Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 22.03.2011, 15:39
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Недавно - инженеры из Ю.Кореи были ХМАО и смотрели как, какие экскаваторы и в каких условиях работают - у меня есть этот фильм (кстати там бы канал ОРТ) - наглядно могу показать, как экскаавтор HYUNDAI наработал 42 000 моточасов без кап ремонта - а рядом некоторые крупные бренды и 500 моточасов не отработали стоят сломанные - сейчас попробую это фото из фильма выложить......
А что касается автомобилей - вот в нашей компании легковая машина есть Hyundai -Гренадир, так по качеству и опциям - 7 серия БМВ отстаёт лет этак на 5.....
Кто вы после этого если Машину среднего класса от Хундай сравниваете с немецким автомобилем бизнес класса! Делаю выводы что вы простой ВАЗовод и не имели близкого дела с автомобилями если сравниваете просто несравнимое!!!!
P/S Хундай это автомобльная компания которая ориенируется на средний класс покупателей!
И кстати некогда не выпускала автомобиль по маркой ГРЕНАДИР)))))) Грандэур это будет более правельно!
И по поводу экскаваторов хундай, это бпод большим сомнением про 42000 без кап ремонта..видно это уникум, что аж сами корейцы примчались! Говорю вам ка человек который эксплуатиует экскаваторы от разных производителей ничего нет лучше и легче в обслуживании чем Коматцу! А о надёжности Либхер я вообще молчу! Я вам могу показать немецкий экскаватор ДЭМАГ который с 1998 года работает без кап ремонта! так ему никакой Хитачи, а тем более Хундай в подмётки негодится!

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 25.03.2011, 06:45
Новичок
Сообщений: 49
Мы являемся специализированным ремонтным предприятием. Ремонтирем практически все бренды. По HYUNDAI могу сказать следующее. Если сборка Южная Корея, то машина более надежна.Если Китай то менее. Договорные машины у нас карьерные R450LC-7. Опыт обслуживания и ремонта по этим машинам более 5-ти лет.
Чем выигрывает HYUNDAI. Двигатель CUMMINS QSM11. Впрыск топлива EUI. Это более надежно чем CRI (common-rail). Особенно если взять любой HITACHI 3-й серии. А в остальном надежность узлов гидросистемы практически одинакова с другими брендами.Стоимость ТО дешевле чем VOLVO,HITACHI и т.д. Да и система очистки масла гидросистемы на три цикла. Заказчик залил масло не рекомендованное фирмой изготовителем. Масло сгорело и превратилось в сульфат. Результат KOMATSU встали а HYUNDAI нет.

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 25.03.2011, 06:48
Новичок
Сообщений: 49
Все банально просто. Это может произойти на любом экскаваторе. Очень важно какая прокладка сидит между "рулем и сиденьем". Мазать надо и вовремя менять втулки и пальцы

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 10.05.2011, 17:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Здравствуйте, форумчане. Купили мне (ну так сказать) Хундай 200, теперь встал вопрос о регистрации в гибдд. Надо сравнить номера на бумажке и на машине. Номера на постах, коробке и на двигателе нашел, а вот номер рамы я так и не нашел. Может кто подскажет? И еще вопросик. Где можно прочесть на рукаяти её модефикацию (т.е. её длину). Или проще смерить рулеткой? На моем экземпляре ковш не ложится (не достает) до тележки. Видимо из за объема ковша (1.05 в место стандартного 0.8) рукоять поставили короче.


Последний раз редактировалось слава; 10.05.2011 в 17:29..
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 17.05.2011, 16:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
М..да, или никто не знает, или игнорируют - типа "чего дураку отвечать на глупые вопросы".

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 19.05.2011, 22:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Форумчане, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть ли возможность регулировать включение сигнала тормоза на Хундае. Лампочка загорается только при почти полном нажатии на педаль тормоза, а тормоза схватывают уже при слабом нажатии. При движении не айс.

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 19.05.2011, 23:55
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
Форумчане, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть ли возможность регулировать включение сигнала тормоза на Хундае. Лампочка загорается только при почти полном нажатии на педаль тормоза, а тормоза схватывают уже при слабом нажатии. При движении не айс.
Ты ничего не отрегулируешь. Забудь.
У тебя прикольная проблема. Я наверное впервые дам тупорылый совет - "Вызывай сервис".
Если не хочешь сервис, то можно здесь на форуме эту поломку обсудить. Но сразу предупреждаю проверять придется много чего. Хотя причина может оказаться очень простой...


Последний раз редактировалось Колхозник; 20.05.2011 в 00:00..
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 24.05.2011, 11:03
Новичок
Сообщений: 39
Устраняли подобную проблему заменой тормозного датчика, помогло. Находится под кабиной, прямо под педалью тормоза.

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 30.05.2011, 10:25
VIP
Сообщений: 288
Сделал всё что мог - кабину увеличил

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Олег Николаевич! Дорогой!! я очень соскучился по Вашим постам, честно.
Согласен, что Доосан намного надёжнее, чем Хюндаи, но, пожалуйста, доведите до сведения Ваших новых патронов: кабина маловата! А в целом, техника, действительно, хорошая.

-От души желаю Вам успехов, в новой компении.
Спасибо на добром слове - сделал всё что мог , кабину увеличили и с этого года кабина будет в стандарте ROPS | FOPS

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 30.05.2011, 13:48
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Своё, своим - свои)))

Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове - сделал всё что мог , кабину увеличили и с этого года кабина будет в стандарте ROPS | FOPS
Спасибо, Олег Николаевич! Дай Бог,- если это так! Ведь ей-богу, дурацкая была кабина у "корейцев": просто дэушные кунстюхтуры ради оригинальности - украли полезный объём у машиниста.
Впрочем, возможно, что это япошки-комацушники в своё время впендюрили своим косоглазым собратьям - свои старые пресс-формы)))от долбанной 6-серии
Завтра прилечу в Москву на СТТ,- гляну на корейские новшества)) Надеюсь, корейцы не с объезянничали - не установили на новую кабину: долбанные ИГПБС??? (идиотски гипертрофированное правое боковое стекло))))))))))))))))
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 30.05.2011 в 13:52..
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 01.06.2011, 20:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Колхозник, проблема разрешилась. Оказывается стоп сигнал загорается почти сразу, а лампочка в кабине только при полном нажатии. Мидимо "рабочий тормоз" означает что то немного другое.
Вот назрел ещё вопросик. Какое давление в шинах должно быть (в инструкции ни слова, на покрышках тоже).

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 05.06.2011, 09:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
В инструкции на "ТАГИЛ" было написано 8 очков, но спусьтя примерно месяц у двух (всего две было) машин растрясло калорифер (разница примерно в неделю) стали качать по меньше (6 очков). Радиаторы заменили по гарантии.
Если в фирме по продажам соблюли всё по правилам, то наверно просто надо проверить давление на данный момент и придерживаться его.
НО ХОЧЕТЬСЯ УЗНАТЬ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ОЧЕНЬ.

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 10.09.2011, 10:27
Banned
Профессия: Механик
Сообщений: 14
нормальная это техника

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 10.09.2011, 15:50
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от zampolit Посмотреть сообщение
Сравнивать с отечественной техникой Hyundai, конечно же, можно. А как насчет других производителей? Мне кажется , что практически все экскаваторы внутри своей группы примерно одинаковы. Я имею ввиду группы по цене либо качеству. тут надо уже под себя подбирать. Лучше всего позвонить продавцам и сказать, что вас интересует. Попросить контакты предприятий, которые подобную технику пользуют. Естественно, они дадут вам только тех, у кого все замечательно. Но поговорить с главным механиком или инженером все равно лучше, чем с менеджером. Здаестя мне таковыми являются подавляющее количество пользователей этого сайта. Как было правильно замечено в одной из тем, лучше всех знает мужык с отверткой, но такие тут практически не бывают.
А что по Hyundai, так я считаю, что им только песок добывать. Машина, конечно, будет работать и на скалах в условиях крайнего севера, только долго ли это продлится? Опять же доставка, сервис, запчасти... Есть у них все это? Не знаю. Вот у Hitachi есть. Как и у прочих монстров типа них. Цены, правда... но они наверно того стоят.
Про Хитачи было смешно...

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 03.02.2012, 13:05
Новичок
Сообщений: 15
Эксплуатируем R320, машина неплохая, расходники недорогие..... НО....залили мы в него летнюю соляру - и всё - всем трём фильтрам топливным - хана......трубки не погреешь паяльной лампой.....ТОт же кранэкс 270 серии с этой же соляркой поборолся..... и выиграл.))))
Итог таков: для русских реалий нужно пересмотреть систему топливоподачи, чтоб можно было лампой подкоптить - но поехать)))
А так аппарат классный...по работе у кранэкса выигрывает (всёж иномарка:-)))), и по расходу топлива кстати тоже, меньше на моточас расходует.

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 03.02.2012, 13:46
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Romec Посмотреть сообщение
Эксплуатируем R320, машина неплохая, расходники недорогие..... НО....залили мы в него летнюю соляру - и всё - всем трём фильтрам топливным - хана......трубки не погреешь паяльной лампой.....ТОт же кранэкс 270 серии с этой же соляркой поборолся..... и выиграл.))))
Итог таков: для русских реалий нужно пересмотреть систему топливоподачи, чтоб можно было лампой подкоптить - но поехать)))
А так аппарат классный...по работе у кранэкса выигрывает (всёж иномарка:-)))), и по расходу топлива кстати тоже, меньше на моточас расходует.
У меня, помню, был ВАЗ 2106, классная была машина. Так вот иногда она отказывалась заводиться. Была у данного автомобиля опция, которой позавидует современный автопром - возможность ручной заводки с помощью "кочерги". Вставил, крутанул и всё работает. К чему это я??? А да...
теперь у меня хонда, хороший автомобиль, современный, комфортный, бензина ест гораздо меньше. Только вот если не заводится она - не вставишь в неё "кочергу", некуда... И думаю, если я напишу об этом на завод в Японию (ребята, поставляйте в Россию-Матушку автомобили с возможностью ручной заводки, так сказать под наши реалии) не поймут меня.
Это все к тому, что другие времена, другие механизмы. Я никогда не понимал людей, которые покупают технику за сотни тысяч долларов, и пытаются при это экономить на соляре/масле/расходниках. Это же ваша кормилица, ваш инструмент - ухаживайте за ней и не экономьте на мелочах, дороже встанет, проверенно.
Всем удачи! Морозы начнут спадать на следующей неделе. Это у нас в Питере. В Сибири, на Урале, за Полярным кругом - держитесь Мужики!!!

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 09.02.2012, 06:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Экскаваторы HYUNDAI

Так в этом и дело У Гармин нет сенсорного управления изночально,а Хундай такое управление имеет.Следовательно если правилно подключить разъем Кенвуда, должно управлявся с экрана.Считаю,что если есть управление с сенсора надо пробовать.

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 09.07.2012, 14:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Проблемы с Shantui SD32

Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Проблема такова на Shantui SD32 поменяли полностью поршневую группу и после этого за смену до 20 литров масла сжирает! Утечек масла нету, да и выхлоп не сизый! Мощность двигатель развивает и давление масла в норме!


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2018 в 10:43..
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 11.07.2012, 10:46
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 61
вариантов не много.
нарушение технологии ремонта
некачественные запасные части

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 11.07.2012, 17:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
согласен оба варианта присутсвовали!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение