Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.06.2016, 18:59
Новичок
Профессия: Человек
Сообщений: 2
Вопрос выбора: Hitachi ZX330-5G vs Komatsu PC300-8M0 vs Volvo EC350D vs CAT 336D LHL

Здравствуйте,

нахожусь в процессе выбора экскаватора с эксплуатационной массой 31-36 тонн.
В списк претендентов
Hitachi ZX330-5G
Komatsu PC300-8M0
Volvo EC350D
CAT 336D L HL
JCB JS330LC

Интересно послушать людей, имеющих опыт работы с вышеописанными машинами, чтобы лучше понимать на что подписываться


Последний раз редактировалось alexander_the_great; 14.06.2016 в 15:48..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2016, 21:32
Новичок
Профессия: Механик по ремонту
Сообщений: 41
из 4 перечисленных машин 2 машины очень отлично знакомы Hitachi ZX330-5G
Komatsu PC300-8M0 так как они находятся у меня на обслуживании и знаю их плюсы и минусы, по поводу Komatsu PC300-8M0 машина очень комфортная для оператора один большой плюс,в тоже время очень дорогая в обслуживании и как не странно особой надежностью не блещет, очень много электроники( которая по сути дела ненужна а только мешает машине нормально работать) появились проблемы с топливной системой(готовьтесь будете менять форсунки, насосы очень часто при условии плохого топлива хорошего у нас в стране нет), так же по двигателю часто выходит из строя ГБЦ со всеми вытекающими( причина выпадение седла клапана). по гидравлике нареканий нет все работает отлично при условии свое временного технического обслуживания. по ходовке тоже проблем быть не должно. все зависит от обслуживания и эксплуатации
Hitachi ZX330-5G это хорошо забытое старое Hitachi ZX330-1, минимум электроники, простой двигатель старый надежный ISUZU 6HK1XQA-1. наконец то нет коммон рейла. это я считаю огромнейший плюс, гидравлика конечно уступает тому же Komatsu PC300-8M0( это вам надеюсь скажут и машинисты ) но нареканий (поломок) по гидравлике особых нет, по ходовой тоже все нормально в общем машина не доставляет особых проблем
Решать ВАМ какую машину брать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2016, 15:46
Новичок
Профессия: Человек
Сообщений: 2
Спасибо за ответ,
рад буду услышать еще мнения

сегодня к списку добавился JCB JS330LC

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2016, 17:50
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Хорошие марки,правда немного поработал на Хитачи-240,Сат-320,но уже экскаватору на котором работаю РС-220 и получил с нуля в мае исполнилось 8мь лет,может удачный попался,может они все нормальные но и зимой мерзлоту рыхлил и летом работал без каких-либо поломок. За все время менял помпу,паял радиатор. Еще-бы расходники своевременно покупали.....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение