Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о кранах, автокранах и прочей подъемной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 27.07.2012, 01:18
Новичок
Профессия: директор
Сообщений: 1
Выбор КМУ для КАМАЗ 65117

Здравствуйте!!!! в данный момент стою перед выбором, а посоветоваться не с кем, какую КМУ выбрать, прошу вас помочь разобраться. Назначение -
1)погрузка и перевозка строительных материалов (предположительно, кирпича),
2) предположительно автомобиль будет использоваться с прицепом,
3) возможно использование как эвакуатора.
Спасибо форумчанину, который посоветовал почитать журнал "Основные средства" - очень полезная статья! но хочется еще услышать и советы практиков! Сама я склоняюсь к складной телескопической XCMG SQ6.3SK3Q, но, может быть, есть что-то другое более практичное и подешевле? и что может сделать автомобиль еще более универсальным и практичным!!!! Помогите, пожалуйста....

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2012, 10:46
Новичок
Сообщений: 7
Добрый день. В августе купил такого же камаза для таких же целей. Пересмотрел много всякого оборудования, скланяюсь к Канглим 1256, грузоподъемность 7 т, вылет стрелы около 20 метров, советовался со специалистами с кран сервиса в Белгороде и Ставрополе. Говорят, что больше не нужно т.к. слишком тяжелая машина становиться, да и на раму нагрузка лишняя не нужна, а меньше сам не хочу т. к. длина кузова камаза после переоборудования 6,8 м+длина прицепа 8м+ дышло 1,5 м=17,2 метра. К тому же у нас по городу такая установка уже работает, разговаривал с водителем не жалуется. По цене и качеству с такими характеристиками дешевле, чем за 1,3 млн. не найдешь.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2013, 09:37
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
говорят на самом деле поднимает 5 тонн с большим трудом

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2013, 10:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 46
Не берите корейские установки, всех кого знаю с ними мучаются. Бери для камаза unick или tadano 500, и кирпич разгрузишь и плиты разгрузишь

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2013, 12:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Здраствуйте.У меня вот кореец SOOSAN 866 подымал 7т,трудновато но брал.2012г рождения. Но корейца больше 3 лет держать не собираюсь,всеж не японец.За это время должен себя оправдать хотябы 3 раза.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2013, 11:25
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 22
Добрый день!
Полностью согласен по корейским КМУ. Многие берут по принципу "все таки не китай и относительно дешево".
Но эксплуатация показывает, что это не совсем так. Все таки это не японец и не европеец. Срок службы, соответствие заявленным грузовысотным характеристикам, сертификат соответствия, разрешение на эксплуатация в стране - везде возникают вопросы.
На мой взгляд лучший манипулятор это такой, у которого будет официальный сервис, качественное обслуживание и умеренные сроки поставки запчастей.
Мы в организации официальным сервисом каких только производителей не были. в итоге остались только Инмана.
Качество, наличие запчастей, возможность получить необходимую документацию и консультацию непосредственно от конструкторов и инженеров-вот, что оставило значок Инмана на нашем фирменном бланке.
Это не реклама)))

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2013, 10:15
Новичок
Профессия: Экспедитор
Адрес: г. Самара
Аватар для McLean
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Светланаzh Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! в данный момент стою перед выбором, а посоветоваться не с кем, какую КМУ выбрать, прошу вас помочь разобраться. Назначение -
1)погрузка и перевозка строительных материалов (предположительно, кирпича),
2) предположительно автомобиль будет использоваться с прицепом,
3) возможно использование как эвакуатора.
Спасибо форумчанину, который посоветовал почитать журнал "Основные средства" - очень полезная статья! но хочется еще услышать и советы практиков! Сама я склоняюсь к складной телескопической XCMG SQ6.3SK3Q, но, может быть, есть что-то другое более практичное и подешевле? и что может сделать автомобиль еще более универсальным и практичным!!!! Помогите, пожалуйста....
Добрый день, Светланаzh!
Хотелось бы узнать выбор в пользу какой установки Вы сделали? Остались ли довольны её работой? Сейчас также думаю об установке на КамАЗ 65117 крано-манипуляторной установки. Анализирую предлагаемые рынком модели.

Также вопрос к форумчанинам - услуги какой компании / фирмы по оборудованию грузовиков КМУ можете посоветовать в Самарской области?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2013, 10:43
Модератор
Сообщений: 2,657
Эксплуатируем кран-манипулятор Атлас. Уже много лет в работе. Конструкция по типу экс-ра, стрела и рукоять с телескопом, установлен сзади на полуприцепе, работы выполняет всевозможные - погрузка разгрузка жб плит, блоков и т.п. также используем при ремонте техники в гараже, снять поставить ДВС, коробку и много ещё чего. Короче годен как для тяжелых работ, так и для точных. Поломок не могу вспомнить.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение