Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 11.12.2011, 16:43
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Смысл хвалить? Я не продавец. Я к тому, что возможности импортных бульдозеров сильно переоценены. Да и давайте рассуждать здраво - разница в цене в 3 раза, а разница в характеристиках не так велика. Наивно думать и предполагать, что покупая машину дешевле в разы, покупатель получает полный аналог.
Есть такая вещь как стоимость бренда. Так вот, только из-за нее покупатель Komatsu и CAT очень сильно переплачивает - прибыль с единицы техники у этих производителей намного выше конкурентов.
Продолжаем черный пиар импорта
Эта хрень называется Гудвилл. На сайте Ката он есть не помню по-моему его тама на 7 миллиардов, вкратце около 10% от стоимости техники. Правда я не думаю что это в плюс Четре - если импорт может одну треть Четры брать из воздуха да плюс к тому еще и иметь прибыль под одну треть четры, и приэтом еще иметь сопоставимые производительные характеристики возникает вопрос скорее к четре - может это она чуть-чуть переоценена.
Хотя да я понимаю Вашу идею - плата за святое предназначение Ката - это скорее к американцам - у нас за святой дух редко хотят платить.

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.12.2011, 16:48
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Я не манагер. Касательно тролей - накидали 70 сообщений, но в них нет ничего полезного. А качество аналогично будет импорту тогда, когда бульдозер будет стоит не 14, а 40 млн. Спорить дальше не хочу и не собираюсь.
Да я вообще-то не про тебя.

Техника Четра ГАВНО - это моё личное мнение.

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.12.2011, 16:48
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
И не стоит переходить на личности.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.


Последний раз редактировалось Картман; 11.12.2011 в 16:51..
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.12.2011, 16:49
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от STK-KOMATSUPARTS Посмотреть сообщение
Только почему-то из-за простоев Четр главмехов премии лишают, а бульдозеристы дерутся за право работать на 6-летнем D375, нежели пахать 12 часов на, цитирую: "е...чей козлотрясне".
А потому что они не получают с этого нихъена. Если бы разницу в их долбениях им возмещал например владелец (из прибыли от разницы, или просто за счет Четры) то они бы помнить бы забыли.
А так это ни о каком либо уровне качества не говорит - а говорит только о чьей то жадности и лени.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.12.2011, 16:59
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
И не стоит переходить на личности.
Просто меня немного бесит, когда определённые люди расхваливают марку, которая не является ведущей, даже в России.
В своё время я занимался продажами з/ч для Четры, наслушался и от механиков, и машинистов. Только снабжение Четру любит, очень.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 11.12.2011, 17:12
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Просто меня немного бесит, когда определённые люди расхваливают марку, которая не является ведущей, даже в России.
В своё время я занимался продажами з/ч для Четры, наслушался и от механиков, и машинистов. Только снабжение Четру любит, очень.
Валерий Олегович, почитайте внимательнее. Я не расхваливаю. Стоит тема об уровне качества и производительности. Пытаюсь донести то, что не стоит ожидать аналогичного качества от техники, которая стоит в 3 раза дешевле. Чудес не бывает и Капитал К.Маркса никто не отменял. Но работающая, технически исправная ЧЕТРА по производительности сопоставима с аналогами. Вот и вся мысль.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.12.2011, 19:48
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=kalinoved;39671]Просто меня немного бесит, когда определённые люди расхваливают марку, которая не является ведущей, даже в России. А кто тогда ведущая, уж не ЧТЗ? При желании ЧЕТРУ можно довести до ума, а вот у Б10 помимо паршивого качества ,есть еще и конструктивные недостатки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 11.12.2011, 20:57
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Смысл хвалить? Я не продавец. Я к тому, что возможности импортных бульдозеров сильно переоценены. Да и давайте рассуждать здраво - разница в цене в 3 раза, а разница в характеристиках не так велика. Наивно думать и предполагать, что покупая машину дешевле в разы, покупатель получает полный аналог.
Есть такая вещь как стоимость бренда. Так вот, только из-за нее покупатель Komatsu и CAT очень сильно переплачивает - прибыль с единицы техники у этих производителей намного выше конкурентов.
Знаешь отвечу так ! Я общался с литовским фермером у него стоял Беларусь 2010г И как спрашиваю Он и говорит ейк ту бибис !!!!!!!!! У меня говорит немецкие трактора 94 года и комфорт и качество а у этого через полгода распреды потекли Вот тебе и бибис !!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 11.12.2011, 20:59
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Валерий Олегович, почитайте внимательнее. Я не расхваливаю. Стоит тема об уровне качества и производительности. Пытаюсь донести то, что не стоит ожидать аналогичного качества от техники, которая стоит в 3 раза дешевле. Чудес не бывает и Капитал К.Маркса никто не отменял. Но работающая, технически исправная ЧЕТРА по производительности сопоставима с аналогами. Вот и вся мысль.
Неправда !!!!!!!!!!!!! Чудеса БЫВАЛИИИИИИИИИИ !!!!!!! Тот же МТЗ в 70-80 Отличная техника !!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 11.12.2011, 21:01
Завсегдатай
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Я смотрю "Троль-манагер" наносит ответный удар.

Четра она как Ваз - Чем больше даш, тем больше просит.
Я думаю все в курсе об условиях работы в ВТО.
К сведению Манагуа - долги за электричество, налог на имущество и др., СПИСЫВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ!!!

Удачи в производстве металлолома. Мне интересно сколько Четра проплачивает Новостям Машиностроения, то Т-40 покажут то ТГ-511.

Вот когда Четра по уровню качества будет как Коматсу и Кат, тогда поговорим.
Видно у Cat большие проблемы в России раз таким способом пытаюся продвигать свою технику.На нескольких форумах появились ..... которые слово в слово повторяются,оно и понятно если раньше в СССР внедрялось всё очень долго и запад был лидером во всём теперь иначе да и кризис пугает куда свою технику денут если ЧЕТРА подымится.Отсюда и истерика.Перечитывая складывается мнение люди понятия не имеют о чём речь ни технику не знают ни технологию производства .Надоело читать нелепости, ПРОСТО так ни кто тратить время не будет ,бесишся явно по поводу-это радует.Честное слово ваш общий понос меня обнадёжил,молодец Болотин. Пойди найди тракториста чтоб грамотно на клавиатуре набить с сотню слов мог у них через слово междометия

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 11.12.2011, 21:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Знаешь отвечу так ! Я общался с литовским фермером у него стоял Беларусь 2010г И как спрашиваю Он и говорит ейк ту бибис !!!!!!!!! У меня говорит немецкие трактора 94 года и комфорт и качество а у этого через полгода распреды потекли Вот тебе и бибис !!!!!!!!!!
Сейчас конечно качество белорусских тракторов очень сильно снизилось.Когда служил в 1981 году в ГДР.там на полях кроме МТЗ ничего не было,а немцы сильно их хвалили за надёжность и неприхотливость
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 11.12.2011, 21:15
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сейчас конечно качество белорусских тракторов очень сильно снизилось.Когда служил в 1981 году в ГДР.там на полях кроме МТЗ ничего не было,а немцы сильно их хвалили за надёжность и неприхотливость
Ну да и продавали их по 2 тысячи долларов. Если б мне чичас трактора по 2 штуки предлагали я бы его как тока не нахваливал.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 11.12.2011, 21:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Неправда !!!!!!!!!!!!! Чудеса БЫВАЛИИИИИИИИИИ !!!!!!! Тот же МТЗ в 70-80 Отличная техника !!!!!!!!!
и не только, автомобили тогда в основном были г..., а тракторы, даже 60х годов, практически не убиваемые. До сих пор ползают экземпляры, избежавшие переплавки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 11.12.2011, 21:29
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от ivonov Посмотреть сообщение
Пойди найди тракториста чтоб грамотно на клавиатуре набить с сотню слов мог у них через слово междометия
Слышь, ты! Пингвин крашеный! Я - экскаваторщик и бульдозерист. У меня 1,5 высших образования. И что, ты меня "дятлом" назовешь, умник недоразвитый??!!
Я таким, как ты, за деньги гидросхемы между парами рисовал и сопромат в башку вдалбливал!
Конструкторы, мать его так.....


Последний раз редактировалось IP.HABLIK; 11.12.2011 в 21:40..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 11.12.2011, 21:52
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от ivonov Посмотреть сообщение
ПРОСТО так ни кто тратить время не будет ,бесишся явно по поводу-это радует.Честное слово ваш общий понос меня обнадёжил,молодец Болотин. Пойди найди тракториста чтоб грамотно на клавиатуре набить с сотню слов мог у них через слово междометия
Если это не фейк. То господин ivonov к сожалению без междометий и матюков у реально за что-то отвечающего человека элементарно не получится работать.
А тракторист отвечает за технику в десятки лимонов.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 11.12.2011, 22:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Ну да и продавали их по 2 тысячи долларов. Если б мне чичас трактора по 2 штуки предлагали я бы его как тока не нахваливал.
Родной !!!!!!!!!! Ты себестоимость подсчитай в то время А теперь тоже самое но КАЛИНУ !!!!!!!!!!!!! Ездюитьь но блин добровольно никто покупать не хочет !!!!!!!!


Последний раз редактировалось severianin42; 11.12.2011 в 22:12..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 11.12.2011, 22:07
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Валерий Олегович, почитайте внимательнее. Я не расхваливаю. Стоит тема об уровне качества и производительности. Пытаюсь донести то, что не стоит ожидать аналогичного качества от техники, которая стоит в 3 раза дешевле. Чудес не бывает и Капитал К.Маркса никто не отменял. Но работающая, технически исправная ЧЕТРА по производительности сопоставима с аналогами. Вот и вся мысль.
Я вообще не про тебя. Успокойся.
Понимаешь одно чудо на этой ветке расхваливает Четру - дескать дешёвая, производительная, не ломается, оборудована по-последнему слову техники и технологии. Его право так думать.
Но, почему же тогда Четра так мало техники продаёт на экспорт, а если и продаёт, то каким-нибудь Сириям или Кениям, и она у них в пустыне потом по-пол года стоит. Ты ведь прекрасно знаешь о чём, я если ты Чебоксарец)))
Не воспринимай всё на себя, я тебя вообще ввиду не имел.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 11.12.2011, 22:11
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от ivonov Посмотреть сообщение
Видно у Cat большие проблемы в России раз таким способом пытаюся продвигать свою технику.На нескольких форумах появились ..... которые слово в слово повторяются,оно и понятно если раньше в СССР внедрялось всё очень долго и запад был лидером во всём теперь иначе да и кризис пугает куда свою технику денут если ЧЕТРА подымится.Отсюда и истерика.Перечитывая складывается мнение люди понятия не имеют о чём речь ни технику не знают ни технологию производства .Надоело читать нелепости, ПРОСТО так ни кто тратить время не будет ,бесишся явно по поводу-это радует.Честное слово ваш общий понос меня обнадёжил,молодец Болотин. Пойди найди тракториста чтоб грамотно на клавиатуре набить с сотню слов мог у них через слово междометия
Причём здесь Кат?
Профайл мой посмотри, я вообще к технике сейчас никакого отношения не имею.
Болотин-то может и молодец, тока он в Германии, а ты на Четре-ПМ тусуешься, и жаба тебя давит, что з/п вам урезают, потому что продаж нет, каких нужно. Если ты такой адепт Четры - объяви статистику отгрузки по контрагентам за 2010-2011 год. Меня особо интересует экспорт. Внутри России вас госконторы хорошо спасают.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 11.12.2011, 22:20
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Если ты такой адепт Четры - объяви статистику отгрузки по контрагентам за 2010-2011 год.
Завтра его позовут в LuiGong и он будет петь, что китайцы - лауреаты Нобелевской премии в развитии тяжелой индустрии........
__________________
Все вопросы решаемы!


Последний раз редактировалось STK-ВЭД; 11.12.2011 в 22:23..
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 11.12.2011, 22:27
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от STK-KOMATSUPARTS Посмотреть сообщение
Завтра его позовут в LuiGong и он будет петь, что китайцы - лауреаты Нобелевской премии в развитии тяжелой индустрии........
Путь в цех сборки Коматсу долог и тернист
Удивляют меня эти манагеры, хотя они народ подневольный, жалко мне их.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение