Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 18.01.2011, 18:02
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Кривым стартером прокручивался редуктор котла отопления. А заводился он силовым генератором от аккумуляторов.
Дорогой,я знаю про что говорю.
На первых ДЭТах стоял энерционный стартер,раскручивался маховик в редукторе впереди
двигателя ,затем включалась муфта и если повезёт двигатель запускался.
Вы видели ДЭТы выпуска 60-х годов ?
Я на ДЭТах проработал пять лет и знаю где находится котёл подогрева, и как выглядит
ручка для прокручивания редуктора привода насосов котла .
Ещё вопросы есть?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2011, 20:38
VIP
Сообщений: 960
Видел ,учился и работал на ДЭТах. Первый ДЭТ, пришел к нам на прииск в69-70г. Заводился он сжатым воздухом и от аккумуляторов.Двигатель на нем В30, , Второе,без АКБ бульдозер не будет работать,т.к. не будет возбуждаться обмотка без 6-а счас 12 вольтовой группы. Я на бульдозерах работаю с 77г,минус 2г Армии. Может и был редуктор,но такого не видел.,Учился на ДЭТ в Магаданском УКК в 80г.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2011, 19:18
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, изначально ДЭТ-250 не был предназначен как бульдозер, а это был армейский тягач.
ДЭТ-250 изначально проектировался как промышленный трактор. http://www.techstory.ru/fin/003_prom_trr_02.htm

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2011, 10:35
Новичок
Сообщений: 49
Я думаю что будущее пока за гидростатикой. Возможно следующие будут гибридные. На сегодня уже начинают выпуск гибридных экскаваторов.Возможно в скором будущем появятся и бульдозера и другие машины.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.07.2013, 15:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
ДЭТ-400 Б2Р2, Не стоит его покупать. Электроника - полное гавно. Пробивает с высокой стороны и хана. В чермет ток сдавать


Последний раз редактировалось Модератор; 22.07.2013 в 07:07..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2013, 17:59
VIP
Сообщений: 1,518
Читал я в инете про ДЭТ-250. Отзывы не очень хорошие.
Ходовая часть отвратительная, гусеницы слетают легко. Четыре АКБ и все они в кабине. А еще чтобы провести ремонт, надо разобрать полтрактора.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2013, 16:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 36
ДЭТ-250 действительно ненадёжная ходовая- запросто разувается, но по грязи идёт лучше чем Т-330. Двигатель неплохой был до 2010года, потом спохабили модернизацией, заменив гильзы, блоки и перестав сверлить отверстия в крыльчатке водяного насоса. О количестве дюритов и хомутов в системе смазки и охлаждения - отдельная тема ( слишком много). Может кто и умудряется его эксплуатировать на тосоле - пробовали - не получилось, постоянно что то подтекает, даже на новом. Старые двигатели любят кушать масло после 4-5 тыс. ,модернизированные раза в три меньше, но гильзы менять через 1000-1500 часов- тоже не интересно.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.02.2015, 11:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Как правильно работать на ДЭТ-250

С подчиненными вышел спор. Как работать на отвале, а именно как выполнять поворот задним или передним ходом при возврате к новому циклу рабочего хода? А так-же что двигатель В31 не любит режима х.х. Поясните, прав ли я?!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.02.2015, 20:48
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
С подчиненными вышел спор. Как работать на отвале, а именно как выполнять поворот задним или передним ходом при возврате к новому циклу рабочего хода? А так-же что двигатель В31 не любит режима х.х. Поясните, прав ли я?!
Чет не понял фразу работать на на отвале.Работать отвалом ? Поворотом пользоваться тем,который нужен в данный момент работы. Двигатели В 30 и В31 не любят долгой работы на холостом ходу.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.06.2015, 18:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
на счёт того что дэт250 слабоват для карера это факт .А вот на угле работает сносно по производительности д 155 переигрывает , про надёжность разговора нет. А вот два года назад приобрели дэт 400. Нового в нем много в плане электромашин. ходовка изменена не значительно и не в лутшую сторону да и гидравлику перемудрили, мост остался старый то же отзывы не лестные.трактор потяжелел а тормоза старые , ленты тормозов долго не ходят. Компютер управления электромашинами то же не надёжный. Короче из плюсов хорошая тяга при доброй скорости. Для работе на подачи угля на тэц это не маловажно. Наверное делали бы его в японии бульдог был бы реальный а так г....

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.06.2015, 11:51
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от анатолий с Посмотреть сообщение
на счёт того что дэт250 слабоват для карера это факт .А вот на угле работает сносно по производительности д 155 переигрывает , про надёжность разговора нет. А вот два года назад приобрели дэт 400. Нового в нем много в плане электромашин. ходовка изменена не значительно и не в лутшую сторону да и гидравлику перемудрили, мост остался старый то же отзывы не лестные.трактор потяжелел а тормоза старые , ленты тормозов долго не ходят. Компютер управления электромашинами то же не надёжный. Короче из плюсов хорошая тяга при доброй скорости. Для работе на подачи угля на тэц это не маловажно. Наверное делали бы его в японии бульдог был бы реальный а так г....
а где эксплуатация, организация Ваша как называется ?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.01.2016, 18:40
Новичок
Профессия: электрик
Аватар для ДЭТ-320
Сообщений: 9
ДизельЭлектрический трактор ДЭТ-250,320

Добрый вечер,Коллеги.По образованию техник электрик, по работе приходилось сталкиватся с гидро механическими шантуй и каматсу, т.е с электрочастью. В форуме совершенно не раскрыта тема Дизель Электрических Тракторов, а тема на самом деле интересная и перспективная.Если у кого есть информация о РНТ-нужна принципиальная электрическая схема.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.01.2016, 19:04
Новичок
Профессия: электрик
Аватар для ДЭТ-320
Сообщений: 9
при правильной организации ремонта электрочасти бульдозеры ДЭТ могут проработать долгое время.у нас один до сих пор ездит.хотя до этого года два стоял совершенно в раскулаченном состоянии.но имея на руках принципиальную элсхему , мозги в голове , жесточайший нагоняй) от начальства и в большей степени большую цель оживить этот труп совецкого прошлого, таки удалось совершить это чудо на зависть конкурирующим фирмам.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.01.2016, 19:47
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от ДЭТ-320 Посмотреть сообщение
при правильной организации ремонта электрочасти бульдозеры ДЭТ могут проработать долгое время.у нас один до сих пор ездит.хотя до этого года два стоял совершенно в раскулаченном состоянии.но имея на руках принципиальную элсхему , мозги в голове , жесточайший нагоняй) от начальства и в большей степени большую цель оживить этот труп совецкого прошлого, таки удалось совершить это чудо на зависть конкурирующим фирмам.
Электрическая схема,это не весь бульдозер однако,с г.. конфеты не сделаешь...

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2016, 15:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: кемеровская обл
Сообщений: 103
Помню к нам 400 привезли, с трала съехал,с собрали.
На конус его обкатку проходить, а он не едет. Тяги совсем не было. Оказалось что-то бортовыми моторами. или как их там.
Горе с попалам отремонтировали, денег вбухали в него мама не горюй.
Послали работать на суглинок, и там его утопили в провале шахтовом по самую кабину.
Снова несколько месяцев простоя, благо лето. Сушили электрику очень долго))

Спецы приехали, проверили чего-то, разрешили запуск)))
В общем запустили проверили и в уголок его, чтоб не мешал.

Начальник гаража, с другой шахтой договорился обменять его на т-25.01.
Они с дурной головы согласились)))
Обменялись, и через месяц мучения, они его тоже куда втюхали))))

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.01.2016, 20:09
Новичок
Профессия: электрик
Аватар для ДЭТ-320
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Электрическая схема,это не весь бульдозер однако,с г.. конфеты не сделаешь...
Кто сказал что это был бульдозер, а не бульдозеры, т.е кабина была от одного, сама рама от другого пусковая аппаратура, ну ессетвенно много всякой запасной механики.помнится там механики придумали какое-то усовершенствование что бы гусеницы не слетали с катков по-моему.И до сих поверьте это франкинштейн ездит, не в последнюю очередь благодаря их местному электрику который вышел из слесарей и машинистов(они же механики и слесаря в одном лице).как видите совмещение должностей иногда идёт на пользу делу.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.01.2016, 20:23
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от den-kor Посмотреть сообщение
Помню к нам 400 привезли, с трала съехал,с собрали.
На конус его обкатку проходить, а он не едет. Тяги совсем не было. Оказалось что-то бортовыми моторами. или как их там.
Горе с попалам отремонтировали, денег вбухали в него мама не горюй.
Послали работать на суглинок, и там его утопили в провале шахтовом по самую кабину.
Снова несколько месяцев простоя, благо лето. Сушили электрику очень долго))

Спецы приехали, проверили чего-то, разрешили запуск)))
В общем запустили проверили и в уголок его, чтоб не мешал.

Начальник гаража, с другой шахтой договорился обменять его на т-25.01.
Они с дурной головы согласились)))
Обменялись, и через месяц мучения, они его тоже куда втюхали))))
У нас восстановительный поезд используют бульдозеры ДЭТ.Как то на работах был задействован ДЭТ 320.Надо было мочажину проехать.Тракторист в отказ,а наш бывший гл инженер -езжай.Тракторист немного проехал,трактор тонет.Он назад.Начальство наше-давай езжай.Тот вперёд.Трактор сел.Не,что бы шпал накидать,давай буксовать,трактор до кабины провалился.Шум был!!!Кранами восстановительного поезда добывали.Моторы ходовые намокли,долго сушили в печи в локомотивном депо.Тракторист работы лишился,гл инженер с мылом на разбор.Нельзя давать командовать техникой железнодорожникам и людей,кто погоны носил
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2016, 02:47
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Знакомый машинист отработал несколько лет на бульдозере ДЭТ-250, работа в угольном разрезе, машину знал хорошо и каких-либо отрицательных эмоций не было, видимо времена были другие или люди !

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2016, 05:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Знакомый машинист отработал несколько лет на бульдозере ДЭТ-250, работа в угольном разрезе, машину знал хорошо и каких-либо отрицательных эмоций не было, видимо времена были другие или люди !
Все познаётся в сравнении! Друган мой отработал на Т-130 лет пять, потом на Т-170 лет десять, причём ни разу не получал новый. Т. е. пятнадцать лет работал на двух машинах, перебирая их до рамы периодически. Потом хозяин фирмы купил Shantui SD-16!!! Я такого восторга не видел и не слышал никогда, наверное... Так и Ваш знакомый, может ему просто не с чем сравнивать. А есть просто такие люди, которые во всем видят только хорошее.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.01.2016, 09:37
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Все познаётся в сравнении! Друган мой отработал на Т-130 лет пять, потом на Т-170 лет десять, причём ни разу не получал новый. Т. е. пятнадцать лет работал на двух машинах, перебирая их до рамы периодически. Потом хозяин фирмы купил Shantui SD-16!!! Я такого восторга не видел и не слышал никогда, наверное... Так и Ваш знакомый, может ему просто не с чем сравнивать. А есть просто такие люди, которые во всем видят только хорошее.
Вы,совершенно правы, увы и ах,что дают на том и ездим . Все машины про-ва ЧТЗ создавались во времена Союза при планово-административной экономике (дальше, выше, быстрее) , ещё не успели создать машину,уже думают как сэкономить средства ,брали количеством ,при этом качество и условия для работы машиниста на втором плане (сломалось-заменим) ,машинист потерпит . И сейчас изменилось мало чего.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение