Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 15.06.2014, 21:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Доброго времени суток!!! Интересует несколько вопросов, может кто знает, поэтому сюда и обращаюсь. Как то недавно делали армогрунты, и в работе попался миниэкскаватор. По началу никто серьезно его не воспринимал, но в работе показал себя ничего так ) марка "IHI 30", насос там стоит аксиальник, чувствуется что подсевший, да и года 98 кажется, но копает на твердую четверку как мне кажется. Звонил во Владик есть более менее подходящие аппараты, и 3х и 5ти тонники, цена от 350-600. Думаю взять себе такую игрушку, но вот не понятна область применения и какой все таки размер? Если трехтонник, копает слабовато конечно, но зато более мобильный, 5ка копает на равне с Эпшками но опять встает вопрос, это же уже совсем не мини, а просто гусеничный экскаватор. У кого какой есть и какие плюсы тех и тех? Еще непонятна область применения, у меня город примерно 100 тыс. населения и миников 3-5 штук попадалось да и то ушатанные большинство. Что они могут делать, копать под фундаменты, траншеи, какая в основном попадается работа?

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 15.06.2014, 22:05
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
Поспрашивайте на DROM.ru., тема Будни мини
экскаваторщика или просто почитайте , информации много и эксплуатантов тоже.

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 16.06.2014, 22:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Есть кто живой???

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 23.06.2014, 11:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Станислав MTZ, ну область применения очень обширная.
Миники как правило очень быстры в производительности, прекрасно крутятся между свай, во внутренних помещениях вообще не заменимы, дворы, проезжие части, во общем в городе на узких улочках и внутренних дворах. Также они популярны при ландшафтном дизайне, давление на грунт очень маленькое.

Миники будут по резвее экскаваторов-погрузчиков и при этом намного экономнее, я бы сказал существенно экономнее. После себя миники оставляют ровные площадки, что не всегда выходит у экск-погрузчиков.

Часто встречал миники при разрушениях внутри зданий. Перекрытия их прекрасно держат, и работу они делают достаточно большую.

Двигателя лучше использовать все же куботовские, в морозы они лучше работают и запчастей найти проще.
Да, и главное ковш бери достойный сразу. С нормальной кромкой и зубьями. Работал тупыми ковшами с самопальными зубьями на минике (1,5 тонны), убить готов был этого производителя ковша. Но не об этом сейчас.

Рабочий инструмент очень много значит у миника, тут с гов*м не поработаешь.

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 04.07.2014, 19:22
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Парни привет, я немного не этой ветки http://exkavator.ru/other/board/show...=14133&page=27 но к вам обратился вот по какой причине кто работал с эккаваторной установкой , поделитесь впечатлениями, хочу приспособить ее к себе на стрелу, как сменный девайс. У меня стоит НШ -50, хватит ли его на питание установки? Это самый главный вопрос, и вторичное если что нужны будут гидроцилиндры все 3 на стрелу и распределитель, от чего подходят или купить в техномастере, (чот заглянул к ним на сайт один тока увидел). И вдогонку вопросик, с МСКМкой установка идентична или нет? а забыл установка UNC ,какая глубина у него реально может выкопать?
Писал в темы по МКСМ и UNC но там чота тишина. Мож тут кто знает .

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 25.07.2014, 14:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
День добрый!
Недавно приобрели Хитачи миниэкскаватор ZX17U-2. Кто нибудь знаком, пользовался? Техника пока толком не использовалась. Хочу узнать насколько реальные характеристики отличаются от заявленных по расходу. Какой ресурс у данной модельки? Есть ли какие нибудь болезни, за чем стоит следить?

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 25.07.2014, 15:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Максим274 Посмотреть сообщение
День добрый!
Недавно приобрели Хитачи миниэкскаватор ZX17U-2. Кто нибудь знаком, пользовался? Техника пока толком не использовалась. Хочу узнать насколько реальные характеристики отличаются от заявленных по расходу. Какой ресурс у данной модельки? Есть ли какие нибудь болезни, за чем стоит следить?
Вы знаете... у на с на форуме (по моему мнению) не особо эта тема ( миники) обсуждаема. Попробуйте на дром.ру
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 05.08.2014, 21:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
привет парни! вопрос - у меня миниэкскаватор Cat 302.5 работает только на достаточно высоких оборотах двигателя на низких-же как только хочу че-либо сделать так сразу задыхается и может заглохнуть. я думал так оно и надо пока друг не купил точно такой-же так у него работает и выполняет все операции даже на самых низких оборотах пусть даже и в нагрузке. так вот хочу понять что с моим?? буду благодарен за всю полезную информацию

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 07.08.2014, 08:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Доброго времени суток всем, на днях приобрел экс Mitsubishi mm20 может кто сталкивался с подобными, в интернете не нашел ни молейшей литературы

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 08.08.2014, 07:40
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,026
Здравствуйте, Станислав MTZ . У меня Kubota KBH-1 1986-года, взял в 96-м во Владивостоке ушатанный с Японии. С 2000-го живу в Петербурге, аппарат привёз с собой. Работы- валом. Спрашивайте, что интересует. С уважением, Артур Ромасенко , сервис-инженер Kubota Санкт-Петербург.

Цитата:
Сообщение от Deniskhafizov Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем, на днях приобрел экс Mitsubishi mm20 может кто сталкивался с подобными, в интернете не нашел ни молейшей литературы
Добрый день, Денис. Я сам из Владивостока, возил технику из Японии, что за аппарат у Вас, какого года? Если можно фото киньте на "art.131@mail.ru".
С уважением, Артур Ромасенко, сервис-инженер Kubota Санкт-Петербург.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.08.2014 в 23:57..
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 21.08.2014, 00:40
Новичок
Профессия: Архитектор
Сообщений: 26
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста! Я занимаюсь ландшафтным дизайном. Часто нужно достаточно много копать. Копать траншеи под живые изгороди, подпорные стенки, копать ямы под различные посадки, планировать территорию, снимать дерн и т.д. Задумался над приобретением мини экскаватора.

Предлагают, на первый взгляд, вроде бы не плохой мини экскаватор Komatsu PC20-7 из Японии за относительно приемлемые деньги. Техника 1998 г.в с 2800 м.ч наработкой. Боюсь, что это слишком старая и морально устаревшая техника... Управление не на джойстиках, а на рычагах - не знаю плюс это, или минус. На сколько вообще производительнее работа на МЭ с джойстиками в сравнении с управлением рычагами? Как я понимаю, преимущество машины с управлением рычагами только одно - надежность, ломаться там особо нечему?
Аппарат я посмотрел, на сколько мог это сделать, так как я не специалист в этой области. При работе гидравлики никаких скрипов, ударов, скрежетаний и т.д не слышно, мотор работает ровно, заводится как часы, все сухо везде, и по двигателю и по гидравлике. Все масленки шприцуются. А вот при движении экскаватора, есть скрипы и попискивание гусениц, или катков... На сколько это критично, и дорого ли будет это исправить? Также при движении по неровной местности, видно, что стрела немного "играет" на всех своих втулках, т.е есть небольшие люфты. Как определить допустимые ли они, или нет? Еще разбито защитное стекло на приборке.
Подскажите, что еще можно проверить, посмотреть в такой технике? Да и вообще, стоит брать такой достаточно старый мэ для выше перечисленных задач, даже если визуальное состояние не плохое и цена не высокая?

Вот ссылка на него - http://http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=6724610

Заранее благодарю за помощь!


Последний раз редактировалось Denn-F; 21.08.2014 в 01:02..
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 22.08.2014, 10:24
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,026
Всё зависит от бюджета, новая техника превосходит б/у по надёжности.

Ни один производитель техники НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в долгой жизни машины и поддерживать не будет, будь то японский, китайский или немецкий бренд. Поддержку имеют только купленные у официальных дилеров машины.
Мы продаём Куботы, а помочь официально владельцам б/у Кубот привезённым из Японии, Китая, Германии не имеем права. Такая же ситуация и с другими марками техники.


Последний раз редактировалось Модератор; 25.08.2014 в 17:55..
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 11.09.2014, 16:12
Новичок
Сообщений: 1
YANMAR YB351-2U хочу купить, кто его юзал??

Хочу купить YANMAR YB351-2U.......... кто что посоветует?? и еще вопрос- есть стрела которая ломается, есть не ломается.. какую лучше брать??

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 15.09.2014, 08:56
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,026
Цитата:
Сообщение от YANMAR YB351-2U Посмотреть сообщение
Хочу купить YANMAR YB351-2U.......... кто что посоветует?? и еще вопрос- есть стрела которая ломается, есть не ломается.. какую лучше брать??
По стреле: "ломаная" даёт больше маневра в работе- единственный плюс. Минусы- перетяжелённая в сравнении с обычной, ограничен размер ковша по этой же причине, дополнительное сочленение, соответственно износ и люфты.


Авторизуйся на Дром.ру, форум "грузовые автомобили и спецтехника" , миниэкскаваторщики трутся там по работам и ремонтам, много полезной информации и по моделям.

С уважением, Артур Ромасенко, сервис-инженер Kubota.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 03.10.2014, 14:14
Новичок
Профессия: Архитектор
Сообщений: 26
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, на мини экскаваторе с управлением рычагами (Komatsu PC20-7) на правом рычаге вперед/назад - подъем и опускание стрелы, влево/вправо - управление ковшом. Если по диагонали например выжать рычаг - будет одновременно и опускаться стрела и загребать ковш? Как вообще устроено управление на рычагах? Потому как на джойстиках можно выжать джойстик в промежуточное положение (по диагонали) и будет происходит два действия одновременно.

Спасибо!

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.10.2014, 11:00
Новичок
Профессия: Архитектор
Сообщений: 26
И еще, например, я еду вперед, нажимая оба рычага гусениц и, одновременно хочу упустить стрелу - почему-то сразу перестает работать одна гусеница и мини экскаватор начинает поворачивать, как только перестаю нажимать рычаг "опустить стрелу" - миник сразу едет прямо... Вопрос, что делать, что смотреть?

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 13.10.2014, 19:03
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Denn-F Посмотреть сообщение
И еще, например, я еду вперед, нажимая оба рычага гусениц и, одновременно хочу упустить стрелу - почему-то сразу перестает работать одна гусеница и мини экскаватор начинает поворачивать, как только перестаю нажимать рычаг "опустить стрелу" - миник сразу едет прямо... Вопрос, что делать, что смотреть?
Ничего не надо делать и смотреть. Просто так не надо делать - вот и все. Работай спокойно. Просто ход запитан с одной линии с рабочими операциями.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 14.10.2014, 22:34
Новичок
Профессия: Архитектор
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Ничего не надо делать и смотреть. Просто так не надо делать - вот и все. Работай спокойно. Просто ход запитан с одной линии с рабочими операциями.
Большое спасибо, а то я уже весь мозг сломал, что с этим делать -)

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 15.10.2014, 07:03
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Denn-F Посмотреть сообщение
Большое спасибо, а то я уже весь мозг сломал, что с этим делать -)
У нас на Янмаре та же хрень, только не одна гусеница останавливается, а обе притормаживают конкретно.
А мозги надо беречь - пригодятся
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 16.10.2014, 08:29
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,026
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
У нас на Янмаре та же хрень, только не одна гусеница останавливается, а обе притормаживают конкретно.
А мозги надо беречь - пригодятся
На "младших" Куботах аналогичное включение с делением потока. Если один гидромотор конкретно тормозит, не исключено, что он не совсем здоров(чего не хотелось бы).
Заводской тест Кубот: по твёрдой ровной площадке при движении с постоянной скоростью на отрезке пути 10 метров отклонение в любую сторон не должно превышать 60 сантиметров от оси движения.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение