Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Опрос: Какой метод по вашему мнению или опыту, более эффективен?
Опции опроса
Какой метод по вашему мнению или опыту, более эффективен?

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 04.11.2014, 22:31
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Предложите мне работу.На полноповоротном.А то в карьере ни чему так и не научусь.В феврале будет 2-года стажа.Стало не интересно.Тверская обл.Торжок я живу.Я серьезно.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.11.2014, 23:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Предложите мне работу.На полноповоротном.А то в карьере ни чему так и не научусь.В феврале будет 2-года стажа.Стало не интересно.Тверская обл.Торжок я живу.Я серьезно.
а чему ты хочешь научится? я наоборот в карьер ушёл, потому как надоело по объектам мотаться и голову ломать
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.11.2014, 00:02
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а чему ты хочешь научится? я наоборот в карьер ушёл, потому как надоело по объектам мотаться и голову ломать
если не секрет. у тебя зимой там работа будет?

на песчанных карьерах наблюдается острая сезонность - летом жо*а в мыле, экскаватор почти круглые сутки работает, и завод силикатный так же работает + частники лезут, даже в ночную смену приезжают, а зимой сокращенная смена, двум машинистам на одном экскаваторе тесно, работы не хватает. иногда вообще сокращенная рабочая неделя.

такую картину наблюдаю на конкретном карьере,

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.11.2014, 00:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а чему ты хочешь научится? я наоборот в карьер ушёл, потому как надоело по объектам мотаться и голову ломать
Это факт!Тоже мечтаю о ,,тихой гавани" в каком нибудь карьере.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.11.2014, 00:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Предложите мне работу.На полноповоротном.А то в карьере ни чему так и не научусь.В феврале будет 2-года стажа.Стало не интересно.Тверская обл.Торжок я живу.Я серьезно.
По заказам мотатьса-чему научишься?Там ни кто не знает как!Все ждут что приедет волшебная лампа с джином внутри!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.11.2014, 00:18
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
если не секрет. у тебя зимой там работа будет?

на песчанных карьерах наблюдается острая сезонность - летом жо*а в мыле, экскаватор почти круглые сутки работает, и завод силикатный так же работает + частники лезут, даже в ночную смену приезжают, а зимой сокращенная смена, двум машинистам на одном экскаваторе тесно, работы не хватает. иногда вообще сокращенная рабочая неделя.

такую картину наблюдаю на конкретном карьере,
Будет у него работы - непочатый край! Копать не перекопать Это я обещаю. И так же весной, летом и осенью! А 2-х эксов (чувствует мой "спинной мозг"), к лету уже мало будет

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.11.2014, 00:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
если не секрет. у тебя зимой там работа будет?
тут Кость на 100 % ни когда сказать не возможно.. но карьер щебёночный, только разрабатывается, вскрыша нужна круглый год, пойдёт щебень, можно работать на склад... всё будет зависеть от руководства...а частники зимой думаешь работают? это только в жкх на авариях работа каждый день))))))но там и зарплат нет...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.11.2014, 00:20
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Будет у него работы - непочатый край! Копать не перекопать Это я обещаю. И так же весной, летом и осенью! А 2-х эксов (чувствует мой "спинной мозг"), к лету уже мало будет
Босс, опередил
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.11.2014, 00:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROMM Посмотреть сообщение
Купите себе такой ,как на вашем аватаре и работайте в радость. В карьерах всегда тоска берет, поневоле задумываешься о зеленом змие.
Иной раз кажется,что лучше дружить со змием,чем общатьса с клиентом,который не знает как...но чтоб красиво и дёшево!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.11.2014, 00:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROMM Посмотреть сообщение
Купите себе такой ,как на вашем аватаре и работайте в радость. В карьерах всегда тоска берет, поневоле задумываешься о зеленом змие.
о зелёном змие задумываются только дураки(ИМХО) но их всё меньше становится
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.11.2014, 00:25
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
тут Кость на 100 % ни когда сказать не возможно.
Это что за пораженческие разговоры?
Ты только с вахты пришел, или уже соскучился по "штурвалу"?!
Завтра кузнецов буду на уши ставить, чтобы твоего коня "подковали"!

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.11.2014, 00:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Это что за пораженческие разговоры?
Ты только с вахты пришел, или уже соскучился по "штурвалу"?!
Завтра кузнецов буду на уши ставить, чтобы твоего коня "подковали"!
я 2 смены не доработал.. не заработал норму))))) но в грязь работать не хочу пусть подморозит и вперёд..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.11.2014, 00:39
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROMM Посмотреть сообщение
Смотря чем владеет частник. Хороший кубовый экскаватор без работы не останется. Зимой дамбы укрепляют, глина нужна, на шлакоотвал можно засунуть, опять же уголь не кто не отменял. Частнику зимой легче, он берет деньги за работу экскаватора. А вот в строительных организациях берут деньги за проделанную работу. Поэтому на зиму все объекты связанные с разработкой грунта замораживаются до лучших времен. Экскаваторщику платят оклад и он сидит всю зиму на базе и играет в карты. А вот машинист работающий на частника, тем временем вкалывает и зарaбатывает не меньше чем летом.
я 12 лет отработал на частников. на хороших кубовых экскаваторах..на шлакоотвалах свои, дамбы укрепляют свои и т.д. и т. п. а хочешь влезть, давай откат..так вот из 12-ти зим я полноценно отработал только 2... и то гоняли меня по карьеру как зайца на охоте, хотя техника карьера откровенно простаивала... ну а как, за меня же деньги платят...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.11.2014, 00:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROMM Посмотреть сообщение
Товарищ nebur 09 обидится.
не обидится... зелёный змий вовремя и в меру...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.11.2014, 01:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROMM Посмотреть сообщение
Смотря чем владеет частник. Хороший кубовый экскаватор без работы не останется. Зимой дамбы укрепляют, глина нужна, на шлакоотвал можно засунуть, опять же уголь не кто не отменял. Частнику зимой легче, он берет деньги за работу экскаватора. А вот в строительных организациях берут деньги за проделанную работу. Поэтому на зиму все объекты связанные с разработкой грунта замораживаются до лучших времен. Экскаваторщику платят оклад и он сидит всю зиму на базе и играет в карты. А вот машинист работающий на частника, тем временем вкалывает и зарaбатывает не меньше чем летом.
Наблюдения со стороны!Пятнадцать лет на бирже...С понедельника по четверг-отстой,все заказы на выходные дни(пятница,суббота,воскресенье)Но... не выезжать на биржу нельзя ,вообще останешься ни с чем.Урвать работу на день-два-за счастье,а если повезёт на более длительный срок...-голубая мечта идиота!!!
К стати обожаю портвейн.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.11.2014, 01:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Наблюдения со стороны!Пятнадцать лет на бирже...С понедельника по четверг-отстой,все заказы на выходные дни(пятница,суббота,воскресенье)Но... не выезжать на биржу нельзя ,вообще останешься ни с чем.Урвать работу на день-два-за счастье,а если повезёт на более длительный срок...-голубая мечта идиота!!!
К стати обожаю портвейн.
а тем более с такой конкуренцией как сейчас.. уже заказывают только по знакомству..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.11.2014, 01:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а тем более с такой конкуренцией как сейчас.. уже заказывают только по знакомству..
Ну да,чаще по звонку,но для этого надо ,,какчественно" себя зарекомендовать .Конкуренция не в счёт-у каждого грибника свой гриб.На долгосрочные заказы берут гусянку у крупных арендаторов типа ТСК.Вот где засада.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.11.2014, 05:50
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У друзей два гусеничных экскаватора Хитачи, объём ковша 2 куба или около того,стараются технику менять каждые 3 года, экскаваторы сданы в аренду вместе с оператором , компании занимающейся раскопками старых магистральных трубопроводов,работают как археологи с картами,эта эпопея продолжается уже лет 8-9 и всё копают и копают ,за аренду платят исправно .

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.11.2014, 06:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
У друзей два гусеничных экскаватора Хитачи, объём ковша 2 куба или около того,стараются технику менять каждые 3 года, экскаваторы сданы в аренду вместе с оператором , компании занимающейся раскопками старых магистральных трубопроводов,работают как археологи с картами,эта эпопея продолжается уже лет 8-9 и всё копают и копают ,за аренду платят исправно .
У нас какая-то другая тема развивается:
Компании занимающиеся раскопками, как-то помаленьку тоже закупили технику, причем в кол-ве больше собственной потребности. И себе выкопаю и главное другим сдам и тоже бабки подниму, отобью технику - то.
1 так сделал, другой, 20-й, 50-й и некому стало сдавать в аренду, у всех все есть. И даже лишку, намного лишку.
Организациям и частникам не имеющие своих подрядов просто стало некуда сдавать технику.
Только если частнику выкопать за полдня котлован под коттедж, ну через неделю обратно засыпать и все.
Начался ценорез....и отсутствие сезона. У меня сезон закончился в дек 2013г и с тех пор почти тишина, вместо месяца-другого на объекте, 1...2 выезда на разовые работы в неделю.
Тема аренды спецтехники теряет смысл, пора устраивать распродажу или готовиться в чермет отгонять своим ходом, пока еще может туда доехать.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.11.2014, 07:30
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
У нас какая-то другая тема развивается:
Компании занимающиеся раскопками, как-то помаленьку тоже закупили технику, причем в кол-ве больше собственной потребности. И себе выкопаю и главное другим сдам и тоже бабки подниму, отобью технику - то.
1 так сделал, другой, 20-й, 50-й и некому стало сдавать в аренду, у всех все есть. И даже лишку, намного лишку.
Организациям и частникам не имеющие своих подрядов просто стало некуда сдавать технику.
Только если частнику выкопать за полдня котлован под коттедж, ну через неделю обратно засыпать и все.
Начался ценорез....и отсутствие сезона. У меня сезон закончился в дек 2013г и с тех пор почти тишина, вместо месяца-другого на объекте, 1...2 выезда на разовые работы в неделю.
Тема аренды спецтехники теряет смысл, пора устраивать распродажу или готовиться в чермет отгонять своим ходом, пока еще может туда доехать.
Возможно надо предоставлять или искать работу для своей техники включая дополнительные услуги ( водопровод, водоотвод и тд ),как это устроить зависит от способностей,в любом случае это расширяет возможности для работы спецтехники

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение