Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.01.2015, 23:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Модернизация подвески ЭО-3223

Здравствуйте!
Надеюсь я по адресу)
Я сейчас пишу диплом(учусь на инженера-механика). Тема: "Модернизация подвески ЭО-3223". Я,как и многие студенты, неособо шарю в тонкостях своей профессии). Я так понимаю в подобных экскаваторах жесткая подвеска?
Мне очень нужно узнать какие основные недостатки подвески данной машины и какие у нее слабые места, какие механизмы подвески часто выходят из строя.На основании этой информации мы с дипломным руководителем будем думать что нам модернизировать для улучшения качеств 3223.
И еще,если можно,подскажите какую нибудь литературу где можно почерпнуть информацию о классификации подвесок гусеничных экскаваторов,необязательно свежую))
Благодарю!


Последний раз редактировалось Vakula; 19.01.2015 в 23:45..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2015, 22:47
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Подвески у всех гусеничных экскаваторов однотипны разве что гусеницы бывают метал, метало-резиновые и резиновые. недостатки заключаются в быстром износе цепей и звездочек при работе на абразивных грунтах (песок щебень) и подклинивании опорных и поддерживающих катков в зимнее время (просто смазка замерзает). Также отличие в ширине башмаков (болотные и нет).

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2015, 20:58
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Весьма редко встречающаяся модель. Возьмите лучше 4225А например или ТВЭКС - больше отзывов получите
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2015, 21:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Дело в том,что у меня имеется аналогичный диплом по ЭО-3223 только там модернизация тормозной системы.И мне непридется переделывать большую часть чертежей да и расчеты очень похожи.А делать с 0 мне непросто темболее дипломному руководителю тоже не в кайф со мной возиться) Дипломный руководитель предлагает поставить какие нибудь гидроцилиндры чтоб при передвижении увеличить скорость и повысить комфорт машиниста,а при работе чтоб они блокировались и подвеска становилась снова жесткой.Но как это мы реализуем для меня пока что тайна)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2015, 21:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Vakula Посмотреть сообщение
Дело в том,что у меня имеется аналогичный диплом по ЭО-3223 только там модернизация тормозной системы.И мне непридется переделывать большую часть чертежей да и расчеты очень похожи.А делать с 0 мне непросто темболее дипломному руководителю тоже не в кайф со мной возиться) Дипломный руководитель предлагает поставить какие нибудь гидроцилиндры чтоб при передвижении увеличить скорость и повысить комфорт машиниста,а при работе чтоб они блокировались и подвеска становилась снова жесткой.Но как это мы реализуем для меня пока что тайна)
Замена сидушки!Лучшие варианты-с вольвы...на худой конец - кат!Дорого конечно, но без хлопот!
И форточки!!!И обязательно-чтоб на воздушной подушке!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2015, 21:19
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Ваша подвеска с цилиндрами комфорта даст ровно "0" скорость передвижение вашего крокодила 3-4 км в час дак что вы там будите смягчать ???, а геморроя с подвеской изо усложнения конструкции добавиться куча.
Если уж надо то например увеличите ход пружины натяжителя (якобы оператору реже ее подтягивать придется) или же увеличите количество поддерживающих катков чтобы гусля меньше провисала и провис не влиял на натяжку гусеницы. А еще можно сделать раздвижную раму. При транспортировке в габарите а на объекте для сохранения устойчивости при боковой работе раздвигается в рабочее положение. (перевозка 2500 мм. в габарите, а работа 3100 мм.) Дерзай удачи!!!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2015, 21:36
VIP
Сообщений: 281
Гидронатяжитель гусениц. При подаче давления гусеницы натягиваются. Только все это уже пройденный этап Так было на Ковровских экскаваторах вроде.
Зачем модернизировать машину, которая 20 лет не выпускается? К теме "Тому ли учат вузы"
Идея с раздвижной тележкой более интересна. Но судя по всему студент хочет отделаться "малой кровью", ну и флаг ему в руки.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2015, 21:37
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Благодарю всех за ответы!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2015, 11:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Здравствуйте! Это снова я) В общем поставили мы на ЭО-3223 автоматическое натяжное устройство с гидроприводом. И теперь возник вопрос:
Мне надо расчитать экономическую эффективность данного устройства.Для этого мне нужно знать экономию времени на натяжении следовательно надо знать среднюю периодичность проведения подтяжки гусениц на немодернизированной машине.И сколько времени в среднем занимает процесс регулирования? Подскажите на личном опыте...

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2015, 00:18
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Не знаю как на отечественном, а на иномарке 5 минут обе делается примерно раз в месяц или реже по необходимости. так что от вашего рац предложения кроме геморроя .............

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.02.2015, 10:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Vakula Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Это снова я) В общем поставили мы на ЭО-3223 автоматическое натяжное устройство с гидроприводом. И теперь возник вопрос:
Мне надо расчитать экономическую эффективность данного устройства.Для этого мне нужно знать экономию времени на натяжении следовательно надо знать среднюю периодичность проведения подтяжки гусениц на немодернизированной машине.И сколько времени в среднем занимает процесс регулирования? Подскажите на личном опыте...
В теории можно выдумать что угодно, в практике- гидронатяжители, т.е. гидроцилиндры с питанием от гидролинии на ходовые гидромоторы на эо4124 себя не оправдали- этот геморой выкидывали и ставили натяжители солидолом- гидроцилиндры натяжения текли в первый год экспл., и текли постоянно, после переборок- гусянки естественно никогда не были натянуты...эту систему помоему даже сняли со временем с производства...

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2015, 11:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Vakula Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Это снова я) В общем поставили мы на ЭО-3223 автоматическое натяжное устройство с гидроприводом. И теперь возник вопрос:
Мне надо расчитать экономическую эффективность данного устройства.Для этого мне нужно знать экономию времени на натяжении следовательно надо знать среднюю периодичность проведения подтяжки гусениц на немодернизированной машине.И сколько времени в среднем занимает процесс регулирования? Подскажите на личном опыте...
Хорошая идея с натяжением гусеницы была у воронежских экскаваторов- к солидольному цилиндру были ещё регулировочные пластины- даже если цилиндр начинал перепускать, или травил клапан- ленивец натягивали ковшом и вставляли дополнительные пластины, поэтому гусянки даже у старых 5124,5122 всегда были натянуты..нагрузки натяжитель не испытывал, потому как дв.часть-шток цилиндра был застопорён рег.пластинами...


Последний раз редактировалось 32-20; 23.02.2015 в 11:20..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение