мне представляется, что если, по Вашим утверждениям, на конце 40-метровой стрелы Вашего МФУ может быть 4тонны груза (ковш с грунтом, или бульдозерный отвал и тп), то с другой стороны, на расстоянии 3метра от начала стрелы (вернее, центра масс МФУ) должен быть противовес массой более 50тонн.
Плюс ещё вес стрелы, вес механизма передвижения, вес рамы, вес двигателя, вес гидросистемы МФУ и тд. = общий вес Вашего МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА составит не менее 80тонн. Или я сильно ошибаюсь?

Если длина стрелы МФУ 25метров, то противовес необходим весом около 30тонн.

(Полагаю, более точный ответ можно получить у любого учителя физики).

2. Где расчёты, подтверждающие, что скорость передвижения МФУ составит 900 метров в час??
3. За счёт чего МФУ сможет копать быстрее обычного экскаватора?? Скорость движения (рабочая) гусеничного экскаватора около 2км/час, и ему не нужно тратить время на забуривание…

Даже допустим, первые 25 или 40 метров МФУ прокопает так же быстро, как и любой экскаватор с «телескопом». Например, как «Гидра»ЕС-22 фирмы «Святовит». А дальше? Вы подумали, как он будет копать дальше?

4. Где расчёты, подтверждающие, что МФУ при своём передвижении, потребляет меньше топлива, чем гусеничный экскаватор?

5. Или, допустим, МФУ очень быстро покосит пшеницу в валки, на расстоянии 25 метров. Но конкретно, с какой скоростью МФУ будет косить? А дальше?? За сколько времени МФУ скосит 10га пшеницы, в валки?
Как будет передвигаться МФУ по пшеничному полю? С какой скоростью?? Комбайн передвигается по полю со скоростью обычно 8-10 км/час, если не больше - я работал на советских СК-5 «Нива» и СК-6 «Колос» давно, уже подзабыл…
Не пострадают ли скошенные валки, при забуривании МФУ?

6. Где расчёты, подтверждающие, что МФУ не опрокинется, если забурится только на 0,5 м? Ведь даже обычные столбы зарывают поглубже, чтобы они не упали…а ведь МФУ не будет стоять неподвижно, а должен «шевелиться»: поворачивать стрелу, копать, переносить груз…


7. Какие габариты МФУ в транспортном положении? Если нужно будет его перевозить на расстояние 20км, то сколько времени займёт погрузка МФУ на трал, и соответственно, разгрузка с трала? И как надо МФУ перевозить на трале, как там крепить, чтобы он не слетел на повороте?
Гусеничный экскаватор - просто заедет и съедет, за пару-другую минут.

Полагаю, получив от Вас конкретные, аргументированные ответы на поставленные вопросы, и многие другие форумчане пожелают поддержать Вас, во всём,в тч и по рекламе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0695_thumb.jpg
Просмотров: 31
Размер:	206.2 Кб
ID:	12966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 059_thumb.jpg
Просмотров: 34
Размер:	153.1 Кб
ID:	12967  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 618 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 31
Размер:	101.9 Кб
ID:	12969  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:20..
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 28.01.2014, 14:30
Модератор
Сообщений: 2,657
Вот Хитачист пристебался к перевозке МФУ... Прилетает с десяток вертолетов, хватают по частям, или целиком этот механизм, и тащат его куда надо. С перевозкой ещё проще, на трал ставиться коробка с песком, на подобие как коту ставят, МФУ влезает в эту коробку, забуривается и едет куда надо!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 28.01.2014, 14:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вот Хитачист пристебался к перевозке МФУ... Прилетает с десяток вертолетов, хватают по частям, или целиком этот механизм, и тащат его куда надо. С перевозкой ещё проще, на трал ставиться коробка с песком, на подобие как коту ставят, МФУ влезает в эту коробку, забуривается и едет куда надо!

землекоп, ты случайно с северянином рядом не был?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 28.01.2014, 14:38
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вот Хитачист пристебался к перевозке МФУ... Прилетает с десяток вертолетов, хватают по частям, или целиком этот механизм, и тащат его куда надо. С перевозкой ещё проще, на трал ставиться коробка с песком, на подобие как коту ставят, МФУ влезает в эту коробку, забуривается и едет куда надо!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 28.01.2014, 14:49
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение

землекоп, ты случайно с северянином рядом не был?
Володь,ты не поверишь! Землекопа зовут Георгий!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 151_thumb.jpg
Просмотров: 22
Размер:	131.1 Кб
ID:	12972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 045_thumb.jpg
Просмотров: 22
Размер:	204.2 Кб
ID:	12973  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 28.01.2014, 14:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Володь,ты не поверишь! Землекопа зовут Георгий!!!
Стас, ну лично я за руку его(Землекопа-Георгия) не держал пока.. Кстати Северянина-Сергея тоже
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 28.01.2014, 15:02
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение

землекоп, ты случайно с северянином рядом не был?
К сожалению, не был! Это я от природы такой, и Стас на меня плохо влияет - как познакомился с ним, так сразу стал морально разлагаться!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 28.01.2014, 15:10
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Володь,ты не поверишь! Землекопа зовут Георгий!!!
Когда только наш поэтический инженер появился, не помню кто из старожилов форума, решил что это я с катушек съехал, поменял ник, и начал стихами разговаривать!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 28.01.2014, 18:16
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Законность и работоспособность, сомнений как бы не вызывают, но вот полезность... По моему, здесь просматривается работа ради патента, а не для улучшения эффективности машины.
Полезность и работоспособность одно и тоже! Георгий


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:21..
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 28.01.2014, 19:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Полезность и работоспособность одно и тоже! Георгий
По отношению к вашему механизму - это не одно и то же. Он работать может, то есть - может шевелиться, а вот пользы от его шевеления, кроме как наглядного пособия, по работе отдельно взятых агрегатов - больше нет.
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:21..
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 28.01.2014, 20:18
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: -Саратов Бахметьевская, 35/37-12, 410056 индекс
Сообщений: 106
Прогресс не сдвинется у нас когда на ФИПС плюет рабкласс!

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемый Георгий Леонидович, Вас никто здесь не гнобит! Все Вас уважают! И я первый готов встать в строй просящих о выделении Вам строки в рекламе Экс.ру!! Но, по моему скромному мнению, Ваши революционные идеи нуждаются, скорее, в расчётах, а не рекламе! Необходимы расчёты, чтобы аргументировать жизнеспособность Вашего МФУ!1. Например, какой общий вес Вашего МФУ, если длина его стрелы 25 или 40 метров? Или стрела должна быть 20-30метров? Вес со стрелой 25 м около 5 т.Работакют 2 МФУ, Один вперед землю толкает, а другой, стоящий поперек, на берму грут в отвал толкаетт. Мне представляется, что если, по Вашим утверждениям, на конце 40-метровой стрелы Вашего МФУ может быть 4тонны груза (ковш с грунтом, или бульдозерный отвал и тп), то с другой стороны, на расстоянии 3метра от начала стрелы (вернее, центра масс МФУ) должен быть противовес массой более 50тонн. Устойчивость МФУ обеспечивает мертвая опора забуреного стакана и опоры2х гидроподъёмников
Плюс ещё вес стрелы, вес механизма передвижения, вес рамы, вес двигателя, вес гидросистемы МФУ и тд. = общий вес Вашего МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА составит не менее 80тонн. Или я сильно ошибаюсь? Прикидка Ваша на порядок больше
Если длина стрелы МФУ 25метров, то противовес необходим весом около 30тонн.
(Полагаю, более точный ответ можно получить у любого учителя физики).Поверь моему и ФИПСу Федеральному институту пром собственности.
2. Где расчёты, подтверждающие, что скорость передвижения МФУ составит 900 метров в час??
Я говорил скорость движение гидроцилиндров =0,5 метра в сек. или 1800 м/час. Затраты на переступ 50% и остается 900м/ч
3. За счёт чего МФУ сможет копать быстрее обычного экскаватора?? Скорость движения (рабочая) гусеничного экскаватора около 2км/час, и ему не нужно тратить время на забуривание…Стрелу гидроуилиндры движут 0,5 м/с Я просил сравнить работу МФУ с экск. на траншее 2 км. Вы лучше знаете производительность с ковшом 0,65 куба.Главное производительность усилить за единицу времени работы польше сделать. Сравнение у Вас в руках.Даже допустим, первые 25 или 40 метров МФУ прокопает так же быстро, как и любой экскаватор с «телескопом». Например, как «Гидра»ЕС-22 фирмы «Святовит». А дальше? Вы подумали, как он будет копать дальше?Подумав я и предложил работать в 2 МФУ.4. Где расчёты, подтверждающие, что МФУ при своём передвижении, потребляет меньше топлива, чем гусеничный экскаватор?КПД гидромашин = 0,98 %, а карбюраторных0,25 дизелей,033% Отсюди экономия карасина!
5. Или, допустим, МФУ очень быстро покосит пшеницу в валки, на расстоянии 25 метров. Но конкретно, с какой скоростью МФУ будет косить? 0,5 м/с или 900м/ч что по сырому полю ДОН проходить не может да и дорог он фермеру.А я о них пекусь. В них сила! А дальше?? За сколько времени МФУ скосит 10га пшеницы, в валки?Уволь меня Володя от расчетов.
Как будет передвигаться МФУ по пшеничному полю? С какой скоростью?? Комбайн передвигается по полю со скоростью обычно 8-10 км/час, если не больше - я работал на советских СК-5 «Нива» и СК-6 «Колос» давно, уже подзабыл…
Не пострадают ли скошенные валки, при забуривании МФУ?Валк в сторонке на пол длины стрелы ложится забура он маво ни грамма не боится!
6. Где расчёты, подтверждающие, что МФУ не опрокинется, если забурится только на 0,5 м? Ведь даже обычные столбы зарывают поглубже, чтобы они не упали…а ведь МФУ не будет стоять неподвижно, а должен «шевелиться»: поворачивать стрелу, копать, переносить груз…Устойчивость я описал.. Погруз, разгруз.Самоходом 0,5 м/с ответы на поставленные вопросы, и многие другие форумчане пожелают поддержать Вас, во всём,в тч и по рекламе.
На эти вопросы отвечает конструктор разработчик, а я строителью. Георгий


Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2014 в 22:24..
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 28.01.2014, 21:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Надо бы предполагаемую работу механизма объяснять не стихами, а конкретным описанием. Получается бред какой то, в бульдозерном режиме толкает перед собой, а потом что - забуривается в спланированную поверхность?
Кладет валок в стороне от курса... значит по мимо жатки надо ещё какой то транспортер туда цеплять, а если он косит в стороне от курса, значит машина идет по не скошенному? И так везде - все получается только в теории, как у Мюнхаузена - взять самого себя за волосы, и вытащить из болота.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение