Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2161  
Старый 10.08.2021, 08:16
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от ana7469 Посмотреть сообщение
доброе время суток,подскажите что за ошибка в мануалах нет такой или я не нашел,диагностику пока не делал хочется понять что это за ошибка а патом ехать,за ранние благодарин хитачи 240 3серии
Привет.
Я думаю это глюк, либо контроллер информационный полетел

Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 11.08.2021, 18:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Говорите что у вас проблема только на 3 серии, а на 5 нет. Смотрел гидросхемы ихние и выяснил что на 5 серии стоит подпорный клапан (скорее в трубе),который немного подпирает масло на слив из радиатора в гидробак. А на 3 серии его нет. Возможно в этом причина.
А масло в г гидробак во время работы норм, не пениться?
Привет, масло не пенится
Сейчас меняем масленый радиатор и подпорные клапана, на вид подпорные они как и новые
На 3 серии стоит подпорный на выходи из радиатра на слив в гидробак, если вся эта операция не помежет если убрать подпорный клапан на радиаторе?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65792C05-6CF0-4653-BA8E-8D2126E2D885.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	80.6 Кб
ID:	40635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: A97AA364-6CE7-4B7D-AA31-37CB50C6B7F3.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	128.9 Кб
ID:	40636  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3C7A3B1C-51AD-4542-9388-923B1B045D7F.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	144.3 Кб
ID:	40637  

Ответить с цитированием
  #2163  
Старый 12.08.2021, 20:00
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от A102 Посмотреть сообщение
Привет, масло не пенится
Сейчас меняем масленый радиатор и подпорные клапана, на вид подпорные они как и новые
На 3 серии стоит подпорный на выходи из радиатра на слив в гидробак, если вся эта операция не помежет если убрать подпорный клапан на радиаторе?
Привет.
Да, я вечером каталог посмотрел. В каталоге указан, а почему то в гидросхеме его не указали. Убирать подпорный клапан, который стоит после радиатора не стоит. Так как во первых масло не будет задерживаться в радиаторе,а во вторых он нужен чтоб в распреде не происходил процесс кавитации. На 450-870 этот клапан стоит между распредои и радиатором. Он должен быть выставлен на 0.1 МПа, клапан который стоит между распредом и гидробаком на 0.4 МПа. Сможете их проверить, правильно ли отрегулированы? Или по крайне мере путем нажимания, один должен в 4 раза туже нажиматься. Сейчас по идеи масло не должно уходить с распреда в гидробак через клапан. Все масло должно идти через радиатор. На 0.4 МПа нужен в основном зимой,когда масло густое. Я занимаюсь хитачами 450-870. Маленькими очень редко и потому у меня пару вопросов . Радиаторы, крыльчатка вентилятора и ДВС на 3 и 5 серии одинаковы?
Да и в мануале обороты ДВС на 5 серии выше чем на 3 серии на 200-300 об/мин. Если вам попробовать увеличить оборотв ДВС на 3 серии и посмотреть результат? Сначала думал, что идет подсос воздуха, но сразу на всех экскаваторах 3 серии маловероятно.

Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 17.08.2021, 13:44
Новичок
Сообщений: 33
Здравствуйте, кто подскажет как правильно натянуть гусеницу ? На Хитачи lc 160

Ответить с цитированием
  #2165  
Старый 17.08.2021, 18:24
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Pibadi1993 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, кто подскажет как правильно натянуть гусеницу ? На Хитачи lc 160
Привет.
В мануале для оператора все написано.
Ну а так нужно оторвать гусянку от земли и повращать туда и назад. Потом надо измерить расстояния, на середине ходовой рамы, от нижней точки этой рамы до внутренней стороны башмака гусеницы. Для 160 лс должно быть 285-320 мм

Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 20.08.2021, 06:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Добрый день. На хитачи EX 200-5 задрало цилиндр стрелы. Кусочки метала и уплотнения попали в камеру золотника. Все это вычистил. Но теперь стрела только поднимется. Опускается если резко дернуть джойстик на подъем и тут же на опускание стрела просто падает.

Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 20.08.2021, 08:51
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от МаксимЗ Посмотреть сообщение
Добрый день. На хитачи EX 200-5 задрало цилиндр стрелы. Кусочки метала и уплотнения попали в камеру золотника. Все это вычистил. Но теперь стрела только поднимется. Опускается если резко дернуть джойстик на подъем и тут же на опускание стрела просто падает.
Привет.
Про распред ничего не написали. Как ходят золотники стрелы в распреде? Люфтят или нет, не закусывают? Попробуйте пружину снять с золотника и посмотрите как золотник ходит в распреде. Давление на управления в норме?

Ответить с цитированием
  #2168  
Старый 20.08.2021, 10:56
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от МаксимЗ Посмотреть сообщение
Добрый день. На хитачи EX 200-5 задрало цилиндр стрелы. Кусочки метала и уплотнения попали в камеру золотника. Все это вычистил. Но теперь стрела только поднимется. Опускается если резко дернуть джойстик на подъем и тут же на опускание стрела просто падает.
Добрый день. Очень похоже на то, что "кусочки металла" попали в распределитель и привели к повреждению канала золотника или самого золотника, вследствие чего золотник перестал плавно двигаться. Проверяйте состояние золотника. Если до этой поломки все работало нормально, то скорее всего пилотное давление в норме.

Ответить с цитированием
  #2169  
Старый 20.08.2021, 15:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Про распред ничего не написали. Как ходят золотники стрелы в распреде? Люфтят или нет, не закусывают? Попробуйте пружину снять с золотника и посмотрите как золотник ходит в распреде. Давление на управления в норме?
Золотник изначально закусило стружкой. Покрутили в гнезде ходит без закусов. На одной перегородке есть небольшая царапина. Люфта нет. Когда только заведешь экс 2 раза операция выполняется опускания затем работает в нагрузку когда джостик жмёшь на опускание и стрела не опускается.

Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 20.08.2021, 16:03
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от МаксимЗ Посмотреть сообщение
Золотник изначально закусило стружкой. Покрутили в гнезде ходит без закусов. На одной перегородке есть небольшая царапина. Люфта нет. Когда только заведешь экс 2 раза операция выполняется опускания затем работает в нагрузку когда джостик жмёшь на опускание и стрела не опускается.
Правильно я понял, что при опускания стрелы, стрела не опускается, насосы работают под нагрузкой? Если так, то смотрите гидрозамок стрелы.Смотрели два золотника? Обычно на рукоять и стрелу идут по два золотника. Как писал выше, попробуйте снять пружину с золотника, чтоб точнее посмотреть-не закусывает ли. Правда могу ошибаться, работаю по ZX, с EX не сталкивался и литературы толком нет по ЕХ. Ну и обратите на то, что сказал Эксмеханик.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.08.2021 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #2171  
Старый 21.08.2021, 06:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Правильно я понял, что при опускания стрелы, стрела не опускается, насосы работают под нагрузкой? Если так, то смотрите гидрозамок стрелы.Смотрели два золотника? Обычно на рукоять и стрелу идут по два золотника. Как писал выше, попробуйте снять пружину с золотника, чтоб точнее посмотреть-не закусывает ли. Правда могу ошибаться, работаю по ZX, с EX не сталкивался и литературы толком нет по ЕХ. Ну и обратите на то, что сказал Эксмеханик.
Да насосы работают в нагрузку. Нет смотрел один золотник. Как понять какой ещё золотник отвечает за стрелу. Литературы нету. Где может стоять этот гидрозамок?


Последний раз редактировалось Модератор; 23.08.2021 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 21.08.2021, 08:29
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от МаксимЗ Посмотреть сообщение
Да насосы работают в нагрузку. Нет смотрел один золотник. Как понять какой ещё золотник отвечает за стрелу. Литературы нету. Где может стоять этот гидрозамок?
Привет.
Второй золотник должен стоять напротив. Гидрозамок на распреде.Может быть проблема в самом гидрозамке или в управления им.
Поточнее не могу сказать, так как нет у меня литературы по нему. Могу только скинуть мануал (принцип работы) по zx 200, а там посмотришь одинаковый ли распред, по крайне мере гидрозамок такой же или нет.

Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 21.08.2021, 10:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Второй золотник должен стоять напротив. Гидрозамок на распреде.Может быть проблема в самом гидрозамке или в управления им.
Поточнее не могу сказать, так как нет у меня литературы по нему. Могу только скинуть мануал (принцип работы) по zx 200, а там посмотришь одинаковый ли распред, по крайне мере гидрозамок такой же или нет.
Скинте мануал посмотрю может что поможет. Maksbaley@ya.ru нету возможности отправить распределитель на ремонт.

Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 26.08.2021, 12:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Добрый день. Hitachi zx240-3 перегрели движок, при дефектовке выявлены трещины блока и гбц. Цены на контрактные движки высоки. Таксвот вопрос, возможно ли поставить движок 4hk1t от грузовика isuzu? Если да, какие есть нюансы?

Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 28.08.2021, 08:10
Новичок
Сообщений: 1
добрый день. hitachi zx 240 установили новый ТНВД, в итоге он не хочет запускаться, с эфиром пытается но без него тут же глохнет. грешили на подачу топлива, с подкачивающего насоса топливо идет не струёй а как бы плевками (как должно быть?) и подскажите пожалуйста надо-ли прошиваться под новый тнвд? надо ли его настраивать для нормального расхода топлива? в моём городке топливщика днём с огнём не сыщешь не говоря о диагносте. Помогите мужики.

Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 28.08.2021, 09:52
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Кирилл_240 Посмотреть сообщение
добрый день. hitachi zx 240 установили новый ТНВД, в итоге он не хочет запускаться, с эфиром пытается но без него тут же глохнет. грешили на подачу топлива, с подкачивающего насоса топливо идет не струёй а как бы плевками (как должно быть?) и подскажите пожалуйста надо-ли прошиваться под новый тнвд? надо ли его настраивать для нормального расхода топлива? в моём городке топливщика днём с огнём не сыщешь не говоря о диагносте. Помогите мужики.
Привет.
С маленькими не связывался, ну могу посоветовать.
Сначала какая серия?
Есть ли ошибка в сервисном меню?
Ну и попробуйте подцепить канистру к ТНВД или подкачивающему насосу (не знаю конструкцию на 240). Канистру поставьте на или выше ДВС, чтоб солярка самотеком шла, очень похоже что где-то закупорка у вас. На 450-850 ТНВД не прошивается, и на 240 я очень сомневаюсь. Ну и метки совпадают на ТНВД и на маховике?

Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 28.08.2021, 11:07
Amk Amk вне форума
Постоялец
Профессия: Автоэлектрик,механик,мастер по ремонту...
Адрес: Амурская обл.
Аватар для Amk
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от Кирилл_240 Посмотреть сообщение
в моём городке топливщика днём с огнём не сыщешь не говоря о диагносте.
это в каком ?
__________________
whatsapp +79145723682

Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 28.08.2021, 12:25
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от Кирилл_240 Посмотреть сообщение
добрый день. hitachi zx 240 установили новый ТНВД, в итоге он не хочет запускаться, с эфиром пытается но без него тут же глохнет. грешили на подачу топлива, с подкачивающего насоса топливо идет не струёй а как бы плевками (как должно быть?) и подскажите пожалуйста надо-ли прошиваться под новый тнвд? надо ли его настраивать для нормального расхода топлива? в моём городке топливщика днём с огнём не сыщешь не говоря о диагносте. Помогите мужики.
День добрый. Для начала укажите серию машины,т.к. на 1-й и 3-й серии совершенно разные топливные системы. ТНВД что на первой, что на третьей, что на пятой сериях не прошиваются.

Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 28.08.2021, 19:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
доброго времени суток, есть у кого мануал по гидравлике на экскаватор хитачи 1 серии 2006 года, спасибо заранее почта borz504@mail.ru

Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 29.08.2021, 06:23
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от borz Посмотреть сообщение
доброго времени суток, есть у кого мануал по гидравлике на экскаватор хитачи 1 серии 2006 года, спасибо заранее почта borz504@mail.ru
Привет.
Серию указал, а модель? 200.650, zx или EX?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение