Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 22.04.2016, 07:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
Всем доброго времени суток. друзья, я впервые учавствую в форуме поэтому если что подсказывайте мне если что не так. я наверное не совсем в тему сейчас ,но прошу вас о помощи! купил себе пум 500 в целом все в порядке , но есть одна проблема , ковш после поднятия самопроизвольно опускается даже и без груза в нем, а когда он в опушенном положении (на грунте) не может оттолкнуться от земли. Помогите пожалуйста с решением этой проблемы , может у кого была такая ситуация или кто то знает точную проблему,потому что советчиков много , а я без уверенности что то разбирать не хочу. скажу сразу цилиндры проверил они в порядке.[/quote]


В Вашем случае - если цилиндры не причём - то причина отказа может быть в следующем---------
1. Перепускает обратно предохранительтный клапан он стоит на левом баке- прямоугольный шестигранник в который варены 5 штуцера и вкручены 2 клапана. Для его проверки - необходимо подобрать ковш под себя-зафиксировать его в этом положении-на клапане открутить трубку от штуцера который приварен один- снятую трубку заглушить это дренаж- поднять стрелу и смотреть если утечки из штуцера-если есть то необходимо проверить целы ли уплотнения.
2. На распределителе рабочего оборудования стоят гидрозамки которые удерживают цилиндры от проседания. Поменяйти их местами с секцией стрела которая самая крайняя. Сбрось емейл скину каталог

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 22.04.2016, 07:51
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от ssb-70 Посмотреть сообщение
В самом начале поиска неисправности стояла задача определить-меняется объём насоса или нет при изменении давления управления. Поэтому и были данны рекомендации как это проверить.Разбирать не чего не надо было. А тем более и сейчас снимать планку-золтник-поршень. Проверить ходит он или нет можно и так без разбора. Единственное открутите штивт поз 15 на вашем фото о посмотрите не засоренно ли отверстие у него внутри. После чего собирайте всё назад и смотрите выходит насос на максимум или нет.
если уже разобрано почти все, может стоит до конца все разобрать, промыть весь регулятор и проверить состояние золотниковой пары. Он же писал, что сервопоршень не шевелится, значит скорей всего грязь

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 22.04.2016, 09:04
Новичок
Профессия: нефтяник
Сообщений: 12
Здравствуйте Друзья ! Большое спасибо за внимание к моей проблеме.
Уважаемый Ser063, цилиндры я проверял так, знакомые трактористы посоветовали поднять ковш и подставить под него упор для того что бы при отсоединении шлангов от цилиндров ковша масло не вытекало,затем заглушить подводные каналы масла методом заложения монеток между штуцером цилиндра и гайкой шланга, затем убрать упор из под ковша методом поднятия стрелы. И со слов советчиков если ковш опустится то значит действительно испорчены манжеты цилиндров так как происходит перепускание масла с одной полости в другую. Но у меня ковш мертво стоял в том же положении и даже при его нагружении, поэтому я и откинул этот вариант. Потом я советовался еще с одним человеком он тоже восстанавливает пум 500 но он у него какой то гибрид, двигатель импортный , еще кое какие отличия, у меня на цилиндрах ковша и стрелы стоит дроссель у него нет. Но суть в том что он уже что то читал и после того как я привез его к своему пуму он мне указал на эти дросселя как вариант и еще много что говорил но я понял что это все предположение.
Затем я поменял дросселя местами с цилиндров стрелы поставил на цилиндры ковша , ковш опускался также. И вернувшись к вашему совету SER063 по поводу переключения ковша на дополнительную линию я тоже думал и даже советовался с тем человеком который восстанавливает пум,он сказал что у секции дополнительного оборудования другое(высокое) давление и якобы будет рвать шланги , ну я и исключил этот вариант, но думаю зря нужно попробовать.
Ну а пока у нас идут дожди я просмотрел вашу переписку с самого начала и нашел там ссылку на руководство по эксплуатации пума, скачал ,распечатал и в разделе неисправности нашел неисправность , там прямо описана моя ситуация и в скобках при исправных цилиндрах , причина неисправен распределитель заменить . А что ремонтировать его нельзя ??? И вторая причина Блок клапанов 3 (БК3) я посмотрел на схеме , да есть такой клапан но его нужно искать в живую, опять мешают дожди.

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 22.04.2016, 12:38
Новичок
Профессия: нефтяник
Сообщений: 12
Мужики один вопрос не в тему , как то не удобно общаться без имен и крайне неудобно обращаться к вам тремя буквами с цифрами, если можно давайте представимся. Мое имя Сергей .
Уважаемый ssb-70 ! Спасибо за помощь ! Я обязательно проведу работы согласно ваших советов. Я благодарен за предлагаемую помощь и тем более какую либо литературу, вот моя почта ;
maslennikov.sergei80@yandex.ru
Друзья, пока я читал ваш форум мне кажется мое приобретение проблемное или нет ? Что то у меня подкрадывается мысль о его продаже . Как вы думаете сколько он стоит сейчас ?
Или может я зря так о нем, конечно хочется чтоб такой помошник всегда был под рукой тем более в своем доме. Просто почитав что люди пишут что то страшновато , вот так будет стоять постаментом , я всегда ели брал какую технику тем более спец.технику она всегда работала для меня и потом продавалась без проблем и без стыда за нее.

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 22.04.2016, 12:48
Новичок
Профессия: нефтяник
Сообщений: 12
Уважаемый ssb-70 большое спасибо за помощь ! Я обязательно проведу работы по вашим советам.
Я благодарен вам за помощь и тем более за какую либо литературу ,вот моя почта
maslennikov.sergei80@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 22.04.2016, 15:05
Новичок
Профессия: нефтяник
Сообщений: 12
Друзья, я сейчас вспомнил тот факт который мы упустили из виду , нет возможности отжаться ковшом от грунта . Как и что с этим связано ???

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 22.04.2016, 15:10
Новичок
Профессия: нефтяник
Сообщений: 12
Уважаемый ssb-70 ! Я перечитываю ваше письмо и постоянно думаю о словах , о предохранительном клапане который стоит в левом баке. Как понять в ЛЕВОМ БАКЕ ?

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 22.04.2016, 15:12
Новичок
Профессия: нефтяник
Сообщений: 12
Виноват НА ЛЕВОМ БАКЕ ! вы это просто для конкретики или может есть модели с двумя гидробаками .

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 22.04.2016, 16:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
В конструкции пум-500 баки- левый гидро бак рис 1 и 30 каталога и правый топливный сварены прямо в раме шасси.Каталог Вам отправил правда он малость устаревший. Будут вопросы пишите.

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 22.04.2016, 22:55
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Сергей 989 , дросселя и гидрозамки здесь не причем.
Внимательно посмотрите гидравлическую схему в инструкции , вся навеска питается от отдельного насоса с максимальным давлением 16МПа . Единственное - не нужно выводить цилиндры в крайние положения , поскольку на этой секции нет перепускных клапанов. Поэтому попробуйте перебросить шланги , покачать немного ковшом в среднем положении, что-бы вывести воздух и немного отжаться , если получилось , и ковш не падает (не трогая рычаг распределителя) - значит с цилиндрами все в порядке .
Затем надо смотреть распределитель и клапана.

Распределитель прекрасно ремонтируется , но это лучше потом отрегулировать его на стенде , на давление 14 МПа .
Там главное аккуратно собрать все резинки между секциями .


Последний раз редактировалось Модератор; 25.04.2016 в 09:54..
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 22.04.2016, 23:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от сергей 989 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Друзья ! Большое спасибо за внимание к моей проблеме.
Уважаемый Ser063, цилиндры я проверял так, знакомые трактористы посоветовали поднять ковш и подставить под него упор для того что бы при отсоединении шлангов от цилиндров ковша масло не вытекало,затем заглушить подводные каналы масла методом заложения монеток между штуцером цилиндра и гайкой шланга, затем убрать упор из под ковша методом поднятия стрелы. И со слов советчиков если ковш опустится то значит действительно испорчены манжеты цилиндров так как происходит перепускание масла с одной полости в другую. Но у меня ковш мертво стоял в том же положении и даже при его нагружении, поэтому я и откинул этот вариант. Потом я советовался еще с одним человеком он тоже восстанавливает пум 500 но он у него какой то гибрид, двигатель импортный , еще кое какие отличия, у меня на цилиндрах ковша и стрелы стоит дроссель у него нет. Но суть в том что он уже что то читал и после того как я привез его к своему пуму он мне указал на эти дросселя как вариант и еще много что говорил но я понял что это все предположение.
Затем я поменял дросселя местами с цилиндров стрелы поставил на цилиндры ковша , ковш опускался также. И вернувшись к вашему совету SER063 по поводу переключения ковша на дополнительную линию я тоже думал и даже советовался с тем человеком который восстанавливает пум,он сказал что у секции дополнительного оборудования другое(высокое) давление и якобы будет рвать шланги , ну я и исключил этот вариант, но думаю зря нужно попробовать.
Ну а пока у нас идут дожди я просмотрел вашу переписку с самого начала и нашел там ссылку на руководство по эксплуатации пума, скачал ,распечатал и в разделе неисправности нашел неисправность , там прямо описана моя ситуация и в скобках при исправных цилиндрах , причина неисправен распределитель заменить . А что ремонтировать его нельзя ??? И вторая причина Блок клапанов 3 (БК3) я посмотрел на схеме , да есть такой клапан но его нужно искать в живую, опять мешают дожди.
гидрозамки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 189
Размер:	245.1 Кб
ID:	28186  

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 23.04.2016, 07:14
Новичок
Профессия: нефтяник
Сообщений: 12
Здравствуйте Друзья ! Большое всем спасибо за внимание к моей проблеме Отдельное спасибо Сергей С. ВАМ за литературу. Сегодня займусь буду все ваши советы пробовать в деле.

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 24.04.2016, 23:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
сделал все так (как написано в посте 331) -поршень находится внизу(у крышки регулятора) пробовал вынуть штифт 15 он откручивается но не вынимается т.к выход получается немного вверх Снял крышку регулятора -при отсутствии шестигранной пробки с противоположной стороны поршень двигается без проблем-нет компресии- (только он как будто подпружинен постоянно сдвигается в сторону крышки регулятора.хотя на рисунке регулятора под поршнем никаких пружинок нет-почему так происходит?) со стороны пробки пролил солярой прокачал поршнем туда-сюда вышла с противоположной стороны(никакого засора получается нет) собрал все. закрутил винт регулировки до конца и открутил на два оборота(обороты должны быть максимальные).Завел- газ в пол и ---ну ничего не поменялось -едет медленно.Может клапаны на моторах посмотреть?Я так думаю -верхние за ход назад отвечают - нижние(со стороны земли)-за ход вперед.Ну не могли все четыре клапана разрегулироваться. или что-то с распределителем?хотел замерить давление которое выдает насос -не нашел такого маноментра (280 атм) Какие есть предложения?-Спасибо за совет,


Последний раз редактировалось йод; 24.04.2016 в 23:20..
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 25.04.2016, 17:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
Что значит маленькая скорость-от увеличения оборотов скорость увеличивается. При отклонении рычагов они полностью утапливаются-выходят. Газ полностью отклоняет планку на топливном насосе. Ручной тормоз полностью расторможен. Если это всё обеспечивается -закрути винт на регуляторе полностью. Если регулятор рабочий и насос в максимуме то он на средних оборотах при повороте заглушит двигатель.Если клапан не исправлен на распределители то на земле-песке погрузчик не будет поворачивать.

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 25.04.2016, 22:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от ssb-70 Посмотреть сообщение
Что значит маленькая скорость-от увеличения оборотов скорость увеличивается. При отклонении рычагов они полностью утапливаются-выходят. Газ полностью отклоняет планку на топливном насосе. Ручной тормоз полностью расторможен. Если это всё обеспечивается -закрути винт на регуляторе полностью. Если регулятор рабочий и насос в максимуме то он на средних оборотах при повороте заглушит двигатель.Если клапан не исправлен на распределители то на земле-песке погрузчик не будет поворачивать.
да ssb70 пум реагирует и на газ и на рыгаг(скорость меняется) но она раньше была быстрее.( еще заметил такое(иногда не всегда )- при движении в гору при максимуме газа и рычаге до упора вперед пум проехав какое расстояние начинает увеличивать скорость - положение педали газа и рычаг я не меняю- и выехав на ровный участок несется с той скоростью которая была раньше и если плавно перевести рычаг в нейтраль то потом он трогается и едет также быстро.(как и было раньше) а вот если резко перевести рычаг то после остановки - он снова черепаха..о чем это говорит ?что смотреть ? Спасибо.

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 26.04.2016, 16:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
Если погрузчик ускоряется от увеличения нагрузки то скорее всего регулятор насоса не совсем корректно выводит насос в максимум. Закручивайте постепенно винт до тех пор пока при повороте погрузчик не будет глохнуть.

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 27.04.2016, 00:11
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Интересная ситуация , мой ПУМ разворачивается на месте , на грунте , на холостых оборотах. Медленно , но разворачивается , и движок не глохнет. А заглохнуть может , даже когда стоит на месте, если опустить стрелу, или поднять ковш, и не вывести рычаг в нейтраль в самый последний момент. Причем как с дросселями, так и без них.
Кроме того, при движении вперед, при определенном положении рычага хода, когда правая сторона чуть забегает вперед и рычаг не на максимуме вперед , а где-то посередине - движется по большой дуге, начинает ехать с большой скоростью. Если нормальная для него - 9 км/час , то тут - 16 км/ч .
Может быть все таки постараться найти манометр, и измерить давление на входе распределителя?
А затем посмотреть редукционный клапан на распределителе , может быть он подклинивает.

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 27.04.2016, 16:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
Интересная ситуация , мой ПУМ разворачивается на месте , на грунте , на холостых оборотах. Медленно , но разворачивается , и движок не глохнет.
Значит в Вашем случае регулятор и кнк работают правильно и расход выдаваемый насосом соезмерим с мощьностью двигателя. Но если Вы увеличите расход насоса -закрутив винт на регуляторе то отбираемая мощность насоса привысит мощность двигателя на холостом ходе и двигатель может заглохнуть.
А заглохнуть может , даже когда стоит на месте, если опустить стрелу, или поднять ковш, и не вывести рычаг в нейтраль в самый последний момент. Причем как с дросселями, так и без них.
В этом случае отбираемая мощность не регулируемого насоса рабочего оборудования больше чем мощность двигателя. Так можно проверить работоспособность насоса---если сцепление работает то его выключают глушат выход с насоса запускают двигатель на средних оборотах и включают медленно сцепление---при целом насосе обороты двигателя падают и он глохнет. Только надо не переусердствовать. если обороты не падают и двигатель работает то при проскальзовающем сцеплении появится характерный запах горелых феррадо.
Кроме того, при движении вперед, при определенном положении рычага хода, когда правая сторона чуть забегает вперед и рычаг не на максимуме вперед , а где-то посередине - движется по большой дуге, начинает ехать с большой скоростью. Если нормальная для него - 9 км/час , то тут - 16 км/ч .
В этом случае Вы включаете рычаг по диаганале и один золотник открывается полностью а второй на половину и большая часть расхода масла поступает в большее проходное сечение --тем самым сильнее раскручивая мотор----а значит и увеличивается скорость.
Может быть все таки постараться найти манометр, и измерить давление на входе распределителя?
А затем посмотреть редукционный клапан на распределителе , может быть он подклинивает.

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 27.04.2016, 22:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
ssb-70 ser063 Спасибо парни..Буду пробовать.

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 28.04.2016, 10:12
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
ssb-70 спасибо !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение