Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 28.05.2019, 05:58
Новичок
Сообщений: 7
Вот такая штука была на штоке. Мягкая, снизу бортик, сверху рваная.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190528_093829.jpg
Просмотров: 44
Размер:	380.0 Кб
ID:	37894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190528_094941.jpg
Просмотров: 38
Размер:	356.4 Кб
ID:	37895  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190528_094950.jpg
Просмотров: 30
Размер:	349.1 Кб
ID:	37896  

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.05.2019, 12:48
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Yaha Посмотреть сообщение
Вот такая штука была на штоке. Мягкая, снизу бортик, сверху рваная.
Это пыльник, и он ни какого отношения отношения к повороту стрелы не имеет. Распределители Р 100, я видел с двумя видами уплотнений: это сальник -- на распредах с тонкими штоками и обычные кольца -- на распредах с толстыми штоками, плюс пыльники -- они могут быть различной конфигурации.
Если же у Вас отказал поворот, то скорее всего нужно промыть клапан, находящийся за правым задним колесом, на раме.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 28.05.2019, 13:16
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Это пыльник, и он ни какого отношения отношения к повороту стрелы не имеет. Распределители Р 100, я видел с двумя видами уплотнений: это сальник -- на распредах с тонкими штоками и обычные кольца -- на распредах с толстыми штоками, плюс пыльники -- они могут быть различной конфигурации.
Если же у Вас отказал поворот, то скорее всего нужно промыть клапан, находящийся за правым задним колесом, на раме.
Я ж забыл о главном упомянуть!!
Жижа вся вытекла при всём при этом.
Я почему и стал грешить на резинку, что подтёки примерно оттуда и были. К сожалению, ПРИМЕРНО.
Ну и вспоминаю, что ближе к этому случаю, насос подвывал, как на гидрачах у машин бывает, когда жидкости мало..

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.05.2019, 13:18
Новичок
Сообщений: 7
А как то можно визуально определить откуда была течь, когда уже всё вытекло, а вокруг всё грязно и замаслено?
Может осмотреть какие-то основные узлы, которые с большей вероятностью могли прохудиться?

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 28.05.2019, 16:44
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Yaha Посмотреть сообщение
А как то можно визуально определить откуда была течь, когда уже всё вытекло, а вокруг всё грязно и замаслено?
Может осмотреть какие-то основные узлы, которые с большей вероятностью могли прохудиться?
Наливать масло, включать и смотреть откуда течет. Течь может из нескольких мест и на разных режимах.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.05.2019, 21:02
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
" Всё грязно и замаслено "..... ну ладно бы наездник/наемник так бы сказал, но владелец.... Купите кёршер, он решит часть проблем по поиску " и от куда енто течет ?"
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.05.2019, 21:20
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
" Всё грязно и замаслено "..... ну ладно бы наездник/наемник так бы сказал, но владелец.... Купите кёршер, он решит часть проблем по поиску " и от куда енто течет ?"
Судя по вопросам, человек впервые, вплотную столкнулся с экскаваторами и не знает даже азов. Если хватит терпения , то научится на этом, а для работы купит другой.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 29.05.2019, 05:31
Новичок
Сообщений: 7
Мужики, спасибо большое за советы!!
Тут всё вместе - и владелец по случаю, и наездник пока что))
Буду пробовать, учиться)

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 29.05.2019, 05:54
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Yaha Посмотреть сообщение
Мужики, спасибо большое за советы!!
Тут всё вместе - и владелец по случаю, и наездник пока что))
Буду пробовать, учиться)
Тогда с Богом! На примере ЭО 2621 Вы быстро освоите матчасть, да и способы рытья, из за слабости гидравлики,тоже придут постепенно.

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 29.05.2019, 10:05
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Тогда с Богом! На примере ЭО 2621 Вы быстро освоите матчасть, да и способы рытья, из за слабости гидравлики,тоже придут постепенно.
Спасибо!
Что-то мне подсказывает, что я ещё сюда вернусь..

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 01.07.2019, 01:54
Новичок
Сообщений: 24
Здравствуйте.
Техника Борекс 2201 1996 года.
Слабовато тянет стрела и погрузчик, насосы новые, чешские, распределители новые.
Некоторое время после запуска тянет более менее, потом приходится поднимать обороты, потом опять поднимать и т.д. На стреле сильных потеков ВМГЗ нет, гидроцилиндры сопливят, но не текут.
В гидробаке создается сильное разряжение, так что крышку ключом 32 с трудом отворачиваю. Сопуна не нашел, в щупе, который слева от крышки, просверлены отверстия, как я понимаю для доступа воздуха, справа от крышки отверстие и в нем болт не затянутый, но разряжение дикое, а если чуть не до конца крышку закручиваю - масло выдавливает наружу.через щуп и болт масло не выходит, щуп от руки подтянут.
Подскажите, пожалуйста, что не так?

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.07.2019, 00:31
Новичок
Сообщений: 24
Нашел в чем была проблема, в НШ100 лопнуло одно из уплотнений и ВМГЗ через привод насоса попало в коробку, оттуда текло на улицу, после снятия НШ 100 через привод вытекло литров 60 ВМГЗ.

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.08.2019, 17:58
Новичок
Сообщений: 1
Всем привет. Имеется ЭО2621 на базе юмз6, два распределителя. Стрела перестала подниматься, но если зажать рычаг рукояти на подъем и одновременно поднимать стрелу то стрела поднимается. В чем может быть проблема?

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 17.11.2020, 09:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Гидравлиака экскаватора ЮМЗ ЭО-2621

Здравствуйте. Начинаю обслуживание-ремонт экскаваторной установки старенького ЮМЗ 6. Есть ли какие особые методы по прокачке гидросистемы.
Хочу установить обратные клапана на опоры. Актуальны советы, рекомендации какие клапана, как лучше делать...

Будут к месту любые советы по модернизации, возможно переделке. Пока не планирую замены распределителей, насосов - всё работает, сильно не течёт, производительность устраивает...

Да, хочется ещё унифицировать все РВД на тракторе, а то много каких то переходничков не понятных...

как то так.

Заранее спасибо за ответы, любая информация интересна)

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 26.11.2020, 08:11
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 4
Ес
Цитата:
Сообщение от Вован43RUS Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Начинаю обслуживание-ремонт экскаваторной установки старенького ЮМЗ 6. Есть ли какие особые методы по прокачке гидросистемы.
Хочу установить обратные клапана на опоры. Актуальны советы, рекомендации какие клапана, как лучше делать...

Будут к месту любые советы по модернизации, возможно переделке. Пока не планирую замены распределителей, насосов - всё работает, сильно не течёт, производительность устраивает...

Да, хочется ещё унифицировать все РВД на тракторе, а то много каких то переходничков не понятных...

как то так.

Заранее спасибо за ответы, любая информация интересна)

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 26.11.2020, 16:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Владимир N. Посмотреть сообщение
Ес
А что подсказать если всё у Вас работает.Гидросистема сама прокачивается,бывает требуется у цепного поворота трубки ослабить что бы цепь натянуть.Что бы передняя установка не ходила вверх-вниз при работе лопатой ставят пластину загнутую,одну сторону к установке приваривают,другую на болты где форкоп у колхозного крепится. Гидрозамки не к чему на лапах,там обычно заводские то трубки с коллекторами меняют на рвд
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение