Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1201  
Старый 05.09.2020, 17:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от VladNN Посмотреть сообщение
В чем удобнее стало. Какой смысл в замене стрелы?
МКСМ-я стрела работает на выравнивание ковша геометрией,а не доп. 2-мя цилиндрами(к-рых у меня не было).Удобнее быстросъем одним рычагом,не двумя.Меньше трубок-у МКСМ-й тройники на цилиндры ковша.

Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 14.09.2020, 19:22
Новичок
Профессия: зав. чух.
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Для переделки вилочного погрузчика снял на чермете ГСТ с "detvan", т.к его уже резали, точно модель сказать не могу. Вопрос в чем - мои гидронасосы управляются тросами, ни в одном каталоги или в инете я подобного не нашел.
т.е. в кабине от "джойстика" идут тяги к полику, где стоят 2 тросика - один на левый г/насос второй на правый.

Подскажите правильно ли японимаю, что эт овсе таки заводской вариант.

потом будут вопросы по подключению.

Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 26.10.2020, 10:07
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от maxidrom1507 Посмотреть сообщение
видимо умерла ветка....
купил таки я унц 060.
взялся регулировать. клапан сервоуправления не поддается регулировке. хоть полностью выкручено, хоть закручено. клапан колбаской. это же не нормально. давление 25-30, на горячую понижается, перестает реагировать стрела, приходится газовать чтоб ожила.
так может не в серве дело, я сам не пробывал, но помоему можно проверить её работу непосредственно нажимая на золотник секциии стрелы блока клапанов, но это при условии что ковш работает адекватно, в противном случае виновным может быть предохранительный клапан.
Ну это чисто теоретисссски

Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 26.10.2020, 10:18
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Мой UNCик тоже доездился-- сломалась большая прямозубая шестерня, та что на выходном валу бортового редуктора (выкрошилось 3 зуба) сам виноват нефиг было с разгону в глиняный отвал влетать (и так болше 100 раз), её-то я нашёл, но она покоцала ещё и маленькую на 22 зуба, а вот это дифицит, как оказалось! разбирают влёт, поэтому только на заказ Вот и сижу, жду...

Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 26.10.2020, 10:24
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
А ещё выяснил, что ступичные подшипники у нас не затягиваются !!! при затяжке гайки вал ступицы лезет насквозь через шестерни и большой (наружный) подшипник (ступеньки на валу нет) поэтому от смещения внутрь его удерживает только крышка малого, внутреннего подшипника !!!! Нонсенс, но как-то это столько лет проработало
Ну это так, к сведению, если вдруг кому то захочется поставить редуктор без крышек на бок (на ступицы) (как мне), то запаситесь новыми сальниками!!!


Последний раз редактировалось lyohan; 26.10.2020 в 10:33..
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 08.11.2020, 19:14
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
А ещё выяснил, что ступичные подшипники у нас не затягиваются !!!
отвечу сам себе: да не затягиваются потому, что они сферическими оказались, самоцентрирующимися!
Короче всё купил,начал ставить, пока вставлял вал и выравнивал его, лопнуло кольцо, разделявшее сепараторы двух рядов внешнего подшипника и тот перестал свободно вращаться. Купил новый там нет этого кольца, всё собрал, заехал в гараж, однако гидрожидкость, всё равно, покидает гидробак! До ремонта бортовой, бежало в редуктор, отполировал, так называемое, уплотнение стабильное на одном гидромоторе, однако жидкость ушла. Посмотрим куда теперь сбегает...


Последний раз редактировалось lyohan; 08.11.2020 в 19:17..
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 31.12.2020, 23:52
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
севодня после марта месаца решил завести и спол тыка. як я його люблю УМС 050.

Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 22.02.2021, 18:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
отвечу сам себе: да не затягиваются потому, что они сферическими оказались, самоцентрирующимися!
Короче всё купил,начал ставить, пока вставлял вал и выравнивал его, лопнуло кольцо, разделявшее сепараторы двух рядов внешнего подшипника и тот перестал свободно вращаться. Купил новый там нет этого кольца, всё собрал, заехал в гараж, однако гидрожидкость, всё равно, покидает гидробак! До ремонта бортовой, бежало в редуктор, отполировал, так называемое, уплотнение стабильное на одном гидромоторе, однако жидкость ушла. Посмотрим куда теперь сбегает...
Обычно льет в редуктор чз пластинчатые тормоза под гидромотором.

Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 22.02.2021, 18:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Коллеги ,родскажите свежие фирмы с зчастями на наш космолет.Кроме Детвы-связался на свою голову с ними,отправили не то,10 тыс. зависло.

Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 22.02.2021, 18:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Ни у кого нет хотя бы половинки джойстика Орста(квадратного),завис поршенек в одной половине,весь Инет поюзал,предлагают только круглые.

Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 23.02.2021, 14:09
Новичок
Сообщений: 32
У меня есть джойстик. Не помню какой. В субботу посмотрю. Запчасть за городом.

Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 23.02.2021, 18:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Спасибо,друга! Все ломается в самый тот момент,снега полметра на пути лежит,а мы ходим вокруг чеха и подвываем от перспективы 1,5 км чистить врукопашную...

Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 23.02.2021, 18:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Джойстик Орста

Нужен такой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: джойстик.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	37.7 Кб
ID:	40259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: джойстик1.jpeg
Просмотров: 42
Размер:	24.1 Кб
ID:	40260  


Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 07.03.2021, 16:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Завтра наберу

Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 07.03.2021, 16:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Если кто-то маялся со сцеплением-почти без переделок вместо родного главного цилиндра(в кабине)встает УАЗ-й,причем который с бачком на цилиндре.Тогда выкидываем магистраль до бачка с торм. жижей.который чехи прилепили аж на задницу УНЦаи вуаля.

Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 28.03.2021, 15:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от vitur Посмотреть сообщение
Если кто-то маялся со сцеплением-почти без переделок вместо родного главного цилиндра(в кабине)встает УАЗ-й,причем который с бачком на цилиндре.Тогда выкидываем магистраль до бачка с торм. жижей.который чехи прилепили аж на задницу УНЦаи вуаля.
У меня так сделано.Единственный минус, при опрокидывании кабины жидкость с бачка сопливит.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение