Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 14.09.2020, 12:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цилиндр на отвале должен стоять !!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.09.2020, 13:46
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Aleksej2000 Посмотреть сообщение
Гидроперекос отвала на 130 есть? По фото можно определить? ссылку вставить не могу.
Перекос самому сделать не проблема...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2020, 20:12
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 15
Подскажите, пожалуйста, что выгоднее.
Итак есть эксковатор 32 тонны и ковш 2 куба. Есть бульдозеры 15-19 тонн. Цена почасовая за аренду техники одинаковая, топливо в обоих случаях за мой счёт по факту
Задача- расторфовать береговую полосу 40 метров ( длинна береговой линии метров 250), торф перекинуть на берег. Торф с нуля на берегу и в пруду, где заканчивается расторфовка, около метра. Т.е. среднее 20 м3 торфа на метр погонный береговой линии. Три переброса двухкубовым ковшом из глубины пруда на берег или так же бульдозером. Что выгоднее?
Полосу 10 шириной вдоль беговой линии ( по началу расторфовки) расторфовать до глины эксковатором, чтобы бульдог не тонул. Этот грунт не учитывать, он на оди
переброс будет сложен в сторону пруда ( создание будущей плотины).

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2020, 22:30
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 15
Всем привет!
Бульдозер так и не купили. Пока ждём, когда уберут кустарник с ложа прудов.
И пока выбираю технику, наткнулся на такой корчеватель https://m.ss.com/msg/ru/transport/ca...zer/hkhmc.html
У меня вопрос: он корчует выворачиванием? А по пескам у Т130 хватить мощи перепахать такими клыками на ходу? Идея такими клыками береговую линию на глубину этих клыков перепахать, что порвет все корни у тростника, что не убьет но подорвет рост очень сильно. Если конечно бульдозер потянет так пахать.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.11.2020, 09:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Aleksej2000 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Бульдозер так и не купили. Пока ждём, когда уберут кустарник с ложа прудов.
И пока выбираю технику, наткнулся на такой корчеватель https://m.ss.com/msg/ru/transport/ca...zer/hkhmc.html
У меня вопрос: он корчует выворачиванием? А по пескам у Т130 хватить мощи перепахать такими клыками на ходу? Идея такими клыками береговую линию на глубину этих клыков перепахать, что порвет все корни у тростника, что не убьет но подорвет рост очень сильно. Если конечно бульдозер потянет так пахать.
Интересный вы человек.
По факту, то вы на месте бывали раз 10 уже.
Явно и фотки имеете.
Нас просите гадать на кофейной гуще , а время идёт.
Непонятен и факт кустарника.
В наше время абсолютно всё деньги. Чего вы сами кустарником не занялись ?
Гугл карта есть. Скрин можно было сделать "с орбиты", если место для вас секретное.

Повторю, что повторял. ДРАГЛАЙН вам в помощь. И за это время, что прошло, могли научиться сам и еще 5 человек на нем научить.
2 500 евро не деньги для драглайна . 228 000 руб по курсу. За неделю отбиваешь затраты на покупку и транспортировку.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.11.2020, 11:40
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Интересный вы человек.
По факту, то вы на месте бывали раз 10 уже.
Явно и фотки имеете.
Нас просите гадать на кофейной гуще , а время идёт.
Непонятен и факт кустарника.
В наше время абсолютно всё деньги. Чего вы сами кустарником не занялись ?
Гугл карта есть. Скрин можно было сделать "с орбиты", если место для вас секретное.

Повторю, что повторял. ДРАГЛАЙН вам в помощь. И за это время, что прошло, могли научиться сам и еще 5 человек на нем научить.
2 500 евро не деньги для драглайна . 228 000 руб по курсу. За неделю отбиваешь затраты на покупку и транспортировку.
Такое ощущение, что просто сбор информации идет... только для чего? Диссертацию или диплом пишут?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.12.2020, 01:17
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Интересный вы человек.
По факту, то вы на месте бывали раз 10 уже.
Явно и фотки имеете.
Нас просите гадать на кофейной гуще , а время идёт.
Непонятен и факт кустарника.
В наше время абсолютно всё деньги. Чего вы сами кустарником не занялись ?
Гугл карта есть. Скрин можно было сделать "с орбиты", если место для вас секретное.

Повторю, что повторял. ДРАГЛАЙН вам в помощь. И за это время, что прошло, могли научиться сам и еще 5 человек на нем научить.
2 500 евро не деньги для драглайна . 228 000 руб по курсу. За неделю отбиваешь затраты на покупку и транспортировку.
Спасибо за ответ!
Да, вы правы, что то я не учел момент, что показать ситуацию надо зрительно. Через неделю буду на хозяйстве, сделаю фото тогда станет понятно, что драглайном там делать нечего . Наверное, даже будет лучше в видеоформате, тогда все и объяснить смогу.
По кустам: уже пройденный этап. Самому убирать это себестоимость расходов. Мы отдаем даром, лишь бы вывезли. Их забирают на щепу для котельных. Под кустами подразумеваю кустарник и подлесок до 20 см в диаметре в метре от комеля.

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что просто сбор информации идет... только для чего? Диссертацию или диплом пишут?
Вы правы. Я собираю информацию. Но не для диссертации, а понять, есть ли целесообразность в покупке техники. Повторюсь, это одноразовый объем. Хоть и не маленький. С эксковатором я посчитал и понял, что проще нанять. Им нужно будет заниматься, а у меня основное рыба. Техника это совсем не мое . По работам, которые будем делать эксковатором, вопрос решили предварительно так: есть человек, начал заниматься этими работами, миник купил. Хочет и 22 тонник взять. Мы ему поможем купить, а он нам поможет с эксковатором. И нам и ему хорошо.
По последнему вопросу по корчеватель я уже нашел видео и увидел, что он может пахать им на всю глубину. Поясню: береговая линия заросла тростником. Корни на пол метра у него. Простыми плугами не достать. Этим корчеватель на пол метра можно порвать корни тростнику. С тростник очень боится рваных корней и сильно гибнет. Просто по кругу прудов прогнать по периметру дважды за сезон ( в сезон пруды 2-3 раза спускаются) и тростник хорошо придушится.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение