Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1641  
Старый 17.04.2016, 13:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Люди, подскажите кто знает. Трактор кат 428 Е. Не едет быстрее 15 км час.
Снял фильтр распилил, ну мусор есть но напрочь не забит.
Снял фильтр сетчатый с заборника на нём мусора хватает причём попадается крупная мет стружка, алюминиевой стружки и пудры нет, дикстрон чистый. (фото фильтра внизу)
Та как не имел дела с такими коробками, вопрос, насколько такое количество стружки критично?
Тут на форуме говорилось про АВАРИЙЕЫЙ режим работы кпп, вопрос, причина входа в аварийный режим, и как из него выйти?
Ещё вопрос, релюшки которые отвечают за работу коробки находятся в кабине или под капотом?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160416_153907.jpg
Просмотров: 128
Размер:	572.9 Кб
ID:	28064  

Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 17.04.2016, 13:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Трактор престал запускатся. Причина электро клапан отсечки топлева на тнвд, ток к нему идёт но он не срабатывает, вопрос, этот клапан как нибуть ремонтируется, разбирается или только замена? Может от чегото подходит грузового, японского, корейского, китайского?

Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 17.04.2016, 16:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Люди, подскажите кто знает. Трактор кат 428 Е. Не едет быстрее 15 км час.
Снял фильтр распилил, ну мусор есть но напрочь не забит.
Снял фильтр сетчатый с заборника на нём мусора хватает причём попадается крупная мет стружка, алюминиевой стружки и пудры нет, дикстрон чистый. (фото фильтра внизу)
Та как не имел дела с такими коробками, вопрос, насколько такое количество стружки критично?
Тут на форуме говорилось про АВАРИЙЕЫЙ режим работы кпп, вопрос, причина входа в аварийный режим, и как из него выйти?
Ещё вопрос, релюшки которые отвечают за работу коробки находятся в кабине или под капотом?
Аварийный режим бывает только на АКПП. На 428 вроде как рычаг из пола торчит.
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Трактор престал запускатся. Причина электро клапан отсечки топлева на тнвд, ток к нему идёт но он не срабатывает, вопрос, этот клапан как нибуть ремонтируется, разбирается или только замена? Может от чегото подходит грузового, японского, корейского, китайского?
Если по резьбе подойдёт и по выступающему клапанку, то почему бы и не поставить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 17.04.2016, 17:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Такое количество грязи на фильтре ни о чём хорошем не говорит. Тем более стружка металлическая. Стоп клапан для Delphi dp210 найти не проблема, так как стоит на дохрена какой технике. Хоть на легковушках, хоть на грузовиках. На клапане цифры есть, по ним найдёте.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 17.04.2016, 20:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Люди, подскажите кто знает. Трактор кат 428 Е. Не едет быстрее 15 км час.
Снял фильтр распилил, ну мусор есть но напрочь не забит.
Снял фильтр сетчатый с заборника на нём мусора хватает причём попадается крупная мет стружка, алюминиевой стружки и пудры нет, дикстрон чистый. (фото фильтра внизу)
Та как не имел дела с такими коробками, вопрос, насколько такое количество стружки критично?
Тут на форуме говорилось про АВАРИЙЕЫЙ режим работы кпп, вопрос, причина входа в аварийный режим, и как из него выйти?
Ещё вопрос, релюшки которые отвечают за работу коробки находятся в кабине или под капотом?
Вот момент Я только хотел спросить на форуме можно ли в коробку механическую с рычагом залить дикстрон ? для коробок автомат и вот ответ с фотографией даже - результат от дикстрона надо заливать ТД ТО 30 как положено и не было бы такой фотки

Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 18.04.2016, 00:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Павел, дикстрон в бублике (ну вообще конечно должна быть своя катовская жижа но предыдущий хозяин не сильно заморочился этим), и есть механическая часть с шестернями куда заливается трансмиссионка. Я так понимаю устройство

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Такое количество грязи на фильтре ни о чём хорошем не говорит. Тем более стружка металлическая. Стоп клапан для Delphi dp210 найти не проблема, так как стоит на дохрена какой технике. Хоть на легковушках, хоть на грузовиках. На клапане цифры есть, по ним найдёте.
Понял, спасибо. И тебе ХАН тоже.

Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 18.04.2016, 06:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
На выходе насоса стоит переходник на манометр .пристегуеш манометр .идем по шлангу от гидроцилиндра который давит на на стрелу к распреду где он прикручивается в распред рядом увидишь регулятор (там на каждую секцию два регулятора сверху и снизу смотря какой режим вам надо отрегулировать) упираешь стелу вниз до отказа и смотриш давление в ней должно быть 215 сделай 180 на этот режим вполне хватит я знаю экскаваторщика который без манометра по поведению стрелы отрегулирует все под себя и работает довольный
Отрегулировал трактор на стреле стал отжематься ! Но не могу отрегулировать функцию чтобы рукоть тянула на себя сильней уже веть винт почто закрутил а усилие не меняется.

Ответить с цитированием
  #1648  
Старый 18.04.2016, 06:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
Вот момент Я только хотел спросить на форуме можно ли в коробку механическую с рычагом залить дикстрон ? для коробок автомат и вот ответ с фотографией даже - результат от дикстрона надо заливать ТД ТО 30 как положено и не было бы такой фотки
Это не от диксрона!!! 100%
Может эту сетку не проверяли ни разу после установки на заводе. Дексрон жидковат для мех КПП, но не до таких последствий.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 18.04.2016, 08:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это не от диксрона!!! 100%
Может эту сетку не проверяли ни разу после установки на заводе. Дексрон жидковат для мех КПП, но не до таких последствий.
понял значить на зиму можно и залить поработать

Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 18.04.2016, 11:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
понял значить на зиму можно и залить поработать
Я заливал дексрон 3 - никакого криминала (оставалось много от Китайца). Жидковат, это факт - проявляется более ощутимыми "пинками" при включении направления движением. Масло более жидкое и очень быстро наполняется муфта пакета (это своими словами ).
На универсальном UTTO масле, на холодном пинков вообще практически нет, как прогреется - присутствует "брыкание" .
Дексрон по вязкости ближе к гидравлике, а UTTO - как моторное.
На зиму самое то, если уличное хранение - только лучше. (моё мнение )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мас.png
Просмотров: 86
Размер:	43.1 Кб
ID:	28088  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 18.04.2016, 19:40
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это не от диксрона!!! 100%
Может эту сетку не проверяли ни разу после установки на заводе. Дексрон жидковат для мех КПП, но не до таких последствий.
Ну тут гадать смысла нет. Имеется хороший осадок, что на фильтре, что на сетке.
ТС можно провести staltest для определения оборотов движка и хорошо бы замерить давление в горобке. Тем более механика. Замерных точек всего 4-5 штук. Может у него фрикционы от нехватки давления начало жрать, может бублик проскальзывает. А может сама движка не тянет.
Как работает движок при использовании задней стрелы? Обороты хорошо набирает и держит?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 18.04.2016, 21:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Павел, дикстрон в бублике (ну вообще конечно должна быть своя катовская жижа но предыдущий хозяин не сильно заморочился этим), и есть механическая часть с шестернями куда заливается трансмиссионка. Я так понимаю устройство
Тогда к вам вопрос давно меня смущает Разве масло в бублике и в самой коробке с шестеренками это не одно и тоже .Я на CAT 428D всегда сливаю масло на замену литров 8 не больше .а по инструкции должно быть 18 залью опять литров 7 или 8 и уровень Может с бублика в другом месте сливается еще кроме пробки на коробки сбоку ?

Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Отрегулировал трактор на стреле стал отжематься ! Но не могу отрегулировать функцию чтобы рукоть тянула на себя сильней уже веть винт почто закрутил а усилие не меняется.
можно выкрутиь этот регулировочный клапан и посмотреть резиновые колечки (уплотнители) наверняка они пропускают и в этом причина. заменить колечки регулировки этот клапан должен поддаваться четко у меня есть схема этого клапана в разборе а передать не смогу в компе не силен
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1455.jpg
Просмотров: 97
Размер:	1.27 Мб
ID:	28102  

Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 19.04.2016, 07:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
Тогда к вам вопрос давно меня смущает Разве масло в бублике и в самой коробке с шестеренками это не одно и тоже .Я на CAT 428D всегда сливаю масло на замену литров 8 не больше .а по инструкции должно быть 18 залью опять литров 7 или 8 и уровень Может с бублика в другом месте сливается еще кроме пробки на коробки сбоку ?


можно выкрутиь этот регулировочный клапан и посмотреть резиновые колечки (уплотнители) наверняка они пропускают и в этом причина. заменить колечки регулировки этот клапан должен поддаваться четко у меня есть схема этого клапана в разборе а передать не смогу в компе не силен
Масло в коробке и бублике ОДНО.

На клапане ещё бывает сеточка (фильтр).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0135.jpg
Просмотров: 109
Размер:	479.5 Кб
ID:	28107  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 19.04.2016, 08:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это не от диксрона!!! 100%
Может эту сетку не проверяли ни разу после установки на заводе. Дексрон жидковат для мех КПП, но не до таких последствий.
Да Хан, у меня тоже есть такое предположение, судя по тому как этот трактор обслуживали (а его никак не обслуживали). Видимо сетку я первый раз выкручивал. Подвожу итог по коробке, в ней ломатся нечему, кроме насоса ГТР и собственно самого ГТР. Значит необходимо смерить давление на насосе, если оно нормальное то ГТР под замену, если давление низкое под замену насос, Правильно?

Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 19.04.2016, 08:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Да Хан, у меня тоже есть такое предположение, судя по тому как этот трактор обслуживали (а его никак не обслуживали). Видимо сетку я первый раз выкручивал. Подвожу итог по коробке, в ней ломатся нечему, кроме насоса ГТР и собственно самого ГТР. Значит необходимо смерить давление на насосе, если оно нормальное то ГТР под замену, если давление низкое под замену насос, Правильно?
Есть ещё пакеты дисков вперёд - назад, есть ещё муфта включения переднего привода, какая я не в курсе (диски или кулачки), если кулачки, то стружка с неё.
Эта же стружка может попасть под клапана и давление будет низким.
Мерить давление.
Промывать клапана.
Бублик - прям вообще если и менять, то лишь убедившись что он точно развалился. Просто на форуме был случай - на бублик грешили что медленно едет, поменяли на новый - скорость не изменилась.
Как к стати трактор упирается в кучу, на первой, на второй, при упирании в кучу на полных оборотах - на сколько мотор раскручивается (по тахометру)???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 19.04.2016, 08:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ну тут гадать смысла нет. Имеется хороший осадок, что на фильтре, что на сетке.
ТС можно провести staltest для определения оборотов движка и хорошо бы замерить давление в горобке. Тем более механика. Замерных точек всего 4-5 штук. Может у него фрикционы от нехватки давления начало жрать, может бублик проскальзывает. А может сама движка не тянет.
Как работает движок при использовании задней стрелы? Обороты хорошо набирает и держит?
Работу задней стрелы проверить не могу по причине того что трактор не заводится, если сегодня завтра найду клапан отсечки топлива, сразу отпишусь. Обороты могу проверить только на слух, тахометр не работает. На что обратить внимание при работе задней стрелой, только на стабильность оборотов?
Народ, может поделитесь схемкой, точек подключения при проверке насоса коробки. (давление на входе на выходе) КАТ 428 е 2008 год

Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 19.04.2016, 16:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Вот он красавец, выкрутил его "потыркал" туда сюда в киросине помыл и он заработал. Правда неизвестно на долго ли. Стоит он под заказ 3.т.р. + доставка. Вот оригинальный катовский номер может кому понадобится 176-6219
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160419_222202.jpg
Просмотров: 105
Размер:	600.5 Кб
ID:	28118  


Последний раз редактировалось Модератор; 20.04.2016 в 10:13..
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 20.04.2016, 11:13
Новичок
Профессия: Уверенный пользователь
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Народ! Помогите советом. Cat 428e 2007г. Падает стрела и ковш, довольно быстро. Цилиндры в порядке(глушил подходящие рукава, держит). Походу в распределителе дело. Что смотреть и лечится вообще или замена.

Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 20.04.2016, 12:24
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Посмотрите преды на секциях цилиндра и ковша. Выкрутите, посмотрите/замените резинки. Царапин, задиров не должно быть. А вообще проверяют под нагрузкой. К примеру ковш - шток полностью вытягиваете, откручиваете шланг от штоковой полости и глушите его. Заводитесь и давите ковш дальше на доворот. Если из свободного выхода цилиндра пошло масло, уплотнения под замену.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 20.04.2016, 13:19
Новичок
Профессия: Уверенный пользователь
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Спасибо! Проверю отпишусь.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение