Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 28.02.2020, 14:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Честное слово иногда бывает не по кайфу из за своих вопросов, когда слышу такие простые ответы

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.02.2020, 16:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я уже упоминал главное.... двигатель-насос-распределитель.Ты просто думать не хочешь. А это очень плохо. У тебя на лапы грубо подходят ДВА шланга. Опускаться могут........ перепуск манжет в цилиндре. гидрозамок не держит. распределитель не держит.... перепускает масло. Это основные причины.У тебя манжеты стоят резиновые в цилиндрах или кольца блин забыл как называется материал ???

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.02.2020, 16:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Манжеты синего цвета, крепкие такие. Недавно поменял во всех цилиндрах

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.02.2020, 16:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Это я спрашиваю потому что раньше во время хода шла нагрузка на переднюю лопату, она давилась вниз, из за колец в коллектор,все сделал поменял починил. Мысли были может и задние спускаются из за этих колец

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.02.2020, 17:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Это я спрашиваю потому что раньше во время хода шла нагрузка на переднюю лопату, она давилась вниз, из за колец в коллектор,все сделал поменял починил. Мысли были может и задние спускаются из за этих колец
Если все работает как положено, то на лапы поток идет только при включенном ручнике.
Управляющий пневмогидравлический клапан находится на раме, после коллектора.
Т.е. при движении работает только передний отвал, в этом случае через коллектор уходило бы в передок.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.03.2020, 00:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Доброго времени суток. На новой работе достался экскаватор 5846тм на базе урала. Отработал он не много примерно 400м/ч.. После того как сжало фильтры (со слов предыдущего напарника) слала очень плохо работать поворот башни и выдвижение гидро опор(работают только, когда левым джойстиком выполняешь функцию на выгрузку ковша). Проверил сами джойстики, все пружины на месте, оригинальные и не сломанные. Подскажите что нужно проверить. Р.С отогнать на ремонт нет возможности, т.к от города очень далеко. И если у кого нибудь есть схема гидравлики или литература по ремонту скиньте пожалуйста на Эл.почту vadimkryshka@yandex.ru. Спасибо за помощь

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.03.2020, 13:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Добрый день, товарищи мазутчики) вопрос от новичка по ремонту. Текло масло из джойстика, при нажатии на определённую операцию, от "пальчика" вверх шло масло. Поменял резинки один внутри один снаружи этих пальцев, но масло капает опять. Вопрос какой маркой бензина сжечь экскаватор😁, если серьёзно что не так там, выработка может быть? Думаю поменять джойстики, а то изгадил весь пол кабины.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 05.03.2020, 12:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
В дополнение к сказанному еще одна проблема. Я не знаю она с завода или нет. Нет совмещения операций рукоять на себя и подъем стрелы. Очень большая помеха чтоб планировку делать. Сами джойстики тоже чувствительные. Я не знаю может в самих джойстики дело. Помогите советом пожалуйста

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.03.2020, 18:27
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
В дополнение к сказанному еще одна проблема. Я не знаю она с завода или нет. Нет совмещения операций рукоять на себя и подъем стрелы. Очень большая помеха чтоб планировку делать. Сами джойстики тоже чувствительные. Я не знаю может в самих джойстики дело. Помогите советом пожалуйста
Скорее всего лопнула пружина в маленьком распределителе, его еще ежиком называют. Пружина подходит от соболя из тормозных барабанов.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.03.2020, 18:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Скорее всего лопнула пружина в маленьком распределителе, его еще ежиком называют. Пружина подходит от соболя из тормозных барабанов.
А где он расположен, уважаемый?

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 05.03.2020, 18:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Не помню, где он на ек-18 расположен. Где-то не далеко от распреда. Их как правило двое должно быть. Тебе нужен, от которого идут РВД под ключ на 19 к секциям рукояти. Пройдись по шлангам и найдешь. Это коробочка размером где-то 7см на 7см на 15 см, к которой подсоединены шланги под ключ на 19. Кажется 5 или 6 шлангов. Снизу пяточок прикручен на четыре болтика М6. Под ним пружина, которая постоянно на ТВЭКСах ломается. От этого пропадает сила в рукояти, появляется из без того сильный провал в работе рукояти и пропадает совмещение рукояти.
А вообще совет, почитай инструкцию по эксплуатации. Там много полезного.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 05.03.2020, 19:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Примерно такую коробочку я видел возле гидробака, над ней еще лист чтоб стоять во время ремонта, закрученная 2 болтами на 14, снимаешь ее а там куча шлангов и эта вещь закрепленная к раме. Не она ли эта?

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 05.03.2020, 19:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Да,

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 05.03.2020, 20:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Прочитал я про клапана и возник один вопрос, там сказано про риски на клапанах. Они так важны во время установки? Куда должны они смотреть подскажи пожалуйста. А то колоссальный объем информации нужно читать когда особо не знаком с наименованиями ничего не понятно. Но я стараюсь изучаю учусь внедряюсь потихоньку)))

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 05.03.2020, 22:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Просто открути металлический пол, Под ним ежик. Открути два болтика или гайки (не помню) ключом на 13, которые крепят клапан к экскаватору. Переверни клапан. Открути ключиком на 10 четыре болтика с резьбой М6. Вытащи сломанную пополам пружину, вставь новую и собери все в обратном порядке.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 05.03.2020, 23:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Ок , завтра же разберу!!!

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.03.2020, 15:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
С низу на раме прикручен клапан пневмогидравлический.Линия на лапы идет через него.В кабине стоит кран воздушный или кнопка включения электроклапана.Когда на пневмогидравлический воздух подается то лапы не работают, только отвал. соответственно когда подача воздуха отключена то работают лапы с отвалом. Ставить конечно нужно а то как отвалом работать ,лапы будут работать вместе с ним.Гидрозамки нужно притирать чтобы держали. когда они работают то стравливать не будет это точно.Протачивать клапана смысла нет, после проточки все равно держать не будут.Если конечно токарь бог и станок с космодрома то может и получится.Купите пасту для притирки клапанов ,соедините клапан с шуруповертом с помощью резинового шланга и притрите клапан но только без особого усердия а то очень сильно и быстро садится.Удачи.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.03.2020, 16:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Во агрегат. А не проще было на заводе не воздухом переключать а гидравликой. Ведь воздух те конденсат имеет привычку замерзать.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 10.03.2020, 16:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Большое спасибо за дельные советы!!! Такого токаря с таким станком я думаю вряд ли найду😁

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 10.03.2020, 16:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Во агрегат. А не проще было на заводе не воздухом переключать а гидравликой. Ведь воздух те конденсат имеет привычку замерзать.
Это же Россия, такие же гореконструкторы что и выпустили твой эксмаш

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение