Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 26.02.2020, 13:04
VIP
Сообщений: 345
Немного теории. При производстве работ ковш при зачерпывании земли или сыпучего материала набирается всегда с горочкой (с кабанчиком, как говорят строители). Поэтому в расчетах всегда используют не геометрический объем, а номинальный (фактический), который у каждого ковша свой. Ориентировочно номинальный объем больше геометрического на 15 – 25 процентов. Плоскость разграничивающая два понятия образуется путем воображаемого соединения режущей части ковша и верхней точкой задней стенки
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.02.2020, 13:07
VIP
Сообщений: 345
Как определить объем ковша экскаватора
Так отвлеклись немного, давайте более конкретно поговорим про вычисление объема ковша экскаватора.

Номинальный объем ковша экскаватора можно вычислить как сумму объема «кабанчика» и нормативной геометрической вместимости ковша. Геометрическая вместимость вычисляется по формулам объема трапеций (5-й класс начальной школы). А вот объем излишней массы можно определить лишь зная угол естественного откоса, который образуется свободной плоскостью грунта (сыпучего материала) и обычной горизонтальной плоскостью. В таблице ниже отображается угол естественного откоса в зависимости от разрабатываемого грунта.

Грунта, материал Мокрый, % Влажный, % Сухой, %
Мелкий песок 15-20 30-35 25
Средний песок 25 35 28-30
Крупный песок 25-27 32-40 30-35
Растительный грунт 25 35 40
Торф 15 25 40
Суглинок 25-30 35-40 40-50
Глина 12-20 35 40-45
Гравий
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.02.2020, 13:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
В общем все сложно, По ковшу сто проценто рассчитать куб, получится наёб или себя или заказчика это не есть хорошо. Буду по формуле мерить, рулеткой. Благодарю за советы , всем от души👍 мир домам вашим!!!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.02.2020, 15:16
VIP
Сообщений: 345
так ты еще не забывай- куб в земле и куб в ковше разные объемы. Звучит странно... В смысле куб земли вынутый из неё и положенный рядом,будут по объему не равны с получившейся кучкой .
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно


Последний раз редактировалось Ёжik; 26.02.2020 в 15:23..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.02.2020, 15:45
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
В общем все сложно, По ковшу сто проценто рассчитать куб, получится наёб или себя или заказчика это не есть хорошо. Буду по формуле мерить, рулеткой. Благодарю за советы , всем от души👍 мир домам вашим!!!
Про разницу в объемах верно сказано и различие составляет некоторую величину, называемую коэффициентом разрыхления. Для различных пород и различных условий он разный. Если нужны точные вычисления, ищите данные в справочниках. Тут как посмотреть, - чтобы не обманывать себя и клиента нужен точный расчет, ну а если нужны приблизительные цифры можно и рулеткой...

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.02.2020, 19:26
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Бред какой то. До одной десятой куба будешь считать ??? Ну ну. ...........

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.02.2020, 20:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Там же не 10 или 20 кубов. Речь идет о длинной канаве , откуда надо выбрать до 30 тысяч кубов. Я где то слышал что с помощью рулетки измеряют дно вверх и высоту и все это делится на два типа того. С одного метра я насчитал 5 полных ковшей грязи. Завтра измерю и отпишусь сколько по такой формуле вышло кубов

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.02.2020, 20:30
VIP
Сообщений: 345
Канава шириной 2м глубиной 2м и длинной 8000м =32000кубов...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.02.2020, 21:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
По 35 рублей за куб, дорога к жисиби станет еще короче😁

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.02.2020, 21:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ну если это канава то и откосы нужно делать. Их как считать будешь ?? А то уже деньги считает на новый экскаватор. Думаешь Бога за бороду поймал ??? Уверен не ты первый там канавы чистишь. Много у вас там на Мальбахах ездят ??? Ты синицу для начала в руках удержи а то журавля уже простите за член пытается поймать. Не гонялся ты бы поп за дешевизною. Кучу уже собрал поговорок.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 26.02.2020, 21:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ну если это канава то и откосы нужно делать. Их как считать будешь ?? А то уже деньги считает на новый экскаватор. Думаешь Бога за бороду поймал ??? Уверен не ты первый там канавы чистишь. Много у вас там на Мальбахах ездят ??? Ты синицу для начала в руках удержи а то журавля уже простите за член пытается поймать. Не гонялся ты бы поп за дешевизною. Кучу уже собрал поговорок.
Неее дружище. С откосами тут все просто. 4 ковша берешь как попало а пятым создаёшь канал, формой как ванна. Копаю не как траншею на себя, а с боку. А синицы в руках порядком надоели, еще с 3323а этих синиц держу. В селе конкурент тоже появился) с 160 жсб. Боюсь если не буду двигаться вперед остаться у разбитого корыта

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.02.2020, 22:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Хочется удобства, лёгкости в операциях, планировку делать ээээх. В москве приходилось работать на жсб 205 на хундай 170 на дусанах, то ли не могут то ли не хотят, но факт что не получается у наших ребят в машиностроении. Базара нету танки они хорошо делают, я надеюсь. Но экскаваторы, не....не могут.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.02.2020, 22:08
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Хочется удобства, лёгкости в операциях, планировку делать ээээх. В москве приходилось работать на жсб 205 на хундай 170 на дусанах, то ли не могут то ли не хотят, но факт что не получается у наших ребят в машиностроении. Базара нету танки они хорошо делают, я надеюсь. Но экскаваторы, не....не могут.
бери 318-го САТа и конкурента на жисиби заткнёшь за пояс))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.02.2020, 22:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Базара нет))) С переездами суета будет. Район не большой, обьектов больших нет, хочу колёсник, чтоб везде успевал.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.02.2020, 22:18
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Базара нет))) С переездами суета будет. Район не большой, обьектов больших нет, хочу колёсник, чтоб везде успевал.
лучше САТа бегает только Хундай.. на на Хундаях сыпется коробка..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.02.2020, 22:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
ЕДИНСТВЕННОЕ что плохо в Дагестане для экскаваторщика, нет сервисных центров, не профессиональных мастеров, все самоучки без стендов без ничего. Все вопросы решаются через москву. Это по времени очень долго и по деньгам затратно. Ближайщий жсб сервис и магазин в Ставрополе. Поэтому или жсб придется брать или что-нибудь крепкое мощное не ломающееся

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.02.2020, 15:31
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
бери 318-го САТа и конкурента на жисиби заткнёшь за пояс))
А 318 габаритный? 322 тот 2,65.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 27.02.2020, 17:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
:
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
бери 318-го САТа и конкурента на жисиби заткнёшь за пояс))
Таккккккккккк Адепты Ката хорош хвалить кулика хвалить !!!!!! А то я Эксмаш начну расхваливать. Видел в Сочи новый КОЛЕСНЫЙ Такеучи. 12 тонн вроде. Классный аппарат. А двигаться конечно нужно вперед. Я же не даром про регулируемый планировочный ковш писал. Поверь скорость работы сильно возрастает.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.02.2020, 09:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Добрый день друзья. Вопрос связанный с задними лапками. Если гидрозамки вышли из строя они могут во время езды сами спускаться, не оба сразу, или один или второй по отдельности. А когда экскаватор стоит глушенный они молчат. Спускаются независимо от температуры гидро масла.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.02.2020, 13:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Конечно могут. А не опускаются тк нет перепуска масла.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение